Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Учим и учимся


Рекомендуемые сообщения

но как выяснилось, например на СМП студентов брать не хотят (тема выше).....Не думаю что это правильно....На мой взгляд это развал всей системы обучения....

На СМП студентов не берут, объясняя это тем, что "у нас уже много своих студентов выросло, и всем наду студентческий график, поэтому мы вас взять не можем, обратитесь на другую подстанцию"! Сама не раз слышала этот разговор. Но студентов действительно не мало, хотя несколько недель назад у нас на подстанции объявился новый фельдшер - студент 5-го курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я столкнулся с другим аспектом этой темы-качество и организация учебного процесса. То, как организуются некоторые циклы и практика, порой уму не постижимо. Например, из цикла нервных болезней было 2 или 3 вводных занятия, потом препод уволился-и все. А официально все студенты изучили этот цикл и даже экзамены сдали. У нас было 11 занятий по Су-Джок терапии и только 7 по травме. Что касается прктики, нам "в живую" машину показали только на 5м курсе! Да и сам факт введения 5го курса для фельдшеров и то, каким образом это было сделано, тоже о многом говорит... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как где, сам учусь в 3 меде. Это не учеба, это ######вое рыдание просто. В свое время отучился в ММУ №17, да это действительно было обучение, после которого я пришел на родную пст и начал без особого труда работать. Да были непонятки, но со временем исчезли и они. Но здесь же ( в 3 меде), слов нету. Экзамен по биологии пытаюсь на данный конкретный момент сдать уже в 3 раз. Так самое смешное экзаменатор сам говорит, мол Вы сдали на 3,4 но поставлю я вам 2 придете на пересдачу. Стал напрашиваться вопрос может бабок хотят, да хотят, цена интересует??? 1500$, сори но работая на 03 таких денег у меня нет, даже если были бы все равно платить не стал бы. Просто сам факт.

 

Послностью согласен с Веснушкой. Анатомию учим в домашних условиях по учебнику. Я например не вижу смысла мотаться на Соколиную гору, для того чтобы посидеть, друг на друга посмотреть и свалить домой.

 

Очень многое не устраивает. К нам вечерникам относятся непонятно как. На кафедре биологии не раз слышали фразу типа: "ААА Вы со скорой вечерник!!!??? Да вы вообще ничего не знаете как вы только работете,скорая гавно." Просто замечательные преподы на кафедре биологии, оху... не встать.

 

За 1.5 года обучения я не узнал ничего нового и интересного. И в общем то с ужасом представляю что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кафедре биологии не раз слышали фразу типа: "ААА Вы со скорой вечерник!!!??? Да вы вообще ничего не знаете как вы только работете,скорая гавно."

 

интересно ет кто там на биологии так озверел? помойму достаточно милые преподы. а экзамен я в свое время сдавал еще письменно может ето и было проще, но я больше люблю устную форму общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я учился в РГМУ , на кафедре пропедевтики внутренних болезней леч.факультета был доцент Журавлев - редкий пакостник, сотрудников "03" ненавидел лютой ненавистью.Скорая помощь для него было понятие ругательное!!! Мне экзамен по пропеде завалил, собака!!! Пришлось перездавать Струтынскому осенью на "4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кафедре биологии не раз слышали фразу типа: "ААА Вы со скорой вечерник!!!??? Да вы вообще ничего не знаете как вы только работете,скорая гавно."

 

интересно ет кто там на биологии так озверел? помойму достаточно милые преподы. а экзамен я в свое время сдавал еще письменно может ето и было проще, но я больше люблю устную форму общения!

 

Павлова Т.Е знаешь такую??!! Су.. редкостная.

 

Никто не афиширует что с 03 там все всё и так знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пробиваются только те, которые имеют настырность, немного наглости и умения пробиваться самим.....:(

 

А как же! В школе нас учат учиться, дают нам в руки инструменты благодаря которым мы потом можем овладевать знаниями в дальнейшем, а вот уже специальное образование мы идем получать сами. Мы делаем свой выбор, выбор жизненного пути и тут уж извините..."Кто смел- тот и сьел!" Другое дело опытный (хороший) педагог должен помогать, не заставлять, а помогать в учебе. Иначе можно вузы закрыть и учиться экстерном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тоже училась на вечернем, нас тоже называли с презрением "социальный заказ". Дело ведь не в этом. Я согласна с подходом уважаемого коллеги Paramedic 112. И, раз уж вы открыли такой топик, то, давайте, вместо претензий к преподавателям, действительно учиться и учить - разбирать непонятные вопросы, решать клинические задачи...А жаловаться на то, что "нас плохо учат", это, поверьте, малопродуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока проблем с причастностью к 03 не было. Наоборот, все очень благотворно относятся. Особенно профессор Хромова по микробиологии, дай Бог ей здоровья. Но о неком конфликте на пропедевтике наслышан от "старших братьев" по разуму. При упоминании о скорой помощи приходил в ярость, в частности при расшифровке ЭКГ. Принципиально не соглашался. Кто он? Не помню. В первом меде вообще, в большинстве своём, скорую называют хулиганами. Ну что ж, у них свой взгляд на всё, академический. Куда нам, фулюганам...

Doc - респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что жалобы "на плохо учат", это как-то... Кроме занятий есть ведь элективы, кружки, просто дежурства ("волонтером")... масса возможностей для самообразования. Я от этого как-то не страдал....

А на кафедре пропедевтики не один Журавлев "неравнодушен" к СМП, там еще и г-жа Машковская (по-моему), кстати, очень хороший преподаватель, тоже словым добрым любит помянуть "голубых" докторов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне работа на "03" помогла сдать оперативку. Преподаватель - Луговой, экзаменатор - Владимиров (зав.каф. и экс-сотрудник ЦПС). Если бы не они, до сих пор сдавала бы :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оклады именитых проффесоров, хоть в мединститутах, знаете?

Знаем.

7 т. р. заведующему кафедрой Красноярской медакадемии.

Как говорится, no comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...