Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Анальгин при инфаркте в первые минуты.


Артур А

Рекомендуемые сообщения

Как раз при аневризме спец.изменений нет(если это конечно не в миокарде)...а вот панкреатит,СРРЖ,онмк и тп.очень даже могут быть похожи.

Очень часто Q в третьем трактуют как норма....а он(подлец и предатель)засаду в нижней стенке устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о "аневризме сердца"...

На какое-то время завис над фразой "Как раз при аневризме спец.изменений нет", а потом разглядел "Как раз при аневризме спец.изменений нет(если это конечно не в миокарде)..." и успокоился *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут предыдущие пленочки нужны.

А анальгин по моему несколько изменяет реологию крови-увеличивает периинфарктную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз при аневризме спец.изменений нет(если это конечно не в миокарде)...а вот панкреатит,СРРЖ,онмк и тп.очень даже могут быть похожи.

Очень часто Q в третьем трактуют как норма....а он(подлец и предатель)засаду в нижней стенке устроил.

Дык это как вариант нормы у худых людей другое дело что эту "норму "пытаются влепить всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно когда кардиограф разряжается на первом сантиметре плёнки!

 

А почему разряжается уже на первом см регистрации? Если при получении перед сменой - заряжен, то его одной зарядки хватит на 15 ("Салюты", "Малыши") - 30 ("Alton", "Cardiette") регистраций *120

 

У меня было хлеще

 

Для ясности картины, автору минусовки, за что минус? (можно в личку*120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ясности картины, автору минусовки, за что минус? (можно в личку*120)

У меня было хлеще: приезжаю в поликлинику за нестабильной стенокордией, в кабинете кадриолога пациент с недельной ЭКГ-картиной инфаркту микарда "с минимумом жалоб" - со слов дохтурицы. Прошу соорудить креслице, бо с третьего этажу ОИМ ногами как-то не комфорт. Врач - да он дойдет, СЮДА ЖЕ пришел... И вдруг: КАК инфаркт??? Где инфаркт? А почему вас не трое? Как ТРАНСПОРТ? ... и т.д. и т.п.... *90 Я вот порой думаю, неужто поликлинический персонал с другого тесту?..*120

 

Уважаемая ElenaTROJANSKAJA, думаю автор оценил Ваше умышленное издевательство над "Великим и Могучим Русским Языком" ... других причин не вижу *25 Если честно то меня это тоже коробит ... возможно я "c другого тесту" или с чувством юмора что-то не так *90 Нате мой плюсик если это так важно для Вас *30

 

По сабжу: инфаркты анальгином не обезболиваю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате мой плюсик если это так важно для Вас

 

Спасибо за плюсик, только не для этого спросила. Вас, уважаемый коллега, покоробила моя издевка над конкретной ситуацией, а меня - подобное отношение и к больным, и к нам грешным (скорой помощи). В стационарах, порой, слышишь вопрос-утверждение, обращенный к работникам "скорой": "Вы, что, извозчики?" А поликлинические врачи нас порой ими и видят. Они, врачи женской консультации, травмпунктов, и вызывают меня, как такси, с красным плюсиком по борту... Не все!!! Но многие... А раньше была и, заметьте, работала ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ... Вот что мне обидно. Так что тот пост был писан не с издевкой, а с досадой *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему разряжается уже на первом см регистрации? Если при получении перед сменой - заряжен, то его одной зарядки хватит на 15 ("Салюты", "Малыши") - 30 ("Alton", "Cardiette") регистраций

А как это заряжен заранее? С 9 утра кардиограф записан на Вашу бригаду, но до этого времени он на ночной бригаде, и приезжают они (ой, я сказал они, это может быть и фельдшер в одном лице) с последнего вызова не в 9 а в 10-11 утра, ну и соответственно у них нет и одной минуты, чтобы зарядить кардиограф. Или мы сериал ER обсуждаем? Но у нас-то скорее Наша Раша, а директор региона (ну пусть к примеру В.Ф.Бреус - вот ведь чудо зам.глав.врач - "интеллигентнейшая дама")это как бы Снежана Денисовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это заряжен заранее?

 

Рабочее состояние современных ЭКГ-метров - при первой же возможности быть поставленными на дежурной подзарядке. Между вызовами, при попадании на станцию. Я, когда меня мотают без станции, таскаю аппарат на адреса и ставлю на время работы с пациентом в сеть. Если в системе у оперотделов "вращать" бригады на линии "от и до", никто не возбраняет претендовать на взаимозаменяемость переносной аппаратуры через сумочный пост. Я лично через такое проходила, выбила эту возможность не только для себя, но и для коллег. В том же достославном приказе, что поминается последнее время, есть обязанности фельдшера сумочного поста. Их обязанность, при задержке бригады, позаботиться, чем будет работать следующая смена...*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том и вопрос-болей нет,...я думаю анальгинчик самое то...вроде опять же стандарты...

1. Откройте стандарты (ну, так опять же) где анальгин на ИМ?

2. Если морфин не надо - болей нет, то анальгин то уж зачем - болей НЕТ!!! Зачем козе баян, она и так веселая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично через такое проходила, выбила эту возможность не только для себя, но и для коллег. В том же достославном приказе, что поминается последнее время, есть обязанности фельдшера сумочного поста. Их обязанность, при задержке бригады, позаботиться, чем будет работать следующая смена...*120

Как далеки мы друг от друга - поребрик бордюр, батон нарезного или булка, точка или высотка. А что такое сумочный пост? Это что-то из сериала Бандитский Петербург? *129

Да и ещё, попытка "выбить" что-то из нашей администрации приравнивается к измене Родины и карается расстрелом на утренней конференции в течении месяца (про вазелин молчу - мы же интеллигентные люди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему разряжается уже на первом см регистрации? Если при получении перед сменой - заряжен, то его одной зарядки хватит на 15 ("Салюты", "Малыши") - 30 ("Alton", "Cardiette") регистраций *120

Мы вот например работаем с ЭКГ фирмы Shiller , всем хорош аппарат , но вот одна проблема количество оставшегося заряда не показывает паразит. *81 Как это немцы так лопухнулись... *62

Вот с утра берешь аппарат , а он через вызов бах и отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же в каждой супер-Казели есть розетка на 220!? В ней свой ЭКГ агрегат не судьба держать между вызовами?

 

"Не работает? Ух! Как? Ведь положено! Как эти гниды в автопарке смеют понижать рейтинг действующего президента страны! Президент же заказывал Нац. проект! Вы что тут, совсем страх потеряли все... я на это буду жаловаться! Самому! В администрацию! Гады, уроды...!"

 

Вот с такими словами, да с перекошенным в справедливом гневе лицом, с пеной на рту и брызгами слюней, каждое утро врывайтесь в кабинет начальства. И не принимайте машину, если инвертор не в рабочем состоянии (или, что другое там в очередной раз отвалилось)... Еще в комнате отдыха повесьте портрет президента, в диспетчерской, в гараже... и тыкайте в него пальцем при излитии своего справедливого гнева. Снять не посмеют :) Распинать на пятиминутке тоже, так как и там можно начать орать про президента и его величие, орать так, что бы старший врач даже боялся вспомнить ваше имя. Действуйте их же тактикой. *106 Если у вас такая система, то лучший метод добиться своего, это метод доведения этой системы до полного абсурда. У вас же дураков и прокаженных исторически ведь никто не трогал *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же дураков и прокаженных исторически ведь никто не трогал

Проказа не является эндемичным для России заболеванием *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проказа не является эндемичным для России заболеванием *135

 

Имелось в виду нечто другое. Я вашу культуру, что лучше тебя знаю?

 

"...Шел авва Агафон в город для продажи скромного рукоделия и на дороге увидал лежащего прокаженного. Прокаженный спросил его: «Куда идешь?» «Иду в город, – отвечал авва Агафон, – продать рукоделие мое». Прокаженный сказал: «Окажи любовь, снеси и меня туда». Старец поднял его, на плечах своих отнес в город. Прокаженный сказал ему: «Положи меня там, где будешь продавать рукоделие твое». Старец сделал так. Когда он продал одну вещь из рукоделия, прокаженный спросил: «За сколько продал ты это?» «За столько-то», – отвечал старец. Прокаженный сказал: «Купи мне хлеба». Когда старец продал другую вещь, прокаженный спросил его: «Это за сколько продал»? «За столько-то», – отвечал старец. «Купи мне еще хлеба», – сказал прокаженный. Старец купил. Когда авва распродал все рукоделие и хотел уйти, прокаженный сказал ему: «Ты уходишь?» «Ухожу», – отвечал авва. Прокаженный сказал: «Окажи любовь, отнеси меня туда, где взял». Старец исполнил это. Тогда прокаженный сказал: «Благословен ты, Агафон, от Господа на небеси и на земли». Авва оглянулся – и не увидел никого: это был Ангел Господень, пришедший испытать старца..." (с) Отечник свт. Игнатия Брянчанинова

 

"...Юлиан принял у себя таинственного прокаженного, накормил его последним куском хлеба, напоил последнею кружкой вина и развел для него костер среди своего шалаша... "Прокаженный стал греться. Но, сидя на корточках, он дрожал всем телом, он, видимо, ослабевал, глаза его перестали блестеть, сукровица потекла из ран, и почти угасшим голосом он прошептал: "На твою постель!" Юлиан осторожно помог ему добраться до нее и даже накрыл его парусом своей лодки. Прокаженный стонал. Приподнятые губы выказывали ряд темных зубов; учащенный хрип потрясал его грудь, и при каждом дыхании живот его подводило до спинных позвонков. Затем он закрыл веки. "Точно лед в моих костях! Ложись возле меня!" И Юлиан, отвернув парус, лег на сухие листья рядом с ним бок о бок. Но прокаженный отвернул голову. "Разденься, дабы я почувствовал теплоту твоего тела!" Юлиан снял свою одежду, затем нагой, как в день своего рождения, снова лег в постель и почувствовал прикосновение кожи прокаженного к бедру своему; она была холоднее змеиной кожи и шероховата, как пила. Юлиан пытался ободрить его, но тот отвечал, задыхаясь: "Ах, я умираю! Приблизься! Отогрей меня не руками, а всем существом твоим!" И когда Юлиан согревал своего страшного гостя "ртом ко рту, грудью к груди", тогда "прокаженный сжал Юлиана в своих объятиях, и глаза его вдруг засветились ярким светом звезды, волосы растянулись, как солнечные лучи, дыхание его ноздрей стало свежей и сладостней благовонья розы... крыша взвилась, звездный свод раскинулся кругом, и Юлиан поднялся в лазурь лицом к лицу с нашим Господом Иисусом Христом, уносившим его в небо"..." (с) АЛЕКСАНДР АМФИТЕАТРОВ, "Мечта", Посвящ. графу Льву Николаевичу Толстому

 

Продолжить? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, аллегорию я понял. *04

Тока все же об эндемии - Преподобный Агафон Скитский жил в Египте, да и Юлиан Гостеприимный встретил Христа в облике прокаженного тоже не в России *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не работает? Ух! Как? Ведь положено! Как эти гниды в автопарке смеют понижать рейтинг действующего президента страны! Президент же заказывал Нац. проект! Вы что тут, совсем страх потеряли все... я на это буду жаловаться! Самому! В администрацию! Гады, уроды...!"

 

Вот с такими словами, да с перекошенным в справедливом гневе лицом, с пеной на рту и брызгами слюней, каждое утро врывайтесь в кабинет начальства. И не принимайте машину, если инвертор не в рабочем состоянии (или, что другое там в очередной раз отвалилось)..

Раймо, не коси под лоха, ты не один год жил в СССР.Куда врываться? Ты что не видишь, что каждый врывающийся уволен, либо как админ, "удачно" крутанувшись , сидит в декрете. Ну войду я гл.врачу, на завтра будет отобрано 75 карт вызовов, по которым будет 69 замечаний (а они будут) и даже если я напишу дозировку правильно, то дописав единичку и нолик, мне докажут, что я хотел убить ребёнка. Пойми, это не преувеличение, Стране кердык и удавят любого. Ну нет здесь закона, а то ты не знал. Ты же такой же Советский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо... Ты же такой же Советский.

Кроме того, Олимпийский мальчик я. :) Да нет, действительно наверно "не догоняю". Латвия это все таки всегда было "Забугорье", даже в СССР. К тому же в Латвии уже лет как 8 как не живу. Так что, притупляется даже то, что помнилось. Ну, да я понял. Извини.

 

Про Анальгин и ОИМ. Может тему прикрыть? А то из пустого в порожнее.

 

Нельзя при подозрении на инфаркт вводить Анальгин. И точка. Это вредно пациенту и увеличивает риск осложнений и смертности.

 

Или если совсем по проще:

Хотите в тюрьму, вводите на инфаркты Анальгин и дальше. Анальгин на инфаркт категорически противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал нитрат при задненижнем ИМ ... АД куда-то провалилось

 

Ежели на фоне инфузии 60-70 в мин. - странно... *90 Я при стертых жалобах, но явной ЭКГ-картине всегда предпочту нитраты, именно для снижения преднагрузки. Неоднократно наблюдала резкоположительный эффект без обвала АД,что позволяло мне успеть доставить до реанимации *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.словоблудие.

Этим, как и рукоблудием, *135 на вызове,по крайней мере, заниматься не надо, а выражать свои соображения в диагнозе, пусть и не в первой строчке, вполне приемлимо!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, не разу не попадал на безболевой инфаркт? Ни-ра-зу? Или, он в твоих диагнозах как то иначе отражается?*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, не разу не попадал на безболевой инфаркт? Ни-ра-зу?

Неа, *106 боли или их эквивалент, бывают всегда. Тотчас или накануне.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не всегда, неоднократно госпитализировал больных из поликлиники, у которых во время профосмотра выявлялись ЭКГ признаки крупноочагового ,а то и трансмурального инфаркта миокарда в подострой стадии. При попытки выяснить , что все-таки клинически было накануне (боли , дискомфорт, изжога, одышка, потливость, слабость и т.д. и т.п.) ни один пациент не сознался, причем опрос был именно прицельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытки выяснить , что все-таки клинически было накануне (боли , дискомфорт, изжога, одышка, потливость, слабость и т.д. и т.п.) ни один пациент не сознался, причем опрос был именно прицельным.

И всё ж таки, в тех случаях, когда случайно выявляется ИМ (ну диспансер или б.л.) большинство (не все , но большинство)вспоминают, что таки да, пять дней назад в теч.10 минут дышалось как-то странно или вдруг рука безумно, аж до пота, заболела или какая-то слабость необъяснимая навалилась, но быстро прошла (потому и не всегда вспоминают, что к кардиальным жалобам вроде не притянешь). Ну в общем отмечают какие-то странности - пусть та же изжога (но это они так восприняли, как изжогу. Кстати, из Жековой задачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё ж таки... Ну в общем отмечают какие-то странности - пусть та же изжога (но это они так восприняли, как изжогу. Кстати, из Жековой задачи).

 

Нет дыма без огня *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...