Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Январский график на ССиНМП Москвы.


Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось как у нас фельдшера наказали - перевели на 8 часовой рабочий график (вернее 7ч.42мин). Время 15-42 а он домой + сб.и воскр. выходные. Аж завитки брали (вроде и работа любимая - и не перенапрягаешься). Представляете какой кайф - наркотики не принимаешь, больного не смотришь (потому как второй на бригаде), карты не описываешь (опять же описывать должен первый). Знай себе выписывай рецептики. Хочу так же (не уходя со скорой). *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение числа полусуток увеличивает количество выходов. Т.к. обычно число дневных бригад больше, чем ночных,

По городу врачебные псих.бригады все суточные,понаставили 6 полусуток,из них 5 ночных,где логика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу врачебные псих.бригады все суточные,понаставили 6 полусуток,из них 5 ночных,где логика??

Проверьте степень закрытости бригад. Скорее всего частично бригады не закрыты полусутками (т.е бригада не работает как врачебная либо день, либо ночь). С учетом того, что у вас в отделе бригада без врача работает как перевозка (раньше было вроде бы так), а фельдшер часто при враче один, то есть смысл число бригад перевозки увеличить днем (например, выведя 2-го фельдшера в день), а врачебные закрыть именно ночью.

 

Не знаю - так или не так, но логика в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы призадумался,узнав такое про себя *90 Скажем дружно-нафиг нужно...

Типа "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь"? *06 Как поставят-так и работаю,не заморачиваясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к московским скоропомощникам.На 52й подстанции уже который год январский график изобилует полусуточными выходами.У меня на 1,5 ставки 3 суточных выхода и 6 полусуточных.На мой вопрос,нахрена столько полусуток понаставили,администрация отвечает-чтобы "прикрыть линию".Чушь полная.А как обстоят дела с графиком на остальных подстанциях?

Все дело в том,что бы соблюсти трудовое законодательство и при этом выводить на линию определенное количество бригад.

В январе сами знаете на сколько меньше рабочих часов.

А бригады надо закрывать каждый день.

Людей дополнительно взять неоткуда.

Больше чем на 1.5 ставки работать запрещенно.

Вот и вся логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей дополнительно взять неоткуда.

Больше чем на 1.5 ставки работать запрещенно.

Вот и вся логика...

Если все будут работать на ставку, то не надо будет искать людей.

Если заболело два полутораставочника, то на смену не выходят не два, а три человека.

Вот и вся логика...

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будут работать на ставку, то не надо будет искать людей.

Если заболело два полутораставочника, то на смену не выходят не два, а три человека.

Вот и вся логика...

Согласны?

Согласен,конечно!

Более того,я категорически против всех этих внутренних совмещений (добровольных и принудительных)

Но вопрос о нашей работе в январе надо решать законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем на 1.5 ставки работать запрещенно.

Вот и вся логика...

Мне один камрад с 52й больницы рассказал,что им не препятствуют в увеличении объёма работы до 2х ставок.Наши "не более,чем на 1,5ст"-результат жадности плавуновской администрации,не желающей оплачивать часы свыше 1,5 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как у вас! У меня на ставку в январе 5 суток. З-е из них я отработаю в праздничные дни, а остальные 2-е суток - в течение месяца... Даже ни дня в универе не пропущу. Лафа! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ставку в январе 5 суток.

В самом деле,всё зависит от местной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши "не более,чем на 1,5ст"-результат жадности плавуновской администрации,не желающей оплачивать часы свыше 1,5 ст.

Я думаю,что просто не хочет получать взыскания от трудовой инспекции...

 

В самом деле,всё зависит от местной администрации.

Скорее от отношения ЛИЧНО к ТЕБЕ местной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Подмосковье нет п/суточных смен *127

А как же тем,кто добирается,например,с Твери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дольше, чем из Капотни или Щербинки

*103 Ну это понятно. Просто..явно это проблемотично *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*103 Ну это понятно. Просто..явно это проблемотично *90

проблематично, но администрацию когда-то волновали чужие проблемы? Как любят говорить у нас на пятиминиутках-вас сюда никто не звал, не нравится-уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов идти на расстрел. А я против суток в любом исполнении - ибо если это водитель, то раньше или позже станет убийца за рулём (потому что заснёт), ну а если это врач (фельдшер), то тормознёт в ответственный момент, ибо очень будет хотеть спать (да многие из Вас видели ночные истерики коллег, когда просто нет сил идти на вызов). По крайней мере не раз слышал, что коллеги , понимающие, что такое ночь, говорили - только бы меня (родственника) не оперировали ночью (и это правильно. И сутки человек по определению не может работать - без вреда для себя и конечно окружающих). Ну да, ну да, я знаю, что сутки удобны большинству, потому и не поднял бы официально этот вопрос (если конечно вдруг большинство не захотело бы отказаться от суток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов идти на расстрел. А я против суток в любом исполнении - ибо если это водитель, то раньше или позже станет убийца за рулём (потому что заснёт), ну а если это врач (фельдшер), то тормознёт в ответственный момент, ибо очень будет хотеть спать (да многие из Вас видели ночные истерики коллег, когда просто нет сил идти на вызов). По крайней мере не раз слышал, что коллеги , понимающие, что такое ночь, говорили - только бы меня (родственника) не оперировали ночью (и это правильно. И сутки человек по определению не может работать - без вреда для себя и конечно окружающих). Ну да, ну да, я знаю, что сутки удобны большинству, потому и не поднял бы официально этот вопрос (если конечно вдруг большинство не захотело бы отказаться от суток).

как я Вас,уважаемый, понимаю. сам не хочу работать сутки.но-пока официально не сделают по 12 часов тока сутки..1.25-и то с неохотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это водитель, то раньше или позже станет убийца за рулём (потому что заснёт), ну а если это врач (фельдшер), то тормознёт в ответственный момент, ибо очень будет хотеть спать

Юра , я готова работать сутками и думаю , что Вы тоже если бы большинство наших вызовов имели профессиональный и осознанный смысл , а не желание руководства за@...мучить нас любым способом .

Вы наверняка работаете очень давно и помните , как за сутки выходило максимум 10 вызовов . И такие сутки считались очень плохими . Сейчас за 12 часов при самом гнилом раскладе можно сделать 12-14 вызовов . И добрая половина из них будет повторы к махровой хрони , которая вызывает по 10-20 раз за смену . Мы контролируем АД , кладём в рот таблетки , которые без нас они просто не могут никак сожрать , хотя лучше нас знают как и куда их надо закидывать , учим измерять температуру и по тысяче раз объясняем , что мы не "кодируем" от алкоголизма , не выписываем больничные , не разруливаем семейные проблемы , не должны пугать непослушных детей вывозом в больницу и гипотетическим уколом . Мы не должны вытирать жопы их обосравшимся родственникам . И мне всё равно , что им самим противно это делать тем более , что мне ей Богу не платят "ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ" про которые они прочитали в СМИ за которые я якобы ДОЛЖНА (!) за них проделывать эту процедуру с милейшей улыбкой на устах .

Глядя не первый год на всё то , во что превратили всю медицинскую службу я прихожу к выводу , что где-то решили , что раз эту страну нельзя победить в войне , то можно победить её с помощью развала экстренных служб и образования . А дальше сами передохнут ...

Так что , наверное Вы правы : полусутками работать хорошо - дурь и откровенное хамство людское утомляют на 12 часов меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я против суток в любом исполнении - ибо если это водитель, то раньше или позже станет убийца за рулём (потому что заснёт), ну а если это врач (фельдшер), то тормознёт в ответственный момент, ибо очень будет хотеть спать (да многие из Вас видели ночные истерики коллег, когда просто нет сил идти на вызов)."

А вы считаете, что если водитель работает по 12 часов, значит он перед сменой на диване у телевизора загорал. Все знают про скоропомовские зарплаты и нормальный мужик, чтобы содержать семью, ищет дополнительный заработок. В итоге к началу смены в 20.00, на работу приползаешь на карачках, в прямом смысле. И это вопрос, от чего быстрее заснёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что если водитель работает по 12 часов, значит он перед сменой на диване у телевизора загорал.

Все знают про скоропомовские зарплаты и нормальный мужик, чтобы содержать семью, ищет дополнительный заработок.

В итоге к началу смены в 20.00, на работу приползаешь на карачках, в прямом смысле. И это вопрос, от чего быстрее заснёшь.

Ну согласитесь, что при любом раскладе водителю после халтуры легче отработать 12 часов, а не 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов идти на расстрел. А я против суток в любом исполнении...

Ну,спорить не буду,кому что по нраву.Вот только практически все ДНЕВНЫЕ полусутки,которые изредка у меня бывали вовремя смениться не получалось.Линейным проще-в регионе основная работа,а нам и с Вавилова (64я клиника) в Звенигород (45я больничка) могут вызовок присунуть *103 ,и под пересменок тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что если водитель работает по 12 часов, значит он перед сменой на диване у телевизора загорал. Все знают про скоропомовские зарплаты и нормальный мужик, чтобы содержать семью, ищет дополнительный заработок. В итоге к началу смены в 20.00, на работу приползаешь на карачках, в прямом смысле. И это вопрос, от чего быстрее заснёшь.

Да ничего я не считаю. Просто три раза попадал в авто (и так же хорошо помню, как , да вон на той же 17-й подстанции, водитель заснул за рулём - результат - гибель водителя и полет фельдшера через лобовое стекло. И таких случаев очень много). А про зарплаты - ну ни я их назначаю. Ну бастуйте что-ли (вы-то не медики и имеете право это делать). И кстати, да, большинство водителей на второй работе не работает. Ну да ладно, топик не о водителях.

Но я не сяду в машину к водителю, который работает сутки.

 

Юра , я готова работать сутками и думаю , что Вы тоже если бы большинство наших вызовов имели профессиональный и осознанный смысл , а не желание руководства за@...мучить нас любым способом .

Вы наверняка работаете очень давно и помните , как за сутки выходило максимум 10 вызовов . И такие сутки считались очень плохими . Сейчас за 12 часов при самом гнилом раскладе можно сделать 12-14 вызовов

Так я и не спорю. Администрация на скорой очень слабая и развалила службу. Большинство из них уже просто не могут работать выездными (а может и не работали), а как администраторы они "ни о чём". И с суток я ушёл именно из-за неоправданной нагрузки. Но ведь этого не изменишь. А при сегодняшней нагрузке, работая сутками, увы, мы рискуем очень много пропустить у больного из-за банальной усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже категорически против суток!!! Сейчас нереально работать сутками. Темпы жизни и тяжесть заболеваний, а также тупость , хамство и наглость населения и начальства выматывают донельзя!!! Раньше было намного проще и легче . И работали сутки через сутки и было в кайф идти на работу. А сейчас было бы спасением работать полусутками, но у нас их не ставят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было намного проще и легче . И работали сутки через сутки и было в кайф идти на работу...

Ээээ,когда это было...Да и было ли? Давно уже на работу хожу исключительно по меркантильным мотивам.Сутки отбарабанил,и гори оно-полыхай до следующего выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...