Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нет спецодежды


Рекомендуемые сообщения

коллеги из Самары подскажите пожалуйста где можно приобрести у вас в городе хорошую зимнюю и летнюю форму.

 

Похоже вы невнимательно читали трудовой договор, о какой покупке спецодежды может идти речь. Давайте на свои кровно заработанные еще и медикаментов приобретем. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Похоже вы невнимательно читали трудовой договор, о какой покупке спецодежды может идти речь.

Почему же читал очень внимательно.Форму выдают если конечно её можно так назвать.Что плохого если я для себя любимого куплю форму в которой мне будет удобно работать и в которой мне не будет стыдно за свой внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Москве выдают форму. Только летняя - отвратительная, я уже в начале мая ее носить не могу, а если будет плюс 30 - повешусь в нашем мерсе - окно со стороны врача наглухо закрыто)))

На Дубининской такое же кака, цех по пошиву спецодежды там прикрыли, тетка мне сказала ехидно, что теперь нигде из нормального материала не сшить, видно, что самой ей неприятно отказывать, и не первый я с запросом, а только начальство решило, что все должны носить это уродство, да еще и подогнать по фигуре нельзя.

Короче придется искать ателье индпошива, и заказать форму по своему желанию, только бы вот полоски нашили, чтоб от нормальных людей не отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра-хозяйка уже поставила заплатку на место, где находится локтевой сустав медика! Извините за тавтологиию. Форма разваливается на глазах, а воз и ныне там....

Ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рванину служебную носить буду, но "свою" не куплю. Дело принципа. *21

 

P.S Как особо модный товарисч, предпочитаю что бы заплатка была пришита белыми нитками(на синем фоне). Даже готов, за этот лейбл приплатить. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спецодежду нам выдают раз в два года.Всё бы ничего, да либо дизайн ужастный,либо размеры со спящих снимали.Всё очень просто:берём синий костюм типа-строительный,пришиваем светоотражающие ленты, логотип "СКРАЯ ПОМОЩЬ" "прилепят" в любой соответствующей фирме.Дизайн и размер подбираем под себя. По такому принципу шьют на заказ костюмы "СКОРОЙ ПОМОЩИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Тамбовская область. Какая форма, обувь? Какие халаты? Да вы что!!! Четвёртый год халаты за свои деньги покупаем! До этого халат выдавался раз в 2 года. У начальства кризис продолжается (наверное, пожизненный)! Мы и заикнуться об этом не можем! Главный врач города как-то сказал: "... кому не нравится, я никого не держу..." ЭКГ единственный и то в ремонте уже месяц, машины на ладан дышат да в них и аппаратуры отродясь не было! Да что говорить, им плевать на нас, на больных! Вот и всё! Главное шоб у них премия была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

г.Брянск.со спецодеждой вообще катастрофа.носим свое.халаты(не спецодежду а простые халаты!!!!)пытаются дать..только почему то всегда на 10 размеров больше только есть в наличии(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вологде форма как роба у сантехника,жутко неудобная,хоть и бордовая,даже без светоотражающих полосок...иногда даже стыдно бывает *81

 

завидуем Москве((((у меня размер 42-44 а куртка 52-54 не фельдшер,а клоун *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидуем Москве((((у меня размер 42-44 а куртка 52-54 не фельдшер,а клоун *127

 

Вопрос обеспечения личного состава спецодеждой - больной не только у Вас, но и в Москве: те же проблемы с размерами, заменой старой одежды на новую...

По-моему, обязанности носить это "барахло" у нас нет, а, следовательно, можно напялить старый-добрый белый халат! А на вопрос начальства отвечать (как в фильме "Гараж"): -"В знак протеста!" *127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма у нас красная,как у большинства,наверное.Как-то спускаемся с вызова по этажам в студенческой общаге.Кто-то из встречных задаёт вопрос:-Скажите,а воду уже можно включать?(Конечно,можно *103 ).

Регулярно нас путают с сантехниками(почему? *90 ),заправщиками,пожарниками.Пока что уважения в глазах со стороны населения при виде формы красного цвета не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром, когда ввели форму, нас ещё несколько лет принмали то за лифтёров, то за сантехников. Последний раз нас с фельдшером дед у подъезда зазывал зайти повесить книжные полки года три назад.

А меня вообще один раз вызвали лампочку вкрутить!(а повод был боли в сердце)

 

Если вам не выдают рабочую одежду, то это подпадает под определение "невыполнение условий трудового договора", согласно которому администрация должна обеспечить вам соответствующие условия труда, в том числе и обеспечить спецодеждой. Почему вы не жалуетесь, не понятно...

Вот-вот! Есть трудовой договор. У нас стационары и поликлиника 2 раз в год получают новенькие халаты. Скорая же находится на местном бюджете. Но главный врач не за что не будет у главы просить деньги (8 комплектов зимней одежды - 25 тыс.руб. это минимум).

Сейчас мы обеспечены зимней формой (два года ей), нет демисезонной, нет летней.

Думаем писать жалобу в профком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на форму пожаловаться не могу. Нам выдали на мой взгляд нормальную: зимнюю(утепленную)[в ней реально тепло и легко] демисезонную[можно носить под зимнюю], и летнюю (хир.костюмы). Правда давненько... И размерчик у меня стандартный ( мой то есть).И карманов хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но главный врач не за что не будет у главы просить деньги (8 комплектов зимней одежды - 25 тыс.руб. это минимум). 

А не надо ГВ ничего просить, всё должно быть заложено в бюджет Вашей станции, если ОСМП - больницы.

Приятель рассказывал, как их коллектив в этом плане обдурили. Для высвобождения денег на покупку формы, на собрании было предложено, на время, несколько бригад сократить. Народ поддержал, всё оформили, форму купили, но бригады не вернули. Справляются же, меньшим составом.     *21  

Собсна, почему народ поддержал? Не секрет, что в новой форме, человек выглядит несколько привлекательней.

А так, как в коллективе приятеля очень много одиноких дам, почему бы не использовать такой шанс, может быть последний. Некоторые, особо продвинутые, тратили на закупку красивой формы до двух месячных зарплат. И их улов, вызывал зависть у менее обеспеченных. Так шта, ГВ рассчитал всё, до мелочей.     *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На нашей родной центральной подстанции 'свежеприбывшим' форму не выдали - нету! А в других районах выдали! Обидно! В халатах марко. Бегаем и покупаем синие хиркостюмы, т.к. форма синяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы работала в халате, летом-то! Всё посвободнее да и "обдувает"...

 

Вот только по распоряжению "центра" вся самодеятельность в форме одежды сурово карается.

Так и приходиться париться в демесезонке, так как в выданных хир. костюмах наблюдается ярко выраженное безкарманье*20 И пытаться выпросить-выпытать не стала.

С таким раскладом(распоряжением) и о новичках у нас заботятся, да-да... Я лично являюсь счастливой обладательницей подъединного молью зимнего комбинезончика, размером на карлика, причем больного запущенным ожирением и когда-то бывшей ярко-синей курткой(точнее "предположительно" бывшей ярко-синей)

Ах да, демисезонную выдали к лету новёхонькой! Счастья-то привалило,и пусть что 52-го размера !!!

Вот только после 2-ой стирки все надписи по-отваливались, светоотражающие полоски затёрлись, а нитки по-вылизали на солнышко поглядеть почти из всех швов.

У нас дорожные рабочие намного симпатичней выглядят, чест слово *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас в Оренб.обл тоже про форму говорили говорили. В итоге заказали 4куртки на восьмерых фельдшеров,но зато полностью одели двух водителей:сказали им нужнее.В следующем году сказали полностью оденут еще двух водителей,а фельдшерам,что останется,типа денег нет. И это с учетом того,что у нс всего 8 бригад т.е. всего 8 выездных фельдшеров. Мы все себе покупаем сами.

 

Одни валенки на всю семью*127 У нас также 2 куртки на 6 человек!!!*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне на подстанции сразу выдали комплект летней формы (б\у, но в отличном состоянии), а к зиме выдали комплект новой зимней (комбез и куртка). *117 Летнюю пришлось подшивать т.к. не по размеру попалась, а на зимнем комбезе нет ни одного кармана. Это бесит ужасно. Так у нас некоторые пошли в ателье и там им попришивали по 4 кармана. *149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем везет!!У нас на скорой спецодежду не выдают!((Когда поинтересовалась почему мне ответили,мол денег бы на бензин хватило бы...а вы тут про одежду!!(((ну и пришлось все самой покупать...и костюмы...и спецкуртку( *49

ВОТ Я И ГОВОРЮ ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??они вообще обязаны форму давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось все самой покупать...и костюмы...и спецкуртку ... они вообще обязаны форму давать?

 

По реестру до сих пор положено по х/б халату белому (мне лично его всегда хватало максимум на пять вызовов) да шапочке на кажного задействованного в наряде, одна шинеля суконная темно-синего цвета на всю бригаду/наряд, в теплое время - резиновые сапоги, зимой - валенки, одна пара на бригаду... Остальное - от лукавого... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже зима... А молодняк бегает в осенних куртках (сильно б/у) и часто отлучается на больничный. Пошла на принцип - хожу в штанах горнолыжных и хиррубашки (порвала 2 халата в машине). И пусть только скажут, что не по форме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в Подмосковье. Когда пришла,выдали всё б/у,да и не особо по размеру (синего цвета). На зиму не дали штанов,в "зимних" куртках прохладненько при -15.

А в Карелии вообще ни чего не выдавали,работали в белых халатах,купленных на свои кровные. Господи,сколько же отбеливателя и перикиси перевела *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...