Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Видео с Симпозиум по кардиологии.


Рекомендуемые сообщения

Добый день, 
Хотел поделиться с Вами ссылкой на видео с лекции доктора Leen Alblaihed о подходах при реанимации с использованием узи.

Не знаю куда поместить. Первое видео с верху. Материал на английском, но надеюсь будет интересен многим. 

https://cms.umem.org/index.php/ecs24/ecs24-event-portal-post/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 22:29, GRP170 сказал:

Коллега по работе кто в состоянии в состоянии перевести? 

Дело в том, что сайт последние несколько лет практически не посещается. Все перешли в социальные сет. Так-что сомнительно, что кто-либо ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило меня на 5 минут просмотра,  тема в целом интересная и перспективная и самое главное крайне простая для понимания  , но немного скучная бо аппаратуры на скорой для этого нет , CPR ( кардио-пульмональная реанимация ) на нашей псевдоскорой помощи ( по сути неотложки по соплям )))) бывает крайне редко . 

Для стационара годно . Ясно же что допплер на бедренную артерию лучше , чем щупать дохлый пульс натруженными пальцами , а ЭХОКГ покажет нам легко на самом ли деле сердце стоит или оно просто неэффективно сокращается.

Ну и дальше думаю в том же духе . Я как раз в планах на следующие 5 лет после аттестации написал освоение УЗ методов на ДГЭ ))))))))))))))

Вот с вашей помощью осваиваю . Хотя относительно CPR и осваивать то нечего до того всё просто , приблуда просто нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...