Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

everybody lies


redbird

Рекомендуемые сообщения

А почему неадекватность поведения не укладывается? У нас за праздники был больной с общим переохлаждением (температура 35,9) с психомоторным возбуждением. Этанола в крови 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был больной с общим переохлаждением (температура 35,9)

Коллега, ну какое это общее переохлаждение? Общее переохлаждение - это патологическое состояние, при котором температура тела снижается ниже 35 градусов. А у меня и ночью может быть температура 35,9 градусов. *127 Так это что же получается, что у меня ночью общее переохлаждение? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак с нашими фирмовыми "термовалами" переохлаждение ставить можно каждому второму *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак с нашими фирмовыми "термовалами" переохлаждение ставить можно каждому второму *106

 

Дык, переохлаждение можно выставлять, только после измерения температуры в rectum. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...с паралельного сайта.Т 35.4-Синдром Осборна (на ЭКГ)со всеми вытекающими последствиями.

Жаль пленку не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, переохлаждение можно выставлять, только после измерения температуры в rectum. *127

я думаю per rectum термовары вообще измерять откажутся *135

1 января госпитализировала 14го подростка с улицы, термовал вообще lo показал, при повторном измерении то же, отпущен был домой через сутки, видимо кроме алкогольного опьянения ничего блольше не нашлось *70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дурацкая, чтоли, задача...

 

Не дурацкая, но какая-то невнятная, неубедительная, что ли.... Нет ощущения, что поставленный диагноз был единственно правильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ощущения, что поставленный диагноз был единственно правильным.

В точку! *123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, одним охлаждением дело не ограничилось, явно «мозговая» симптоматика. Скорей всего, детки, приехав в деревню, обнаружили маму в нетопленной хате, в пимах и шубе на постели. У бабушки скорей всего ОНМК. Волокли бабульку за шубу в машину. А сил поднять с квартиру не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне звонили из реанимации сами с целью детального описания, где, как обнаружена больная, поведение родственников к моменту вызова.

Больная в реанимации в тяжёлом состоянии, на ИВЛ. Кроме двусторонней тотальной пневмонии у бабушки отморожение стоп. В ясное сознание так и не вернулась, сама не сможет уже, наверное, рассказать обстоятельства заболевания. МРТ головы проводили, ничего интересного не нашли.

Прошла неделя, но сын появился в больнице только вчера. Категорически отрицает переохлаждение или оставление без присмотра нашей больной. Настаивает на внезапности произошедшего, чем поставил в тупик даже зав. ОРИТ.

В истории болезни рановато ставить точку.

 

Уважаемые коллеги! Наверное, мне действительно следовало подкорректировать задачу, ведь я писала об общем переохлаждении. Но мне очень хотелось поделиться с вами наблюдением, я поторопилась и получилось действительно невнятно. С другой стороны, случай нестандартный.

Хочу также поблагодарить Фонендоскопа - Ваши замечания справедливы и по делу. Вам мои плюсики на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Больная в реанимации в тяжёлом состоянии, на ИВЛ. Кроме двусторонней тотальной пневмонии у бабушки отморожение стоп. В ясное сознание так и не вернулась, сама не сможет уже, наверное, рассказать обстоятельства заболевания. МРТ головы проводили, ничего интересного не нашли.

 

 

МРТ не всегда результативно. Пусть сделают LP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вступиться за автора задачи, поскольку задача её актуальна. Актуальность заключается в том, что в практике отечественной СМП, по моему сугубо субъективному мнению, существует гиподиагностика гипотермии, как и обезвоживания у пожилых. И ещё, действительно температура равная 35С является критерием гипотермии, но температура эта ядра, а не кожных покровов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошла неделя, но сын появился в больнице только вчера. Категорически отрицает переохлаждение или оставление без присмотра нашей больной. Настаивает на внезапности произошедшего, чем поставил в тупик даже зав. ОРИТ.

А что он по-Вашему должен предложить посадить себя в тюрьму за оставление в опасности беспомощного пожилого человека !? Ясный пень , что он будет упираться и утверждать , что и пневмония ТОТАЛЬНАЯ у неё развилась в течении 15-ти минут , и обморожение стоп явилось осложнением этой самой пневмонии . И вообще , молите Бога , чтобы он не предъявил иск больнице и не возбудил уголовное дело о умышленном заражении бабки пневмонией и обморожением *106*21 ...

Сдаётся мне , что бабульку страдающую психическим заболеванием или сослали в деревню , чтобы не беспокоила , или просто оттуда не хотели брать .

Почему я так упираю на психиатрию ? Да потому , что находись бабка в здравом уме истопила бы она себе печку или по-любому через каких-нибудь соседей смогла бы выбраться "на большую землю" . Сейчас у всех сотовые телефоны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...с паралельного сайта.Т 35.4-Синдром Осборна (на ЭКГ)со всеми вытекающими последствиями.

Жаль пленку не показали.

пленку где-то тут выкладывали и разбирали...если мне не изменяет память-уважаемый Чумник задачку кидал.Поищите получше-и будет Вам счастье пленка *19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленку где-то тут выкладывали и разбирали...

Bongy выкладывал случай общ.переохлаждения в Иерусалиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу также поблагодарить Фонендоскопа - Ваши замечания справедливы и по делу.

 

А я в свою очередь хочу поблагодарить Вас за размещение очень интересной задачки! *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ не всегда результативно. Пусть сделают LP

МРТ предпочтительнее КТ, если говорить о ЧМТ (при условии хорошего аппарата и адекватного исследователя). Если предполагать САК, то с люмбальной пункцией я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ предпочтительнее КТ, если говорить о ЧМТ...

Почему Вы так считаете? А как же старушка Эхо-ЭГ? Да и рентгенография пока ещё не так уж устарела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так считаете? А как же старушка Эхо-ЭГ? Да и рентгенография пока ещё не так уж устарела?

МРТ не всегда результативней КТ и при ЧМТ, и при геморрагическом инсульте. Всегда она результативнее при воспалительных заболеваниях, опухолях и ИИ. R-грамма покажет в лучшем случае костно-травматические изменения (в худшем - не покажет и их), да еще и давность по ней определить сложно.

 

Эхо-ЭС - метод прекрасный, но приблизительный. Причину смещения он не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лёгких ослабленное дыхание, проводится во все отделы, ЧД =20 в мин.
Кроме двусторонней тотальной пневмонии

мда *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...