Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Truck

льготы для фельдшеров при поступлении в медвузы

Рекомендуемые сообщения

я вот фельдшер, 1,5 года проработал в поликлинике на должности уч. педиатра, хочу поступить в медвуз - посоветуйте что нибудь!

Поделиться сообщением

это как на должности педиатра?????

если попроще чтоб то это либо московский факультет во 2 меде , либо скоропомощной в 3 меде.

Подробнее о отм и другом я думаю люди учащиеся на нем расскажут.

Верно?

Поделиться сообщением

В первый лучше не соваться,это понятно.Во второй можно попробовать на вечернее,на московский или педиатрический,там конкурс меньше.На вечернем лечебном конкурс больше,но тоже можно попробовать.Во второй я поступил со второго раза,но знал и знаю тех,кто поступал с первого раза и без денег.Это лотарея.По поводу третьего,соглашусь с Aminazinом,без проблем на скорую помощь.Я бы не советовал.Да и вообще в третьем меде качество преподования чуть пониже.Я,конечно,понимаю,что своя рубашка ближе к телу,но 2-й мед самый оптимальный вариант,думаю со мной многие согласятся.

Что такое уч.педиатра?

Поделиться сообщением

я вот фельдшер, 1,5 года проработал в поликлинике на должности уч. педиатра

Це как? Педиатр-это по определению ВРАЧЕБНАЯ должность. Это где так плохо с законом? или с персоналом?

Понятно, что где-нить в области с врачами плохо, но обычно там 1 врач и педиатр, и терапевт, и гинеколог, и все остальные.

По делу:

как я понял, речь о Москве? Тогда вероятно лучший вариант 2й МЕД.

Если Питер-тогда САНГИГ.

А вот про льготы надо уточнять в каждом конкретном случае. Я знаю, что "придворное" медучилище про Первом Меде куда круче по льготам при поступлении в Первый.

[Редактировано 10/1/2005 MicDoc]

Поделиться сообщением

"уч."- наверное, учеником педиатра  wink.gif .

Поделиться сообщением

в любом случае если поступать по льготам. то эжто кабала. либо в полуклинике после окончания отрабатывать. либо на скорой..... так что лучше еще параллельно пробовать с общим потоком..

Поделиться сообщением

"Уч.педиатра" - участкового педиатра. Не понимаю, как могла провести по врачебной должности человека без высшего образования. Наверное, официальная должность все-таки была фельдшер, другое дело, что работал вместо участкового...

У меня тоже был период на 6 курсе работы участковым педиатром :) Тем не менее, должность я фельдшерскую занимал (и в трудовой запись такая). Народ потом несколько лет на улице здоровался ;)

Если педиатрия (в широком смысле) по душе, то других вариантов, кроме педиатрического фак-та РГМУ нет. Можно еще в Питер в педиатрический институт (университет?) податься... но стоит ли? ;)

[Редактировано 10/1/2005 Dr.Suvorowww]

Поделиться сообщением

В МГМСУ по направлению КЗ в позапрошлом году поступил без особого напряга на "скоропомошьной" поток.

Поделиться сообщением

В паринципе для Москв действительно есть только 2 варианта, как уже обсуждалось - Московский ф-т 2-го меда и "скорпом" 3-го. Правда после второго надо отпахать в качестве участкового обязательные 3 года, а после 3-го насколько я знаю такого крепостного права нет. Что касается уровня преподавания, то хотя заканчивал 3-й, но ничего хорошего сказать не могу (сам преподавал там :D ), с другой стороны и мои знакомые из второго, с Московского, то же не особенно довольны...

Поделиться сообщением

Российский Государственный Медицинский Университет (2 Мед.), педиатрический факультет, вечернее отделение. Поступай и не думай. Никаких "блатных сынков", народ свой, больше половины со Скорой Помощи. К мужикам, особенно фельдшерам "Скорой" у приемной комиссии особенно благосклонное отношение, "тянут за уши". Качество подготовки на порядок выше, чем у лечфака (по понятным причинам) - проходили все то же самое + дети. Крайне доброжелательный к студентам деканат (по сравнению с лечфаком и МБФ). Если не захочешь оставаться в педиатрии - нет проблем. Весь наш выпуск работает в медицине, половина ушли во взрослую практику.

Московский факультет - какая-то непонятная структура, созданная "на скорую руку", обеспеченная преподавателями и клиническими базами по "остаточному принципу".

Сам я в свое время пробовал поступать во все три мединститута в Москве, поступил с девятой попытки. Лучше родного 2 МОЛГМИ ничего не видел.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти