Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медикамент

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Медикамент

  • День рождения 25.08.1981
  1. Ну неужели среди нас нет такого человека, который сможет взять бразды правления Министерством Здравоохранения и социального развития в свои руки и навести, наконец, порядок в этой отрасли??? Доколе терпеть беспредел???
  2. Нам на этот случай выдают термосумки. А вот по поводу "2.12. ... Подстанции скорой помощи... для размещения транспорта предусматривается отапливаемая стоянка из расчета 36 кв.м на одно машиноместо. Расстояние стоянки машин скорой помощи до жилых домов предусматривается не менее 50 м." возникает вопрос, а если сама подстанция размещается на 1 этаже жилого дома?...
  3. Да уж... врач СМП должен знать: " Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей, обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения; основы организации скорой медицинской помощи взрослым и детям.." Мне интересно, а сами реформаторы-то их знают?
  4. мне на подстанции сразу выдали комплект летней формы (б\у, но в отличном состоянии), а к зиме выдали комплект новой зимней (комбез и куртка). Летнюю пришлось подшивать т.к. не по размеру попалась, а на зимнем комбезе нет ни одного кармана. Это бесит ужасно. Так у нас некоторые пошли в ателье и там им попришивали по 4 кармана.
  5. Были подобные случаи. 10 этаж, 3 часа ночи, ОНМК, 130 кг... Если не находятся "негры", то спокойно вызываем МЧС. Обычно приезжают в ближайшие полчаса.
  6. Не стоит так утрировать. Да, у меня есть оружие, но это не значит, что я на нём помешан. Я не утверждал, что оружие самообороны - это панацея от всех отморозков. Если у тебя с собой пистолет (ружьё, автомат, пулемет...), это ещё не значит, что ты в полной безопасности. Даже при наличии этих девайсов могут дать по голове... Оружие сомообороны лишь ПОВЫШАЕТ ШАНС на благоприятный ДЛЯ ВАС исход конфликта. И при возможности грех им не воспользоваться. И если вы утверждаете, что Макарыч это "пукалка", то давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Что лучше будет для вас: нападение пьяного дебила или того же пьяного дебила, но уже с "пукалкой"?
  7. Создается впечатление, что человек ни разу не держал оружие самообороны и уж тем более его не применял... Тогда действительно, единственный вариант - это по городу с топором ходить.
  8. Прежде всего, идеального оружия не существует. Есть только наиболее подходящее для данной ситуации и условий. Исходя из этого и нужно выбирать себе оружие. К примеру, если предполагается высокая вероятность применения оружия в помещении, то вопрос о газовых пистолетах отпадает автоматически. В такой ситуации целесообразно использовать травматику или У.Д.А.Р. Электрошокеры лучше не рассматривать в качестве оружия самообороны т.к. для их применения необходимо войти в непосредственный физ. контакт с противником. Моё сугубо субъективное мнение, что наиболее оптимальные средства самооороны для СМП- это У.Д.А.Р. и "Макарыч". Первый за дешевизну, доступность, простоту и надежность, второй - за ДОСТАТОЧНУЮ убойную силу (а не чрезмерную, как, например, у ОСЫ)...
×
×
  • Создать...