Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Morfius

Пользователь
  • Постов

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 обычный

Информация о Morfius

  • День рождения 15.04.1976

Информация

  • Обо мне
    много

Работа

  • Город
    Москва
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    фельдшер

Контакты

  • ICQ
    220316322

Посетители профиля

4 765 просмотров профиля
  • rikk

  1. Умер Юрий Шатунов. Есть претензии к СМП, в частности, к диспетчеру. Кто-что знает - поделитесь.
  2. А чё, пойдём сходим.. А какие основные требования и лозунги?
  3. (pozharsky)Вопрос к кардиологам (aka чУмNick et MYG): в литературе описывается превращение изолированной левожелудочковой недостаточности в тотальную с присоединением правожелудочковой (и всё мы знаем какие клинические события это сопровождают), а вот как происходит обратная ситуация? А вот у меня, например, другой вопрос, как вести больного, допустим острого, при ОИМ на фоне стеноза устья аорты?
  4. О высокой любви Вернулась девушка из Турции. Отдыхала она тама. Уехала одна, после месяца страданий из-за расставания с М\Ч. Молодая и красивая, 22 года. Таких в Турции очень любят. И влюбилась она безоглядно в молодого горячего турка по имени Айдын. Да так, что крышу сорвало. Всё делал он для неё.. И даже со скалы прыгал.. Потом был секс.. Нет, это было сплетение голых, красивых и загорелых тел на пляже. Любовь двух влюблённых молодых людей длилась ровно неделю пока не наступил очередной страстный супер секс )) Итак, повод к вызову: Боль в горле.. Оказалось всё намного тривиальнее.. Разрыв ануса на 11 часов размером около 4-х сантиметров. Естественно после бурного секса. С её слов больно не было, напротив.. Была под коктейлем. Госпитализирована. У нас в карте есть графа - отзыв о бригаде СМП. Больная написала следующее "всё великолепно!!!" Вывод: приключение на жопу - положительно))
  5. Дофамин с адреналином, это сильно!!)) Отёк ли это?
  6. Да, тоже слышал про уход Плавунова. Так же то, что Хрюкова покинет свой пост в этом году. Кто знает или слышал что-нибудь по этому поводу?
  7. Эту информацию надо проверять. А коли так, то это уже аут. В цивилизованных странах такого идиотизма нет. Кретины, мать их!!
  8. Вчера по ТВ показывали "королевство кривых зеркал" и мы с дочерью досматривали буквально последние минут десять. В фильме прозвучала фраза, дословно не помню, примерно так:"..Нет, у нас слуг не наказывают, у нас слуг нет, потому что я живу в самой лучшей стране на земле.." Да, всё ясно, пропаганда, всё такое.. Но смысл в том, что дети действительно так считали.. А в след им и родители, радуясь детскому счастью. Не будем вдаваться в детали и в крайности. А теперь давайте вернёмся сюда и сейчас. И счастья у меня полные штаны оттого, что живу я всё на той же земле, только страна называется по-другому. Так же люди любят друг друга, ну почти так же, рожают детей, слушают радио, смотрят телевизоры, только не "Рубин" и не "Рассвет", у меня был последний, ч/б. Но что-то изменилось.. А изменилось вот что. Так, совсем малость. Мы теперь убиваем священников в церкви и избиваем их, убиваем с десяток милиционеров за раз и по одиночке, они, в свою очередь, тоже не остаются в долгу, и тоже убивают, горят клубы с ох...ным количеством погибших, взрывают поезда, ГЭС, в СИЗО гибнут люди.. Привыкли, господа хорошие Улыбка Норма жизни. И только Медведев с кривой озлобиной на лице говорит, что "ни стыда, ни совести". Да, он прав. Но! Ты же президент, ты же управляешь страной. Так о чём я? Я вообще хотел поговорить о нацпроекте "Здоровье".. Совсем запутался, наверное, как и все в этой стране.. Давайте представим следующее, во Франции происходит пожар, скажем в Бретани. Самый ближайший центральный город это Брест, самое западное побережье Франции. И, например, пострадавших около 300, серьёзный такой пожар Все нуждаются в экстренной помощи. Я вам голову даю на отсечение, что, пусть не Брест, но все города этой провинции окажут помощь всем в полном объёме, а не повезут их в Париж или в Кан. Или, по аналогии, трагедия в Бирмингеме, но всех тащат в Лондон. Что у нас? Авария в тверской области - везут в Питер и Москву. Пожар в Перми - везут в Питер, Москву и Челябинск. Сейчас ничего не изменишь, надо так надо, лишь бы были живы. Но почему у нас в стране не могут построить нормальные больницы, которые будут отвечать ХОТЯ БЫ московским и питерским нормам!!! Вы просто на секунду пораскиньте мозгами, где Москва и где Пермь.. В подмосковных больницах творится чёрте-что, а что там в пермских областных, я молчу.. Каша получилась, надеюсь вы поняли, что я хотел сказать. То ли ещё будет.. Короче бардак у нас в стране полнейший, правда, господин президент? Подмигнуть "Ни стыда, не совести".
  9. 555555, а вы загляните в архивчик, там и найдёте товарища Таравана, думается понравится)
  10. Крису отдельный привет! Армянам тоже, надеюсь помните.. Токсикология 100% .. А давайте промоем ему желудок)))
  11. Ну это уже другое дело) Отравили мужика, чем? Вопрос.. а не может ли это быть острой печёночной энцефалопатией?? Омез при передозировках может дать подобный эффект.. ещё раз повторюсь, я бы госпитализировал..
  12. Получить сертификат(платно) и на центр. Это первое, а уж второе(зарплата) будет исходить из результатов первого.. Как-то так..
  13. Лично для меня образцом артистизма был и будет доктор Стрижевский с нашей 20-ки.. Особое ему спасибо. Считаю, что у каждого должен быть своего рода учитель, он для меня таковым и является. Кто его знает, тот поймёт. Долгих лет жизни ему!
  14. На счёт АД быть может это его, если он тучен, а если так, то при употреблении спиртного оно скакнуло( гиперхолестеринемия, гиперлипидемия и т.д..). По приезде скорой более или менее отошёл. Хотелось бы данные ЭКГ, но при всём выше изложенном, картина ясна. Cоглашусь с Drkris. Наблюдаем больного хотя бы в течении 30 минут, предлагаем госпитализацию, потому как не ясно было ли это раньше, оставляем актив. А вообще при таких случаях анамнез надо, как землю, рыть ногтями. Всегда можно пропустить что-то важное. Здесь нужно собирать алкогольный анамнез, если можно так выразиться)) А тревожен и возбуждён, так это понятно, испугался. И на каждом углу жужжат от 45 лет возраст опасный для мужчин, а он, с ваших слов, ничем не болел. всё будет нормально. А, ЭКГ есть, сорри, ну тем более. Хотя будь он в стационаре, я бы понаблюдал бы его денёк...
×
×
  • Создать...