Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Referentum

Оставьте мой кораблик, Господа,

Рекомендуемые сообщения

А по моему здесь на ЭКГ "феномен якоря"?Я могу ошибаться(каюсь-подзабыл),но это косвенные признаки легочной гипертензии?

Поделиться сообщением

то в тех WPW- аритмиях ,когда опасен верапамил ,так же будут опасны и вагусные пробы. 

Не понял, почему?

Если вагусные пробы замедлят ( заблокируют), проведение импульса через АВ-узел ( как и верапамил ), то по дополнительному пути проведения фибрилляция предсердий ,распространится на желудочки.

Поделиться сообщением

А я-то думаю,отчего частенько мрут в туалетах...а оно вон что...Смертельная Вальсальва...

Я - за! Пусть приходит и наводит.

чУмNick офлайн...

Поделиться сообщением

А я-то думаю,отчего частенько мрут в туалетах...а оно вон что...Смертельная Вальсальва...

Брехня! ( с) *106 Вон, сколько Иванов Дулиных развелось. Друг -дружку Друг- другу ,по ночам вагусные пробы проводят.

И ничего .

Поделиться сообщением

Паническая атака. http://alcocenter.ru/services/article7/

http://www.pravoslavie.ru/archiv/simvolika/simvol.htm ,,Другой распространенный символ - корабль, который также нередко включает образ Креста. Во многих древних культурах корабль - символ человеческой жизни, плывущей к неизбежной пристани - смерти." (с)

Поделиться сообщением

ААС, пароксизм нижнепредсердной тахикардии. Лечить бета блокаторами, седация, панангин.

А в армию не взяли из-за открытого овального окна, видимо (ДМПП)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

погружение лица в ледяную воду

Рассказывали опытные люди, у детей эффективно, резко брызнуть холодной водой в лицо или приложить холодное мокрое полотенце к лицу ребенка. Малыш рефлекторно задерживает дыхание, пароксизм обрывается.

Поделиться сообщением

Если вагусные пробы замедлят ( заблокируют), проведение импульса через АВ-узел ( как и верапамил ), то по дополнительному пути проведения фибрилляция предсердий ,распространится на желудочки.

Ну, во-первых, фибрилляции на представленной ЭКГ нет, во-вторых - вагусные приемы блокируют, прежде всего СА-узел, а не АВ...

*127

Поделиться сообщением

Алкогольная абстиненция, Синдром Мэлори-Вейса *90

Промывать не пробовали?

Поделиться сообщением

А Мэлори-Вейс-то откуда?

От количества выпитого различного *112

Поделиться сообщением

От количества выпитого различного *112

Хорошо, а где рвота алой кровью?

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, фибрилляции на представленной ЭКГ нет, во-вторых - вагусные приемы блокируют, прежде всего СА-узел, а не АВ...

1) Я не утверждал ,что на этих Экг- фибрилляция.

Я отвечал вот на этот пост:

Похоже на АВ-тахикардию (отрицательный Р).

В сумке у меня из антиаритмиков только верапамил в ампулах и анаприлин в таблетках. Оба нельзя на ВПВ (который нельзя исключить по этой ЭКГ).

Посему тактика: вагусные пробы;

И пояснил, что если ожидается опасность от применения верапамила - то она ,может быть, и от вагусных проб.

2) По второму вопросу -цитирую:

"При лечении пароксизмальных наджелудочковых тахиаритмии нередко эффективным оказывается использование рефлекторной стимуляции вагу-са — вагусных проб. Вагусные пробы вызывают преходящую ваготонию, что ведет к угнетению проводимости миокарда предсердии н АВ-узла. Вследствие снижения проводимости в АВ-узле возможно прерывание в ходе возбуждения, этим и обусловлено купирование наджелудочковой тахикардии." ( с)

http://www.aritmologia.ru/vagusnie-probi

Поделиться сообщением

Хорошо, а где рвота алой кровью?

Коллега она не всегда бывает прямо таки сразу, хотя с какой скоростью к нему ехать, возможно она и будет алой когда долго едешь. *106 Я не зря задал вопрос про промывание, бывает, что возникает и после промывания *135

Поделиться сообщением

Коллега она не всегда бывает прямо таки сразу

Да знаю. Хотя я всегда заставал именно рвоту кровью. Видимо медленно езжу *129

Черт, где же Референтум? Столько вопросов, а его нет. *103

Поделиться сообщением

Да знаю. Хотя я всегда заставал именно рвоту кровью. Видимо медленно езжу *129

Алкоголик *59 тоже человек *34 , так, что надо все таки ездить побыстрее, что бы не доводить до такого состояния *56 , а потом не решать, что лить во все вены.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

А может быть тетурам-антабусная реакция?Хлопнул корвалолу ведь...

клип Алла Пугачева - Не делайте мне больно, господа (Кораблик) (live, Избранное, 1998)

Поделиться сообщением

А может быть тетурам-антабусная реакция?Хлопнул корвалолу ведь...)

Так он же не алкаш, а просто перебрал накануне.. Не все,кто выпивают по праздникам, алкоголики :) Так что тетурам ему пока не нужен..

Поделиться сообщением

Ну тады ой ! http://www.consmed.ru/kardiolog/view/248894/ Паника, и всё... А грабли,на которые наступают - изменения кардиограммы... ,, Оставьте мой кораблик, Господа, или "разные спецы на одни грабли" (с) Где Taravan ? ( будем вместе хулить кардиологов... Есть богохульство,а у нас будет кардиохульство... ) http://dal.sci-lib.com/word042200.html

Поделиться сообщением

Да уж, читая эту перепиз - дку только и хочется хулить, хулить и хулить наших ядрёных кардиологов - вот уже и WPW нашли, щас кинутся "пароксизм купировать" и не просто, а как положено - ЭИТ в полный рост, вот и дефибриллятор уже тащат, расчехляют......щас они клиента "зачехлят"....Не пей, скотинка!

Поделиться сообщением

Убить мя ап стену! Скока поминаний мя всуе!

По ЭКГ - нижнепредсердная тахикардия. Внятных признаков WPW нет. Никак нет! И близко нет!

Причин предсердных тахи - море. В том числе и харрошая выпивка.

Дал бы бета-блокеров (если не нажрался недавно верапамила - кстати, а откуда он тут?). Ну и всякие антиалкогольныя седаты-калии-...

Поделиться сообщением

если ВПВ- синдром...

Поглядел получше - нет на ЭКГ WPW. *129

Поделиться сообщением

Убить мя ап стену! Скока поминаний мя всуе!

Вот она - слава! *106

Внятных признаков WPW нет. Никак нет! И близко нет!

Вот Чумник все и расставил по своим местам *106

Поделиться сообщением

Ну Чумнику виднее.Почему кордарон?Не уверен был в отсутствии дпп.(качество фоток не подходящее)перестраховался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти