Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
kuper2048

Повод к вызову ...

Рекомендуемые сообщения

В больнице даже хирург не мог понять,что это такое.Может гематома какая?Воспаление столь зверское за несколько часов не успело-бы развиться ИМХО...

Небольшой оффтопчег: на одной из лекций, по-моему по реаниматологии, доцент N, говорил, что самымии инфектогенными являются:1. Клей канцелярский, 2. Слизь с рыбьей чешуи, 3. Чернила от ручки

Поделиться сообщением

Последняя смена: Повод к вызову - боли в животе, жен 17 лет. Комментарий бабушки-диспетчера:там наверное аппендицит(она всегда все наперед знает). Вот этот аппендицит у меня в машине и родился, здоровый и красивый.

Бабушка несмотря на всю мою любовь к субординации узнала много нового о себе. Правда после мамы этого аппендицита.

Поделиться сообщением

повод: боли с сердцем, невысокий риск, М. 15 лет, вызывает сам

на деле: боли в сердце М.45 лет, впервые возникшая ИБС. Госпитализирован.

*01

повод: перевозка ребенка, сост. средней степени тяжести, о. надпочечниковая недостаточность, М. 5 лет

на деле: М. 5 месяцев. ОРВИ, рахит?

( представьте мое фельдшерское удивление, когда я увидела 5 месячную ляльку, приняв ее за 5летнего ребенка *03 )

Поделиться сообщением

Medbrat,

65-летний мужик,вполне адекватный,у которого с вечера не отходила моча,пытался...(наберите воздуху в грудь,ну тупыыее - как говорит Задорнов)...пытался прочистить мочеиспускательный канал,засутув в него АВТОРУЧКУ(!!!) .Подробности всего этого действа он не рассказывает,но итог впечатляет - следы засохшей крови на трусах и распухший до размеров банана и посиневший...ну вы поняли что именно.Со словами "Ты бы ещё ёршик для посуды туда засунул" отвезли его в больницу.

Просто он не знает, как правильно глубоко очистить поры...

Поделиться сообщением

Гость none

Я работаю психиатром выездной бригады. И вот пару соответствующих поводов к вызову: "Вьёт гнёзда", "Сидит боится", "Не спит, хочет курить"

Прикольно? а на это приходится ездить...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд

и ещё ксти, недавно линейная бригада возмущалась и сдиспечерами ругалась - повод к вызову "почки" ...

Поделиться сообщением

Повод-плохо с сердцем после операции, приезжаем-операция была действительно, 14 лет назад(надвлагалищная экстерпация матки)

Ещё один-Огнестрел в грудь, как полагается-огоньки, сирена-залетаем с матом(три 100кг амбала)в итоге мущщинка,кг на 45, онкобольной, выплюнул последнюю долю правого лёгкого, да по нашему приходу ещё и обкакался

И ещё-Дедушка 79 лет, чего-то задыхается(?), заходим- в комнате теснота, перешагиваю через задыхающееся тело и вижу, что в низу, на полу, что-то блестит-батюшки, обрез 16го калибра!Ещё бы не задыхался-в груди 2 пыжа!

Выстрел был одними пыжами?

Поделиться сообщением

повод: легкое ДТП. девочка плачет на тротуаре. результат по приезду - ж 16,сбита джипом.тяжелая ЧМТ...

а еще с прошлых суток: повод - нарушения ритма сердца.в итоге - боль в ноге.пульс 100,АД 120/90. почему скорая и еще с таким поводом? ответ - "ну доктор посмотрите какая ТАКИХАРДИЯ.я же сама меряю! что я просто так вас гонять буду?"

отвезли в хирургию...дома не оставляем.получит счет на 170 $, в следующий раз подумает

Поделиться сообщением

...дома не оставляем.получит счет на 170 $, в следующий раз подумает

Вот и здесь бы такой порядочек

Поделиться сообщением

Самый незабвенный случай был у меня несколько лет назад. Вызов на квартиру, повод - рельсовая травма. А там как раз ж/д пути недалеко, решили - наверное, сбило поездом и родственники в квартиру затащили. Прилетаем, что называется, "на двух колёсах", забегаем в квартиру с шинами, капельницей, в перчатках, бинтов дополнительно по карманам рассовали, сколько влезло... в квартире - поддатый папа играл с сынишкой в немецкую электрическую железную дорогу, положил палец на рельсики и паровозик (а он довольно тяжёлый и ездит довольно быстро) с разгону наехал на палец и крючок, который впереди паровозика, вонзился под кожу в виде занозы и пьяный боится его сам вытащить - типа, как бы себе, любимому, при этом больно не сделать.

Поделиться сообщением

Давно это было. Повод- ребёнок 7 дней не ест.При осмотре: в соске нет отверстия. Терапия:прокололи соску. Эффект:появился немеряный аппетит!

Поделиться сообщением

Давно это было. Повод- ребёнок 7 дней не ест.При осмотре: в соске нет отверстия. Терапия:прокололи соску. Эффект:появился немеряный аппетит!

Да! Серьезно! А грудью кормить не пробовали? *02

Поделиться сообщением

При осмотре: в соске нет отверстия.

А ударение в слове "соске" куда ставить?? *04

Поделиться сообщением

Самый незабвенный случай был у меня несколько лет назад. Вызов на квартиру, повод - рельсовая травма.

Вызов в железнодорожное депо, с повод "рельсовая травма". Побежали примерно так же, как доктор Че, с поными карманами бинтов и т.д. Оказалось, пьяный пролетарий растянул связки голеностопного сустава, споткнувшись о стрелку.

По аналогии: вызов на стройку, повод "Падение с высоты. Упал с крана. Высота крана 30 метров". Вместо фарша, там оказался стоящий мужик, который упал с самого нижнего уровня (с шасси, если можно так выразиться). с высоты ~1 метр, но т.к. упал на задницу, сломал крестец.

Поделиться сообщением

У нас село 12000, одна бригада поэтому делим помещение с диспетчером.Вчера на дежурстве. Дед дает вызов:"Задний мост болит,булки горят"Как вам это?При осмотре+анамнез:остеохондроз п/кр отд. позвоночника,ущемление седалищного нерва.

Поделиться сообщением

Повод к вызову записанный диспетчером дословно: Стоит в подъезде на подоконнике в трусах и тапочках

Поделиться сообщением

Вчера на сутках. Повод (в 02.30): ж, 88 лет, вечером была скорая, стоит на локоточках на подоконнике.

Поделиться сообщением

Гость wera772

На всю жизнь запомнились 2 вызова которые я пережила в самом начале своей карьеры .

1 . Я одна только что отстажировалась . Дают ж - 40 упала . На месте оказалась действительно валяющаяся тётка и куча милиции с толпой скорбящих по тётке прохожих . Вся беда в том , что вызывавший не уточнил , что тётка упала не абы как , а с какого - то этажа .

2 . Я со своей ровестницей , тоже фельдшерицей . Обе офигительно "опытные " *103 стажа работы по пол года у каждой *106 , едем на вызов м - 40 п\с . На месте нас встречают : на смерть перепуганные дед с бабкой ( причём дед сидит на " допровской корзине " и почему - то нам протягивает руки под наручники ) и их разухабистый сын - дегенерат - алкоголик . Короче . Этот негодяй достал бедных пенсов своим скотством и дед в состоянии аффекта поранил свою " кровиночку " ножом . Слава Богу ранение было пустой царапиной и мы больше волновались за деда с его бабкой , которая на полном серьёзе собиралась ехать за своим дедом в Сибирь .

Поделиться сообщением

Был вызов ж.69 травма головы, в примечаниях : упала с качелей, вызывает муж.

Думаем, пока едем "и что тебя старую туда черт занес?" Оказалась милейшая семейная пара!

Просто они отмечали с мужем "золотую" свадьбу и решили вспомнить молодость..... Муж не расчитал силы, а у нее закружилась голова.

Далее празднование юбилея проходило в п\о больницы.

Поделиться сообщением

Опять веселит родная милиция, повод к вызову Ж -головная боль. По приезду пяток абреков, плюс пара наркоманов для осмотра перед помещением в ИВС

Поделиться сообщением

Повод к вызову: стройка, высотная травма, упал с 9-го этажа. Жуть!!! Оказалось мужик упал с 9-го этажа, но на 8-й. Итог - закрытый перелом костей голени.

Поделиться сообщением

Гость Душка

Здравствуйте господа просто супер специалисты!! *135

Уже давненько как я не работаю на выезде да и вообще в гос медицине да и к медицине имею косвенное отношение теперь помогаю Вашему брату аппаратурой и расходниками но поверите я успела и диспетчером побыть и по улице поездить *127 Хочу сказать что не правы как скорпы так и ОСМП Было в моей практике и то что на хорошего диспетчера пишут аболденные жалобы сами сотрудники поликлиники *20 при которой ОСМП только по тому что утром нужно на работу а вставать так лень можно вызвать бригаду и отмазаться на неделю от работы. Бывает всякое ждали както линейного доктора в помощь 3 часа ребенок 2недели остановка дыхания в комплектации только балон кислорода а доктор приехал спустя 3 часа и сказал а я не знаю что с ребенком делатьь давайте что нибудь уколим чоли *90 .

Вот это прикольно! *21

Диспетчеров тоже можно понять по распоряжению минздрава скорая обязана выезжать на каждый чих и пук. Обидно только что доблесные сограждане не осознают что пока скорая на одном вызове где просто молодые родители посорились их мирит на другом в это же время действительно нужна помощь!!!!

Поделиться сообщением

Повод к вызову: покусан белкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти