Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ублюдки!


Рекомендуемые сообщения

Такие вот хамы попадаются *20

Это не хамы, это хуже...

Это не хамы и не хуже. По описанию это наш обычный среднестатистический "средний класс", сформированный нашими реалиями - сегодня это "норма", а вы, коллеги, живете устаревшими представлениями *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При малейшей угрозе в мой адрес говорю клиенту что без милиции вас смотренть не буду и ухожу в машину. Имлиция это лудшее успокоительное средство все болезни мигом исчезают. Но до милиции как правило дело не доходит клиенты успокаиваются и приходят в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, пора бы уже привыкнуть к таким выходкам "среднего класса", но я этого сделать не могу *11 ,поэтому поведаю случай с прошедшего дежурства, который возмутил всю нашу бригаду. Поступает вызов на ДТП на одной из крупных дорог, диспетчер чуть ли не вываливаясь из окна кричит в брехальник: "Бригада первая, срочно!!!!Авто!!!!". Мы немедленно собираемся и бежим в машину,но т.к. ехать не близко, водитель сообщает,что по пути необходимо заехать на заправку. Со всевозможной цветомузыкой мчимся на заправку, впереди нас,на заправке, стоит новенький Lexus. Я, как обычно в таких случаях, подбегаю к водителю иномарки с картой вызова и говорю:"Мы спешим на срочный вызов-ДТП, возможно,несколько пострадавших. Не могли бы Вы пропустить нас". А лысый толстопуз (водитель иномарки) невозмутимо отвечает: "Ну что ж поделать, все мы спешим куда-то. У вас своя работа,у меня своя..."и без малейшего колебания совести вставил пистолет в свою машину, заправился и вальяжно отъехал. У нашего водителя и фельдшеров челюсть отвисла мгновенно после такого ответа. Наш водитель со злости хотел догнать его,но мы торопились на ДТП. Мне,конечно, неоднократно приходилось просить водителей пропустить нас на АЗС и,как правило, никогда не встречал отпора, в крайнем случае, побубнят-побубнят,но все равно отъезжают, а тут такой надменно-высокомерный тон меня просто взбесил. *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут такой надменно-высокомерный тон меня просто взбесил. *56

Ну и стоило так нервничать? Если там всего одна извилина, которая переходит в прямую кишку. Да попадёт он в ДТП на своём Лексусе и вот тогда уже на Вашей улице будет праздник. Кстати, в том,

что зло наказуемо - я убеждался не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что зло наказумо - я убеждался не раз.

И однако ж,жалкий вид у этого "крутого" быдла на дорогих иномарках (в ДТП),голос...,глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я очень давно не работаю на Скорой, кое чего подзабыл или не знаю, но при прочтении возник такой вот вопрос - а почему необходимо заправляться именно непосредственно перед вызовом, тем более таким? Другого времени и возможности не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И однако ж,жалкий вид у этого "крутого" быдла на дорогих иномарках (в ДТП),голос...,глаза...

 

А вы просто пожелайте вдогонку ему: "Чтоб мы к тебе так спешили и нас так не пропускали". Может в мозгах чего и переключится.

 

Видимо я очень давно не работаю на Скорой, кое чего подзабыл или не знаю, но при прочтении возник такой вот вопрос - а почему необходимо заправляться именно непосредственно перед вызовом, тем более таким? Другого времени и возможности не было?

 

На самом деле,как-то сразу вылетело из виду.Если какой-то форс-мажор,то ещё понятно.Но если система... *90 Недоработка водителей и врача,конечно-же.Надеюсь,хоть в карте вызова или путёвке остановка по пути на вызов для заправки не описывается *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я очень давно не работаю на Скорой, кое чего подзабыл или не знаю, но при прочтении возник такой вот вопрос - а почему необходимо заправляться именно непосредственно перед вызовом, тем более таким? Другого времени и возможности не было?

Водителям выделяют на смену определенное количество талонов на бензин. Если вызова дальние и талоны расходуются раньше окончания дежурства или водитель понимает,что бензина может не хватить,то он идет к ст.диспетчеру выписывает у него дополнительные талоны и заправляется на них. Этот вызов поступил уже почти к концу дежурства (ок.18-00), а место происшествия было удалено от города (около 20 км в один конец), поэтому водитель посчитал нужным заправиться,дабы потом не делать этого,когда в салоне находится тяжелый больной.

 

Недоработка водителей и врача,конечно-же.Надеюсь,хоть в карте вызова или путёвке остановка по пути на вызов для заправки не описывается *20

Врач за кол-во бензина в баке не отвечает. А водителям влетает от руководства,если они берут впустую лишние талоны на бензин, поэтому приходится тянуть до конца смены,но так поскольку этот вызов предполагал дальнее расстояние,а возможно и госпитализацию пострадавших в обл.больницу,которая также находится не в самом городе,то водитель решил от греха подальше дозаправиться. В карте вызова,как раз наоборот, в таких случаях я обязан сделать пометку о дозаправке,дабы не влетело мне и водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,просто,страна у нас большая... И кое-где ещё есть суточные "лимиты" на ГСМ для АСМП (да и для "02"),но в экстренном случае,при переборе,т. с. "нормы",дежурный механик выдаст доп. таллон (карту) на ГСМ (ебстественно,с полед. "объяснительной-писаниной").Ну,вот и едет бригада на срочняк,через АЗС... Знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в мозгах чего и переключится.

 

Это с одной то извилиной? Сомнительно. Такие начинают понимать только тогда, когда жизнь даёт им

хорошего пенделя *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач за кол-во бензина в баке не отвечает.

 

Может быть,не спорю.Просто у нас таких проблем нет(пока),вот и показалась ситуация несколько необычной.Вообще-то,адекватность руководства накладывает сильный отпечаток на качество оказания помощи,даже стиль,если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач за кол-во бензина в баке не отвечает.

+1! Лучше не скажешь! Бригада бригадой,но каждый отвечает за СВОЁ,а вместе за... (бла,бла,бла...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Лучше не скажешь! Бригада бригадой,но каждый отвечает за СВОЁ,а вместе за... (бла,бла,бла...)

 

Дело не в формальной ответственности.Если на срочном мы станем посреди дороги только потому,что бак сухой,я лично распну водителя первый.Я иногда посматриваю на индикатор топлива и спрашиваю,"не стОит ли заправиться?".Никто ни на что не обижается.Отношения внутри коллектива на бригаде хорошие,все уважают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас водители дорожат своей работой, поэтому они никогда не допустят, чтобы уровень безина в баке дошел до критической отметки. Я, кстати, своего водителя никогда не контролирую и не потому, что я пофигист, а потому, что полностью ему доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я лично распну водителя первый.

И я! Но,слава Богу-такие не попадались! Хотя коллеги жалуются иногда-редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я очень давно не работаю на Скорой, кое чего подзабыл или не знаю, но при прочтении возник такой вот вопрос - а почему необходимо заправляться именно непосредственно перед вызовом, тем более таким? Другого времени и возможности не было?

Вот и у меня возник точно такой же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня возник точно такой же вопрос.

 

Водителям выделяют на смену определенное количество талонов на бензин. Если вызова дальние и талоны расходуются раньше окончания дежурства или водитель понимает,что бензина может не хватить,то он идет к ст.диспетчеру выписывает у него дополнительные талоны и заправляется на них. Этот вызов поступил уже почти к концу дежурства (ок.18-00), а место происшествия было удалено от города (около 20 км в один конец), поэтому водитель посчитал нужным заправиться,дабы потом не делать этого,когда в салоне находится тяжелый больной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доцент, несмотря на то, что Вы умничко, я все же с Вами поспорю. Ну хорошо, не ущемлял бы Kres себя в своих желаниях, и что? ЭТО бы написало заяву, что доктор поднял руку на больного (о ужас!!!) и на доктора навесили бы уголовную статью *103 А оно ему надо?

ИМХО, нужно было вызвать ментов, написать заяву, что оскорбляли при исполнении и дядя отправился

бы лечить своё ОНМК в обезьянник.

да никуда бы его не отвезли. а если отвезли бы то выпустили через 15 минут максимум. знакомы с этой ситуацией. менты всегда говорят ну мол не убил же. а если что то не так то подавайте мол в суд. и все на этои закончилось бы. а вот если бы доктор его отметелил то получил бы по полной программе. у нас же целенаправленно натравляют на врачей народ. ведь стоит только послушать или посмотреть СМИ. ну ведь каждый день почти про врачей убийц твердят. про пациетов хамов никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого-нибудь просили заехать попозже, а то ребеночек спит?

Вообще при входе на вызов просили "не разговаривать", т.к. ребенок спит... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при входе на вызов просили "не разговаривать", т.к. ребенок спит... *90

...Ага,и поставить ДЗ без осмотра,по той же причине *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Ваши предложения?

Соответствовать говоримому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы конкретно то хотели от меня услышать? я просто констатировал печальный факт.

просто я бы в такой ситуации наверное бы в рожу дал а после этого подумал о последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...