Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

vredina

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vredina

  1. Вообще,мне один старенький доктор говорил ,что старые ртутные тонометры самые точные.
  2. Чего вы ругаетесь? Сижу сегодня ,веду прием и вот такой диалог: -Назначте мне лечение. -Сходите на УЗИ ,придете с результатом-назначу. -Не пойду.Тогда дайте мне машину и отвезите домой. - -Тогда чаю мне налейте.
  3. Бесит,когда приезжаешь на срочный вызов ,ждешь полчаса у калитки на морозе -20,зайдти в дом невозможно,потому что по другую сторону бегает собачара размером с динозавра.Наконец-то из-за дверей выглядывает хозяйка(сама не выходит,только выглядывает) и мило говорит :Идите,доктор,она не кусается. А собачара рычит и уже выбирает за какое место доктора прихватить.
  4. Как,Вы не знаете!?Если умершему снять ЭКГ он встанет и пойдет.
  5. Бесит,когда вызывают к девяностолетней бабуле,которая благополучно померла час назад,а утром начальство устраивает разнос по-поводу:Почему не сняли ЭКГ?
  6. Господа!Оказывается в нашем п.Харитоново все не так уж плохо.У нас врачей кроме стоматолога вообще не было.Работаем мы,одни фельдшера.На Скорой только фельдшер и шофер.С оборудованием неплохо,дефибрилятора только нет.Медикаменты вроде все есть.Радиус обслуги где-то 50-60 км.Машины тоже как у всех.У нас участковая больница.На приеме тоже мы сидим.Раз в неделю приезжает участковый терапевт.Коллектив у нас маленький и поэтому склок и дележа нет.Все плывем в одной лодке.
  7. А как бесят ретивые доктора , когда назначают пациентке с ущемленной грыжей промедол.И когда фельдшер делает вот так ,говорят:Не твое ,собачье, дело.Коли, что сказал.
  8. А давление вниз не ухнет?Чего-то я дроперидола боюсь.
  9. Таких буйных и пьяных везем в сопровождении милиции.Седировать нельзя ,а то его вообще заглючит конкретно.
  10. Привет!!!Я уже думала что в Арх.обл. Интернет только у меня .Я из Котласского р-на.В октябре-ноябре проходила курсы повышения квалификации по Скорой.
  11. Бесят алкаши-родители и такие-же алкашки -бабушки,которые звонят утром и просят поискать их восьмимесячного внука,потому что вечером они ходили в гости и теперь не помнят ,где его оставили.
  12. Один умный и хороший доктор(старший врач кардиологических бригад) сказал ,что стандарты убивают клиническое мышление.Я с ним согласна.
  13. Вот в пятницу сдернули меня с приема.Народу полный коридор. Типа срочно,парень на улице замерз(-30 было).Как замерз-насовсем или надо поторопится на уточнили(как всегда).Приехали мы .Мать возле него стоит (мед.сестра бывшая), а он в ж... пьяный бодрый и веселый у каких то бомжей завис и домой идти не хочет.Типа он домой не идет ,помогите его вразумить.Я вообще -то девушка вежливая ,но тут вспомнила весь великий и могучий...
  14. Чего-это мы в глубинке деградируем?Это вы погорячились!А насчет руководства вы правы.
  15. Что-то расплывчато ,господа,расплывчато.Конкретнее хочется.
  16. Коллеги!Возник спор:что лучше и эффективнее при высокой температуре у взрослых-Парацетомол или аспирин?Лично я чо-то парацетомол не очень.Толку от него мало,мне кажется.
  17. В нашей богадельне еще за декабрь зарплату не выплатили.Заведующая умерла и смотрит . Профсоюз бьется как рыба об лед,но все безрезультатно.Люди!!Подскажите ,что делать?
  18. Совершенно с вами согласная !Чо с фельдшера то вычитать ?Надо брать за хобот руководителя или того кто ответственный за технику.Чо может фельдшерам вменят еще и машины ремонтировать и запчасти покупать? 3
  19. У нас вообще беспредел !!!!! Два месяца зарплату не дают. Говорят что кризис. И вообще!!!! Хорошо командовать сидя на теплом стуле !! Начальство само бы потпряслось в наших скорых по деревням . И вообще, что это за разговоры : Не нравится -уволиь ?
×
×
  • Создать...