Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кому пора умирать,а кого еще можно и поспасать....по отдельному "не официальному прейскуранту"?.....


Рекомендуемые сообщения

объяснять ничего я не собираюсь

Ну понятно, нахамить, колхозником и скотом назвать куда проще. А за слова ответить не судьба. Хамло вы, батенька.

Я спокойно и ровно общаюсь с вызывающими. Без хамства. Делаю свою работу уверенно и правильно, как ни странно, личное кладбище у меня весьма скромное. Разве что вот за чужую браться не хочу, ну что поделать, привычка. А вы какие-то лозунги двигаете, обвинить в чем-то пытаетесь, причем необоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот язва, вы ПапаР *127 Прекрасно ведь поняли, что не буду я даже намекать про это. Сама обстановка важна, читали "Эталон"? Бывает, приедешь ночью на какую-нибудь ерунду, замерзший и сонный, объяснишь что все в порядке, а тебе раз - и чаю душевно предложат, присядьте мол, доктор, устали же. А там и объяснить просто за отношение не грех. Посидишь, расскажешь им все, согреешься и в путь, тоже ведь не железный Феликс. А там на прощание и сунут может чего. А может и не сунут. Но все равно приятно. А когда то же самое, но тебе с порога: долго ехал, да у нас то, да у нас это, стул принесут после третьей просьбы, да нах они такие мне упали? Сделал свое дело и пока.

 

Блин, раз сказал про деньги уже корыстным заклеймили! НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО, как вы не поймете?! Не хочу давать себя поиметь больше чем положено, принцип жизни такой: от сих до сих! Не более. Не по русски сказал, что-ли?

Так, герр Менгеле, приехали....

Если то, что Вы написали сейчас - это истина, то, конечно, все совсем не так. Бедный мальчик доктор просто ищет сочувствия.

Но если:Положат в карман - так и быть украду из своего сна еще 15 минут и пороюсь в голове. Нет - поеду дальше спать. то это жадный и мелочный непрофессионал хочет урвать свой червонец.

Вы уж определитесь. "Кто Вы, д-р Зорге Менгеле?!" Как говаривали классики: "Сумасшедший не может менять свою манию, как носки".

Теперь насчет "от сих до сих". Непристойный анекдот цитировать не хочу, но если Вы считаете, что Вас все желают поиметь, то по Вам плачет сексопатолог. Иметь Вас - занятие малоинтересное. Если Вы по каким-либо причинам не можете оказать помощь - помогите советом. А кстати, как положено Вас иметь? Ничего личного.... Я девушек люблю!

 

Повторюсь - медики отнеслись по -хамски и женщина требовала лечения ,неважно где дома или в больнице!

Но если я правильно понял Тёмного ангела ,то он две недели оббивал пороги врачей, пока ему дистанционно не помогла питерский доктор MARIK успешно подобравшая лечение.

Вопрос -где же здесь сердечная астма без цианоза ,ортопноэ, с повышенным АД и длящаяся без лечения 2 недели, а затем ,к счастью ,купированная в домашних условиях без баночки с нитратами, морфина , кислорода , спирта и. т. д.

Cпрашиваю без иронии, просьба разъяснить, что я упустил из виду.

А Вы ничего не упустили. Автор описал сердечную астму. Состояние это не всегда переходит в отек легких. Как правильно сказал коллега pozharsky декомпенсированная ХНК тоже нуждается в лечении. И респект Marik!

Кстати. вопрос на засыпку - а родственники жмотов в лечении не нуждаются ? (это для любителей считать чужие деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривали классики: "Сумасшедший не может менять свою манию, как носки".

 

Гыгы... Простите, не сдержался....:)

 

Может, если он мозаичный :)) (привет alikpost:))

 

 

Продолжаем обсуждать бабулю из Элекстростали, колхозный рынок Ростова-на-Дону, и многоцентровые рандомизированные исследования "церебропротекторов".

Тему не делю пока. Док и Папар мало написали еще про гипертермию и полезность пирацетама.

 

Улыбаемся и машем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не делю пока.

А я, как раз, хотела попросить поделить. Все-таки, гипертермия мне, как-то, ближе, чем спор о том, "красть или не красть серебрянные ложки, уходя из гостей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A для меня единичный casе report был о том, что у детей до года спиртовые обтирания могут вызвать гипогликемию - вообще не показатель. Практически по любому вопросу можно найти сообщение как в пользу какого либо события/эффекта/признака, так и опровергающее существование оного. Любые такого рода сообщения надо принимать к сведению, но как руководство к действию/бездействию...??? Честно скажу, что я не проводил сравнительного анализа гипотермического действия воды и спиртсодержащих жидкостей, но и каких-либо отрицательных эффектов от использования спирта в в данных целях у детей никогда не видел, хотя методика применяется регулярно в ОРИТ, где за детьми все-таки присматривают (т.е. негативное клинически выраженное действие спирта все-таки бы заметили).

 

2 Онейроид: имхо основная тема просто невыносимо скучна, мы в меру сил ее пытаемся освежить и сделать поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Онейроид: имхо основная тема просто невыносимо скучна, мы в меру сил ее пытаемся освежить и сделать поинтереснее.

 

 

Ща братва подтянется, и мы тут, чиста, апсудим психический статус некатарых....

 

Гхм... Простите мне мой сленг....

 

Я просто хотел сказать, что и моим коллегам есть, что найти в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, герр Менгеле, приехали....

Если то, что Вы написали сейчас - это истина, то, конечно, все совсем не так. Бедный мальчик доктор просто ищет сочувствия.

Но если:Положат в карман - так и быть украду из своего сна еще 15 минут и пороюсь в голове. Нет - поеду дальше спать. то это жадный и мелочный непрофессионал хочет урвать свой червонец.

Вы уж определитесь. "Кто Вы, д-р Зорге Менгеле?!" Как говаривали классики: "Сумасшедший не может менять свою манию, как носки".

Теперь насчет "от сих до сих". Непристойный анекдот цитировать не хочу, но если Вы считаете, что Вас все желают поиметь, то по Вам плачет сексопатолог. Иметь Вас - занятие малоинтересное. Если Вы по каким-либо причинам не можете оказать помощь - помогите советом. А кстати, как положено Вас иметь? Ничего личного.... Я девушек люблю!

А Вы ничего не упустили. Автор описал сердечную астму. Состояние это не всегда переходит в отек легких. Как правильно сказал коллега pozharsky декомпенсированная ХНК тоже нуждается в лечении. И респект Marik!

Кстати. вопрос на засыпку - а родственники жмотов в лечении не нуждаются ? (это для любителей считать чужие деньги)

ОМГ! Читал и плакаль... Что ни фраза то шедевр. Нет, просто если ко мне по человечески, так и я так же. Если нет - сугубо ровно. Молча и без лишней суеты. Ну не тянет меня с ними на общение в 3 ночи вместо сна, без каких-либо стимулирующих факторов. Все что не относится к "обязан" - сугубо по желанию, верно? А в большинстве случаев у меня такого желания и нет. Вот и общаюсь с ними сугубо по делу и не более.

Насчет "имения" - имеет нас вся уродская система с обнаглевшим ######м. Как? Перечитайте свои инструкции и приказы. Причем норовят еще и сверх положенного. Вот, например, не написано у меня в стандартах оказания помощи про советы и рекомендации и не буду я их давать, перебьются. Не обязан я всякую хрень, не имеющую отношения к поводу вызова выслушивать, и прерву я песнь соловьиную про молодость боевую, вежливо но твердо. Не обязан я мух прогонять противных и уеду, гад такой, ни одной не прогнав. И так далее.

Ответ на вопрос на засыпку: это проблемы больных у кого такие родственники. Если они не могут заплатить за хозрасчетное лечение, пусть лечатся по полису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A для меня единичный casе report был о том, что у детей до года спиртовые обтирания могут вызвать гипогликемию - вообще не показатель.

Так единичный casе report не может быть показателем. Но он должен заставить задуматься....а имеет ли смысл рисковать?

У нас, конечно, другая ментальность, в тюрьму не сажают *106 , но, если, не дай бог, в судебном разбирательстве выяснится, что причиной ухудшения здоровья (или, не дай бог, смерти больного) явилось применение препарата ( в данном случае, я говорю "в общем") о котором был casе report, в котором были описаны те самые ухудшения, то мало доктору не покажется. А если еще и не было информированного согласия...."тады ой!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...

Какой вы все-таки алчный. Но помощь то надо оказывать,дабы не нажить себе приключений на причинное место,независимо от оплаты услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. вопрос на засыпку - а родственники жмотов в лечении не нуждаются ? (это для любителей считать чужие деньги)

А родственники (родители) жмотов, сами своих кровиночек, воспитали и пожинают собственные плоды, в смысле яблоко от яблоньки...за что боролись, на то и напоролись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы все-таки алчный. Но помощь то надо оказывать,дабы не нажить себе приключений на причинное место,независимо от оплаты услуг

Безумно причем. За рупь в церкви свистну. А за десять - Родину продам. А помощь оказываю, скрипя зубами, оттого что бесплатно. Кабы не угроза неприятностей на яйца - разгулялся бы... А что? Одна старушка рупь, но десять-то - червонец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах д-р Менгеле,д-р Менгеле! Ну какой вы ,право слово , инфант террибль! Так и норовите в каждую тарелку плюнуть. Это вы из чувства противоречия, или как? Вас ведь не призывает никто по два часа бабаське про капотен сказки рассказывать. Вам совершенно справедливо указал papaR на ляпы в случае с 90-летней больной. Вы сами расписались в незнании вами тактики ведения таких пациентов на догоспитальном этапе. О сострадании и гуманизме я помолчу - не буду на больную мозоль давить.

Что касаемо денег. Деньги брать надо. Но при этом не теряя собственного достоинства. Ведь в случае "03" деньги - благодарность больного или его родственников, их добрая воля ,если хотите. Они вам по закону ничего не должны. Дали - спасибо, нет - Бог с ними. Ставить условия здесь неуместно. Мне в этом плане легче - в моей выездной деятельности бесплатных пациентов не бывает. Но я и на городской "03" уже давно не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ничего не упустили. Автор описал сердечную астму. Состояние это не всегда переходит в отек легких. Как правильно сказал коллега pozharsky декомпенсированная ХНК тоже нуждается в лечении. И респект Marik!

 

Виноват !Никто и не говорит, что ХСН лечить не надо.Я такую гипотезу не выдвигал ,а в своих постах утверждал обратное .Но ,влажные хрипы над всей поверхностью лёгких -это уже отёк лёгких. Но ведь это состояние 2 недели не длится.А частота дыханий 22 в мин это тоже сердечная астма? Пульс 82 в мин. это тоже астма? (Про дефицит пульса в 1ом сообщении не упоминалось.)Пульс слабый ,нитевидный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ! Читал и плакаль... Что ни фраза то шедевр. Нет, просто если ко мне по человечески, так и я так же. Если нет - сугубо ровно. Молча и без лишней суеты. Ну не тянет меня с ними на общение в 3 ночи вместо сна, без каких-либо стимулирующих факторов. Все что не относится к "обязан" - сугубо по желанию, верно? А в большинстве случаев у меня такого желания и нет. Вот и общаюсь с ними сугубо по делу и не более.

Насчет "имения" - имеет нас вся уродская система с обнаглевшим ######м. Как? Перечитайте свои инструкции и приказы. Причем норовят еще и сверх положенного. Вот, например, не написано у меня в стандартах оказания помощи про советы и рекомендации и не буду я их давать, перебьются. Не обязан я всякую хрень, не имеющую отношения к поводу вызова выслушивать, и прерву я песнь соловьиную про молодость боевую, вежливо но твердо. Не обязан я мух прогонять противных и уеду, гад такой, ни одной не прогнав. И так далее.

Ответ на вопрос на засыпку: это проблемы больных у кого такие родственники. Если они не могут заплатить за хозрасчетное лечение, пусть лечатся по полису.

Читайте 179й приказ, герр Менгеле! Очень полезное чтение. Может быть тогда Вы узнаете, что больным при обострении хронических заболеваний надо оказывать помощь. А умирающим больным надо проводить интенсивную терапию и реанимационные мероприятия. Правда, это не в приказе, это в книжках написано. Мнокабукафф! Но если в день по страничке (ну хоть по абзацу!), может и научитесь когда нибудь.

А кстати, как бабульки отслюнявили - сразу в 3 часа ночи захотелось общаться, экстремальщик Вы наш безсербренный.

Некоторое пояснение об инструкциях и приказах:

 

Приложение N 9

 

к приказу Министерства

 

здравоохранения

 

Российской Федерации

 

от 26.03.1999 г. N 100

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

О ВРАЧЕ ВЫЕЗДНОЙ БРИГАДЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

 

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

 

1.1. На должность врача выездной бригады скорой медицинской помощи назначается специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело", "педиатрия", диплом и сертификат врача скорой медицинской помощи.

 

1.2. Врач выездной бригады скорой медицинской помощи руководствуется в работе законодательством Российской Федерации, нормативными и методическими документами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Уставом станции скорой медицинской помощи, приказами и распоряжениями администрации, настоящим положением.

А Вы их не знаете

1.3. Врач выездной бригады скорой медицинской помощи подчиняется руководителю станции (подстанции, отделения) скорой медицинской помощи, а во время дежурства непосредственно старшему врачу смены.

 

1.4. Врач выездной бригады скорой медицинской помощи является руководителем и организатором работы всей бригады.

 

1.5. Врач выездной бригады скорой медицинской помощи назначается на должность и увольняется в установленном законом порядке.

 

 

 

2. ОБЯЗАННОСТИ

 

 

 

Врач выездной бригады скорой медицинской помощи обязан:

 

2.1. Обеспечивать немедленный выезд бригады после получения вызова и прибытие ее на место происшествия в пределах установленного временного норматива в данной административной территории.

 

2.2. Владеть навыками ранней диагностики угрожающих жизни состояний, их профилактики, оказания скорой медицинской помощи в соответствии с утвержденными отраслевыми нормами, правилами и стандартами для врачебного персонала по оказанию скорой медицинской помощи:

 

- применять объективные методы обследования больного (пострадавшего);

А Вы утверждаете, что не знаете ЭКГ

- оценивать тяжесть состояния больного (пострадавшего), причину этого состояния;

А Вы и этого не умеете

- определять объем и последовательность реанимационных мероприятий;

Привет от 90 летней бабушки

- оказывать необходимую медицинскую помощь; Например, госпитализацию больных с ХНК

- определять необходимость применения специальных методов исследования, после их выполнения дать интерпретацию;

 

- обосновать поставленный диагноз, план и тактику ведения больного, показания к госпитализации.

 

2.3. Обеспечивать щадящую транспортировку с одновременным проведением интенсивной терапии и госпитализацию больного (пострадавшего).

Что Вы там писали про смерть на первой кочке?

2.4. Информировать администрацию станции скорой медицинской помощи о всех чрезвычайных происшествиях, возникших в период выполнения вызова.

 

2.5. По требованию сотрудников Управления внутренних дел остановиться для оказания медицинской помощи, независимо от места нахождения больного (пострадавшего).

 

2.6. Осуществлять контроль за укомплектованностью бригады аппаратурой, лекарственными препаратами и другим имуществом, в соответствии с утвержденным табелем оснащения. Вы будете смеяться, но там даже таблетки есть

2.7. Обеспечивать сохранность медицинского оборудования, медикаментов.

 

2.8. Вести утвержденную учетно-отчетную документацию.

 

 

 

3. ПРАВА

 

 

 

Врач выездной бригады скорой медицинской помощи имеет право:

 

3.1. В случае отказа больного от медицинской помощи и госпитализации предложить ему, а при его недееспособности - законным представителям или родственникам подтвердить отказ письменно в "Карте вызова".

 

3.2. Разрешать родственникам сопровождение больного (пострадавшего) в санитарном автомобиле.

 

3.3. Вносить предложения по вопросам совершенствования работы бригад скорой медицинской помощи, улучшению условий труда медицинского персонала.

 

3.4. Повышать свою квалификацию специалиста скорой медицинской помощи не реже одного раза в пять лет, проходить аттестацию и переаттестацию по специальности в установленном порядке.

 

3.5. Принимать участие в производственных совещаниях, научно-практических конференциях, симпозиумах.

 

 

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

 

 

Врач выездной бригады скорой медицинской помощи несет ответственность в установленном законом порядке:

 

4.1. За организацию и качество работы бригады скорой медицинской помощи в соответствии с утвержденными отраслевыми нормами, правилами и стандартами для врачебного персонала скорой медицинской помощи.

 

4.2. За противоправные действия или бездействие, повлекшие за собой ущерб здоровью пациента или его смерть.

 

 

 

Руководитель

 

Департамента организации

 

медицинской помощи населению

 

А.А.КАРПЕЕВ

 

 

Т.е., герр Менгеле, Вы никак не можете быть врачом скорой медицинской помощи. Кто же Вы?

 

Теперь о боевой молодости и мухах. Герр Менгеле, у Вас бабушки кровавые в глазах, что ли? Вам писали о больной старушке. Не надо ее разсказки слушать - ее надо госпитализировать

Ну и о родственниках. Вы писали, что Ваш близкий родственник - алкоголик. Надо ли Вас в честь этого пинать ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше про гипертермию... Видел я тут недавно 2-ух месячного "красавца" которого протёрли спиртом "от температуры"... Хим.ожоги 2 степени... Вот вам и Case Study...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше про гипертермию... Видел я тут недавно 2-ух месячного "красавца" которого протёрли спиртом "от температуры"... Хим.ожоги 2 степени... Вот вам и Case Study...

Это не протерли - это заспиртовали.

Химические ожоги спиртом бывают, но... позвольте, экспозиция какая быть должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не протерли - это заспиртовали.

Химические ожоги спиртом бывают, но... позвольте, экспозиция какая быть должна?

Просто ОЧЕНЬ протёрли... Точнее полили спиртом,а потом растерли махровым полотенцем... Я конечно родителям намекнул что это не самая лучшая методика... Ответом было - "В России только так и лечили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте 179й приказ...

Если уж Вы решили цитировать, то начинать надо с Конституции. А по ней у нас все доктора, полностью халявные.

И Вы должны жить, как в "Брильянтовой руке" на одну зарплату. Я не знаю точно, какая в Москве зарплата врача в стационаре, но думаю, что на нее можно прожить не очень долго. А любые купюры кроме 5 и 20, считать взяткой, Вы ведь должностное лицо? Если нет, то попыткой дискредитировать деньгами сотый приказ, карается топаньем ногами и "тотчажным выгонянием" из кабинета.

 

Теперь о Вашем классовом враге д-ре Менгеле. Он просто неудобен. Тем, кто нашел продовольственную нишу в нашей медицине, что будоражит "пиплов".

Тем, кто далеко и сверху, что портит ностальгию.

Тем кто, вообще не из медицины, тем, что говорит то они и сами знают, только верить не хотят: Если раздвинуть, на очках, розовые шторки из листиков, столь любимого PapaRом сотого приказа, появятся строчки, лечиться в у нас, без денег, по полису, можно, вылечиться нельзя.

А ведь пишет он неприятную, но правду. И вообще, как здесь писали это все от молодости, постареет поймет, гораздо приятнее, на скорой помощи, утю-тюкать с малышами и учить мамочку, варить кашку, пить с бабушками чай с сушками, чем тяжелых больных лечить. И чище и приятнее, только в слух, об этом, говорить не надо... А он вопит, гадюка семибатюшная...

 

P.S. Кстати, Московские буржуи толще Питерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сошлись на битву ратную московские с питерскими.

А новгородские, челябинские, екатеринбургские, красноярские, ханты-мансийкие и прочие стояли и посмеиваясь в усы наблюдали, чем дело кончится.

Ба-а-алин! Улыбаемся и машем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж Вы решили цитировать, то начинать надо с Конституции. А по ней у нас все доктора, полностью халявные.

И Вы должны жить, как в "Брильянтовой руке" на одну зарплату. Я не знаю точно, какая в Москве зарплата врача в стационаре, но думаю, что на нее можно прожить не очень долго. А любые купюры кроме 5 и 20, считать взяткой, Вы ведь должностное лицо? Если нет, то попыткой дискредитировать деньгами сотый приказ, карается топаньем ногами и "тотчажным выгонянием" из кабинета.

 

Теперь о Вашем классовом враге д-ре Менгеле. Он просто неудобен. Тем, кто нашел продовольственную нишу в нашей медицине, что будоражит "пиплов".

Тем, кто далеко и сверху, что портит ностальгию.

Тем кто, вообще не из медицины, тем, что говорит то они и сами знают, только верить не хотят: Если раздвинуть, на очках, розовые шторки из листиков, столь любимого PapaRом сотого приказа, появятся строчки, лечиться в у нас, без денег, по полису, можно, вылечиться нельзя.

А ведь пишет он неприятную, но правду. И вообще, как здесь писали это все от молодости, постареет поймет, гораздо приятнее, на скорой помощи, утю-тюкать с малышами и учить мамочку, варить кашку, пить с бабушками чай с сушками, чем тяжелых больных лечить. И чище и приятнее, только в слух, об этом, говорить не надо... А он вопит, гадюка семибатюшная...

 

P.S. Кстати, Московские буржуи толще Питерских.

 

Уважаемый adwak, я так понимаю, это камень и в мой огород тоже)))

Но Вы так и не ответили на мой пост, ведь изначально г-ну Менгеле предлагалось полечить и проявить все мастерство и докторскую организаторскую способность в отношении профильной, тяжелой пациентки... Что то мне непонятно, детишки - нах, бабушки - нах... Кого ж Вам подавать? Как говорил один доктор приемного отделения - что вы мне везете всякую хрень? Мне нужны молодые, здоровые, но с кучей обеспокоенных родственников... Так что ли? Ну знаете, это эксклюзив))) С такими скорая успешно справляется на ДГЭ)))

А бабушка то может и самого Менгеле исчо переживет))) А вы ее туда...закапывать)

Знаете такой анекдот - женился один юнец на старенькой бабушке... а когда он умер, ей досталось все его наследство...

Не нужно утрировать, помощь нужна везде, во всех ситуациях, давно ведь работаете, все и так понимаете... Всегда где то есть больной тяжелее вашего...

А если хочется экстрима, то не вопрос... Лично работал с одним доктором, совместителем, который приходил на скорую именно для экстрима. К диспетчерам была просьба - падения, котлованы, авто, поножовщина - все к нам. И представьте себе, экстрим был, правда ездили без очереди, при этом успевая полюлюкаться и с детьми и с бабушками чаю попить, да и чего покрепче... Так что, все в Ваших руках....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...