Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

прошу совет


Рекомендуемые сообщения

Потому, что хЕрурги, травматологи, терапоиды, психиатры и др. ВРАЧИ всю "благодарность" себе забирают, *106 а с нами - анестезиологами-реаниматологами - не делятся! *127

А сами больные не могут - не в состоянии, и родственники не могут - не знают давать или нет, а то вдруг не выживет, а они уже денёг дали, а когда в профильное отделение перевели - ну и ладно, и так пронесло - думают родственники. *135

так вот вы какие, анестезиологи-реаниматологи...

Да, мы такие *106:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый преднизолон вы можете окончить интернатуру по скорой за последующие 2 года работы на 03 сделать окончательный выбор и тогда уже поступать в ординатуру по подошедшей вам специальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хирург, как правило, "гусар" (питье спирта, тисканье медсестер, оправление малой нужды в раковину), терапевт - дерганный невротик, кардиолог - ботаник, офтальмолог - интеллектуал и аристократ, психиатр - аналог своих больных (так же как и нарколог), а реаниматолог исходя из моих наблюдений - ГАВНЮК, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а реаниматолог исходя из моих наблюдений - ГАВНЮК, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Да-да! ЩАЗ ЗАБАНЮ ЗА ТАКИЕ СЛОВА! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан Админу!!! *103*106

А вообще интересно, д-р Степанов, а почему у Вас такое мнение о реаниматологах? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преднизолон!

во-первых, травматолог - это хирургическая специальность. а если Вы собираетесь в хирургическую специальность, то надо как можно раньше начинать тренировать руки. желательно курса со второго. это не я придумала, это один врач-травматолог так сказал.

во-вторых, походите на дежурства в травматологию, АРО и в психиатрической клинике. посмотрите больных, персонал, врачей. пообщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а реаниматолог исходя из моих наблюдений - ######К, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А вытекает из этого только то, что именно рожу этого Гавнюка ув. Админ увидит последним перед Апостолом Петром...

Админом больше, Админом меньше...- скажет Гавнюк....сестра, бирку ему...бирку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! ЩАЗ ЗАБАНЮ ЗА ТАКИЕ СЛОВА!

Упс! Виноватбылнеправ! Как то вырвалось...

А вообще интересно, д-р Степанов, а почему у Вас такое мнение о реаниматологах? Просто интересно.
Сорьки, о реаниматологах я хорошего мнения. Я их уважаю и люблю. А "... хирург, как правило, "гусар".. " и т.д.- импортировано из цитатника. Цитату кстати добавил не я :)

но в любом случае- прошу прощения за несправедливый поклеп.

Админом больше, Админом меньше...- скажет Гавнюк....сестра, бирку ему...бирку....

malkon, я осознал и извинился *42

У меня возник вопрос!!!,а Реанимационные мероприятия которые мы проводим, как к ним относится Церковь?

Священник разговаривал с бесноватым

— “Скорая помощь” придумана нами, — заявил вдруг бес

— Как так вами?— возмутился священник. — Это для оказания помощи больным!

— А я тебе объясню, почему нами: раньше, как сделалось плохо человеку, звали священника со Святыми Дарами для исповеди и причащения, а теперь — “скорую”, которая привозит больного в такие условия, где нет ни икон, ни другой святыни. Он и умирает без покаяния, а душа его к нам в ад идёт.

PS: это тоже из цитатника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, все ТАМ будем...

А мне понравилась другая цитата-

" Жизнь- это расстояние от бирки на руке до бирки на ноге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , я темку подчистила маленько *17*45 . Часть сообщений перенесла сюда : http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...8&st=0&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а реаниматолог исходя из моих наблюдений - ######К, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Медицина вообще удел не из легких, однако анестезиология-реаниматология, наверное, самая трудная специальность. В любое время, ночью и днем, врач анестезиолог-реаниматолог должен быть готов оказать срочную помощь тяжелобольному. Методы диагностики и лечения здесь требуют очень быстрой реакции, а порой и виртуозности. Сложная аппаратура и лечебные технологии, работа, так сказать, в постоянной зоне стресса, требования, предъявляемые врачами смежных специальностей (хирургами и др.) и родственниками пациентов, которые с обыкновенной точки зрения кажутся непомерными, некоторая непризнанность обществом (в случае успешного лечения лавры обычно пожинает хирург, оперировавший больного, а именем анестезиолога никто даже не поинтересуется), — вот сумма факторов, сопутствующая этой профессии. При том анестезиология-реаниматология честная и очень открытая специальность: здесь почти невозможно сокрыть недомыслие, халатность, низкий уровень знаний врача.

 

Всякая специальность, и не только медицинская, накладывает отпечаток на личность человека. Психологи даже говорят о “профессиональной деформации” анестезиолога, описывая его типичный портрет так. Это молодой — 25-40 лет — человек, чаще мужчина, независимого характера, достаточно самоуверенный, либо, напротив, испытывающий внутреннюю неуверенность в себе и оттого стремящийся доказать окружающим, что он способен к решению сложнейших задач; с тем или иным багажом семейных проблем: один-два развода, неполная семья (то ли работа отнимает много времени, то ли после психологических “взлетов” и “падений” во время дежурств расходуется эмоциональность и недостает теплоты чувств для семьи). Обычно анестезиологи полагают себя рационалистами и скептиками, к вере относятся иронично, но суеверны; ежедневно созерцаемая ими смерть делается, в какой-то степени, привычной и не ставится в ряд философских проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это Ваши мысли, или тоже цитата?

Сколь глубинна мысль этого поста. Здорово сказано! Это мог сказать человек, очень хорошо понимающий нашу специальность, но, наверное, все же, смотрящий на неё с некоторого удаления, дабы заметить некоторые штрихи, на которые профессиональный АиР не обратит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мы бываем не бритыми с помятым лицом, угрюмым видом, и все время уставшими *12 за время работы в реанимации не помню что бы хотя бы одна смена прошла тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь в реаниматологи - жить будешь бедно, зато честно!

Чёй-то ни одного реаниматора не встречал без авто и золотых цацек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то ни одного реаниматора не встречал без авто и золотых цацек.

бедно по сравнению с хирургами... а авто- роскошь для ленивых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то ни одного реаниматора не встречал без авто и золотых цацек.

Модераториум:

За РЕАНИМАТОРА скоро будем банить. Также, как и за педиатОра и психиатОра, врачих и т.д.

Потрудитесь выучить правильное название специальности и наименование специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то ни одного реаниматора не встречал без авто и золотых цацек.

А хирургический автопарк около больниц видели? Х-пятые, мерсики, туареги, кайены.

А глупеньких светленьких девочек, работающих референтами и менеджерами различных уровней больших компаний, слабо понимающих, что они делают (девушек, а не компаний), зато ублажающих взгляд начальства этих компаний и их гостей (или не только взгляд?), вы без этих предметов видели?

И насчет цацек, многие реаниматологи даже колец обручальных не носят, не говоря уж о цепях, перстнях и прочем.

Ну это все так, к слову, так как не имеет никакого принципиального смысла.

to Евгений: а мне слово "врачиха" нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы-то с Вами - "мальчеги", нас врачихам не называют. А вот "девачкам" это слово шибко не по нутру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то ни одного реаниматора не встречал без авто и золотых цацек.

Еще во ремена СССР обратил внимание, что владелец легкового авто(не латаного-перелатаного хлама, а свеженького или не старее 3х лет), каждое утро паркующегося у больнички -скорее всего (вероятность по убыванию) или анестезиолог-реаниматолог, или врач хирургической спец-сти, или стоматолог, или зубной техник.

Когда работал в хирургческом стационаре (нехирургич.отд. там не было ни одного),в нашем отд. все врачи были "автомобилизированы", а хирурги-не более 1\3.

 

 

И насчет цацек, многие реаниматологи даже колец обручальных не носят, не говоря уж о цепях, перстнях и прочем.

Ага. Было у меня занятие в стомат.центре на Вучетича. Осваивали анестезиологию в стоматологии. На анестезиологе было столько цацек из желтого металла,сколько я не видел ни на одном цыганском бароне *135

 

А хирургический автопарк около больниц видели? Х-пятые, мерсики, туареги, кайены.

Ну и что? Качественное рукоделие всегда ценилось высоко. Ничего плохого в этом нет. И потом не надо сбрасывать со счетов вероятность того, что деньги (многократно превышающие доход от медицины) зарабатываться могут не только на основной работе или работе по специальности - вариантов много,есть очень большая зависимость от кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это Ваши мысли, или тоже цитата?

Сколь глубинна мысль этого поста. Здорово сказано! Это мог сказать человек, очень хорошо понимающий нашу специальность, но, наверное, все же, смотрящий на неё с некоторого удаления, дабы заметить некоторые штрихи, на которые профессиональный АиР не обратит внимания.

Ну что Вы , конечно же нет . (С)пёрто отсюда : http://oigor.narod.ru/ws2.htm

 

На анестезиологе было столько цацек из желтого металла,сколько я не видел ни на одном цыганском бароне
а это у него от комплексов . Вы же не видели того хирурга с которым он соревнуется ... *103*106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...