Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Констанция

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Констанция

  1. родная запись... мы ей еще на младших курсах развлекались
  2. Очень полезная лекция, спасибо за наводку! кхм... Смулевич в разделе "Пикап, НЛП, психология, эзотерика" - это сильно! Но больше, увы, ничего мало мальски ценного я не увидела(Разве что Гроф и Эриксоновский гипноз для интересу). Не там искала? В разделе "Медицина" сплошняком Малахов и Курпатов. Подскажите, где еще можно поискать?
  3. А вот я студентка меда, но получаю 2-ю вышку по клинической психологии. Почему-то среди окружающих медиков встречаю в основном негативно-пренебрежительное отношение к этой науке. Некоторые преподаватели откровенно стебуться И в больницах, когда общаюсь на эту тему (роли психологической помощи в медицине, хотя бы для пациентов!) редкие доктора считают целесообразным участие психолога в лечебном процессе. Трудно себе представить, что кто-то из них согласился бы обратиться за помощью для себя... Может это на Урале так, а в Москве/Питере уже по-другому...
  4. Глядя на Ваш аватар: так вот вы какие, анестезиологи-реаниматологи...
  5. Расскажите что за больной. Что значит "потерял все"? Разве человек может потерять все? В принципе "реакция утраты" (все же странный темин ) как и любой дистресс может запускать патологический процесс при определенных личностных организациях. Так называемая декомпенсация.
  6. Онейроид, расскажите пожалуста студенту, собравшемуся в ординатуру по оной специальности, что Вы имели в виду? Оно конечно область медицины весьма специфичная, но парадигма все ж задает рамки мышления и действий. Или Вы о роли психотерапии говорили?
×
×
  • Создать...