Перейти к содержанию
Hroft

Без обезболивания

Рекомендуемые сообщения

Тсссс! Где то рядом знаток китайской медицины, проводящий анестезию иглоукалыванием.

Он в командировке,курсах усовершенствования, на стацлечении в ПНД
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Он в командировке,курсах усовершенствования, на стацлечении в ПНД

И что же в этих предположениях крамольного "(минусотропного")???
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не, ну когда-нибудь маразм закончится. В одночасье! Вопрос-то выведенного яйца не стоит. Стыд и позор.

Всё настолько очевидно, что остается вопрос наказания виновных. Вот, им и воздастся при разумном подходе к вопросу хранения и использования медицинских наркотиков.

Пока же, "трудно понять логику непрофессионалов". И, не вздумайте рисковать своей жизнью и жизнью пациентов из-за этих ампул.

Поделиться сообщением

Лир-ик, а вы работаете на скорой помощи догоспитального этапа ?

Такое чувство, что ещё и торговым агентом работает, сейфы продаёт.

А обезболивание проводят с помощью рефлексотерапии и психотерапии? Да ещё,говорят,таблетка анальгина внутрь после еды хорошо помогает!

А вот это было бы смешно, если бы не было так грустно. У медиков в МЧС (вольнонаёмные работники с копечной зарплатой) наркотических препаратов нет, зато в МЧС есть психологи в погонах с отличной офицерской зарплатой, которые и "оказывают помощь" на ЧС. Не зря же дочурка Шойгу на психолога училась. Я о регионах, а не о Центроспасе, если что.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Такое чувство, что ещё и
Ну зачем же сразу ярлыки вешать?! Я порекомендовал эти сейфы, так как уже знаю их особенности, они действительно очень удобны, не дороги. Сейчас все закупки идут через торги, чтобы что либо закупить нужно перелопатить в интернете десятки фирм, пересмотреть десятки сейфов, затем просить коммерческие предложения от не менее чем 58 фирм, потом сформировать грамотно техническое задание - это масса времени...Хоть каюсь - зря я написал про эти сейфы, только минусы себе заработал от добрых "коллег" - больше вообще касаемо аппаратуры и оснащения писать ничего не буду, носите наркотики в карманах-теряйте-бейте ампулы...

Без обезболивания

photo-thumb-28762.jpg?_r=1373274345 Отправлено лир-ик на 06 Июнь 2015 - 14:22

snapback.pngmarkmayorov (06 Июнь 2015 - 14:05) писал:

А ежели массовое ДТП?На массовых ДТП организуется выезд нескольких бригад СМП-первая прибывшая бригада принимает управление...ещё и МЧС помогают - выносят/извлекают...При боевых действиях - там уже военные командуют...В Москве я знаю есть и ТЦМК и ЦЭМП и все тоже имеют наркотические препараты - как хранят не знаю.

Поделиться сообщением

не менее чем 58 фирм
Уточнение - НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ОТ 5 (пяти) ФИРМ

Поделиться сообщением

antal (06 Июнь 2015 - 16:59) писал:

. Наша задача - людям помогать, а не

пачкать тонны бумаг в угоду чьему то

маразму .

Вы знаете, в свете последних событий, я, на вопрос родственников "вы будете лечить или карту заполнять" ,отвечаю, что нынче мне платЮт за писанину, а не за лечение. ...

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

..больше вообще касаемо аппаратуры и оснащения писать ничего не буду, носите наркотики в карманах-теряйте-бейте ампулы...

Зря вы так. Во-первых, не гребите под одну гребёнку аппаратуру и оснащение бригад СМП и сейфы. Я по-прежнему считаю, что это - идиотизм, держать сейф в машине. Да и вообще, наркотики в кармане. Наркотики, как и прочие медикаменты должны быть в укладке. А во-вторых, мне не удалось вам доказать, что даже при наличии сейфа наркотики имеют все шансы быть украдены или разбиты, так как в самые "критические" моменты они всё-равно находятся у вас в кармане. Ну, а кроме того, коробка внутри сейфа тоже может перемещаться, долбиться о стенки, переворачиваться, учитывая наши дороги. Или вы её там ещё и закрепляете?

Поделиться сообщением

Я по-прежнему считаю, что это - идиотизм, держать сейф в машине
Я с вами не спорю, мало того - тоже так считаю...Но приказ требует исполнения, и не мне его обсуждать и не на форуме. Если вы сами работаете на линии, то прекрасно понимаете, что абсурдно многое - к примеру 9 укладок в машине - если Вы подчас и представления не имеете что Вас ожидает на вызове (повод 15Я - плохо причина неизвестна). И вы в двоём должны все 9 укладок взять с собой + контейнер для отходов класса В, а после все 9 укладок и в придачу пациента вы должны унести в машину, и всё это за очень короткое время обслуживания...А полиса переписывать 16 знаков разглядывая впотьмах ?! А переноска 120 кг бабушки в 3 часа ночи с отёком лёгких вдвоём с фельдшером, потому как ни один сосед Вам не открывет дверь...Сейчас конечно есть места в медицине где абсурдность работы сполна нивелируется размером получаемого денежного вознаграждения, и чтоже теперь несоблюдать законодательство? Не исполнять приказы? Мол-всё абсурдно, а я вот считаю... *105

Во-первых, не гребите под одну гребёнку аппаратуру и оснащение бригад СМП
Нея гребу...Откройте приказ 388н от 20.06.2013 г. там есть всё, в том числе корреляция перечня аппаратуры в зависимости от класса автомобиля СМП...И приказ 549н - там подробный перечень и подробный состав укладок и наборов, опять же в зависимости от классности автомобиля СМП.
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я с вами не спорю, мало того - тоже так считаю...Но приказ требует исполнения...

Хорошо. Я вас понял. Если встанет вопрос об установке сейфа в машину, обязательно дам ссылку начальству на это обсуждение. Хотя, как я уже писал, вопрос пока ребром не ставился, хотя, у нас к соблюдению приказов относятся весьма щепетильно.

Откройте приказ 388н от 20.06.2013 г.

Открыл, и....

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. № 388н “Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи” (не вступил в силу)

закрыл.

Поделиться сообщением

вопрос пока ребром не ставился, хотя, у нас к соблюдению приказов относятся весьма щепетильно
Есть же надзорные органы - Росздравнадзор, ТФОМС, Прокуратура, Роспотребнадзор, Госнаркоконтроль...Сейчас времена сложные, Вы же понимаете кто будет виновен?!

Поделиться сообщением

Есть же надзорные органы...

Я понимаю. Именно поэтому вам и говорю, что удивляюсь, что у нас ещё нет сейфов. Если бы было так принципиально, то они бы у нас давно бы появились.

Но я так и не понял. Приказ-то вступил в силу или нет? Информационный портал пишет, что не вступил...

Да и в общем-то, видно, что со своим вступлением в силу он разорит большинство станций Страны одним махом.

Поделиться сообщением

Приказ-то вступил в силу или нет?

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 июня 2013 г. N 388н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ,

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В соответствии с частью 2 статьи 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об охране здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2012, N 26, ст. 3442, 3446) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи.

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179 "Об утверждении Порядка оказания скорой медицинской помощи" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 ноября 2004 г., регистрационный N 6136);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 586н "О внесении изменений в Порядок оказания скорой медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 августа 2010 г., регистрационный N 18289);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 марта 2011 г. N 202н "О внесении изменения в приложение N 3 к Порядку оказания скорой медицинской помощи, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 апреля 2011 г., регистрационный N 20390);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 января 2012 г. N 65н "О внесении изменения в Порядок оказания скорой медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 ноября 2004 г. N 179" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 марта 2012 г., регистрационный N 23472).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2014 года.

Да и в общем-то, видно, что со своим вступлением в силу он разорит большинство станций Страны одним махом
Ну а закупка Метализе по 80 000 руб за 1 флакон, с учётом оплаты Фомсом чуть более 6 000 рублей за вызов?! А если это тем более ЦРБ ?! Я ещё могу понять крупные лечебные учреждения в Москве и Питере, и других миллионниках... А не закупать и не проводить ТЛТ не имеем права, тем более что в этом году боремся с сердечно - ссудистыми заболеваниями...и вообще со смертностью...Странно, что финансирование Здравоохранения в целом сокращено и на очень приличную сумму...Да - есть платные услуги (предрейсовые медосмотры) - где взять такое количество услуг, чтобы зарабатывать в том числе на ТЛТ ?!

Информационный портал пишет, что не вступил...
Я пользуюсь базой - КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС...там информация корректная вроде...

Поделиться сообщением

Возможно скоро переносной сейф придумают и пристегивать его будут к наручникам...

Поделиться сообщением

я, на вопрос родственников "вы будете лечить или карту заполнять" ,отвечаю, что нынче мне платЮт за писанину, а не за лечение. ...

И каков ответ родственников?

Поделиться сообщением

Вы знаете, в свете последних событий, я, на вопрос родственников «вы будете лечить или карту заполнять», отвечаю, что нынче мне платЮт за писанину, а не за лечение. ...
Однако, очень смелое заявление родственникам! *25 Такие вещи не стоит «впрыскивать» в народ, возможно и на «нарушение медицинской этики и деонтологии» раскрутиться, а то и по физиономии...! *121
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

к примеру 9 укладок в машине -

Вообще всё что нужно (таблетки и расходник, вплоть до мешков дренажных плевральных и бакфильтров для ивээла) вмещается в 3 больших оранжевых чемодана, и одну сумку с подогревом для растворов. А 9 укладок могут почётно стоять на стеллажах в ожидании проверки.

Поделиться сообщением

А 9 укладок могут почётно стоять на стеллажах
+ 3 больших оранжевых чемодана
Это не влезет в Форд-транзит и Мерседес, в УАЗ - только навалом в куче будет всё лежать...Содержимое укладок недешёвое - шприцы-пистолеты для внутрикостных инъекций, наборы для катетеризаций вен, дренирования плевральной полости...Если всё это в куче навалом будет - это изтрепается всё уже через неделю...Укладки надо делать, сумки закупать, всё комплектовать - это тетанический труд...

Поделиться сообщением

это изтрепается всё уже через неделю...

Брауновские коробки очень прочные, не истреплются катетеры, потом чемаданы можно ставить на носилки, а когда носилки заняты то на рундук можно фиксировать, а если не основной расходник распихать по шкафам в машине то и чемоданов меньше будет.

Просто видите, Лирик, работать-то Вам, и если Вы не сделаете так, как Вам удобно и комфортно, то это уже не работа а мука мученическая.

Поделиться сообщением

Просто видите, Лирик, работать-то Вам
У нас уверен руководство нашло наиболее оптимальный способ - закупили удобные небольшие тканевые (моющиеся при желании) сумки, в них и скомплектовали каждый набор. Если помощь оказываем в машине - очень удобно, руку протянул, сумку на молнии открыл-в ней уже всё готово к применению...Если идём на вызов - то берём то, что может пригодиться, а не все 9 сумок тащим...Иногда конечно бегаем в машину...Брауновские коробки гляну - спасибо за совет!

Поделиться сообщением

.Брауновские коробки гляну - спасибо

Не, это коробки в которых упакованы центральные катетеры я имел в виду. А так-то всё в рыжие чемоданы свалено у нас.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я понимаю. Именно поэтому вам и говорю, что удивляюсь, что у нас ещё нет сейфов. Если бы было так принципиально, то они бы у нас давно бы появились.

Но я так и не понял. Приказ-то вступил в силу или нет? Информационный портал пишет, что не вступил...

Да и в общем-то, видно, что со своим вступлением в силу он разорит большинство станций Страны одним махом.

У нас сейфы в машинах есть...но без холодильника.

Возможно скоро переносной сейф придумают и пристегивать его будут к наручникам...

ГЛОНАСС дворникам в Москве слышал года три назад пристегнули...а вчера видел новую форму полиции - сейф вполне наручный реально сделать.

Хотя,врю,есть термосумки для перевозки препаратов крови - немного фантазии начальства - и сейф будет в хладосумке.

Поделиться сообщением

сейф вполне наручный реально сделать.
Есть один очень существенный косяк в этом: сейф должен быть зафиксирован к стене или полу, то есть перемещение сейфа любым человеком противоречит НПА.

Поделиться сообщением

Есть один очень существенный косяк в этом: сейф должен быть зафиксирован к стене или полу, то есть перемещение сейфа любым человеком противоречит НПА.

Значит,в сумку-холодильник тоже трудно засунуть будет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти