Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В продолжение темы о мальчике...


Рекомендуемые сообщения

Гыыы! Ай, маладцы мы, флудогоны!

Как потроллить в и-нете так времени вагон с цистерной, а вот как свежую книжку/журналку почитать или оторвать седалище сходить договорицца куда-нить на посмотреть/попробовать що це таке за страшный зверь коникотомия и тому подобное - дак "система, видишь ли, неподходящая, условий не создает!".

Тьфу! "Чума на оба ваших чата!" (с)

________________________________________________________________________________

Более позднее добавление для вящей точности: ко мне это тоже в чем то относится... Но ведь и не только ко мне! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! Ай, маладцы мы, флудогоны!

Как потроллить в и-нете так времени вагон с цистерной, а вот как свежую книжку/журналку почитать или оторвать седалище сходить договорицца куда-нить на посмотреть/попробовать що це таке за страшный зверь коникотомия и тому подобное - дак "система, видишь ли, неподходящая, условий не создает!".

Тьфу! "Чума на оба ваших чата!" (с)

А, чего их читать, новых пособий по погрузу тел, пока не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потроллить в и-нете так времени вагон с цистерной, а вот как свежую книжку/журналку почитать или оторвать седалище сходить договорицца куда-нить на посмотреть/попробовать що це таке за страшный зверь коникотомия и тому подобное - дак "система, видишь ли, неподходящая, условий не создает!".

Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - просто "высокие слова".
Кому как, а для меня они значение имеют.

 

А это, на всякий случай, для желающих

Лечение гастрита

Ай, повеселили! Вы часом, не забыли, что мы никого не лечим? Мы оказываем помощь, а это две большие разницы. Уколом баралгина легко купируется болевой приступ, что и требовалось больному. В силу однократности и малого количества, повредить он ему не в силах. Уколи я ему Но-шпу с церукалом, эффект такой же - боль снять. Принципиальной разницы нет.

А ведь речь шла о другом, вы прицепились к этому баралгину, а я спрашивал:

Ну как так: сутки прокататься, 18 вызовов, из них только на 4-х (!!!) уколы???
Прокомментируйте данную ситуацию, не сочтите за труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часом, не забыли, что мы никого не лечим? Мы оказываем помощь, а это две большие разницы.

Это фельдшерский подход. Фельдшер/парамедик имеет право так рассуждать. Врач - нет.

Ну как так: сутки прокататься, 18 вызовов, из них только на 4-х (!!!) уколы???

Прокомментируйте данную ситуацию, не сочтите за труд.

Нет. Я не буду коментировать. Вы не понимаете базисных вещей, Вы играетесь в Господа Бога, а я банально лечу детей. У нас разные "весовые категории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фельдшерский подход. Фельдшер/парамедик имеет право так рассуждать. Врач - нет.

категории".

Это вся служба такая. Основной принцип "здесь и сейчас". Врач или фельдшер - неважно. Оказать помощь, при необходимости - госпитализировать в профильный стационар. А там уже пускай лечат. Главное - свою работу сделать качественно, чтоб коллеги в больнице не плевались.

 

 

Нет. Я не буду коментировать. Вы не понимаете базисных вещей, Вы играетесь в Господа Бога, а я банально лечу детей.
Бла-бла-бла...Какие "базисные вещи"? При чем здесь Господь Бог? Что за поток сознания?

А про "не буду комментировать" - сказать нечего? Или такая ситуация невозможна, по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемые коллеги!

Долго не заходил на форум, нашел эту тему.

Все как всегда. Герр Менгеле любую тему, где хоть как-то обсуждаются профессиональные действия врача, старается перевести в плоскость поливания вызывающих (+ самореклама - я за 10 лет работы всех спасал! У меня никто не умирал! Я вообще ВЕЛИК!). Коллега adwak опять оправдывает профессиональную безграмотность (сведения о которой мы черпаем, естественно, из тех сообщений, которые имеем) тяжкими условиями и низкой зарплатой. Опять лечебная тема превратилась в обсуждение влияния особенностей размещения посадки некоторых представителей семейства жимолостных на приусадебных участках на родственные характеристики жителей столиц стран СНГ.

Теперь по теме:

Я уверен на 99,99%, что пациент отказывался от предложенной госпитализации. О. живот - 100% показание для нее, и я никогда не видел сотрудника СМП, который оставит больного с такой клиникой при низком АД без предложения госпитализации. Но, конечно, уговорить такого больного на госпитализацию во время стоянки поезда - сложно. Но и мезатон колоть - пардон, дурость.

Вопрос о тетке из Армении - совсем другое дело. Doc, Вы все-таки не забывайте, что на СМП в РФ антибиотиков практически нет (цефтриаксон на менингококк и стрептомицин на чуму не в счет). Да и задачи службы другие. Если у пациентки, действительно, тяжелая интоксикация - правовое решение вопроса - вызов психиатров, оценка адекватности пациента - если больная адекватно оценивает ситуацию - расписка об отказе от госпитализации и актив в поликинику; если в силу своего болезненного состояния не может оценить его тяжесть - недобровольная госпитализация в стационар с психосоматическим отделением. Неправовое решение - "загрузить" и увезти. Если интоксикации особенной нет - расписка об отказе и актив в поликлинику. Стационар на дому "скорая" устраивать не может и не должна.

Теперь для любителей делить на "наших" и "не наших".

Обсуждать посты герра Менгеле - дело безсмысленное, спасибо, нациста на собаку на аватаре сменил. Хочу только проинформировать его, что расписка об отказе от госпитализации - единственное, что может оправдать врача в такой ситуации. Но расписка ПОЛНАЯ, с указанием последствий и от самого больного или его ЗАКОННЫХ представителей (а не от сожительницы, троюродного племянника и т.д.) И при этом больной должен осознавать свои действия. Что же касается его представлений о цеховой солидарности - подрастет - поумнеет. Научится отличать ошибку от халатности.

Коллеге же adwak-у хочу сказать: ну я понимаю, задолбала Вас вся эта скоропомощная дурь с ее пьянотами, тупыми гоблинами и пр. Но чего же становиться на их уровень. Профессиональное-то самоуважение должно быть. Коллегу не надо топить, но и оправдывать откровенную безграмотность, рас...здяйство и скотство зачем? Вот, завтра меня пригласили приехать на ЛКК родной подстанции. Доктор ставит 68-летней больной остеохондроз грудного отдела, описывает нормальную ЭКГ, дубликат не предоставляет (в Москве все бригады должны снимать дубликат ЭКГ пациентам, оставленным дома), а со слов больной - ЭКГ и не снималась, делает кеторол и уезжает. Повтор через 2 часа - ОИМ с ЭКГ-признаками, госпитализация в КРО, инфаркт подтвержден. Прокол у доктора не первый, дело происходит днем, нагрузка летом на бригады невысокая (это третий вызов), зарплата на ССиНМП Москвы достаточно высокая. Вопрос - следует ли погладить доктора по головке, или все-таки дать по мозгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у зачем же сразу по мозгам то?

рублем родимым, эт наиболее болезненно... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у зачем же сразу по мозгам то?

рублем родимым, эт наиболее болезненно... *103

А как? ЕТС никто не отменял. Как получала свой 12 разряд, так и будет получать. КТУ на ССиНМП нет. Премии мизерные (квартальные, на круг в месяц -1000 -1500 р как правило). Это в отделении я могу провинившегося доктора на голый оклад посадить- он половину потеряет, а на "скорой" - миль пардон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема какя-то странная стала,прямо поле боя,может ее уже пора закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То papaR: Жму руку! И присоединяюсь.

Я в общем практически и не сомневался, что принципиальных разногласий у нас нет (да и откуда им взяться)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пациенты не враги нам, как и мы друг другу... ну что вы, чесслово...

дебилов много в любой специальности. но смерть пациента из топика ну никак не связана с некомпетентностью сотрудников СМП- думаю согласятся все. Препараты, перечисленные автором- можно грубо говоря назвать паллиативом. Пациента не спасти, но облегчить жизнь хотябы частично врачи постарались... Как могли. В любом случае неправ человек, утверждающий, что только тупые СМПшники не спасли почти небезнадежного больного. ИМХО.

Если разогнать всех дебилов от медицины... представляете что будет? риторически.....

Я против некомпетентности и даунизма в медицине. Но , простите, именно дуракам везет! И за халатность у нас обычно сажают не самых отпетых красавчегов. Я не!права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациенты угрожали жизни врача

 

05 августа 2007. В воскресенье врачебный персонал больницы «Шиба – Тель а-Шомер» прекратит работу 12:00 и возобновит ее в 14:00. Эти забастовочные санкции врачи решили применить в знак протеста против очередного случая, когда врач подвергся угрозам со стороны родственников пациента.

 

Случай произошел после того, как один из пациентов больницы, на протяжении длительного времени находившийся в тяжелом состоянии, скончался. Его родственники начали бесчинствовать в коридорах того отделения, где он лежал. Они обзывали лечащего врача последними словами и угрожали, что убьют ее и ее семью.

 

Медперсоналу удалось выдворить семейство из отделения. Как сообщает ИА Ynet, полицейский наряд, вызванный в больницу, не смог справиться с взбешенными родственниками – пришлось вызывать подкрепление.

 

Заместитель председателя врачебного комитета больницы д-р Ицхак Зив-Нэр рассказывает, что врач, подвергшаяся угрозам, боится возвращаться вечером домой.

 

Председатель профсоюза врачей д-р Йорам Блашар говорит, что боится за жизнь врачей. Он утверждает, что государство не защищает врачей и что вся система здравоохранения должна мобилизоваться, чтобы искоренить явление насилия по отношению к медперсоналу.

 

Руководство больницы «Шиба» требует ужесточить санкции к правонарушителям в подобных случаях. Тель-Авивская полиция передает, что физического контакта между пациентами и врачом в данном случае не было, но что семья будет вызвана для дачи показаний.

 

И коментарии...

 

люба 10:59 05/08

В кабину самолёта нам врываться не зачем. А вот когда привозишь в приемный покой 5 ть раз больного отца кричащего от боли ему делают снимок и отпускают домой - ничего не обнаружив, а через полтора месяца человек умирает от рака легких, Что на это скажите? Как к ним относиться? Убить? Избить? Жаловаться? Наверное и у этих людей были причины проявлять своё недовольство. Люди не идиоты, знают что иногда болезни бывают смертельны. Но если их окружали внимание и забота врачей, то ещё и благодарности пишут.

 

vel 10:50 05/08

Возможности медицины безграничны!

Ограничены возможности пациентов....

Вообще-то все "хороши" - и врачи, и больные....

 

Этель 10:46 05/08

Проблемы в том, что у врачей существует круговая порука, а у больных такой системы нетю

Предлагаю создать при судах отдел для разбора врачебных ошибок куда смогут обратиться больные и их родственники.

 

цц 10:42 05/08

врачи пекуться только о сохранении своего рабочего места. а качество лечения на это никак не влияет.

 

медбрату: не умно. вас там не залечили

 

rbbb 10:36 05/08

вот интересно, даже прочитав пару книжек про летчиков да посмотрев фильм на соотв. тему- никому не придет в голову ворваться в кабину самолета и начать указывать, какую ручку куда повернуть и какую педаль нажать... А в медицине- вдруг все самые умные, все имеют свое компетентное мнение, как надо лечить (основанное в лучшем случае на сериале ER) и при любом удобном и неудобном случае этим своим мнением тычут врачу в лицо, а когда им указывают на их место в пищевой цепочке- сразу орут, что врач ничо не понимает и лечит их неправильно, да еще драться лезут. Я б таких вообще не лечил- сам умный? Все знаешь? Иди в аптеку, сам лечись

 

Медбрат 10:19 05/08

люба 09:44 05/08

Интересно, а врачи бывают виноваты ? или только

несчастные больные и их родственники. Жаль, что они себя не видят со стороны. Им не охрану ставить надо и забостовки устраивать, а отношение к больным менять. А то слишком об удобстве своём пекуться, а мы совершенно бесправны - ничего доказать и требовать не можем,так как они покрывают и защищают своих. Жаль.что за нас некому вступиться.

 

Медецина не нравитца, отношение не очень хорошее...

 

Наверное люди забывают медецину которую оставили на доисторической родине!

Когда без лекарств, и каждому в карман положить нужно денежку чтоби вообше внимание обратили.

 

люба 09:44 05/08

Интересно, а врачи бывают виноваты ? или только

несчастные больные и их родственники. Жаль, что они себя не видят со стороны. Им не охрану ставить надо и забостовки устраивать, а отношение к больным менять. А то слишком об удобстве своём пекуться, а мы совершенно бесправны - ничего доказать и требовать не можем,так как они покрывают и защищают своих. Жаль.что за нас некому вступиться.

 

Антон 09:35 05/08

Я бы подключил к каждой больнице компьютер из полицейской сети, чтобы все посетители перед входом проходили проверку на наличие судимостей или открытых дел в полиции.Кроме того не пускать в больницу к одному больному более одного родственника одновременно. Иногда бывает что в отделение родственников намного больше чем самих больных.Это мешает и врачам и другим больным.

 

ёна 09:24 05/08

Люди думают,что врачи-боги...

 

Этель 09:23 05/08

А кто защитит больного от ошибок врачей?

 

челдон 09:12 05/08

дурдом без границ! где это видано врачам охрану, если врач вылечил чьего то родственника его что нужно убить за это? а если он дебил или организация в смысле больница дебильная то пускай перестанут работать, нехера аферистам прикрываться за счет налогоплательщика. у именя был случай когда сам бы врача кастрировал за халатность и безразличие.

--------

А ты говоришь: "Купаться".....(с) *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, уроды - они везде уроды. А врачи - конечно же, убийцы. Я бы этих комментаторов к настоящему Менгеле отправлял бы. На прививочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уроды - они везде уроды. А врачи - конечно же, убийцы. Я бы этих комментаторов к настоящему Менгеле отправлял бы. На прививочку.

 

Истину говорите. Анэнцефалы плодятся и процветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уроды - они везде уроды. А врачи - конечно же, убийцы. Я бы этих комментаторов к настоящему Менгеле отправлял бы. На прививочку.

Это к вопросу о том что у нас "ментальность населения" другая... Так что,видимо дело не в ментальности а в подходе... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он утверждает, что государство не защищает врачей и что вся система здравоохранения должна мобилизоваться, чтобы искоренить явление насилия по отношению к медперсоналу.

Я вам больше скажу.

Врача не защищает и администрация. Поскольку пациент, в первую очередь, клиент. Страховая компания и государство переводят больничным кассам ( и больницам ) деньги за каждого клиента. Поэтому, клиент всегда прав, даже, когда он не прав. И сколько раз, бывало, что отправляешь больного на ненужное обследование ( исключительно по требованию больного) лишь бы не нарваться на жалобу, на скандал, на конфликт... ( А с другой стороны, администрация - у нас администраторы не имеют медицинского образования - требует от врача уменьшать количество обследований, анализов и выписываемых лекарств, т.к. это - расходы и, уж точно, не гладят по головке за направления на те обследования, которые не были так уж необходимы для больного. Вот и вертимся, как уж на сковородке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что ж, раз уж зашла тема о ЖД, то хочется и историю из нашей практики рассказать.

В 21.20. Поступил вызов. Я сначала даже не понял, что случилось, так как слышал в коридоре 30, срочно, у вас - жд. Подумал, что кого то поездом сбило. Но потом выяснилось, что челокеку в поезде плохо. В результате приехали и 40 минут стояли в ожидании поезда. А на улице было - 26.

Заходим в вагон, и видим, что больному не просто плохо, а очень плохо. В вагоне стоит неимоверная вонь от бевотины и *112 . Шум , паника, крики в вагоне.

Спрашиваем: - Что случилось?

Тут весь вагон во главе с начальником поезда орёт: " Забирайте его скорее, забирайте. АААА.!!!!

- так. тихо. Кому вызывали, что случилось?

- Ему. и тыкают на мужика на верхней боковой в середине вагона.

- Причина?

- Вы что не видите? Рвёт его и дрищет.

- Ну что же спускайтесь будем вас осматривать.

Больной еле - еле начинает слазить с верхней полки, и во время этого перемещения " на этаж ниже" его начинает снова рвать. Прям сверху. И всё это летит на пассажиров, ну и большей частью на меня, так как я под ним стоял, что бы помочь ему спуститьсЯ.

Говорю: - Почему его вниз не положили?

проводник: - Так ведь никто полку не уступит нижнюю, люди за " нижними билетами" за месяц гоняться начинают.

-Мда...

Поднимаю верхнюю полку, что бы не мешала. А там всё боковое стекло в *112 и оно по нему стекает...

 

- Ну что в больницу сниматься будем?

-Н Е Т!!!!!!!!!!

 

Мы немного опешили от такого ответа.

 

И тут родственники: я сам врач. ( как потом выяснилось - стоматолог). Вы ему поставьте противорвотное и от поноса что - нить. Я ему таблетки мятные давал. Мне всегда при тошноте помогают. *129 .....

 

Тут врач наш начинает возмущаться, что мол времени мало, поезд долго ждать не будет. Давайте вещи собираем и в больницу.

 

Н Е Т !!!! Н Е Т !!!! Н Е Т!!!! Ехать надо. На рога встали и всё. Ни в какую.

 

Ну думаю, жёские меры не помогают, надо мягкие применить.

Спокойно объясняю, что мол о себе не думаете, так о пасажирах подумайте. Что, деньги за билет возместят, родственникам позвоните, скажете, что приедете позже. Ну и всё такое.

И тут родственница орёт:- А где мы жить будем? В вашем городе у нас нет знакомых. И денег на гостиницу нет.

 

Вообщем выяснения продолжались минут 5 ещё. Потом вещи были собраны, документы оформлены. Сняли. Но сколько на это пришлось сил потратить..... и нервов*81

 

при выходе спрашивая проводника. -У вас ведь блевотина по всему вагону растеклась. Почему ведро не поставили????

- Так оно потом вонять будет ... отмывать его придётся. А у нас воды мало в баке...

 

( отмывать весь вагон , стирать бельё, ковёр в вагоне, и.т.д. воды надо меньше наверное, и вони от этого тоже меньше...) *49

 

Вообщем дальше события развивались так. больного в больницу инфекционную, родню ко мне домой, поскольку у них денег нет на гостиницу. Я - отмываться от всего этого и смену дорабатывать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История рассказана врачом.

*11

Если верить вашему рассказу, то даже самый неопытный фельдшер (типа меня (0,5 года всего)) должен был немедленно госпитализировать! *20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть же правила не обезбаливать острые (до выеснения причин) животы. Уговаривать на срочную госпитализацию, пугать самыми страшными последствиями,молодых темболее, обычно это действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...