Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Без обезболивания


Hroft

Рекомендуемые сообщения

Тсссс! Где то рядом знаток китайской медицины, проводящий анестезию иглоукалыванием.

Он в командировке,курсах усовершенствования, на стацлечении в ПНД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в командировке,курсах усовершенствования, на стацлечении в ПНД

И что же в этих предположениях крамольного "(минусотропного")???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну когда-нибудь маразм закончится. В одночасье! Вопрос-то выведенного яйца не стоит. Стыд и позор.

 

Всё настолько очевидно, что остается вопрос наказания виновных. Вот, им и воздастся при разумном подходе к вопросу хранения и использования медицинских наркотиков.

 

Пока же, "трудно понять логику непрофессионалов". И, не вздумайте рисковать своей жизнью и жизнью пациентов из-за этих ампул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лир-ик, а вы работаете на скорой помощи догоспитального этапа ?

Такое чувство, что ещё и торговым агентом работает, сейфы продаёт.

А обезболивание проводят с помощью рефлексотерапии и психотерапии? Да ещё,говорят,таблетка анальгина внутрь после еды хорошо помогает!

А вот это было бы смешно, если бы не было так грустно. У медиков в МЧС (вольнонаёмные работники с копечной зарплатой) наркотических препаратов нет, зато в МЧС есть психологи в погонах с отличной офицерской зарплатой, которые и "оказывают помощь" на ЧС. Не зря же дочурка Шойгу на психолога училась. Я о регионах, а не о Центроспасе, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что ещё и
Ну зачем же сразу ярлыки вешать?! Я порекомендовал эти сейфы, так как уже знаю их особенности, они действительно очень удобны, не дороги. Сейчас все закупки идут через торги, чтобы что либо закупить нужно перелопатить в интернете десятки фирм, пересмотреть десятки сейфов, затем просить коммерческие предложения от не менее чем 58 фирм, потом сформировать грамотно техническое задание - это масса времени...Хоть каюсь - зря я написал про эти сейфы, только минусы себе заработал от добрых "коллег" - больше вообще касаемо аппаратуры и оснащения писать ничего не буду, носите наркотики в карманах-теряйте-бейте ампулы...

 

Без обезболивания

photo-thumb-28762.jpg?_r=1373274345 Отправлено лир-ик на 06 Июнь 2015 - 14:22

snapback.pngmarkmayorov (06 Июнь 2015 - 14:05) писал:

 

А ежели массовое ДТП?На массовых ДТП организуется выезд нескольких бригад СМП-первая прибывшая бригада принимает управление...ещё и МЧС помогают - выносят/извлекают...При боевых действиях - там уже военные командуют...В Москве я знаю есть и ТЦМК и ЦЭМП и все тоже имеют наркотические препараты - как хранят не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antal (06 Июнь 2015 - 16:59) писал:

. Наша задача - людям помогать, а не

пачкать тонны бумаг в угоду чьему то

маразму .

 

Вы знаете, в свете последних событий, я, на вопрос родственников "вы будете лечить или карту заполнять" ,отвечаю, что нынче мне платЮт за писанину, а не за лечение. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..больше вообще касаемо аппаратуры и оснащения писать ничего не буду, носите наркотики в карманах-теряйте-бейте ампулы...

Зря вы так. Во-первых, не гребите под одну гребёнку аппаратуру и оснащение бригад СМП и сейфы. Я по-прежнему считаю, что это - идиотизм, держать сейф в машине. Да и вообще, наркотики в кармане. Наркотики, как и прочие медикаменты должны быть в укладке. А во-вторых, мне не удалось вам доказать, что даже при наличии сейфа наркотики имеют все шансы быть украдены или разбиты, так как в самые "критические" моменты они всё-равно находятся у вас в кармане. Ну, а кроме того, коробка внутри сейфа тоже может перемещаться, долбиться о стенки, переворачиваться, учитывая наши дороги. Или вы её там ещё и закрепляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему считаю, что это - идиотизм, держать сейф в машине
Я с вами не спорю, мало того - тоже так считаю...Но приказ требует исполнения, и не мне его обсуждать и не на форуме. Если вы сами работаете на линии, то прекрасно понимаете, что абсурдно многое - к примеру 9 укладок в машине - если Вы подчас и представления не имеете что Вас ожидает на вызове (повод 15Я - плохо причина неизвестна). И вы в двоём должны все 9 укладок взять с собой + контейнер для отходов класса В, а после все 9 укладок и в придачу пациента вы должны унести в машину, и всё это за очень короткое время обслуживания...А полиса переписывать 16 знаков разглядывая впотьмах ?! А переноска 120 кг бабушки в 3 часа ночи с отёком лёгких вдвоём с фельдшером, потому как ни один сосед Вам не открывет дверь...Сейчас конечно есть места в медицине где абсурдность работы сполна нивелируется размером получаемого денежного вознаграждения, и чтоже теперь несоблюдать законодательство? Не исполнять приказы? Мол-всё абсурдно, а я вот считаю... *105

 

Во-первых, не гребите под одну гребёнку аппаратуру и оснащение бригад СМП
Нея гребу...Откройте приказ 388н от 20.06.2013 г. там есть всё, в том числе корреляция перечня аппаратуры в зависимости от класса автомобиля СМП...И приказ 549н - там подробный перечень и подробный состав укладок и наборов, опять же в зависимости от классности автомобиля СМП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не спорю, мало того - тоже так считаю...Но приказ требует исполнения...

Хорошо. Я вас понял. Если встанет вопрос об установке сейфа в машину, обязательно дам ссылку начальству на это обсуждение. Хотя, как я уже писал, вопрос пока ребром не ставился, хотя, у нас к соблюдению приказов относятся весьма щепетильно.

 

Откройте приказ 388н от 20.06.2013 г.

Открыл, и....

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. № 388н “Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи” (не вступил в силу)

 

закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос пока ребром не ставился, хотя, у нас к соблюдению приказов относятся весьма щепетильно
Есть же надзорные органы - Росздравнадзор, ТФОМС, Прокуратура, Роспотребнадзор, Госнаркоконтроль...Сейчас времена сложные, Вы же понимаете кто будет виновен?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же надзорные органы...

Я понимаю. Именно поэтому вам и говорю, что удивляюсь, что у нас ещё нет сейфов. Если бы было так принципиально, то они бы у нас давно бы появились.

Но я так и не понял. Приказ-то вступил в силу или нет? Информационный портал пишет, что не вступил...

Да и в общем-то, видно, что со своим вступлением в силу он разорит большинство станций Страны одним махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ-то вступил в силу или нет?

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 20 июня 2013 г. N 388н

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ,

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

В соответствии с частью 2 статьи 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об охране здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2012, N 26, ст. 3442, 3446) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи.

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179 "Об утверждении Порядка оказания скорой медицинской помощи" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 ноября 2004 г., регистрационный N 6136);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 586н "О внесении изменений в Порядок оказания скорой медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 августа 2010 г., регистрационный N 18289);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 марта 2011 г. N 202н "О внесении изменения в приложение N 3 к Порядку оказания скорой медицинской помощи, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 апреля 2011 г., регистрационный N 20390);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 января 2012 г. N 65н "О внесении изменения в Порядок оказания скорой медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 марта 2012 г., регистрационный N 23472).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2014 года.

 

Да и в общем-то, видно, что со своим вступлением в силу он разорит большинство станций Страны одним махом
Ну а закупка Метализе по 80 000 руб за 1 флакон, с учётом оплаты Фомсом чуть более 6 000 рублей за вызов?! А если это тем более ЦРБ ?! Я ещё могу понять крупные лечебные учреждения в Москве и Питере, и других миллионниках... А не закупать и не проводить ТЛТ не имеем права, тем более что в этом году боремся с сердечно - ссудистыми заболеваниями...и вообще со смертностью...Странно, что финансирование Здравоохранения в целом сокращено и на очень приличную сумму...Да - есть платные услуги (предрейсовые медосмотры) - где взять такое количество услуг, чтобы зарабатывать в том числе на ТЛТ ?!

 

Информационный портал пишет, что не вступил...
Я пользуюсь базой - КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС...там информация корректная вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, на вопрос родственников "вы будете лечить или карту заполнять" ,отвечаю, что нынче мне платЮт за писанину, а не за лечение. ...

И каков ответ родственников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в свете последних событий, я, на вопрос родственников «вы будете лечить или карту заполнять», отвечаю, что нынче мне платЮт за писанину, а не за лечение. ...
Однако, очень смелое заявление родственникам! *25 Такие вещи не стоит «впрыскивать» в народ, возможно и на «нарушение медицинской этики и деонтологии» раскрутиться, а то и по физиономии...! *121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру 9 укладок в машине -

Вообще всё что нужно (таблетки и расходник, вплоть до мешков дренажных плевральных и бакфильтров для ивээла) вмещается в 3 больших оранжевых чемодана, и одну сумку с подогревом для растворов. А 9 укладок могут почётно стоять на стеллажах в ожидании проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9 укладок могут почётно стоять на стеллажах
+ 3 больших оранжевых чемодана
Это не влезет в Форд-транзит и Мерседес, в УАЗ - только навалом в куче будет всё лежать...Содержимое укладок недешёвое - шприцы-пистолеты для внутрикостных инъекций, наборы для катетеризаций вен, дренирования плевральной полости...Если всё это в куче навалом будет - это изтрепается всё уже через неделю...Укладки надо делать, сумки закупать, всё комплектовать - это тетанический труд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это изтрепается всё уже через неделю...

Брауновские коробки очень прочные, не истреплются катетеры, потом чемаданы можно ставить на носилки, а когда носилки заняты то на рундук можно фиксировать, а если не основной расходник распихать по шкафам в машине то и чемоданов меньше будет.

 

Просто видите, Лирик, работать-то Вам, и если Вы не сделаете так, как Вам удобно и комфортно, то это уже не работа а мука мученическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видите, Лирик, работать-то Вам
У нас уверен руководство нашло наиболее оптимальный способ - закупили удобные небольшие тканевые (моющиеся при желании) сумки, в них и скомплектовали каждый набор. Если помощь оказываем в машине - очень удобно, руку протянул, сумку на молнии открыл-в ней уже всё готово к применению...Если идём на вызов - то берём то, что может пригодиться, а не все 9 сумок тащим...Иногда конечно бегаем в машину...Брауновские коробки гляну - спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Брауновские коробки гляну - спасибо

Не, это коробки в которых упакованы центральные катетеры я имел в виду. А так-то всё в рыжие чемоданы свалено у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я понимаю. Именно поэтому вам и говорю, что удивляюсь, что у нас ещё нет сейфов. Если бы было так принципиально, то они бы у нас давно бы появились.

Но я так и не понял. Приказ-то вступил в силу или нет? Информационный портал пишет, что не вступил...

Да и в общем-то, видно, что со своим вступлением в силу он разорит большинство станций Страны одним махом.

У нас сейфы в машинах есть...но без холодильника.

 

Возможно скоро переносной сейф придумают и пристегивать его будут к наручникам...

ГЛОНАСС дворникам в Москве слышал года три назад пристегнули...а вчера видел новую форму полиции - сейф вполне наручный реально сделать.

 

Хотя,врю,есть термосумки для перевозки препаратов крови - немного фантазии начальства - и сейф будет в хладосумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейф вполне наручный реально сделать.
Есть один очень существенный косяк в этом: сейф должен быть зафиксирован к стене или полу, то есть перемещение сейфа любым человеком противоречит НПА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один очень существенный косяк в этом: сейф должен быть зафиксирован к стене или полу, то есть перемещение сейфа любым человеком противоречит НПА.

Значит,в сумку-холодильник тоже трудно засунуть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...