Перейти к содержанию
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

Жена пациента: "ОЙ! А что вы так быстро приехали?! Я же по телефону сказала, что сначала мне в магазин сходить надо!"

Фельдшер не выдержал... Высказал всё!!!*129 Ждём жалобу! *103

Поделиться сообщением

*103 Вызов на площадку перед т/центром... Повод к вызову - плохо, теряет сознание... Никого... Перезваниваю диспетчеру... Ответное: "Пациентка сказала, что она очень рада, что подъехали, она сейчас покупки оплатит и подойдет к машине. Где вы стоите? Как мне ее сориентировать, куда подойти?" *90 Как кто считает, каков был мой ответ? *120
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Как кто считает, каков был мой ответ? *120

Признавайтесь уж, как далеко Вы ее послали *127

Поделиться сообщением

*129 У меня не хватило эмоций указать направлению в эфир, ну, а когда мамзель пришла с покупками и обозначила истинную причину обращения - у нее три дня "закладывает" левое ухо, слов для назидания не осталось вовсе... Как мне потом наедине сказал второй номер, он не желал бы в тот момент оказаться моим пацъентом... *120

Но *105 жалобу не жду...

Поделиться сообщением

Пациентка сказала, что она очень рада, что подъехали, она сейчас покупки оплатит и подойдет к машине. Где вы стоите? Как мне ее сориентировать, куда подойти?"

На мою громогласную и явно непечатную реакцию на сие б ....о прибежали жена и внук с вопросом "Дед, что случилось, кого ты так ругаешь???"

Поделиться сообщением

*57 Это Вы о домашних, МаркВениаминыч?

Поделиться сообщением

Намедни в примерно 1.00 амбулаторно прибило к нам деву предбальзаковского возрасту.

Жалобы внятно сформулировать не может, при определенном напряжении моих интеллектуальных толерантностей удалось сформулировать "беспокоит некое кожное заболевание, а вот 4 дня-оно кагбе ухудшилось, и в ночи после 8 марта внезапно стало надобно спастись". Антигистамины дева не переносит(ибо коллапец настигает), ГлюконатКальция она боится т.к. протромбин..., а Тиосульфат-я тут подсказал уже, что Стандарты не велят.

Клиники ничего, кроме кожного нежизнеопасного заболевания-нету.

Эпиданамнез дособирал, и, угадайте, где ж она работает?

Я по этикам и деонтологиям пипец какой корректный, но вы ж меня поняли:)))

Поделиться сообщением

Признавайтесь уж, как далеко Вы ее послали *127

:) Даму нехорошо туда посылать. Ибо она все равно там окажется.

Поделиться сообщением

Вызвали ночью на улицу на травму (без уточнения). По прибытии - молодой бомж, избитый, вероятно, вызывающими нетрезвыми выходцами из ночного клуба, которые присутствовали на месте вызова. Пока грузили пациента (думаете, кто-то помог?) эти бухие уроды пытались продолжать его бить, пинать носилки, харкать в машину и орать:"Мы за тебя, сука, налоги платим, а ты!...". Один из них спросил, не снимают ли всё это проишествие региональные репортёры из "ночных новостей"? Когда понял, что не снимают - присоединился к уродам. Короче, еле отбились..осмотреть пострадавшего удалось, отъехав метров за 500 от места вызова. Полицию вызывать было бесполезно - весь инцидент 3-4 минуты и виновники разъехались на такси. Но бесит, блин!

Поделиться сообщением

После очередного негодующего больного с извечным вопросом "а укольчик не сделаете?", подумал, что в укладки бригад "скорой" нужно срочно включить девайс, напоминающий скарификатор глюкометра (только раз в десять больше). Назвать его, скажем, жопоперфоратор. А что, пусть тешатся, если сам факт волшебного прокола ягодицы имеет для них такой целебный эффект.

Дим, мы на п/ст только вчера говорили о том же самом.

Поделиться сообщением

Намедни в примерно 1.00 амбулаторно прибило к нам деву предбальзаковского возрасту...

*85 Неужто девушко с трассы??? *103

:) Даму нехорошо туда посылать. Ибо она все равно там окажется.

Дама???... в том самом месте??? *90 Забавненько *103

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Я по этикам и деонтологиям пипец какой корректный, но вы ж меня поняли:)))

Танцовщица экзотических танцев в ОАЭ? канешн, кожное заболевание ей на трудоспособность влияет, точнее, на размер зарплаты, а вы в положение ее хм... не вошли *103

Поделиться сообщением

... По прибытии - молодой бомж, избитый, вероятно, вызывающими нетрезвыми выходцами из ночного клуба... эти бухие уроды пытались продолжать его бить, пинать носилки, харкать в машину... Короче, еле отбились... Но бесит, блин!

*103 А взбесил-то кто? БОМЖ али уроды???

Поделиться сообщением

Танцовщица экзотических танцев в ОАЭ? канешн, кожное заболевание ей на трудоспособность влияет, точнее, на размер зарплаты, а вы в положение ее хм... не вошли *103

*85 Неужто девушко с трассы??? *103

Нет.

На малой Садовой она работает.

Поделиться сообщением

Нет.

Во позорища-то... Действительно, баааальшущий блин!!! *135 Скинь в личку фамилиЁ ее, плиииз *120

Поделиться сообщением

Во позорища-то... Действительно, баааальшущий блин!!! *135 Скинь в личку фамилиЁ ее, плиииз *120

12го пойду на работу-отпишу. А так не помню.

Поделиться сообщением

А что у вас на малой Садовой? *90

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Ищете злачные места Питера? *135

Поделиться сообщением

Ищете злачные места Питера? *135

Я в своём то городе их не знаю... *127

Просто интересно, где же работала та злополучная дама... *90

Поделиться сообщением

ГССМП у нас там, главная усадьба, ну и куча всяких учреждений и офисов.

Суворов, про злачные места-зачот:)

Поделиться сообщением

... где же работала та злополучная дама... *90

Ежели я правильно поняла аффтора, то в оперативном отделе ГССМП *103

А особо злачных мест тама нетути *135

Вообще, там Комитет здравоохранения, а напротив, Радиокомитет и Открытая студия 5-го канала. Там, кстати, до сих пор самые дешевые цены в столовой. Дешевле только в трамвайно-троллейбусных парках... *106

Поделиться сообщением

*57 Это Вы о домашних, МаркВениаминыч?

Канэшно, о собственных жене и внуке. На этом сайте я материться теперь избегаю...

Поделиться сообщением

... о собственных жене и внуке...

*103 Меня такие моменты уже, пожалуй, не бесят... Словеса сами куда-то исчезают... Причем заметила, распальцовка более проявляется, когда ты ничего ей/ему не говорил и не собирался... Нашему Ванечке все шанежки... *120

Поделиться сообщением

Сегодняшнее, утреннее. *21

Повод - парализовало. На месте - типовая двушка с узким коридором. Поперёк входной двери, занимая 3/4 ширины коридора лежит бабушка, которая выходила из уборной, да не вся вышла... Лежит, мычит, ручка + ножка не работают. Лежит укрытая, под ней диванные подушки - чисто прЫнцесса. Перепрыгиваем через бабушку, рассредоточиваемся, слушаем в прыжках рассказ дочки о том, что она проснулась от шума падения бабушки, дотащить в более подобающее место её не смогла и, вот, организовала ложе на месте... Икаем, киваем, подбираемся к бабушке с ЭКГ, глюкометром и прочая... Дочь, без лишних торгов пошла собирать нОсильников. Идиллия, в общем.

И тут...Открывается дверь комнаты, а оттуда выплывает нечто мужского полу, в пижаме, вальяжное такое. Морда шире газеты, ростом на голову выше моего доктора. "Ага!" - говорю я, - "Один мужчина, чтобы нести - есть!" "Где???" - озирается самец в пижаме. "Вы!"- тычу я пальцем. "Йаа???" - восклицает он, - "Неее, я очень слабый носильщик". Прислоняется могучим плечом к дверному косяку и сложив ручки на груди наблюдает за нашими скачками через бабушку... "Сколько лет, вам, о нежное существо?" - вопрошаю я. "Пятнадцать *129 "- басит существо и продолжает стоять в пижаме. "Так это же твоя бабушка!" - пытаюсь я надавить на совесть, " Она же тебе задницу мыла, когда ты подгузники пачкал!" Мущщина, не желая слушать столь нелицеприятные подробности своего детства удаляется в залу...

Далее - всё прозаично. Дочь (мама особи в пижаме), привела четверых соседей, попыталась сказать сынуле, чтобы переоделся и, по мере младенческих сил, помог, ибо грузового лифта нет, а этаж седьмой. Сынуля на просьбы мамы не реагирует вовсе. Больше мы его не видели. Обиделся, наверное.

Бабушку, пыхтя и матерясь, стаскивают вниз, грузят в машину, казалось бы - хэппи энд... Но, мою голову, вспаханную 17ю вызовами за сутки, не оставляет мыслЯ - мы же ( 40-60 летние), сами вырастили этих "особей" и "овуляшек". И этой дочке, которая сделала всё, чтобы её мама дождалась нашего приезда в относительном комфорте, в подобной ситуации уже ничего не светит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти