Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В продолжение темы о мальчике...


Рекомендуемые сообщения

Нет, сказать, а вот зато я (или коллега) такого вот тяжелейшего больного спас, да так-то и так-то помощь оказал!

 

Ага :))

 

Может еще обнимемся, как телепузики?? :))

 

Ну или можно в нежные части тела поцеловать друг друга :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь докладную или рапорт не написали?

доктор - симпатичная девушка, хорошо доложила больного.

Думаю, доктор все же не прототип моего ника - искренне помочь хотел.
думаю, она решила, что полиурия - неблагоприятный прогностический признак, вот и старалась спасти пациента *106

в общем, все кончилось хэппи эндом

 

Ну или можно в нежные части тела поцеловать друг друга :))

уйди, противный волосатик! *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, обниматься под жаренные фЭкалии - неромантично :)

Мы не саперы. Со стороны всегда проще судить. Ведь Вы объяснили девушке по-человечески, что она, мягко говоря, неправа? Будет для нее урок.

А писанина друг на друга - как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Вы объяснили девушке по-человечески, что она, мягко говоря, неправа?

честно говоря, я настолько офигел, что подумал - а вдруг правда полиурия? только в машине уже допер, что фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько хороших специалистов угробило это ######
Потому что не поступаю, как хочет ######, а лечу по своему разумению.
не целую взасос в жопу ######,

А наказать так ######, многие не против. Да, я из их числа.
Вы правы, это я Вам не нравлюсь. Например за то, что говорю, как есть, а не как бы хотелось
Да, Вы мне не нравитесь. Но не за это.

 

 

Коллеги, как это ни грустно, надо признать: есть мы и они
Мы - это такие неземные, такие богом избранные, такие все знающие, что сами можем решить, кому жить, кому умирать, кого лечить, а кто недостоин, а они все, безусловно, ######

Но когда здесь, свои же на их сторону становятся...

Сложно объяснить человеку элементарные вещи, особенно, если он не хочет этого пониать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :))

 

Может еще обнимемся, как телепузики?? :))

 

Ну или можно в нежные части тела поцеловать друг друга :))

Все лучше, чем радостно лайном кидаться друг в друга. Никогда не понимал линейный контроль, который своих же топит. У нас на него назначают выборочно бригаду, которая едет с журналом и кем-нибудь из начальства проверять другую подстанцию. Один раз туда попал, так отошел "носик попудрить" и позвонил с сотового на ту п/с, что проверять ехали, мол кто не спрятался - я не виноват. Да и там, пока представитель начальства журналы смотрела, меня отправили бригады трясти, так смотрел вполглаза, слепота куриная напала...

 

Да, Вы мне не нравитесь. Но не за это.

Мы - это такие неземные, такие богом избранные, такие все знающие, что сами можем решить, кому жить, кому умирать, кого лечить, а кто недостоин, а они все, безусловно, ######

Не надо утрировать. Не все, но большинство. У нас большинство грамотных, хотя бы потому, что образование имеют. А большинство вызывающих - ######. Так всегда было.

Сложно объяснить человеку элементарные вещи, особенно, если он не хочет этого пониать.
Я хочу - объяснитте, сделайте одолжение. Пока слышал только вопли на тему, что мне не место на скорой в частности и в медицине вообще. А между тем больных не гробил, жалоб не чаще раз в полгода, выговоров вообще нет. Как так получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу - объяснитте, сделайте одолжение.

Объясняю.

Хамство, безграмотность, нежелание выполнять профессиональные обязанности так, как того требует профессиональная этика - все это, в первую очередь, оскорбляет меня, как человека, уважающего себя и свою специальность. Это понятно?

----

Я не буду писать докладную ( да и не принято это у нас), но вставать на защиту врача ( только потому, что он тоже врач), который халатно относится к своей работе тоже не буду.

----

Ну, а насчет того, есть для Вас место в медицине или нет... Есть такое понятие "оговорка по Фрейду". Не знаю, по какой причине Вы выбрали себе свой ник, да и неважно это, но он говорит сам за себя...И выбирали Вы его сами себе. Значит что-то внутри Вас Вам позволило взять в ник-нейм фамилию человека, который нарушил самый главный этический принцип врачевания --"не навреди". Вот и решайте, исходя из этого, правы ли коллеги, которые говорят, что Вам надо уходить из медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги! Не переходите на личности! Ни к чему это, снижает продуктивность дискуссии, возвращаемся "на круги своя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте же объединяться, не сдавать своих! Лично я буду защищать самого распоследнего дурака в медицине. А знаете почему? Потому что сколько хороших специалистов угробило это ######! Кого засудив как анестезиолога. Кого просто прирезав, как барана на вызове, забив кастетом на улице, застрелив в коридоре клиники...еще примеры? Нас меньше, нас мало, и если мы еще и друг друга топить будем - все, труба, сливай воду.

Вот с этим согласен; тоже не понимал никогда как так можно: подставлять своих. Возможно тоже проблемы из детства - комплекс неполноценности, некая патологическая "правильность"... А ведь потом - как хорошо, греть свою задницу где-нибудь в теплом зарубежье и давать "объективную оценку отечественной медицины" на сегодняшний день. А по-русски говоря, - об*112 . *20 Хотел бы я посмотреть как легко вам будет рассуждать на тему социально-психологических, духовных, морально-этических и высокопрофессиональных качеств в системе взаимоотношения "врач-пациент", когда на работе почти на каждом вызове в вас норовят запустить *112 , начальство постоянно окунает вас в *112 , да и вообще - в этом государстве вас с этим *112 регулярно смешивают. Неудивительно, что уважающие себя Специалисты уходят после такого. Некоторые вообще уходят из Медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большинство грамотных, хотя бы потому, что образование имеют.
Медицинское (среднее или высшее)

А большинство вызывающих - ######.

Потому что не имеют этого медицинского образования.

----

А теперь я Вам по секрету скажу, что в любой стране большинство населения составляет, как Вы говорите, ######. Но это, как Вы говорите, ######, платит налоги, из которых Вам платят зарплату. Да, я знаю, у Вас мизерная зарплата и тяжелые условия работы ( без всякой иронии). Но даже это не позволяет врачу относиться к своим обязанностям халатно.

Поэтому, я не буду защищать врача, только потому, что он - врач, если то, что он совершил, я расцениваю, как халатность и пренебрежение своими профессиональными обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги! Не переходите на личности! Ни к чему это, снижает продуктивность дискуссии, возвращаемся "на круги своя".

Ну, собственно, это цель отдельных господ, требующих, чтобы им объясняли прописные истины.

 

Хотел бы я посмотреть как легко вам будет рассуждать на тему социально-психологических, духовных, морально-этических и высокопрофессиональных качеств в системе взаимоотношения "врач-пациент", когда на работе почти на каждом вызове в вас норовят запустить , начальство постоянно окунает вас в , да и вообще - в этом государстве вас с этим регулярно смешивают. Неудивительно, что уважающие себя Специалисты уходят после такого. Некоторые вообще уходят из Медицины.

Я так понимаю, что мне можно (благодаря локации) рассуждать на подобные темы.

Так вот у меня вопрос - а кто в этом виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен; тоже не понимал никогда как так можно: подставлять своих.
А Вы не путайте понятия! "Подставлять своих" и "разбирать ошибки" - это не одно и то же.
А ведь потом - как хорошо, греть свою задницу где-нибудь в теплом зарубежье
Вот-вот! Это именно та самая фраза, которую я достаточно регулярно слышу от родителей пациентов, когда дежурю в дежурной службе. "Сидите тут под кондиционером, ни черта не делаете, а еще рассуждаете..."

-----

Система, начальство, маленькие зарплаты, пациенты - алкаши.... Это все так. Я понимаю. Я только не понимаю, как это оправдывает назначение эуфиллина в таблетках ребенку с крупом 2-й степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракты, условия нормальные для врачей, да хрен вам! Пока сами не научимся выполнять свои обязанности хрен вам с маслом вот! Уж простите.

Верю что такое могло быть, не так конечно как описано в самом первом топике, но что то подобное.

А верю по одной простой причине, что из-за врачей раздолбаев, а точнее последних сволочей скотов и я не знаю как еще таких назвать, умерла молодая девченка уже три года как, а ребенок которого она таки смогла родить остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь с установленным теперь уже официально диагнозом ДЦП. И ничто, ни деньги, ни то что я сам работаю в медицине, НИЧТО!!!!!!!! не смогло изменить жадность тупость и непрофессионализм наших коллег (хотя так назвать такое гавно сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимал никогда как так можно: подставлять своих. Возможно тоже проблемы из детства - комплекс неполноценности, некая патологическая "правильность"... А ведь потом - как хорошо, греть свою задницу где-нибудь в теплом зарубежье и давать "объективную оценку отечественной медицины" на сегодняшний день.

Так вот,уважаемый AVALON... С нагретой "в загранице" задницей,могу сказать - что плохой врач он ВЕЗДЕ плохой врач - и на оборот... Хороший,останется хорошим,неважно где он встрял... Поэтому,не надо гундеть по поводу "наших бьют".. Поскольку скотское отношение к пациентам оно зависит исключительно от личности а не от условий... Могу сказать что и у нас "в нагретом зарубежье" такие моральные уроды встречаются... И если мне такой индивидуум попадется - то разборка сним будет без всяких сентиментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

Хамство

Где? Где хоть в одном моем сообщении я утверждаю или показываю своим примером, что больным надо хамить? То, как я называю вызывающих не по делу за глаза здесь - мое личное дело. На вызовах я лишнего слова не скажу - чести много с ними ругаться, и бисер дорогой нынче.

 

безграмотность, нежелание выполнять профессиональные обязанности так, как того требует профессиональная этика
Скажите, а как, по вашему, получается у меня тогда вообще работать без трупов? Безграмотность - она и есть безграмотность, а значит смерти при СП косяками должны быть. Ан нет. Как так? Третий раз вам, между прочим, задаю этот вопрос, ответьте пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не путайте понятия! "Подставлять своих" и "разбирать ошибки" - это не одно и то же.

-----

Система, начальство, маленькие зарплаты, пациенты - алкаши.... Это все так. Я понимаю. Я только не понимаю, как это оправдывает назначение эуфиллина в таблетках ребенку с крупом 2-й степени?

Хорошо: и разбор ошибок, и морально-профессиональные качества некоторых наших коллег - это всё правильно; вот только не кажется вам, уважаемые коллеги, что это как минимум неэтично - пытаться проводить такого рода "разборы" - вот так вот публично, на открытом форуме, да ещё и не владея достоверной и объективной информацией. Да и потом: об ошибках-то сказали всего несколько раз конкретно, а дальше началось "закидывание камнями".... При том что оба случая, по сути, "высосаны" из пальца, достоверно никто ничего не знает, лично с участниками происходивших событий никто не знаком. Но сами, при этом, все безгрешны. (?!) :) Это я к тому, что так можно абсолютно каждую смерть начать рассматривать как врачебную ошибку. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо: и разбор ошибок, и морально-профессиональные качества некоторых наших коллег - это всё правильно; вот только не кажется вам, уважаемые коллеги, что это как минимум неэтично - пытаться проводить такого рода "разборы" - вот так вот публично, на открытом форуме, да ещё и не владея достоверной и объективной информацией. Да и потом: об ошибках-то сказали всего несколько раз конкретно, а дальше началось "закидывание камнями".... При том что оба случая, по сути, "высосаны" из пальца, достоверно никто ничего не знает, лично с участниками происходивших событий никто не знаком. Но сами, при этом, все безгрешны. (?!) :) Это я к тому, что так можно абсолютно каждую смерть начать рассматривать как врачебную ошибку. *103

Вы глубоко заблуждаетесь. Врачи-камнекидатели в своих коллег, так и считают. Но, есть одно серьезное уточнение:

Любая смерть пациента, даже того, кого асфальтоукладчиком, раздавило в лепешку со средней толщиной в 5 см, является врачебной ошибкой, при условии, что врачи не они. Если врачи они, смерть наступает по объективным причинам, никак от них не зависящим.

Доказательства?

Элементарная математика и логика.

 

Все они имеют стаж работы, так?

- Так.

У практикующего врача естественно умирали пациенты, (все люди смертны), так?

- Так.

Врач является человеком, так?

- Так.

Человеку свойственно ошибаться, так?

- Так.

Все врачи-камнекидатели, на этом форуме, обладают высокими моральными качествами, так?

- Может и не так, но они считают, что так. Значит и мы, будем считать, что так.

Врач совершивший, по собственной невнимательности ошибку, повлекшую за собой смерть человека, должен посыпав голову пеплом, уволиться с работы, добровольно сесть в тюрьму и выйдя оттуда идти торговать в ларек (данный тезис взят исключительно из материалов форума), так?

- Они считают, что так.

Но, никто из них в тюрьме не сидел, и в ларьке не торгует, а следовательно никаких врачебных ошибок, невнимательности и лености, в их трудовой биографии никогда не было.

Выводы:

Я могу назвать единственную врачебную специальность, подходящую к вышеизложенной задаче, это патологоанатом.

(Если коллеги знают еще аналогичные специальности, напишите, буду очень признателен)

 

Итак: ПАТОЛОГОАНАТОМЫ – привет… ау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я Вам по секрету скажу, что в любой стране большинство населения составляет, как Вы говорите, ######. Но это, как Вы говорите, ######, платит налоги, из которых Вам платят зарплату.

Доктор, доктор, Вам бы в разделе юмор писать, цены бы Вам не было. То Вы упоминание государства Израиль к антисемитизму приравниваете, то вот про налоги в РФ вспомнили. Давайте все-таки разберемся, мы про какую страну разговариваем, про РФ или про Израиль. В РФ "######" налоги не платит, потому, что не работает, а если и работает то не официально и денег у них нет потому, что их любимое внутреннее средство, для чистки унитазов "Льдинка" стоим 11 руб. за 250 мл. (сдержание спиртов не менее 94%, гарантируется производителем, отлично протирает поверхности от грязи). У них на нее то еле хватило, а Вы про "налоги платит". И еще хотите, что бы Ваш Российский коллега Вас империалистской не называл. Сами же признали, что в Израиле пьют меньше. Да если бы у нас пили как в Израиле, то у меня Вызовов было бы но 70% меньше, и на вызова где врач нужен, а не милиционер, было бы времени больше. А если бы и налоги у нас платили, как в Израиле... А если бы у Вас пили как у нас, так и Израиля бы уже не было, а была бы одна сплошная Сирия и Ливан или, что там еще с Вами граничит.

Да, я знаю, у Вас мизерная зарплата и тяжелые условия работы (без всякой иронии). Но даже это не позволяет врачу относиться к своим обязанностям халатно.

Зарплату, можно получать и финиками, главное чтобы старший помощник младшего дворника, не получал горстей фиников, больше доктора. А если получат все-таки больше, то и ответственность врача не может превышать ответственности сборщика навоза. Все очень просто, политэкономию в институте проходили?

Поэтому, я не буду защищать врача, только потому, что он - врач, если то, что он совершил, я расцениваю, как халатность и пренебрежение своими профессиональными обязанностями.

Поспорить с этим трудно, только вот вопрос то какой? А расцениваете вы врача исключительно на основании мнения родственников пациента и рассказов подруг?

 

P.S. Кстати, почему Вы не хотите доказать свои слова, делом? Я два раза предлагал Вам попробовать уговорить меня ехать в больницу, прямо здесь на страницах форума. И тишина, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глубоко заблуждаетесь. Врачи-камнекидатели... Элементарная математика и логика...
А вот вы, похоже не заблуждаетесь, а по обыкновению передергиваете... Логическая (математической тут и близко не было) цепочка Адвака точно копирует старый известный анекдот: "У тебя дома аквариум есть? -Нет. -Значит ты педераст!"

Кроме того, камни кидать надо не в коллег, а в допускаемые ошибки...

(любовно разглядывая свою коллекцию боевых камней и метательных орудий) *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо: и разбор ошибок, и морально-профессиональные качества некоторых наших коллег - это всё правильно; вот только не кажется вам, уважаемые коллеги, что это как минимум неэтично - пытаться проводить такого рода "разборы" - вот так вот публично, на открытом форуме, да ещё и не владея достоверной и объективной информацией.

Не этично созывать неофициальный совет в ординаторской и говорить "Пока родные денег не дадут, не о какм кесарево речи быть не может", не этично после смерти по твоей вине (не про вас реч) переписывать историю болезни, не этично если ты любник(ца) мера определенного города позволять себе считать себя богом (простите за тафтологию) и решать кому жить кому нет. При чем не этично это знаете мягко сказано. Почему учитывая все это я должен считаться с тем, что эта сука якобы врач, и следовать внутренней этике и деонтологии??? Ответьте! Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я два раза предлагал Вам попробовать уговорить меня ехать в больницу, прямо здесь на страницах форума. И тишина, почему?
А чего уговаривать-то? Ежели Адвак и так в больницы регулярно ездит... По долгу службы, так сказать *135
..халатность... вина врача... преступная небрежность...
Коллеги! Еще раз напоминаю, что человек рассуждающий о вещах за пределами своей компетенции выглядит в лучшем случае нелепо... А то, с удовольствием пиная рассуждающих о медицине дилетантов, сами пытаемся высказываться терминами из области юрисдикции с такой же пруденцией.

Давайте в своих суждениях оставаться в рамках своей профессии, обсуждая лишь врачебные ошибки или их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы, похоже, не заблуждаетесь, а по обыкновению передергиваете... Логическая (математической тут и близко не было) цепочка Адвака точно копирует старый известный анекдот: "У тебя дома аквариум есть? -Нет. -Значит ты педераст!"

Кроме того, камни кидать надо не в коллег, а в допускаемые ошибки...

(любовно разглядывая свою коллекцию боевых камней и метательных орудий) *21

Ну она на базе этого анекдота и создана. А насчет математики вы сами заблуждаетесь, а измерение и расчет средней толщины лепешки, после катка, а?

И сами Вы необъективны, им значит можно аргументировать, что врачи, приезжавшие в поезд некомпетентны, потому что другие врачи, в другом месте, в ребенка 3,5 литра воды налили, а мне анекдотами пользоваться нельзя?

"Это дискриминация... и оголтелый расизм..."

(Во избежание очередного обвинения в антисемитизме уточняю цитата, из кинофильма Кин-дза-дза)

 

Не этично созывать неофициальный совет в ординаторской и говорить "Пока родные денег не дадут, не о какм кесарево речи быть не может", не этично после смерти по твоей вине (не про вас реч) переписывать историю болезни, не этично если ты любник(ца) мера определенного города позволять себе считать себя богом (простите за тафтологию) и решать кому жить кому нет. При чем не этично это знаете мягко сказано. Почему учитывая все это я должен считаться с тем, что эта сука якобы врач, и следовать внутренней этике и деонтологии??? Ответьте! Мне просто интересно.

Я, что-то опять не понимаю про какую страну разговор. Если про нашу, то зачем любовнице мэра, любого города, деньги за "кесарево сечение" и, что она на эти деньги, в магазинах куда привыкла ходить, купить сможет, пилочку для ногтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А насчет математики вы сами заблуждаетесь, а измерение и расчет средней толщины лепешки, после катка, а?
Гыыы! Средние - это уже метод <вариационной> статистики, которая как известно не математика, а 3-й вид лжи! *106
...И сами Вы необъективны...
Как это я не объективен? Я ж объективная реальность, данная вам в интернет-ощущениях. Али вы солипсист? *127
...им значит можно аргументировать, что... а мне...
Аргументировать может (и должен) кто угодно, вот только согласно законам формальной логики (или Вы в институте только на политэкономию "деньги-товар-деньги'" ходили? ;) ), одним из правил доказательства является неизменность тезиса. А тут? Кто что доказывает-то? Так, трендеж какой-то...
...Во избежание очередного обвинения в антисемитизме...
Адвак, увы вам, даже прямой наезд (а его я то-то не рассмотрел) на меня вам за антисемитизм никак не зачтется. *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этично созывать неофициальный совет в ординаторской и говорить "Пока родные денег не дадут, не о какм кесарево речи быть не может", не этично после смерти по твоей вине (не про вас реч) переписывать историю болезни, не этично если ты любник(ца) мера определенного города позволять себе считать себя богом (простите за тафтологию) и решать кому жить кому нет. При чем не этично это знаете мягко сказано. Почему учитывая все это я должен считаться с тем, что эта сука якобы врач, и следовать внутренней этике и деонтологии??? Ответьте! Мне просто интересно.

К сожалению, не всё в этом мире идеально и справедливо... *13*29 На каждую единицу радостного, светлого, чистого всегда найдётся изрядная порция грязи... Так уж этот мир устроен... Остаётся только смотреть на вещи объективно, набираясь мудрости, и не уподобляться всем тем, кто избрал себе столь низменный путь.... *36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всё в этом мире идеально и справедливо... *13*29 На каждую единицу радостного, светлого, чистого всегда найдётся изрядная порция грязи... Так уж этот мир устроен... Остаётся только смотреть на вещи объективно, набираясь мудрости, и не уподобляться всем тем, кто избрал себе столь низменный путь.... *36

общие слова это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...