Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
doctorka

Мне необходимо и интересно ваше мнение!

Рекомендуемые сообщения

Из сегодняшнего:

Ж. 1941 г.р. Жалобы:на продолжающееся носовое кровотечение около 1,5 часа. Объективно:АД 180/120 мм. рт. cт., ЧД 18, пульс 96,температура 36,6, кожные покровы бледные, теплые,в легких-сухие хрипы слева, неврологический статус-без особенностей.Обильное носовое кровотечение.

Предположительный диагноз:Артериальная гипертензия, гипертонический криз, осложненный носовым кровотечением.О. бронхит?

Помощь:Нифедипин 10 мг под язык, Фуросемид 1%-4 мл в/в, передняя тампонада носа с 3% Перекисью водорода.

Ч/з 20 минут:АД 140/90 мм. рт. ст., пульс 86, ЧД 18, продолжающееся носовое кровотечение.Везем в стационар.По факту, за время дороги, "кровавые слезы" из левого глаза.Привезли, затампонировали.Кровотечение остановилось.Госпитализация...

Мне очень интересно, кто-нибудь встречал такое-"кровавые слезы" при носовом кровотечении?????????И правильная ли была моя тактика??????????????

Поделиться сообщением

Лично не встречал, но вполне допускаю возможное явление, учитывая наличие носо-слезного канала (c. naso-lacrimalis). Ваша тактика была правильной.

Поделиться сообщением

Это логично, вам просто сильно повезло с таким наблюдением. Надо было б спросить -может ему когда этот канал расширяли? В детстве например.

В обморок не упали?

Поделиться сообщением

...Привезли, затампонировали...
А сами не тампонируете?

Поделиться сообщением

А сами не тампонируете?

Читайте внимательно!!!!!Переднюю тампонаду я сделала сама первоначально с 3% перекисью водорода, но кровотечение продолжалось.Когда приехали в стационар-тампонировали повторно, но с применением Адреналина!!!

Поделиться сообщением

Перекисью водорода вы только тромб размочили, оттого и кровотечение продолжалось... Но это так, мелкие придирки ))) Я не знаю, как там по стандартам и гайдам, но вот по жизни так получается)))

Поделиться сообщением

Спросил у офтальмолога (жены). Такое явление может быть. Терапии со стороны глаз на ДГЭ не требует.

Поделиться сообщением

Спросил у офтальмолога (жены). Такое явление может быть. Терапии со стороны глаз на ДГЭ не требует.

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аж камень с души сняло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *04 *04 *04 *04 *04 *04 *04 *04 *04 *04 *04 *04

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти