Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

А вот часто ли наши дорогие пациенты хотят влезть в нашу шкуру?

Некоторые пытаются влезть в нашу шкуру, а некоторые...даже и говорить не хочется... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пытаются влезть в нашу шкуру...

Точно, году в девяносто пятом пуховичок казенный форменный на вызове у меня тиснули *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на прошлом дежурстве прям на адресе стали обвинять в том, что мы паспорт умыкнули... *146 Спрашивается, на кой х... он нам сдался?! *136 После непродолжительных поисков начал звонить старшему смены с целью вызова милиции, но паспорт (к сожалению) нашёлся... Уходя, тонко намекнул, что так поступать не очень хорошо *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно иметь широкие кругозор и мировоззрение.

А кто-то когда-то очень мудро заметил:"Меньше знаешь-крепче спишь!" *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то когда-то очень мудро заметил:"Меньше знаешь-крепче спишь!" *106

 

Похоже, что к выживающим из ума эта мудрость не относится, да? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, году в девяносто пятом пуховичок казенный форменный на вызове у меня тиснули *135

Решили значит влезть в шкуру Вашу на всю жизнь *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...паспорт (к сожалению) нашёлся...

Как в том старинном анекдоте:

- Помнишь ты с женой у нас в гостях был на прошлой неделе?

- Помню конечно.

- Так вот, после этого мы решили вас больше не приглашать.

- ???!!!!

- Да неприятная история, вы ушли, а мы потом двух ложек недосчитались…

- Как ты мог подумать, столько лет дружим…Да ерунда какая-то, найдутся твои ложки…

- Да ложки-то мы потом нашли, но осадок остался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в ЖЭК ходил , за справочкой, так вот, паспортистка, почему-то в МОЁ, послесуточное положение не вошла, и сказала :"Не приемный день!!! *81 " Хотя пытался объяснить..., и много кто ещё в моё, и наше положение не входит. И слава богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень редко приносят стул для чемодана и для фельдшера. Раньше просил, чтоб стул хоть бы для чУмадана принесли, а теперь - ставлю там где удобно! И собаки в частном секторе. Проходите, она Васм не укусит. на что отвечаю, Она Вам лично об этом сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахильная тема, как вижу, никогда себя не изживет. Причем споры на тему "одевать-не одевать" превышают децибелами вопросы "лечить-не лечить", вероятно - это более значимый вопрос, как в здоровье больных, так и в работе "скорой помощи". Впрочем, в соответствующей теме, коя еще есть на этом форуме, было достаточно говорено, и мной в том числе о том, что мы думаем и о бахилах, и о тех, кто яростно с нас их требует.

Однозначно выскажусь - я против. Можно долго говорить о том, как долбит давление после подъема на пятый этаж, когда приходится резко нагибаться, пяля на себя эти чехольчики (в подъезде, разумеется, кто ж нас с грязными лапами пустит), о том, как радостно реагирует на это спина, о том, как полезны прыгающе-танцующие манипуляции, когда врач/фельдшер/медсестра, одной рукой придерживая сумку и стараясь не уронить тонометр (и дай то Бог, чтобы через плечо не болтался кардиограф), пытается попасть ногой в бахилы, для интенсивной и любой другой терапии... Можно. Но - надоело.

 

Скажу лишь одно: если мой ребенок, не дай Боже, заболеет, и найдется ночью человек, который приедет, не взирая ни на погоду, ни на этаж, ни на наличие в моем кошельке денег и поможет - мне плевать слюной на все ковры, ковролины и ламинаты мира, какие только могут быть. Пусть хоть по колено в грязи будет, лишь бы мое дите было здорово! А уж я не переломлюсь, на карачках по полу буду ползать, но все отмою (благо, от того момента, как ляля была осмотрена и до момента, когда она снова будет в состоянии ползать, времени пройдет вполне достаточно). Ребенок болеет, черт возьми, о каких коврах вообще речь идти может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Населению надобно вбивать в голову минимум 2 гвоздя.

№1-я же мама/папа, я же заботливая как хз чо, я же всё для здоровья своего внезапно и по скоропомощному занемогшего дитя сделаю. Просто всё, просто возьму и сделаю. Про то, как надо не отвлекаться-прекрасно сказал Френк Херберт в Дюне.

№2-я же мама/папа... я что-чудак? Ковры, ламинаты...? У меня плохая самооценка/ощущение оной? И от этого Не про меня №1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахильная тема, как вижу, никогда себя не изживет.

Скажу лишь одно: если мой ребенок, не дай Боже, заболеет, и найдется ночью человек, который приедет, не взирая ни на погоду... Ребенок болеет, черт возьми, о каких коврах вообще речь идти может!

Сами понимаете, что для многих это не так. Конечно бесит, когда поздно вечером прибываешь к ребёнку, который температурит и кашляет неделю, а родители (при крутой квартире, мерседесе, претензиями на "хозяинов жизни") не удосужились ни вызвать участкового, ни (даже!) за эту неделю купить градусник! Зато на пороге претензии и по коврам-бахилам, и по поводу времени доезда, и "мы не любим врачей, а лечимся сами", и при запросе в бюро о направлении госпитализации перезванивают "медицинским друзьям", узнавая, какая больница лучше... Люди разные, чёрт возьми *26 .

Да, на мой взгляд "бахильная тема" не потеряет своей актуальности до тех пор, пока нас, коллеги, стандартами не обяжут надевать бахилы на ЛЮБОЙ вызов, не считаясь со здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мой взгляд "бахильная тема" не потеряет своей актуальности до тех пор, пока нас, коллеги, стандартами не обяжут надевать бахилы на ЛЮБОЙ вызов, не считаясь со здравым смыслом.

 

Вам хоть бахилы предлагают,вчера предложили другую альтернативу...пакеты целофановые *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хоть бахилы предлагают,вчера предложили другую альтернативу...пакеты целофановые *127

Целофановые пакеты многократно пришлось надевать, когда настаивают. А бахилы у нас в укладке появились лишь месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хоть бахилы предлагают,вчера предложили другую альтернативу...пакеты целофановые *127

А эти пакеты сертифицированны и сказочно бесопасны?

Шлите пакетожелателей оптом в москву за сертификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем хоть чуточку человечнее, а?

Давайте! И менее злыми! Никогда не понимал коллег,которые сами провоцируют конфликты,когда их можно избежать. Или дело в излишних катехоламинах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мой взгляд "бахильная тема" не потеряет своей актуальности до тех пор, пока нас, коллеги, стандартами не обяжут надевать бахилы на ЛЮБОЙ вызов, не считаясь со здравым смыслом.

Да? Вы полагаете, что такое "счастье" будет? *136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете Олег, мне этап тема знакома. Я даже писал объяснительную самому начальнику здравоохранения нашей области. После скандала - слава Богу начальника управления здравоохранения снял губернатор.!!! (надеюсь хоть палец, но я тоже приложил к этому)

 

А мне раз на вызове предложили свои домашние тапочки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне раз на вызове предложили свои домашние тапочки.......

Ага, знакомая тема. *04 Однажды на вызове предложили 2 пары тапочек и при этом сказали: не стесняйтесь, одевайте, они совсем новые - специально для скорой держим *76*146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно согласен, друзья - дело-то не в самих этих злосчастных бахилах. Дело в том, что они вообще олицетворяют собой, а олицетворяют ни больше, ни меньше как пренебрежение к статусу работника "скорой помощи", уравнивание его с прислугой и демонстрацию своего быдлячества (ибо ничем, кроме как былдячеством, я заботу о полах в тот момент, когда плохо твоему близкому, объяснить не могу). Если подойти просто казуистически, в моих функциональных обязанностях нет ни слова об их одевании, де факто - любые требования сделать что-то, выходящие за рамки моих обязанностей, я могу считать необоснованными.

Что же до конкретики - одевал, было дело. Аж целых четыре раза, и все четыре меня ОЧЕНЬ вежливо просили, пускали проделать это в квартире сидя на стульчике (а не прыгая а-ля беременный павиан в подъезде), один раз в подъезде, но тогда их одевали на меня. Это, увы, довольно мало за десять лет работы. Зато имя легион примерам, когда разродившиеся/лактирующие самки закатывали форменные истерики, что а) у нас нет бахил с собой, б) мы все такие грязные, а у нее дома все стерильно, в) мы не одеваем бахилы, долго одеваем бахилы, одеваем в подъезде и заносим грязь оттуда, одеваем с недовольным выражением морды лица и неприлично при этом кряхтим. Уже как-то рассказывал о юной дЕвице, что держала нас под дождем, отказываясь пускать в свой дворец с "немытыми лапами". А уж сколько было вариантов, когда эти приснопамятные бахилы в нас просто швырялись... Извините, никакого пиетета к подобной категории вызывающих у меня никогда не было и не будет.

 

PS: Работая ныне в частной медицинской фирме, на днях попал на профузное желудочное кровотечение. Мягко говоря, мы не одевали бахилы, не мыли руки, не занимались танцами с бубном и улыбками в стиле коллеги Айболита, а еще и на носилки не постелили простыню одноразовую - не до того было, давление мужчина ронял больно быстро. Довезли. Родственники нас очень благодарили. Это несмотря на то, что за оказание помощи они заплатили хорошие деньги. Несмотря на то, что после нас остались и следы на ковре, и гора ампул и оберток от шприцов, и лужи кровавой рвоты. Никто обо всем этом даже не вспоминал - люди искренне радовались, что папа/муж/сын остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне плевать слюной на все ковры, ковролины и ламинаты мира, какие только могут быть

 

С Рождеством! Тема не иссякнет никогда, поскольку люмпен крайне живуч. Ведь лишь люмпенизированный индивидуум и про бахилы вспомнит, и фотографировать будет...

 

Как пример, хочу привести двухлетнее: Отправлено 25 декабря 2008 - 17:08

 

Интересно, до скольки страниц разрастется эта тема? А по сути одно и тоже перетираем... [docent] Главное, на мой взгляд, не опускаться до их уровня *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия "Единственные люди, которым я разрешаю вваливаться ко мне в дом в обуви – рабочие. Я и их заставляла разуваться, потому что их ботинки уж точно иначе как, простите, говнодавами, не назовёшь. Страшно подумать, где они вообще в них болтались. А однажды мне один вежливый, разувшийся работник объяснил, что у них туфли с особой защитой из стальных прутьев на носках и с более толстой подошвой для того, чтобы если что-то упало на ногу, она, нога, не пострадала. И если на рабочем месте человек снимает свою спец. обувь, но всё равно случается какая-то оказия – авария им не зачитывается как производственная. В общем, им можно, остальных я гоняю и собираю недоумённые взгляды." отсюда http://conjure.livejournal.com/444440.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...