Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скорая возит еду в столовку ЦРБ? 

http://www.novospasskoe-city.ru/news/dlja_chego_nuzhna_mashina_skoroj_pomoshhi/2018-04-18-13215 

Поделиться сообщением

А с чего следует, что это именно автомобиль СМП, да еще и снятый со смены? Автомобиль может быть просто санитарный или хозяйственный, выведенный из службы СМП, но с оставшейся раскраской. Специальных сигналов на фото я не увидел. так часто делают. На линию он уже не годен, а вот для выполнения хозяйственных функций вполне. Мне кажется-журналисты преувеличивают!

Поделиться сообщением

Меня лично бесит ситуация с сотрудниками скорой, отоваривающимися в пирожочных, шаурмяных и у кофейных автоматов. Если их руководство не способно гарантировать здоровое питание сотрудников в нормальных кафушках, то на хрена нужно такое руководство и такая скорая, перекусывающая на ходу не пойми чем не пойми где, и всю смену желающая отлить по причине 18 вызовов в день только и отсутствия походных сартиров? Какой с неё прок нормальным людям?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мяхалыч сказал:

то на хрена нужно такое руководство и такая скорая

для демонстрации электорату о нем.электорате. неусыпной и круглосуточной заботы. для чего ж еще?*17

Поделиться сообщением

Только что, lex сказал:

для демонстрации электорату о нем

Не думаю, что сброд, остро нуждающийся в нежратом, неспатом, нессатом и оборванном скоряке, является электоратом, lex.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Мяхалыч сказал:

Не думаю, что сброд, остро нуждающийся в нежратом, неспатом, нессатом и оборванном скоряке, является электоратом, lex.

Ну, у нас в стране, вообще не понятно по какому принципу в начальники отбирают. Уж точно не по профессиональному. У нас главный врач - хирург, хороший или нет, не знаю. Как специалист и организатор скорой помощи - мёртвый. Как и некоторые заведующие подстанций - тоже никакие, лишь бы на своём месте усидеть. В организации оперативной работы - огромные системные ошибки. Общение с сотрудниками в основном сводится к "не нравится - увольняйтесь", хотя если начальники не справляются с организацией работы, то увольняться должны, в первую очередь, они. Есть на станции вообще непонятно откуда взявшаяся личность, но сразу начальник, неведомо какой должности правда, и непонятно чем заслуживший эту должность. Глава профсоюза у нас - зав подстанции, что цирк уже сам по себе. Недавно она от всех потребовала вступление в профсоюз, потому что иначе она не может согласовывать надбавки не членам профсоюза, а значит они будут незаконными и соответственно их, в принципе, могут и не начислять.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 23:28, Мяхалыч сказал:

Не думаю, что сброд, остро нуждающийся в нежратом, неспатом, нессатом и оборванном скоряке, является электоратом

является, еще как является*04

Поделиться сообщением

на ютубе есть видеоролик с участием машины СМП активист из ДК заснял ,как скорая подъезжает к супермаркету и стоит на парковке некоторое время.снято вечером оттого видимость плохая да и снимали с удаленного расстояния,но ролик называется -"Скорая за хлебушком!" правда успеха данное "кино" не имело больше дизлайков чем похвал,но были негативные комментарии в адрес скорой.

В 01.06.2018 в 19:14, Мяхалыч сказал:

арантировать здоровое питание сотрудников в нормальных кафушках

это как? и что такое "нормальные" кафе? там питание .....лучше не есть.наиболее домовитые берут с собой еду из дома и таких большинство ибо отдавать себя на растерзание коммерческому общепиту неразумно.

В 01.06.2018 в 14:08, ivkoko сказал:

еду в столовку ЦРБ

да запросто. в Днепропетровске (был там на курсах),списанные с линии рафы чего только не возили ,а на одном действительно возили еду некоторое время пока была реконструкция в больнице.

Поделиться сообщением

Еще лет десять назад, наша скорая совмещала в себе и скорую помощь и хозяйку. Естественно, основная функция была хозяйственная. Аптеки, продуктовые базы, личные дела главнюка, Администрации, Управления, банки. Вызова копятся, ждут (кто то не дожидается, были случаи). Поступает вызов на боли в сердце утром, а скорая уже уехала, даже без фельдшера. Связи с машиной нет (рации нет, сотовые тоже не распространены тогда были). К вечеру скорая возвращается, разгружается, развозит по домам тех, кто пешком идти не хочет, а за тем на вызова. А там уже труп мухи едят. И догадаетесь, кто отдувается перед родственниками умершего?

Поделиться сообщением

В 04.06.2018 в 07:14, Pewerel сказал:

что такое "нормальные" кафе? там питание .....лучше не есть.наиболее домовитые берут с собой еду из дома

Раньше мы всегда ели в городе. И разнообразно, и с собой таскать ничего не надо. Просто теперь стало дорого, да и время на обед урезали. И сдернуть всегда могут. Закажешь, например, мидий в белом вине,салат из белой фасоли с куриными желудками и ананасом и шоколадное суфле с ликером "Grand Marnier" на дессерт под бутылочку Dom Pérignon на всю бригаду - а тут рраз! - и навигатор вякает: "женщина 78, п/с". И фиг тебе, а не мидии. Лучше уж домашнего супчика в микроволновке разогреть, да отбивную с макаронами. Если и сорвут на вызов - хоть не сожрут коллеги твою еду: вернешься когда-нибудь и доешь.

Поделиться сообщением

Только что, papaR сказал:

И фиг тебе, а не мидии. Лучше уж домашнего супчика в микроволновке разогреть, да отбивную с макаронами. Если и сорвут на вызов - хоть не сожрут коллеги твою еду: вернешься когда-нибудь и доешь.

Полагаю, что в ресторанах такого уровня, что вы посещали, недоеденное с удовольствием завернут на вынос, чтобы в течение дня была возможность доесть. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, ivkoko сказал:

Полагаю, что в ресторанах такого уровня, что вы посещали, недоеденное с удовольствием завернут на вынос, чтобы в течение дня была возможность доесть. 

Да, конечно, но это уже не так интересно. Важна же не только сама еда, но и обстановка

Поделиться сообщением

59 минут назад, papaR сказал:

мидий в белом вине,салат из белой фасоли с куриными желудками и ананасом

да вы господа, гурманы,так можно себе заработать несварение или подагру не дай боже. не,я человек избалованный домашней кухней всегда носил с собою обеды из дома. второе ,хлеба чуть-чуть,сейчас он уже нарезной продается,компот и десерт какой-нибудь под настроение пирожок опять же домашнего изготовления или если нет компота -зимой то что либо из цитрусовых,но уже покупное.а общепит ,даже элитный - ресторации с чистыми салфетками пугает. один раз зашли в "Мафию" есть такое заведение с итальянским колоритом -пицца большая и малая ..ну и конечно же из японской кухни роллы там всякие... и вот увидел я как барышня услужающая на кухне берет эти роллы руками...всё.

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 19:28, Мяхалыч сказал:

Именно им и является, к сожалению.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти