Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Заводим " сердце


Рекомендуемые сообщения

 

Задобали - потому что не фиг экономить! Лучше сразу 200 Дж один раз, чем титровать 50-75-100-150... *21

И ваще повторюсь - лучше 300 Дж, только 360 Дж! *21

 

В ситуации с кардиоверсией лучше всего полагаться на рекомендации компаний производителей дефибриляторов. И Лайфпака напрмер кардиверсия проводтся по принципу 100/200/360. Только дальте больному медазаламу или ему подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации с кардиоверсией лучше всего полагаться на рекомендации компаний производителей дефибриляторов. И Лайфпака напрмер кардиверсия проводтся по принципу 100/200/360.

У нас большинство дефибрилляторов бифазные. В ситуациях с ЖТ или ФЖ проводится дефибрилляция или кардиоверсия разраядом 200 Дж. С другими нарушениями ритма тоже деликатнее - от 50 до 150 Дж,если без эффекта - 200 Дж. Седация и обезболивание для кардиоверсии обязательны.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема пошла про ДЕФы..

Чего то читал я справочник Елисеева по неотложной и скорой.

Нашел странный способ, как я понял, дефибрилляция через зонд(?!)

Или я криво прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Многие ли проводят 100 компрессий после наложения электродов дефибриллятора и констатации наличия ЖТ/ФЖ, как рекомендует алгоритм? У нас треснут сразу, как увидят ЖТ/ФЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Конечно, перед тем, как наложили электроды и пока готовился дефибриллятор, а чем еще можно заняться в это время?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, и имеется ввиду тот случай, когда нужно тратить некоторое время на доставку дефибриллятора к больному, подготовку его к работе. Так-то, если он у постели, готов к работе, на мониторе крупноволновая ФЖ или ЖТ, так чего тянуть время с разрядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, после наложения электродов и после констатации ЖТ/ФЖ

Нет, потому, что сразу надо набирать разряд, т.к. если контакта с грудной клеткой больного не будет, то и заряд не наберется, будет писать на мониторе :"нет контакта"..и железки из под больного надо обязательно убрать, иначе пишет "высокое напряжение" и заряд не набирает!!! *103

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому, что сразу надо набирать разряд, т.к. если контакта с грудной клеткой больного не будет, то и заряд не наберется, будет писать на мониторе :"нет контакта"..

 

На сколько знаю,у LifePack"ов и Филлипсов такой проблемы нет.Могут заряжать в воздухе.Очень удобно,НМС не прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю,у LifePack"ов и Филлипсов такой проблемы нет.Могут заряжать в воздухе.Очень удобно,НМС не прерывается.

Я про ДКИ...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на бригаде на оснащении ЛайфПак.ДКИ есть на других БИТах,с ними практически не стыкался,потому и на название не сразу обратил внимание.Но однажды работал на "линейке",вызывал на себя БИТов с именно таким дэфом.Понял,какое это *112 в сравнении с "нормальными" аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОррет, простите иностранку *129

Меня дурака простите. Переводил в ночи - не смог термин вспомнить *129 Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дурака простите.

Большое спасибо за потраченное время, коллега. Кстати в списке исключений мы почти всегда, к сожалению, следуем параграфу 3 (в). *21

*127

Изменено пользователем Geka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй! Я там схемку про 22 мин когда писал... ошибся с дозировками Амиодарона. Писал через копи-пасте первой строчки. Мда. Исправлено. Теперь правильно.

 

Взяли на пробу 10 Тропонин экспресс тестов (выглядит как тесты на беременность). Три капли крови в окошко и все довольны. Потом отпишусь как пойдет с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Судя по отсутствию ответов на мой вопрос, компрессии при констатации ФЖ/ЖТ и наложенных "утюгах" делают все, кроме меня. Давайте еще внимательно посмотрим на алгоритм. А кто из Вас проводит 100 компрессий ПОСЛЕ разряда, если восстановлен ритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из Вас проводит 100 компрессий ПОСЛЕ разряда, если восстановлен ритм?

У нас это называется "два цикла СЛР"

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взяли на пробу 10 Тропонин экспресс тестов (выглядит как тесты на беременность). Три капли крови в окошко и все довольны. Потом отпишусь как пойдет с ними.

 

Наши кардиологи давно пользуют.Вроде как довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Судя по отсутствию ответов на мой вопрос, компрессии при констатации ФЖ/ЖТ и наложенных "утюгах" делают все...

У нас утюгов нет по понятию. Клеящиеся электроды.

 

Видишь пациента, начинаешь качать 90сек., пока напарником ставится ларингиальный туб, клеятся электроды, как раз это время проходит (ну или наоборот, у нас же взаимозаменяемость. Тот кто "водителем" обычно качает и управляет кнопками дефика). Бьем током каждые 2 мин (если ритм соответствующий), дышим - качаем, то есть проводим базовую и ждем помощников (пожарных чаще всего, они или быстрее нас или сразу за нами приезжают на такие вот "без сознания"), как приедут начинаем налаживать капельницу и давать адреналин... До прибытия помощников медикаментозную терапию не проводим. Считается неэффективным вдвоем проводить реанимацию расширенного объема, нужно минимум три человека.

Если ритм восстанавливается после первого разряда, пациент больше не качается.

 

Вариант второй. Пациент "ушел" в нашем присутствии или после "остановки" время прошло до 3-4 мин., электроды дефика клеятся сразу и если ритм соответствует пациент дефибриллируется пару раз. Ну а потом по стандарту.

 

Наши кардиологи давно пользуют.Вроде как довольны.

Ну, мы не кардиологи. *129 А парамедики-медсестры. Просто поглядим как пойдет. Тесты эти не дорогие, что то 5 евро штука получается. В общем посмотрим. Дополнительный диагностический инструмент никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...компрессии при констатации ФЖ/ЖТ и наложенных "утюгах" делают все, кроме меня...
Да нет, конечно же. Я тоже не качаю, а сразу стучу...

Решающее значение в успехе реанимации принадлежит восстановлению гемодинамически эффективного ритма. ЗМС крайне важен, но имеет все же "протезирующий", а не оживляющий смысл.

И еще пара хмыков по поводу протокола:

...Не проводите сразу разряд при возникновении очень легкой фибрилляции желудочков. Проводите непрямой массаж сердца для увеличения амплитуды ФЖ...
Сильные сомнения по поводу потери времени для "перевода" мелковолновой ФЖ в крупноволновую путем массажа... Или как раньше советовали - путем адреналина.
...Не перемещайте пациента. Где лежит, там и лечите!..
Да? И с мягкой прогибающейся сетки койки на пол не спихнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...