Перейти к содержанию
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

Как,Вы не знаете!?Если умершему снять ЭКГ он встанет и пойдет. *103

Поделиться сообщением

Господи, мне стало так стыдно за наших людей после прочтения вышенаписанного... и ведь вы всё равно любите свою работу... всё равно остаётесь... у меня есть хороший друг со скорой помощи. рассказывал, как приехал на дтп - пьяный водитель вдрызг просто, его 4 спутника, трезвые, погибли и только он, пьянь, остался жив... так ещё на врача и фельдшера скорой орал - больно уколы делаете...

как бы пафосно ни звучало,

низкий поклон вам, дорогие Врачи и Фельдшера....

за всё спасибо...

Поделиться сообщением

Ага, новая метода лечения асистолии - наложением рук и электродов :)

Поделиться сообщением

бесят диспетчера по рации;поторопитесь,а то с вызова перезванивают.Как будто мы на реактивном самолете.Бесят неисправные домофоны и звонки.Однажды ударило током от электрозвонка;стою,волосья дыбом,а бабка с улыбочкой дверь открывает;Ой,вас наверное током ударило,у меня ведь звонок неисправен.Маразмоты

челябинск (как у нас говорят- Челябуха) близко от нас,поэтому, видимо, у нас также вчасы пик диспетчера по рации " ускоряют", поторапливают ага, а дороги наглухо стоят и как хочешь, ускоряйся, дак самое то главное, что 90% этих "без сознания", "умирает" на вызове или голова вскружилась (ХЦВН) или неврастения ну или алкаши. А нам, видимо, надо все машины перебить , спеша к ним.

Поделиться сообщением

...Самый глупый вопрос : доктор сколько я вам должен ?

Как это сколько?! Ты мне с..а жизнью обязан.:-|

Эээ! А ежели чел и впрямь хочет отблагодарить, но не в теме "сколько"? И спросил от "чиста чистаго серЦЦа"? Он чё, ясновидящий, догадацца о ваших запросах?

М.б. проще определицца с суммой самооценки и вербализовать её при необходимости?

Один из самых "риальных" ответов на такие вопросы был от знакомого нейрохирурга: "Сколько-сколько... Похороны вам обошлись бы гораздо дороже!"

Я ж обычно отвечаю: " Да вы теперь мне по жизни должны!... Жить ни разу не болея, соблюдая мои рекомендации и ЗОЖ..." *21

Поделиться сообщением

Бесит сидеть 2часа у одной больной,и ждать когда у нее снизиться давление !а оно с 220 за полчаса снижается до 210! После клофелина!!!А больная лежит и причитает:господи,помоги,пусть давление снизиться!!!

Поделиться сообщением

Я ж обычно отвечаю: " Да вы теперь мне по жизни должны!... Жить ни разу не болея, соблюдая мои рекомендации и ЗОЖ..." *21

Очень щекотливая тема *129 Обычно,отвечаю "Всё зависит от Вашей благодарности"....но людей ставит в тупик сей ответ

Поделиться сообщением

"Всё зависит от Вашей благодарности"

"Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного" (с)

Поделиться сообщением

А мне недавно дочка больной чуть карман не оторвала,пытаясь засунуть в него 50руб. Еле ушли от нее!

Поделиться сообщением

Бесит,когда приезжаешь на срочный вызов ,ждешь полчаса у калитки на морозе -20,зайдти в дом невозможно,потому что по другую сторону бегает собачара размером с динозавра.Наконец-то из-за дверей выглядывает хозяйка(сама не выходит,только выглядывает) и мило говорит :Идите,доктор,она не кусается.

А собачара рычит и уже выбирает за какое место доктора прихватить. *103

Поделиться сообщением

Бесит,когда приезжаешь на срочный вызов ,ждешь полчаса у калитки на морозе -20,

Да, света ни в одном окне нет, стучишь, не открывают. Ну, думаешь, не туда стучишь. Только в машину сядешь, загорается свет, выходит заспанный хозяин, и ещё претензии предъявляет, что я вызывал 2 часа назад, а вы не торопитесь. Как будто он у нас один! *103

Поделиться сообщением

Бесит,когда приезжаешь на срочный вызов ,ждешь полчаса у калитки на морозе -20,зайдти в дом невозможно,потому что по другую сторону бегает собачара размером с динозавра.

Приезжаю както на вызов, во дворе огромная собака, силналим. Выходит мужик смотрит на меня пристольно. "Сабаку, говорю, убери!". Убирает, прохожу в дом до самой последней комнаты. "Где,говорю, больной?". "А я не вызывал!". "Зачем пустил?". "Я думал, может прививки какие-то". Сразу вспомнился легендарный фильм и прививки от ящура!

Поделиться сообщением

Много чего бесит.Всего не перечислишь,но как правило все зависит от какого то внутреннего настроя. Часто похожие ситуации то приводят в бешенство ,а то вызывают улыбку. По возможности стараюсь не обращать внимания на дол.....бов. Зачем тратить свои нервные клетки,когда дебилы все равно позвонят в 03,их вызов полюбас примут и пошлют бригаду,а в случае скандала все равно встанут на сторону тех же дебилов. Вобщем все в игнор,морду клином,и сухая канцелярщина.

Поделиться сообщением

Выезжала на,извиняюсь,боль в заднем проходе/у нас принимают/.А мужик так смешно ковылял/у него геморрой/,что у меня рот сам по себе до ушей растягивался.Зачем он так смешно ковылял?Специально чтобы рассмешить меня! *104 Смеяться громко нельзя-вот это -то и бесит! *135

Поделиться сообщением

Зачем он так смешно ковылял?Специально чтобы рассмешить меня!
Вот будет у Вас геморрой, попросите Вас на видео заснять - вот смеху то будет при самопросмотре *135

Поделиться сообщением

А еще бесит,что некоторые юмора не понимают. *60

А еще бесит юмор некоторых *103*106*127

Поделиться сообщением

Выезжала на,извиняюсь,боль в заднем проходе.А мужик так смешно ковылял,что у меня рот сам по себе до ушей растягивался.

Представляю, как будет Вам смешно если в попе у Вас (не дай Бог) заболит!!! *103 Не хорошо смеяться над больными!!!

Поделиться сообщением

не надо превращать ребенка в подобие парника- не помогает! ему же холодно, морозит, пневмонию заработает, он и так болеет, а вы его еще хуже простудить хотите...

Тут косяк родителей. У нас, взрослой бригады, шесть подобных вызово в было за прошлые сутки. Больше всего взбесили родители 11-летней девочки, с ОРЗ которые:

во-первых: грозились разборками, что мы приехали лишь через 2 часа после их звонка.

во-вторых: утверждали, что разберутся с диспетчером, который дал вызову зависнуть.

в-третьих:просили меня закрыть глаза, чтоб не видеть грудь 11-летнего ребёнка, аргументируя это тем, что она уже взрослая.

в-четвёртых: когда надо было ребёнка полечить, собрали семейный совет, который в течение нескольких минут решал, позволить ли сделать "укол" ребёнку.

в-пятых: на вызове я был в 2 часа ночи. На мой зевок истеричная мама спросила:"Душно у нас?".Я ответил:"Нет, просто ваш вызов уже семнадцатый, я спать хочу..." Она:"Вы спите?! А я вот не сплю!"

В-шестых: Мама, начитавшись аннотаций к лекарствам, стала всё примерять к ребёнку и, заодно, пытать нас по самым несущественным моментам...

Утомила, мягко говоря...

Поделиться сообщением

Представляю, как будет Вам смешно если в попе у Вас (не дай Бог) заболит!!! *103 Не хорошо смеяться над больными!!!

А что, например, острый гнойный парапроктит или тромбоз геморроидальных узлов, требующий срочной госпитализации-------разве смешно?

Поделиться сообщением

Ну,попа болит у него не первую неделю.Речь о парапроктите не идет,а вот геморрой надо показывать хирургу в поликлинике вовремя и лечиться вовремя.Им лень до поликлиники дойти? Никакого сочувствия у меня такие не вызывают :(

Поделиться сообщением

А у нас сегодня алкоголик был около часа ночи. 7 дней пьёт, собака, а ночью вдруг почувствовал, что ему плохо, и спать уже трое суток не может. Приехали, состояние нормальное, перед нашим приездом ещё рюмашку принял. Лежит и нудит: уколите хоть какой -нибудь укол, чтобы заснуть. А ещё лучше героин, если он у вас есть. Ага, просто килограммами с собой героин носим, чтобы не скучно было. Достали! *135

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти