Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кому пора умирать,а кого еще можно и поспасать....по отдельному "не официальному прейскуранту"?.....


Рекомендуемые сообщения

Я приеду, осмотрю ребенка, измерю t. В зависимости от показаний или взадукол или "досвиданьязавтравполиклинику". Какие "уууубляяя"? Вы о чем? Просто если меня попросят надавать советов в те же 3 ночи, то спокойно и вежливо откажу. Положат в карман - так и быть украду из своего сна еще 15 минут и пороюсь в голове. Нет - поеду дальше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приеду, осмотрю ребенка, измерю t. В зависимости от показаний или взадукол или "досвиданьязавтравполиклинику". Какие "уууубляяя"? Вы о чем? Просто если меня попросят надавать советов в те же 3 ночи, то спокойно и вежливо откажу. Положат в карман - так и быть украду из своего сна еще 15 минут и пороюсь в голове. Нет - поеду дальше спать.

 

Нормальный среднестатистический фельдшер... Далее без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фельдшера слышу. Вы что-то добавили бы?

 

Да, конечно)))

Там Pozharsky в задачнике ЭКГшку выкинул, подите лучше туда, покажите свое мастерство, а то все слова...слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне с кардиологами не тягаться... Я все по травмам больше, да ожогам... В свое время комбустиологом стать хотел, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне с кардиологами не тягаться... Я все по травмам больше, да ожогам... В свое время комбустиологом стать хотел, да...

 

Ну Вы же на скорой работаете... Я вот тоже в ЭКГ не особо шарю... Но это интересно, не страшно если ошибусь, зато буду знать) Может пригодится когда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чиста ради любопытства, а понятие "прогностически бесперспективный больной" вам известно? Который крякнет на первой кочке, если только не сделает этого до машины. Какие отмазки, если это так и есть? В этих случаях у нас принято ТАКТИЧНО объяснять родственникам, что в общем-то медицина здесь бессильна и тихо уезжать. Или надо ребра ломать еще, пытаясь вывести бабку из терминальной стадии, куда она по возрасту и болезням ушла? Что за садизм? И не смешивайте скорую со стационаром. Это раз.

Пожалуйста, не коверкайте мой ник. Стремлять, да не мое это дело - капельницы ТАКИМ больным ставить! И с чем, скажите пожалуйста? Мои лекарства им не подойдут, они знаете ли того, ургентные немножко. А своими хотят капаться - милости просите м/сестру из поликлиники. Будет шок, инфаркт, кровотечение, еще что-то - поставлю без проблем. Может еще алкашей капать посоветуете? А что? Им тоже бы неплохо. И пленки заодно снять. Если не сделали и не сняли, значит показаний не было.

Про места: у нас на весь город есть ОДНО-единственное бесплатное отделение неврологии. Так вот, там есть такие понятия, как "коридор", "коридор-люкс" (это с ширмой), "санкомната" (многие хотят там лежать, потому что прохладнее), и пр. Про палаты молчу уже, только что друг на друге не лежат. Это два.

А также поставить ему клизму, горчичник и грелку.Как и неопытному. Ничего не мешает. Абсолютно. Так же полезно и продуктивно. Конец - это конец.

А по русски говоря - насрать. Вы обязаны и ппц! Им на меня "все равно", а мне на них не должно быть? Их проблемы взаимоотношений со стационаром и другими местами меня не волнуют ни разу.

 

И при чем здесь мазохизм? Просто я сказал то, про что все молчат. Можно подумать, блин, все берут таких больных и сходу летят в стационар пристраивать??? Давайте будем честными, а? Такие святые, прямо не могу, сейчас зарыдаю и в монастырь удалюсь.

А ее возьмут туда? И почему же бригада не повезла? Видимо оснований для экстренной госпитализации не увидела. Судить трудно вот так на расстоянии, согласитесь.

Вот и я о том же. Что-то тут не так, по-любому. И вообще, в третий раз уже спрашиваю: почему они них хрена не делали, а мы должны за все отвечать?

Герр Менгеле!

Ваш профессиональный уровень прекрасно выражен в этой фразе - ПРОГНОСТИЧЕСКИ БЕЗПЕРПЕКТИВНЫЙ БОЛЬНОЙ. В современной медицинской практике мне такое сочетание не встречалось. Есть прописанные в инструкциях противопоказания к проведению реанимационных мероприятий:

II. Отказ от применения или прекращение

реанимационных мероприятий <*>

 

--------------------------------

<*> - Данная Инструкция не определяет условий отказа

применения реанимационных мероприятий или их прекращения у

новорожденных детей и детей до 6 лет.

 

Отказ от применения или прекращение реанимационных мероприятий

допустимы только при констатации биологической смерти или

признании этих мер абсолютно бесперспективными, а именно:

1. При развитии признаков биологической смерти, указанных в

пункте 2 раздела 1, но до истечения 30 минут с момента их

возникновения в случаях:

- наступления состояния биологической смерти на фоне

применения полного комплекса поддерживающих жизнь мероприятий,

показанных данному больному;

- наличия у больного хронического заболевания в терминальной

стадии (безнадежность состояния и бесперспективность оживления

определяется консилиумом специалистов лечебно - профилактического

учреждения, которым устанавливается факт использования в данном

учреждении всех возможных методов лечения, кроме симптоматических.

Решение консилиума заносится в историю болезни и утверждается

ответственным лицом, назначаемым руководителем учреждения;

- наличия несовместимой с жизнью травмы любого типа

(устанавливается консилиумом специалистов). Решение консилиума

заносится в историю болезни.

2. При проведении во внебольничных условиях первичных

реанимационных мероприятий (восстановление проходимости верхних

дыхательных путей, непрямой массаж сердца, дыхание изо рта в рот

или в нос) при отсутствии возможности привлечения или позднего

прибытия специализированной бригады скорой медицинской помощи для

проведения полного реанимационного комплекса.

Реанимационные мероприятия в этом случае могут быть

прекращены, если в течение 30 минут их проведения не произошло

восстановления сердечной деятельности и не появились признаки

восстановления функций центральной нервной системы (как минимум

сужение зрачков и самостоятельное дыхание). В случае появления

признаков восстановления функций центральной нервной системы

реанимация продолжается до восстановления сердечной деятельности и

дыхания или до повторного исчезновения признаков восстановления

функций центральной нервной системы.

3. При возникновении опасности для здоровья проводящего

оживление лица или ситуации, представляющей угрозу окружающим

лицам.

4. При проведении реанимационных мероприятий в виде полного

реанимационного комплекса бригадой специалистов в случаях:

- невозможности использования аппаратного искусственного

кровообращения или искусственного водителя ритма при наступлении

\"смерти сердца\" (полное электрическое молчание на ЭКГ в течение

30 минут и более при непрерывной записи без каких-либо, даже

фрагментарных, признаков электрической активности).

Стойкая фибрилляция сердца не является основанием для

прекращения реанимационных мероприятий, требует их продолжения в

полном объеме с периодически повторяемой электрической

дефибрилляцией;

- неэффективности в течение 1 (одного) часа полного объема

комплекса реанимационных мероприятий по восстановлению функций

центральной нервной системы (как минимум сужение зрачков и

появление самостоятельного дыхания). Обязательным условием при

этом является отсутствие у оживляемого гипотермии и действия

угнетающих центральную нервную систему медикаментов (п. 1.2).

В обоих вышеуказанных случаях пункта 4 реанимация

прекращается, если, при отсутствии возможности использования

аппаратного искусственного кровообращения, с помощью массажа

сердца (непрямого, прямого), искусственной вентиляции легких,

соответствующей медикаментозной и инфузионной терапии не удается в

течение длительного времени <*> возобновить кровообращение и

поддерживать артериальное давление на минимальном уровне,

достаточном для ощутимой пульсации сонных артерий в такт с

массирующими сердце движениями;

--------------------------------

<*> - Точный срок проведения этих мероприятий мировой

практикой не установлен.

 

- установления после начала реанимационных мероприятий или во

время их проведения факта наличия у оживляемого хронического

заболевания в терминальной стадии или факта продолжительности

остановки сердца до начала реанимации свыше 30 минут (при

отсутствии гипотермии и действия угнетающих центральную нервную

систему медикаментов).

Возраст больного не может рассматриваться как основание для

отказа от реанимации.

Это, герр Менгеле, нормативный документ, который называется: ИНСТРУКЦИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ МОМЕНТА СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, ОТКАЗУ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЮ РЕАНИМАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (Доведена до сети письмом Минздрава РФ от 30 апреля 1997 г. N 10-19/148). Я не знаю, какими нормативными документами руководствуетесь Вы в своей практике (возможно, разработанными человеком, в честь которого Вы взяли свой ник), но в Россий ской Федерации действует именно это. Насколько я понимаю, Вы себя называете "консилиумом" или "бригадой специалистов"?

А еще в Российской Федерации действует 179 Приказ МЗиСО, выдержку из которого я Вам уже приводил. Это там где про хронические заболевания, если запамятовали. Так вот, герр Менгеле, я и думаю - может, Вам действительно, лучше бы было в комбустиологах оставаться. Или не взяли за жестокость?. Вы ведь транспортировать тяжелых больных не умеете, показаний к госпитализации кардиологических больных не знаете, из препаратов знаете только "Сульфик? Гормоны? Анальгин? " Между прочим, можно полюбопытствовать, какие-такие немножко ургентные препараты храните Вы в своей укладке? От электростальской скорой, кстати, капельницы на дому не требовались, шел разговор исключительно о госпитализации. Так что идея Джекил о Вашей профнепригодности вполне правомочна - Вы не знаете и не выпоняете нормативных документов Министерства здравоохранения.

Что же касается ростовской медицины, то я уже писал свое мнение о ней. Но не везде так. Кстати, я Вам уже писал, что таких пациентов я лично и мои коллеги даже с РЕАНИМАЦИОННОЙ бригады, как правило, госпитализируют. А пациентов, описанных Вами, я прекрасно госпитализировал к себе в отделение.

А Ваш мелочный меркантилизм - это просто песня. Дать совет родителям больного ребенка - гоните бабки дорогие родители! Знаете, я в своей жизни, наверное, получил "левых" денег, больше чем Вы - зарплаты, левых и всего вместе взятого; но мне не приходит в голову требовать бабла за элементарные действия. И большую часть пациентов лечу безплатно

 

Офф, безусловно, но, тем не менее...А , если наравне с описанными случаями успешного применения препаратов, имеются описания "безуспешного" применения, просто Вам эти описания не попадались на глаза? Неужели Вас это не пугает?

Действительно, офф.., но отвечу. А я и про осложнения от нейропротекторов чего-то серьезного не читал. Да и исследования мультицентровые - сегодня одно, завтра другое...

Короче, не люблю стандартизацию в медицине. Считаю ее (медицину) в первую очередь искусством.

(для ужОса. Я даже пиявками реанимационных нейробольных лечил. Кстати, интересные эффекты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- наличия у больного хронического заболевания в терминальной

стадии (безнадежность состояния и бесперспективность оживления

определяется консилиумом специалистов лечебно - профилактического

учреждения, которым устанавливается факт использования в данном

учреждении всех возможных методов лечения, кроме симптоматических.

Решение консилиума заносится в историю болезни и утверждается

ответственным лицом, назначаемым руководителем учреждения;

- наличия несовместимой с жизнью травмы любого типа

(устанавливается консилиумом специалистов). Решение консилиума

заносится в историю болезни.

 

Это, герр Менгеле, нормативный документ, который называется: ИНСТРУКЦИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ МОМЕНТА СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, ОТКАЗУ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЮ РЕАНИМАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (Доведена до сети письмом Минздрава РФ от 30 апреля 1997 г. N 10-19/148). Я не знаю, какими нормативными документами руководствуетесь Вы в своей практике (возможно, разработанными человеком, в честь которого Вы взяли свой ник), но в Россий ской Федерации действует именно это. Насколько я понимаю, Вы себя называете "консилиумом" или "бригадой специалистов"?

А еще в Российской Федерации действует 179 Приказ МЗиСО, выдержку из которого я Вам уже приводил. Это там где про хронические заболевания, если запамятовали. Так вот, герр Менгеле, я и думаю - может, Вам действительно, лучше бы было в комбустиологах оставаться. Или не взяли за жестокость?. Вы ведь транспортировать тяжелых больных не умеете, показаний к госпитализации кардиологических больных не знаете, из препаратов знаете только "Сульфик? Гормоны? Анальгин? " Между прочим, можно полюбопытствовать, какие-такие немножко ургентные препараты храните Вы в своей укладке? От электростальской скорой, кстати, капельницы на дому не требовались, шел разговор исключительно о госпитализации. Так что идея Джекил о Вашей профнепригодности вполне правомочна - Вы не знаете и не выпоняете нормативных документов Министерства здравоохранения.

Что же касается ростовской медицины, то я уже писал свое мнение о ней. Но не везде так. Кстати, я Вам уже писал, что таких пациентов я лично и мои коллеги даже с РЕАНИМАЦИОННОЙ бригады, как правило, госпитализируют. А пациентов, описанных Вами, я прекрасно госпитализировал к себе в отделение.

А Ваш мелочный меркантилизм - это просто песня. Дать совет родителям больного ребенка - гоните бабки дорогие родители! Знаете, я в своей жизни, наверное, получил "левых" денег, больше чем Вы - зарплаты, левых и всего вместе взятого; но мне не приходит в голову требовать бабла за элементарные действия. И большую часть пациентов лечу безплатно

Вот елкин дрын! Где я вам возьму консилиум спецов на вызове? Ясно же, что решаем сами, что вы как девочка, в самом деле?! Про капельнцу я ответил одному товарищу в ветке, а не касаемо конкретно темы топика. На каждую умирающую консилиум собирать прикажете? Или хватать всех и "реанимировать" под веселый хруст ребер? Пришел, увидел и добил. Моя фамилия нику все же не соответствует. Не возят у нас таких никуда, не возят. И не "реанимируют". Смысла нет. Да и не требуют от нас родственники этого. Укола "для очистки совести" не более. Все всё понимают, но просто так смотреть не могут, вот и изображают активность.

Вы не знаете и не выпоняете нормативных документов Министерства здравоохранения.
А кто меня с ними знакомил для начала? Под роспись, что ознакомлен. Есть сборник приказов по п/с кого куда госпитализировать. Есть старший врач, с которым советуешься в сомнительных случаях. Отдельные местные "примочки", и ВСЕ. Этих нормативных документов целая библиотека, мне что, себе голову больше забить нечем? Искать всякие разные приказы. Пусть у начальства голова болит, с чем знакомить меня надо - сунут под нос и не слезут пока не прочтешь и не распишешься.

Про ургентные препараты - а их вообще-то большинство в ящике, рассчитанных на кратковременный мощный эффект, но никак не на курсовое лечение, вы не знали? Я речь вел о том, что бабуле не скорая нужна, а стационар, причем в плановом порядке, ничего ЭКСТРЕННОГО я не увидел.

"Мелочный меркантилизм" - не в деньгах дело, а в принципе: какого черта я буду консультировать целофанопатов в три ночи забеСплатно, не будучи при том ОБЯЗАННЫМ это делать?! Не слипнется у них кое-где - сначала дернуть меня на херню, а потом еще и консультацию получить и все это "безвозмеддо, то есть дагом". Про "Сульфик? Гормоны? Анальгин? " я писал. когда меня стали убеждать что какие-то симптоматические уколы надо сделать. Я привел примеры таких уколов и спросил, а толку? А вы сразу - что я знаю кроме них? Знаю, не волнуйтесь. Вообще в теме каша: тема топика перемешивается с обсуждением примеров из другой серии. В итоге, я пишу про один случай, мне отвечают про другой, упрекают за третий. Внимательнее можете читать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papaR

Да и исследования мультицентровые - сегодня одно, завтра другое...

Короче, не люблю стандартизацию в медицине. Считаю ее (медицину) в первую очередь искусством.

(для ужОса. Я даже пиявками реанимационных нейробольных лечил. Кстати, интересные эффекты).

всё РАНДОМИЗИРОВАННОЕ МУЛЬТИЦЕНТРОВОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ- ПОЛНАЯ ПРОФАНАЦИЯ.

вспомните алхат и сделайте выводы.

Сорри за общетематический оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приеду, осмотрю ребенка, измерю t. В зависимости от показаний или взадукол или "досвиданьязавтравполиклинику". Какие "уууубляяя"? Вы о чем? Просто если меня попросят надавать советов в те же 3 ночи, то спокойно и вежливо откажу. Положат в карман - так и быть украду из своего сна еще 15 минут и пороюсь в голове. Нет - поеду дальше спать.

[/quoteЯ же говорю, что с таким скотским подходом к ЛЮДЯМ вам лучше торговать семечками на городском колхозном рынке Ростова. А ЭКГ обязаны и фельдшера уметь читать, хотя...лучше и не учитесь, зачем? Вам ведь за это никто в карман не положит... Лучше к семечкам, колхозник...Пользы для ростовчан будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало приедешь так часа в 3 ночи, на повод температура у ребенка... Молодые родители, первый малыш, заболел...первый раз в жизни заболел, представляете! В 3 часа ночи вдруг поднялась температура! Кошмар какой!!!

Смотришь, глаза безумные ( у родителей), ужас неимоверный в них...

Сядешь, спокойно посмотришь ребенка, все объяснишь, t снизишь, малыш заснет... На твоих глазах штиль устанавливается, смотришь, и глаза уже улыбаются)

А Вам не разу, не приходилось смотреть в глаза родственнику больного, который умер, от того, что помощь приехала минут на 40-60 позже, потому что свободных бригад не было, а бригад не было, т. к. все сюсюкали с молодыми родителями, улыбались и никуда не торопясь, спокойно устанавливали "штиль". Любить маленьких пациентов, в 3 часа ночи и успокаивать их родителей, это прекрасно, но может, тем у кого есть к этому призвание, лучше работать семейным врачом. И как отличить любовь к детям и старикам, от элементарной лени и желания посидеть и ничего не делать, а, что будет с теми, которым нужно в этот момент не утешение, а экстренная помощь, "не мое дело, пусть кто нибудь другой едет, поглупее, типа д-ра Менгеле, а я лучше тут посижу, я же врач настоящий, я же к пациентам, со всей душой...". Так может др. Менгеле, почестнее, некоторых здесь, будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для основной территории РФ, за Вашей Московской кольцевой дорогой, возможно кроме Пмтера и некоторых территорий, Вы на 10% коллега, а на 90% недорезанный буржуй, прикрывающийся светлым именем Гипократа. Поэтому удостоверение Московского или Питерского врача производит двоякое впечатление. Тему !"киллера для акушера", помните, он тоже коллега, но тут его чего-то, не особенно жалели. Проще дать штуку. А если приехал в гости, то помоги штукой, не жадничай.

От буржуя (причем, Питерского) слышу! *120

А разговор-то не о штуке. Родственник из Питера приехал уже после того, как местная скорая бабке неоднократно помощь не оказала. Я бы тоже таким не давал даже 100 рублей. Может, прямая родня - нищие. Хочешь срубать бабло - валяй на рынок! Если хочешь просто прилично получать по специальности - приходи в Москву (для сведения - от Электростали до Московской Кольцевой - 30 км; маршрутки ходят регулярно). А если остался - нечего смотреть в карман пациентам, и если карман не понравился - морить старух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А кто меня с ними знакомил для начала? Под роспись, что ознакомлен. Есть сборник приказов по п/с кого куда госпитализировать. Есть старший врач, с которым советуешься в сомнительных случаях. Отдельные местные "примочки", и ВСЕ. Этих нормативных документов целая библиотека, мне что, себе голову больше забить нечем? Искать всякие разные приказы. Пусть у начальства голова болит, с чем надо - сунут под нос и не слезут пока не прочтешь и не распишешься.

Это у вас об этом должна голова болеть,все притензии будут к вам,а с начальства,как с гуся вода....

Не показывайте свои проф. качества с "хорошей" стороны... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что с таким скотским подходом к ЛЮДЯМ вам лучше торговать семечками на городском колхозном рынке Ростова. А ЭКГ обязаны и фельдшера уметь читать, хотя...лучше и не учитесь, зачем? Вам ведь за это никто в карман не положит... Лучше к семечкам, колхозник...Пользы для ростовчан будет больше.

Во-первых, не тыкай. Во-вторых, где это Вы уcмотрели скотский подход? Не хамил, не ругался, свое дело сделал. Не вижу скотства. Обоснуйте, сделайте любезность, свои слова. Или только хамить умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот елкин дрын! Где я вам возьму консилиум спецов на вызове? Ясно же, что решаем сами, что вы как девочка, в самом деле?! Про капельнцу я ответил одному товарищу в ветке, а не касаемо конкретно темы топика.

А кто меня с ними знакомил для начала? Под роспись, что ознакомлен. Есть сборник приказов по п/с кого куда госпитализировать. Есть старший врач, с которым советуешься в сомнительных случаях. Отдельные местные "примочки", и ВСЕ. Этих нормативных документов целая библиотека, мне что, себе голову больше забить нечем? Искать всякие разные приказы. Пусть у начальства голова болит, с чем надо - сунут под нос и не слезут пока не прочтешь и не распишешься.

Про ургентные препараты, а их вообще-то большинство в ящике, рассчитанных на кратковременный мощный эффект, но никак не на курсовое лечение. Я речь вел о том, что бабуле не скорая нужна, а стационар, причем в плановом порядке, ничего ЭКСТРЕННОГО я не увидел.

"Мелочный меркантилизм" - не в деньгах дело, а в принципе: какого черта я буду консультировать целофанопатов в три ночи забесплатно, не будучи при том ОБЯЗАННЫМ это делать?! Не слипнется у них кое-где - сначала дернуть меня на херню, а потом еще и консультацию получить и все это "безвозмеддо, то есть дагом". Про "Сульфик? Гормоны? Анальгин? " я писал. когда меня стали убеждать что какие-то симптоматические уколы надо сделать. Я привел примеры таких уколов и спросил, а толку? Вообще в теме каша: тема топика перемешивается с обсуждением примеров из другой серии. В итоге, я пишу про один случай, мне отвечают про другой. Внимательнее можете читать???

А не можете собрать консилиум - значит и нечего выделываться! Бабушку из 1 топика - под белы рученьки в кресло каталку (а если в Вашем, как сказал коллега adwak, "Мухосранске" их нет - значит, на стульчик), в венку - лазикса немножко под прикрытием панангина, нитраты в баночку - и аля-улю, гони гусей! В стационар, в экстренном порядке, согласно приказу № 179. (Кстати, в условиях Электростали, м.б. можно и без терапии. Весь город-то за 15 минут объехать можно). А старушку из Вашего сообщения - трубу в горло, ИВЛ, катетеризацию центральной вены, инфузию допмина - и в реанимационное отделение. Или не умеете, от того и кочек боитесь. Я почему-то вожу...

Насчет приказов - почитайте свою должностную инструкцию, уж за нее-то Вы точно расписывались. Там должно быть указано, что входит в Ваши обязанности. И положение о Вашем учреждении почитайте - оно полезно. Кстати, я Вам приказы привел - изучайте на здоровье. Тоже очень полезно. А то ведь, помните - незнание закона от вины не освобождает. Не отреанимируете бабушку - и за Полярный круг...

А насчет Вашей мелочности - это ведь Вы писали Положат в карман - так и быть украду из своего сна еще 15 минут и пороюсь в голове. Нет - поеду дальше спать. Я бы Вам в карман, конечно, не положил - не за что. Но сама идея - просто чудо! Вы еще скоропомощную жилетку ногами потопчите и загнусите: "Подайте бывшему депутату Государственной Думы комбустиологу!" Может, больше положат.

Про лекарства - как Вы отвечаете, так мы и читаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не разу, не приходилось смотреть в глаза родственнику больного, который умер, от того, что помощь приехала минут на 40-60 позже, потому что свободных бригад не было, а бригад не было, т. к. все сюсюкали с молодыми родителями, улыбались и никуда не торопясь, спокойно устанавливали "штиль". Любить маленьких пациентов, в 3 часа ночи и успокаивать их родителей, это прекрасно, но может, тем у кого есть к этому призвание, лучше работать семейным врачом. И как отличить любовь к детям и старикам, от элементарной лени и желания посидеть и ничего не делать, а, что будет с теми, которым нужно в этот момент не утешение, а экстренная помощь, "не мое дело, пусть кто нибудь другой едет, поглупее, типа д-ра Менгеле, а я лучше тут посижу, я же врач настоящий, я же к пациентам, со всей душой...". Так может др. Менгеле, почестнее, некоторых здесь, будет?

 

Не утрируйте...

Не думаю, что эти глаза будут сильно отличаться... На все ездили...

Кстати, топик начинался как раз с бабушки, которой требуется экстренная помощь, реаниматологи выше подробно обосновали это... А результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни,уважаемый Д-р Менгеле, есть более высокие ценности,которые деньгами не измеряются,и человеческая жизнь (неважно,бабушка 99 лет или малыш 1 час от роду) к ним ,как раз, относится.Медики,к большому сожалению,не зашибают бабла,а если вас корысть задавила,снимите белый халат и подайтесь в бизнес или в бандиты (с такими убеждниями как у вас ,у последних вы,видимо ,приживетесь,будете бабки вышибать из народа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не разу, не приходилось смотреть в глаза родственнику больного, который умер, от того, что помощь приехала минут на 40-60 позже, потому что свободных бригад не было, а бригад не было, т. к. все сюсюкали с молодыми родителями, улыбались и никуда не торопясь, спокойно устанавливали "штиль". Любить маленьких пациентов, в 3 часа ночи и успокаивать их родителей, это прекрасно, но может, тем у кого есть к этому призвание, лучше работать семейным врачом. И как отличить любовь к детям и старикам, от элементарной лени и желания посидеть и ничего не делать, а, что будет с теми, которым нужно в этот момент не утешение, а экстренная помощь, "не мое дело, пусть кто нибудь другой едет, поглупее, типа д-ра Менгеле, а я лучше тут посижу, я же врач настоящий, я же к пациентам, со всей душой...". Так может др. Менгеле, почестнее, некоторых здесь, будет?

Послушайте, коллега adwak, ну ладно Менгеле, но Вы-то сто лет работаете...

Разговор о родителях - это к слову "бабло". Что же честный Менгеле за безплатно к тяжелым больным стремится, а за бабки - хрен с ними, с больными, пусть мрут, падлы, а я советы подаю. Уж или мы экстремалы - или сиди и не выступай, какой ты честный!

Но разговор-то начался с другого - обсуждали оказание помощи действительно профильной больной, нуждающейся в лечении. От скорой требовалось элементарное - доставка в стационар, м.б. с минимальной терапией. Да и от повторов бы себя застраховали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скоропомощную жилетку ногами потопчите и загнусите: "Подайте бывшему депутату Государственной Думы комбустиологу!" Может, больше положат.

Вот язва, вы ПапаР *127 Прекрасно ведь поняли, что не буду я даже намекать про это. Сама обстановка важна, читали "Эталон"? Бывает, приедешь ночью на какую-нибудь ерунду, замерзший и сонный, объяснишь что все в порядке, а тебе раз - и чаю душевно предложат, присядьте мол, доктор, устали же. А там и объяснить просто за отношение не грех. Посидишь, расскажешь им все, согреешься и в путь, тоже ведь не железный Феликс. А там на прощание и сунут может чего. А может и не сунут. Но все равно приятно. А когда то же самое, но тебе с порога: долго ехал, да у нас то, да у нас это, стул принесут после третьей просьбы, да нах они такие мне упали? Сделал свое дело и пока.

 

Блин, раз сказал про деньги уже корыстным заклеймили! НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО, как вы не поймете?! Не хочу давать себя поиметь больше чем положено, принцип жизни такой: от сих до сих! Не более. Не по русски сказал, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не можете собрать консилиум - значит и нечего выделываться! Бабушку из 1 топика - под белы рученьки в кресло каталку (а если в Вашем, как сказал коллега adwak, "Мухосранске" их нет - значит, на стульчик), в венку - лазикса немножко под прикрытием панангина, нитраты в баночку - и аля-улю, гони гусей! В стационар, в экстренном порядке, согласно приказу № 179.

 

Повторюсь - медики отнеслись по -хамски и женщина требовала лечения ,неважно где дома или в больнице!

Но если я правильно понял Тёмного ангела ,то он две недели оббивал пороги врачей, пока ему дистанционно не помогла питерский доктор MARIK успешно подобравшая лечение.

Вопрос -где же здесь сердечная астма без цианоза ,ортопноэ, с повышенным АД и длящаяся без лечения 2 недели, а затем ,к счастью ,купированная в домашних условиях без баночки с нитратами, морфина , кислорода , спирта и. т. д.

Cпрашиваю без иронии, просьба разъяснить, что я упустил из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки хорошо, что не сердечная астма или упаси Боже отёк легких.

Но и декомпенсированная ХСН нуждается в лечении, которая кстати несмотря на название может декомпенсироваться и дальше.

P.S. Прям какой я вездесущий? земский врач, надеюсь без обид, что и здесь влез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хотел спросить, если состояние больной позволило:

...две недели оббивал пороги врачей...

экономя штуку, причем потом к счастью

...питерский доктор MARIK успешно подобравшая лечение...

успела его подобрать...

Может быть пациентка была все-таки, не "скоропомощной больной", может ее можно было планово госпитализировать или поликлиника могла бы лечить ее на дому. Может если в начале не жадничать, то и потом "две недели обивать пороги" бы не понадобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Только когда это говорю я, мне затыкают рот, да вы типа лечить не умеете. А я кстати, первым усомнился (вот ведь гад), что это за неотложное состояние, длящееся 2 недели без какой-либо мало-мальски адекватной терапии? Может там и скорая ни к чему, а? Ну вы слышали, что началось после этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не передергиваю.
Нет. Вы привели в пример препараты, используемые совсем по другим поводам.
Мы обсуждаем вполне конкретную вещь: использование алкоголя в качестве средства для обтирания.

Но, если обсуждать именно алкоголь, то просто раздеть ребенка с температурой дает тот же эффект. Если добавить ванну с прохладной водой (или обкладывание влажными простынями), то эффект будет еще быстрее. А если уж речь зашла о гипертермии, то можно и лед добавить. И все это - без побочных эффектов алкоголя....

К сожалению, я не смогу привести ссылки - это работа 1987 (примерно) года. A casе report был о том, что у детей до года спиртовые обтирания могут вызвать гипогликемию. А если еще учесть, что температурящий, больной ребенок обычно еще и не ест...

To РезедаЯ не буду с Вами спорить. Не все покупается и не все продается, как оказалось. Хотя, безусловно, надо внимательно смотреть, кто заказывает исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не тыкай. Во-вторых, где это Вы уcмотрели скотский подход? Не хамил, не ругался, свое дело сделал. Не вижу скотства. Обоснуйте, сделайте любезность, свои слова. Или только хамить умеете?

Во-первых: укажите, где я "тыкаю". Во- вторых: объяснять ничего я не собираюсь, сдаётся мне, что бесполезно это... Если вам таких элементарных вещей, как человеколюбие и сострадание, да и простое уважение человека человеком, в детстве мама с папой не объяснили, то боюсь, что уже слишком поздно...Возможно, что когда вы немного подрастёте и профессионально поумнеете, вы станете относиться по-другому к жизни и к жизням и здоровью окружающих вас людей. Пока -незачОт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...