Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Заводим " сердце


Рекомендуемые сообщения

200 дж-это максимум на бифазных дефах, 360-400 дж- это максимум на моно.

Там не уточнен тип ДФ, но по контексту похоже что положено ему и больше 200 набирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не уточнен тип ДФ, но по контексту похоже что положено ему и больше 200 набирать.

Монофазные я только в книжках с картинками видел... *129

 

Для максимума - маловата будет! *103

Иногда и 300, и 360 надобно!

Не зная всех деталей сказать сложно, но мне почему-то кажется - "не судьба". (А преднизолон-то зачем?)

Для бифштекса с кровью 200дж маловато)) 360 уже лучше *21

А действительно, с какой целью преднизолон??? *90

 

А вот такая ситуация (из реала): НМС+ИВЛ - есть пульс на периферии, но не сосчитывается из-за тахикардии - ЭКГ - Желудочковая тахикардия - Бифазный деф 200 кДж

может я чего не до понял? *90 ЖТ с пульсом .... Зачем 200ДЖ???? *90

На сколько я понимаю, ЖТ с пульсом , есть не вид остановки кровообращения , а нестабильная тахиаритмия *83 и подход несколько другой предполагается *129

поправте если я ошибаюсь *129

 

Кардиоверсия — купирование тахиаритмии разрядом дефибриллятора, синхронизированным с наименее уязвимой фазой электрической систолы желудочков (как правило, через 20–30 мс после вершины зубца R).

 

• В отличие от фибрилляции желудочков (ФЖ) при устранении тахиаритмии существует опасность нанесения электрошока в наиболее уязвимую фазу сердечного цикла. С целью предупреждения ФЖ при лечении постоянной формы мерцания предсердий или пароксизмальных тахиаритмий был предложен кардиовертер — комплекс дефибриллятора постоянного тока и электронного синхронизатора, подающего разряд в определённый момент электрической деятельности сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже считаю что ЖТ на ЭКГ и в сознании, ( хотя это весьма сомнительное сочетание ), это не повод хвататься сразу за утюги... есть же лекарства. Если я понимаю правильно дефибрилятор - прибор, итог применения которого - асистолия с целью купирования электрической нестабильности миокарда, а на сколько асистолия будет по времени, зависит от состояния миокарда (уровня его гипоксии): либо синусовый ритм восстановится спонтанно, как в американских фильмах, либо нужно НМС и применения лек. средств опять же... Я не противник электрического тока , я просто за разумное его использование... Долбить по изолинии и по мелкой волне нет смысла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что ЖТ на ЭКГ и в сознании, ( хотя это весьма сомнительное сочетание )

Имел счастье видеть больного, у которого ЖТ длилась больше месяца (с ЧСС 140-150). А уж по несколько часов - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...