Перейти к содержанию
Гость Dinn

Посмеемся над высказываниям больных

Рекомендуемые сообщения

На вызове травма-двухлодыжечный перелом. Мужик в ауте. Пока доктор осматривает пострадавшего,его жена просит померять давление-типа у неё злокачественная гипертония. Меряю давление-260/120. Что есть из препаратов спрашиваю я. Больная в ответ "ну в общем при таком давлении я сама себе ставлю внутривенно ПЕНТАМИН." И показывает коробку, где осталось всего 2 ампулы. Я в шоке! Но тетю полечили, хотя и не так зверско.

Поделиться сообщением

"Болезнь Пинкертона" :)

(Паркинсона)

Как в старом анекдоте: -Внученька, напомни, как фамилия того немца, от которого я без ума? -Альцгеймер, бабушка... *106

Поделиться сообщением

беспокойный дед с чрезвычайно встревоженным выражением лица высказывает доктору: "... а самое страшное - я ПУКАТЬ ПЕРЕСТАЛ!!!" *23

".. а что вы удивляетесь, когда делают операцию на кишечнике, хирург первое, что спрашивает - "ПУКАЕТЕ?"..."

*135(дед лежит с остеохондрозом в травме..)

хе. теперь знаю, что у аппендикса спрашивать... *21

Поделиться сообщением

Вчера на госпитализацию "ТИА" прибыли, там дама забавная со стойкой навящевой идеей про то что она не сможет забраться в машину, при устойчивом беге по квартире со скоростью 5-6км/ч.

Сабж: спрашивает кто из нас врач. Отвечяю-я врач. Она-ну тогда берите и несите мои сумки.

Поделиться сообщением

Как то приехал на вызов. Роды. Схватки начелись несколько часов назад. На вопрос: Почему раньше не вызвали получил ответ: Думала что пройдет...

Поделиться сообщением

Рассказывала подруга, гинеколог.

Пришла на прием женщина лет 40-45. Раздевайтесь. Мадам оголяется по пояс (сверху), снимает штаны, остается в толстенных шерстяных колготках и заявляет: а можно, я колготки снимать не буду! *54

Когда впервые услышала, что просят скорую сделать рентген на дому- очень долго смеялась! *60

Но когда мне, в 5 утра, пьяненький дед заявил : "а вы что, рентген делать не будете?"... *81

Поделиться сообщением

Повод к вызову: 4 года, задыхается, умирает,стонет. По приезду - ротвейлер, подавившийся косточкой. И такое бывает *127

Поделиться сообщением

Гость pass59
Повод к вызову: 4 года, задыхается, умирает,стонет. По приезду - ротвейлер, подавившийся косточкой. И такое бывает *127

А я ездил на "Ожог ноги", и по приезде выяснилось, что у коровы. От загоревшейся трансформаторной будки. Настаивали на лечении, а я предложил ногу забрать на анализ. После этого спокойно расстались.

Поделиться сообщением

Мне тоже как-то предлагали полечить после больной хозяйки огромного дога,который меня чуть не съел в прихожей. Я ответил,что ветеринария у нас платная-они сразу заткнулись,уж очень не любит наша публика с дензнаками расставаться.

Поделиться сообщением

Рассказывала подруга, гинеколог.

Пришла на прием женщина лет 40-45. Раздевайтесь. Мадам оголяется по пояс (сверху), снимает штаны, остается в толстенных шерстяных колготках и заявляет: а можно, я колготки снимать не буду! *54

------Несколько раз за мою многолетнюю гинекологическую практику дамы различных возрастов (от подростков до старушек) ложились на кресло, прямо в сапогах. Иногда ложатся, не сняв трусы...Что в таких случаях говорит автор сиих строк,предлагаю придумать читающим.....

Поделиться сообщением

Насчёт животных - звонок на подстанцию из ветеринарной клиники - нам нужно снять кардиограмму собаке, очень нужно. Расшифруем сами. Диспетчер в ауте.

Поделиться сообщением

Вчера в поликлинике наблюдал такую картину : по коридору поликлиники ходит мужчина кавказкой национальности и читает .. окулист .. инфекционист.. хирург.. подходит к следующему кабинету, читает- гинеколог и на весь коридор спрашивает сидящих у кабинета " здесь что ли проверяют зрение " Женщины чуть не умерли от смеха.

Поделиться сообщением

Два перла от одной старушки, 10 минут, отвечавшей на вопрос бригады "Что случилось?"

1 Я не гипертоник, но давление у меня постоянно повышенное.

2 Я лежала в "пятнашке" (ГКБ №15), но не так.

Поделиться сообщением

Вечер, повод к вызову: АД 200/100.

Приезжаем, мереем АД - 160/80 мм.рт.ст., спрашиваем:

-Снижать будем?

-Нет, это хорошее для меня давление.

- Больше ничего не беспокоит?

-Дёргает левую скуловую область.

- Так это от нервов - нервный тик.

- Так я же не с кем не ссорюсь. Так, 2 недели подряд до сегодняшнего дня с дочкой цапались. А сегодня ни с кем не ругалась. *135

Поделиться сообщением

стоим на утопленнике-у трупа шрам на груди,между собой(наверное АКШ-аорто коронарное шунтирование) рядом кривая как турецкая сабля жена,услышала и -сам ты АЛКАШ

Поделиться сообщением

-Я принимаю этот самый, как его... А, во - митрофан!

Оказалось, метфорал.

Поделиться сообщением

Коленки колякают! Оказалось - коленки скрипят. *106

Поделиться сообщением

На вызове- мне доктор с поликлиники таблетки прописал-КОРЕФАН (Коринфар) Можно их при давлении принимать?

Поделиться сообщением

3 часа ночи, полнолуние, дед 68лет, на вопрос что беспокоит: доктор, я вот так коленкой делаю (разгибает) и она хрустит... , а еще вот так шею поворачиваю и тоже хрустит.... Таже ночь, "бабка" 50, доктор, Вы знаете, у меня сердце, как КАРТОШКА!!! Повод ОКС1 . Другой день , повод ОКС1, ж58 лет, что беспокоит - мне некомфортно (по виду заметно что с головой туту), а голоса слышите? голоса?, нет, ---ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ.

Поделиться сообщением

Больной с алкогольным галлюцинозом на вопрос врача психиатра: "Вы у нас лежали с психозом?" делает круглые глаза и говорит: "С чем? Это псих, что ли? Не-ет, я у вас с белочкой два раза лежал!"

Транспортировка стационарного больного к хирургам, читаю диагноз в истории: "инфильтрат в обл....." (неразборчиво). Из кабины в салон спрашиваю больного:"Где у Вас инфильтрат?" В ответ те же круглые глаза и офонаревшее лицо:" Чего-о? Какие такие фильтра? Никакие у меня не фильтра, шишка у меня на заднице!"

Поделиться сообщением

На вопрос-"Алкоголь сегодня был?", получаю ответ-"А это кто такой???"

Поделиться сообщением

Была у нас бабулька, каждый день с завидной регулярностью вызывала скорую, чтобы спросить вслед уходящей бригаде: "А валидол-то сосать?" Она же очень любила поговорить на тему: "А укол сделаете?" "А надо?" "Ну не знаю, вам виднее. Только вот здесь у меня шишки, здесь болит, а вен нетути..." На том и прощались, и получали тот самый вопрос.

Поделиться сообщением

Пару дней назад объясняю бабушке как детенка лечить. Говорю :" Водкой ребенка разотрите хорошо...", а она мне - "Скажите доктор, а можно коньяком растереть, а то у нас водки нет а коньяк еще немного остался..."

Ну вот что скажешь... *135

Поделиться сообщением

Пару дней назад объясняю бабушке как детенка лечить. Говорю :" Водкой ребенка разотрите хорошо...", а она мне - "Скажите доктор, а можно коньяком растереть, а то у нас водки нет а коньяк еще немного остался..."

Ну вот что скажешь... *135

Однажды на вызове папан, за отсутствием водки в доме, (очень немалой квартирухи в жилом комплексе) приволок бутыль дорогущего вискаря. Обтирали, плакали. Правда, температура снизилась. На дорожку получили точно такую бутыль.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти