Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЧТО делать в таком ДТП (беременная гибнет,плод живой)


Гость DOC_DIZEL

Рекомендуемые сообщения

. ДА ВАС ПРОСТО РАСТЕРЗАЮТ!!! А потом приедет горем убитый супруг и просто вас так же зарежет вечером после работы. Аминь.

Может, не совсем, но, примерно, так....А если не супруг казнит, то начальство.

 

технически выполнение подобной операции для него никакого труда не составит. Есть только психологический барьер, это другое дело.

И юридический барьер. Ведь констатация смерти, скажем, для изъятия органов, должна быть проведена не менее, чем тремя специалистами, ЭКГ, ЭЭГ и проч.

 

Эта ситуация в Московских стандартах СП не отражена.

*127

Насколько мне неизвестно, не отражена вообще ни в каких стандартах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И юридический барьер. Ведь констатация смерти, скажем, для изъятия органов,

Органы забирают у живых людей. *21 Вы путаете с констатацией смерти мозга.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть мозга эквивалентна смерти человека - констатируют мозг, констатируют человека. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть мозга эквивалентна смерти человека -

при констатации смерти человека вполне обходятся одним представителем от медицины, даже без высшего образования.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё почки будем у агональных вырезать?

 

 

 

Мне кажется, что в нашей стране достаточно больных детей, достаточно детей, которые никому не нужны. И скорой помощи достаточно работы.

При спасении жизни надо обязательно думать о последствиях, иногда лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините,что поднял старую тему,но она для меня очень интересна.

Случай из своей практики изложил здесь.Скажу только,что на месте происшествия кроме нас была ещё и бригада детских реаниматологов со своей машиной,где,возможно,есть и кювез(я не знаю точно),то есть,консилиум из 3-х врачей был.Каждый был согласен заниматься ребёнком,но никто не хотел резать.Со своей стороны мы её взяли в машину,предупредив при этом через диспетчера ближайший род. дом.ТАК мы ещё никогда не ехали,низко летели.Водитель говорил,что вложились в 5 минут,но для меня было на много дольше.Минуя приёмное сами доставили её в операционную,но никто ничего делать не стал,констатировали смерть плода и всё.Тогда мы сильно возмущались.Сейчас понимаю,что может всё и правильно было сделано со стороны род. дома.Конечно,хотелось стать героем,но если вдруг подобное повторится(тьху-тьху),поступлю точно так же,только оперативней.Для себя я знаю,что всё возможное со своей стороны я сделал.

 

По поводу СЛР в машине в движении.Как вы себе это представляете на ходу по нашим дорогам и при нашей обстановке на дорогах?Толку никакого с этого не будет(вспомните о централизации кровотока и какие органы снабжаются кровью в первую очередь),а вот риск получить серьёзную травму в пути при экстренном торможении очень велик.И снова вы виноваты-не соблюли технику безопасности.Максимум,что получите,перевод с "колёс" на другую должность с сохранением зар. платы.Но это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРИТый, вы имели все шансы стать героем... или проститься с работой. Никто не вправе вас винить за то, что вы не герой. Чернышев вот теперь герой... только кому от этого легче - жене, детям? Спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно не переживаю по этому поводу,другие затмили.Просто вспомнилось,захотелось поделиться мыслями,узнать что-то от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь потом скажут что бабу зарезал ещё живую. И всё - крыть нечем. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я написал - качать и в ближайший стационар.

Хотя один единственный шанс и есть у ребёнка - при условии, что авто случилось во дворе роддома.

Всё одно СЛР нормальной оксигенации плода не обеспечит. *11 .....С моей, скромной, точки зрения *90

А какой тогда смысл качать труп?И не забывайте,что без разрешения полиции мы не имеем право трогать труп, его должны доставить в морг для судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаца правильно! Какой такой резать?? Кому это охота в тУрмУ?? Хотя если есть желание прославиться, то тода ДА!! И по телеку покажут и в газетах напишут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, други мои, а не нас...ть ли - турма, не турма, заладили, млин,... Как будто в Великобритании живёте "о, что же скажет прокурор?!" , "о, что подумает судья?!"...Захотят - посадят. Нет - нет.См, доктор Пилипенко....У нас в стране 10% сидит, и почти все "ни за что", а фельдшер и там работать сможет. Считаешь надо резать - режь. Тут думать некогда. Потом себя несколько неуважать - много хуже.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, други мои, а не нас...ть ли - турма, не турма

Что то какой то филосовско-пофигистический подход. Мне, например, не все равно. Мне лично дома лучше и приятнее. Хотя не возможно не согласиться, что "от тюрьмы и сумы...", особенно здесь... Но все же - не буди лихо, пока оно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же - не буди лихо, пока оно тихо.

Дык - работа такая... И на машине есть шанс гробанутся, и в подезде на ножик ... С другой стороны, пошивая варежки, меня несказанно больше будет греть мысль, что

1. Дитя живо и только благодаря мне.

2. Схитрился таки попасть в компанию, кому это удалось. А она потеснее будет, чем космонавтов.

Кстати, при таком подходе есть масса более теоретических занятий. Фельдшер-лаборант, например. Ни тебе риску... Но чё-то выбрали то именно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитя живо и только благодаря мне.

А дитя будет расти и жить одной мыслью - отомстить докторишке, зарезавшему мамку. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить одной мыслью - отомстить докторишке

Ну и хрен с ним. Оно кстати и массовым убийцей может вырасти, и III мировую войну развязать. *129 Главное - чтобы училось хорошо *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при таком подходе есть масса более теоретических занятий. Фельдшер-лаборант, например. Ни тебе риску...

Ой, не скажите. У нас туточки (в рассейской медицине) сплошная передовая. Никто не застрахован от "врачебной ошибки", даже санитарка в физиотерапии. В одной ликарне компьютерщики чуть не сели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной ликарне компьютерщики чуть не сели...

В библиотэкари не пойду. И не уговаривайте. Книги - люблю. Кстати, а какая тогда разница, за что на кичу пристроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши замечательные доводы меня все больше восторгают, коллега! *59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, значит распарывать тело несостоявшейся матери всё таки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, значит распарывать тело несостоявшейся матери всё таки не стоит.

Однозначно - нет.

 

В одной ликарне компьютерщики чуть не сели...

Опа! А они то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши замечательные доводы меня все больше восторгают, коллега! *59

Вот прочитал всю ветку,но ясности никакой нет.Резать или нет?Сам-то я точно не стал бы этого делать,а интересно было мнение коллег.Когда у себя на подстанции я задал этот вопрос врачам,ответили однозначно:НЕТ.А что останавливает?Меня лично страх перед тюрьмой(весьма вероятный вариант).Но вообще хоть есть шансы,что после такой операции ребёнок будет жить?Кто-нибудь может дать ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они то за что?

Можно подумать, что в нашем правовом медиков сажают за что то...

 

Вон, наших врачей-убийц стало мало, принялись за немецких http://kp.ru/daily/24444.4/609505/ http://www.upmonitor.ru/news/urfo/810070a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...