Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 373


  2. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 999


  3. Frapin

    Frapin

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      203


  4. antal

    antal

    Пользователь


    • Баллы

      -1

    • Постов

      4 179


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.05.2017 во всех областях

  1. Точно такая же .......................ня. Путь самурая-путь смерти, проще упокоиться вслед за нашими пациентами и не париться на счёт пенсии вообще. ИМХО оно так и полезнее в плане продолжительности жизни и крутизны "образовательной траектории" на зло Вероничке. Я ещё и гинекологом поработаю. Спецом поеду на последнюю аккредитацию в инвалидном кресле как Стивен Хокинг в 3025-м году .
    2 балла
  2. Ну что такое "добровольно" в нашей стране мы все хорошо знаем - это на новоязе означает удавку на шее или что-нибудь ещё похуже. У нас как бы и прививки "добровольные" и медосмотры до недавнего времени такими же были. Читайте между строк - как в старые добрые советские времена.
    1 балл
  3. Условные рефлексы вызываются в т.ч. и у таких бабушек. Зачастую это единственное устойчивое взаимодействие, и оно м.б. полезным. Варианты с терапией возмездия и всяким паракриминалом рассматривать не буду, Вы ж приличные люди Скажите плз, а что происходит на типичном вызове к ней? Осмотр и заслушивание бреда, подозреваю, проводится, а вот из помощи что? Наверняка в половине случаев она получает всякие Глицыны, АнальгинПапаверинДимедролы и всякие Мексидолы. Это на фоне отн безмозглости создает систематические понимания "ну хоть укол сделали", и не страшно что она не систематизирует динамику, от укола не лучшеет но сам факт в бабушатном черепе оч гордо и мотивирующе раздается. Показаний ко всем этим "оказаниям помощи" нет. Если и есть, то настолько редко что практически и нет. Вот и попробуйте не делать ничего кроме показанного. По началу бабка будет показывать синдром отмены, "даже укол не сделали!!!", но потом так или иначе или жалобами на уровень райздрава добъётся чтобы Вы ее таки вывезли+стационар ее оприходовал (а там скорее всего ее покажут психиатру и далее с соотв диагнозом жалобы будут просто складывать в стол), или просто смирится и ее патологический телефонинг без подкрепления тупо угаснет. Кстати, а Вы актив уч врача ей назначаете? Её ж надо лечить от маразма, м.б. уч терапевт придет и с первого захода ей Галаперидола запилит Карты только надо писать хорошо, чтобы отсутствие показаний к чему-либо было очевидно. Ну и единообразие тактики тоже должно быть строгим, чтобы ВСЮ непоказанную помощь она не получала.
    1 балл
  4. Ой как интересно! Ленина Тимоти видел! Помню эту публикацию Школьниковой. Редкость несусветная. И не всегда с синдактилией. в/в медленно с почасовым контролем К+. К+ и ЭКГ возвращались к норме очень долго. Точно не указано. А вообще указан такой алгоритм действий при гипокалиемии. Внутрь - самое быстрое и безопасное, но только у стабильных бессимптомных пациентов с лёгкой и умеренной гипокалиемией. Хлористый калий, фосфат калия (у больных с сопутствующей гипофосфатемией), бикарбонат калия у больных с ацидозом. Дозы 40-60 мг-экв, и до нескольких сотен мг-экв/сутки. У пациентов с умеренной и тяжёлой гипокалиемией или кто не может принимать лекарства через рот – внутривенно. Максимальные концентрации K + внутривенно не должны превышать 60 мг-экв/л (60 ммоль/л) в центральную вену или 40 мг-экв/л (40 ммоль/л) для периферической. Скорость инфузии не > 20 мг-экв/час для центральной вены или 10 мг-экв/час для периферических вен. Если мышечный паралич или жизнеугрожающие желудочковые аритмии – можно более высокие концентрации, но только в центральную вену. Ну и магний, конечно.
    1 балл
  5. А сейчас давайте подумаем, какой терапевт и психиатр в здравом уме назначит данные препараты пациенту, живущему одному? Как Вы думаете, на сколько повысится риск всех возможных болячек у пациента старческого возраста, который не в состоянии даже до туалета дойти будет? Не кажется ли Вам, что всеобщее желание сделать из пациентки овоща повлечет за собой только больше проблем и для поликлиники и для скорой и для стационара. Ходит себе бабуля по дому, никого не трогает. Дергает бригады СМП для поговорить. Назначил ей психиатр передолу, выпила бабка. Вот лежит бабуля, никого не трогает, день, второй, третий. Все просто счастливы, скорая не ездит к ней, терапевт забыл про бабку, психиатр и подавно, он же просто консультировал. И вот однажды, зашел до бабки сосед, за солью, али презервативом (не важно), видит лежит бабуля вся в говне и моче своей. Синяя вся, дышит через раз, про сознание я думаю сами поняли. Ну чего делать, надо бы СМП вызвать. И вот приехали те, кто у бабули в тепле, пока она глицин сосала, писали карты вызова. И получили бабулю с нарушением сознания, всю в говне и моче, и диагнозом застойная двухсторонняя пневмония, ДН3, ИТШ 3. И начали они бабулю от говна отскрибать, и лить. Долились, отек легких словили. И корячатся там фельдшера, вызвали они ремков. Стали корячиться ремки. Вытащили бабку обратно на землю с небес. Прикатили овощь в реанимацию, а уж там то какие радые ей все были, и бригаду дежурный реаниматолог целовал, и психиатром выписавшим передол он восхищался, а уж терапевта, дак вообще любить начал. И стала бабка на трубе лежать, да тысячи государственных денег в свои вены ежедневно получать. Ну состояние и возраст, сами понимаете, никакие реаниматологи побороть не могут, и через пару недель на фоне мощнейшей антибиотикотерапии, парантерального питания по 2 тыщи банка, прочих прелестей, быбуля все таки сдалась. Не стало пенсионера, учительницы с 40 летним стажем, выпустившей в свое время несколько крупных ученых. Не стало человека просто потому, что скучно ей было на закате лет, общаться было не с кем, мужа и сыновей она похоронила еще в 90-е, один из сыновей к слову из Чечни в урне сгоревшим вернулся. Зато сейчас бригада СМП полностью свободна, ее не дергает та бабуля, у которой можно было в тепле посидеть и карты пописать. И да она в реанимации прожжет тысяч куда больше, чем при вызове СМП ежедневно, это про экономическую, не человеческую сторону вопроса. А так, ездим мы к нашим бабушкам, одна вот как выше описано преподаватель с великим стажем и грустной судьбой, вторая свидетельница истории отечественной медицины с 70-х годов, общалась в неофициальной обстановке с теми, про кого толмуты пишут и чьим именем институты называют. Ездим, общаемся, иногда и правда что то приходится подлечить, ну никого из нас даже мысль не посетила при диагнозе ДЭП 2 этим одиноким людям предложить транквилизаторы, именно потому что они одинокие и фиг знает что с ними станет через час после приема этих таблеток....
    -1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...