Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Death

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Death

  1. Я вообще один работаю а если мне еще и машину вести то че делать с больным в салоне а по поводу врача в стационаре если туда всякую хронь возить которая 03 вызывает так любая больничка больше 2х дней не выдержит прокатилась бы Голикова на моей машине за рулем с умирающим пациентом в салоне и ближайшим стационаром за 40 км то он бы ,,,, и ,,,, наверное бы поняла что к чему если мозг еще совсем не отсох
  2. в каком они приказе и действует ли он еше.
  3. В ярославской области в силу вступило постановление которое отменяет 3 стажевых дня к отпуску для мед работников.Перерыл весь КЗОТ ничего про эти три дня не нашел. Я помню что они должны быть в старых совковских приказах интересно в каком они приказе и действует ли он еше. и может ли быть приказ министра отменен приказом губернатора. PS. Ели сдержался от мата в посте
  4. за 5 мес работы в пункте СМП(одна бригада из одного) снизил кол во вызовов в свою смену путем адекватного лечения хроников их же лекарствами да были повторы раза 3 но опять таблеточка и досвидания. теперь звонят тока по делу На той смене вся укладка таблеток закончилась дачники понаехали. Мрут прямо на грядках.
  5. При малейшей угрозе в мой адрес говорю клиенту что без милиции вас смотренть не буду и ухожу в машину. Имлиция это лудшее успокоительное средство все болезни мигом исчезают. Но до милиции как правило дело не доходит клиенты успокаиваются и приходят в себя.
  6. При травме головы у ребенка кода отсутствует неврологическая симптоматика(очаговые си мы у детей проявляются только при грубой травме)Важным является место приложения силы при травме детей с травмами в области затылка лучше сразу госпитализировать, также детей с травмами лба первого года жизни лудше тоже госпитализировать тк линейный перелом увы не редкость, также в случии травмы в области родничков и при подозрении на синдром грубого обращения с ребенком. Так же если это като травма или удар тупым предметом при выраженных повреждениях мягких тканей головы и сопутствующей патологией которая требует госпитализации. Не стоит забывать о симптоме очков.А также если у ребенка есть какието выделения из носа: проверить симптом носового платка,двойного пятна а также симптом чайника( при наклоне головы вперед выделения из носа усиливаются)Остальных детей я оставляю дома под наблюдение родителей с рекомедатциее повторно вызвать СМП в случии ухудшеня состояния и обратится в травмпункт самостоятельно сразу после моего осмотра.
  7. Death

    Анальгин

    В моей практики был случай передозировки парацетамолом. Мать кормила им ребенка в течении 1 недели. парацетамол это сильный гепатотропный яд прямым антидотом к которому является АЦЦ Ребенок умирает в мучениях. В случии с анальгином, который ранее назначался даже планово я таково не встречал мои знакомые педиатры тоже. В своей практике анальгин применяю редко тока при выраженной гипертермии Т 39.5 и выше маленьких детей преимущественно парантерально для 5-15 летних жлобов прекрасно подходят таблетки, сочетания с димедролом не применяю( несколько лет назад доказали что анальгин он никак не потенцирует и более того вызывает у маленьких детей галюцинатции мб даже растройство сознания вплодь до комы). Травмы прекрасно обезболиваются нурафеном или калполом ( благо есть в укладке)
  8. Мнагие врачи скорой подсаживуют бабушек на фенозепам, аминазин, реланиум, дроперидол причем колют его безо всяких показаний просо чтоб бабка отстала ночью и чтоб больше не беспокоила. И татк получаются постоянные клиенты вызывающие каждый день. Никогда не занимаюсь подобным маразмом. Я пользуюсь таблетками амитриптилина в тайне от пациента добавляя его в бабушкин корвалол и пустырник( он хорошо растворяется в сприту) и говорю бабушкам что поможет- как правило помогает в 99.9 %. Записываю бабуле какие таблетки надо на ноч пить вызываю к ней участкового который выдает рецепты.В итоге количество постоянных клиентов снижается и от бабушек только одни благодарности. ДЭП скорой помощью лечится не должен ето обязанность участковых а не Скорой помощи.
  9. У меня в январе была такая же больная с такойже клиникой. скорей всего это ишемия кишечника или же разрыв кисты яичника. Мягкий как пух живот при отсутсвии симптомов раздражения и сильнейшим болевым синдромом ( живот Спасокукотского) говорит о гинекологической причине боли. Тогда поддвертился только один ДЗ разрыв яичников но хирурги не обратили внимания на ишемию и женчина на 3ий день попала на повторную оператцию где был удален практически весь тонкий кишечник
  10. Неврологи из созданных сосудистых центров рекомендуют для снижения АД на ДГЭ при высоких цифрах выше 200 использовать эналаприлат или энап, однако он может усугубить ОНМК при значительном снижении АД что бывает при его пременении. Всвязи с этим хочется услышать мнения других специалистов по его применению именно при ОНМК.
  11. Я в 2009 работал на педиатрической бригаде нас вызвали к ребенку на температуру и мама которая представилась врачем сказала" моему ребенку анальгин в иньекциях и парацетамол в сиропе и таблетках не нужен зделайте нам укол парацетамола я сама врач и знаю что он помогает лудше всего" но сколько мы не пытались ее убедить что такого укола у не сушествует она упорно вторила свое после чего ее было оставлено 1т парацетамола 1 амп физ раствора 1 шприц 5 мл по ее требованию уш зделала она укол или нет не знаю но повторных не было PS Я видел конешно парацетамол в флаконах по 200 мл им при сепсих и ИТШ пользуются но не думаю что даже он ребенку показан
  12. Death

    Анальгин

    .Ketanov eto deistvitel'no best.No ######'gin eto samoe efektivnoe i bezopasnoe sredstvo.I ni4ego Lydwe ewe ne pridymali.
×
×
  • Создать...