Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Admin

Без заезда?

Рекомендуемые сообщения

Знакомясь с посланиями АДВОКАТА у меня периодически врозникает желание задать лично ему впрос типа: "Вы в каком полку служили?".

Подпись "адвокат", в силу особенностей образования, приводит меня к заключению о том, что его "подзащитные" заранее обеспокоились наличием защитника своих интересов в уголовных процессах, ибо "адвокат" - отдельный правовой статус юриста (защитника), осуществляющего определенные действующим законодательством функции именно в уголовных процессах.

Поделиться сообщением

У нас бригады делают перед заездом на п/с три вызова подряд, беря их по рации, после чего без всякого отзыва, молча едут "домой", где делают все, что хотят до следующего вызова, включая чай, туалет и общение (например, обсуждение под сигаретку какого-нибудь прикольного случая). P>

ну если мы так станем заезъжать на п/ст особенно по вечерам, то я думаю не стесняясь можем пойти с утра к заву в кабинет и написать заявление по собственному желанию...

Поделиться сообщением

Да ладно,не так страшен врач,как его описывают,даже если он и старшей,не говоря уже о заведущем

Поделиться сообщением

Уважаемый коллега, Менгеле! У нас за такой возврат на п/ст могут выговор дать.

Да и потом, иногда возврат с ывзова это 20-30 мин. На обед и ужин отводиться 30 мин., во время когда соизволит диспетчер (стандартная мотивация отказа:"Вызова стоят!"), могут с нять с обеда, если срочный вызов-авто, ножевое, пожар и т.д. Отпрашиваться в туалет,однажды, мне пришлось у дежурного врача центра (!), к сожалению не могу вспомнить фамилии (для Адвоката, чтобы он "мог принять меры и во всем разобраться"). Один раз писал объяснительную, за задержку в приемнике, написал как есть: ходил в туалет, заведующая долго просила "придумать" что-нибудь другое, так что, уважаемый Адвокат, ничего смешного в этом не вижу. На месте работы идолжности которую я занимаю ныне (в структуре Департамента г Москвы), никому и в голову не прийдет, просить доктора писать объяснительную из-за того, что он ходил в туалет.

Поделиться сообщением

господа, работать без заездов входит уже в моду. не знаю как вы, но на нашей подстанции много приезжих и пообедать дома не получаеться. когда же ты приехал на обед и только только разогрел, а тебя с него снимают - это уже задолбало. есть вариант пообедать в столовой какой либо больнице, но это тоже не всегда получаеться. если не отпускает диспетчер, то можно поныть на центре при отзвоне туда. если честно, то иногда и чудеса случаються.

Поделиться сообщением

Обедал я как-то в харчевне, что в подвале 15 больницы.....там-то меня и принял линейный контроль :) Наверное за этим же туда зашел. А дома я никогда не обедал, хотя и живу недалеко от пс., перед бригадой неудобно было, все-таки медики почти все иногородние, им то кушать негде.

Поделиться сообщением

кроме 15, есть еще13 в пол-ке.

а если живешь рядом с пс, то можно и к себе пригласить

Поделиться сообщением

Давайте пофантазируем!

Пациент А. Был доставлен в приемное отделение 67 гкб с диагнозом "Острая кишечная непроходимость? Копростаз? Разрыв мочевого пузыря? СГМ, ЗЧМТ, Закрытый прелом костей носа, Многочисленные гематомы мягких тканей лица и головы"

Из анамнеза: Страдает ИБМ, хронической эйфорией. Наличие других хронических и инфекционных заболеваний отрицает. Аллерго анамнез: со слов больного страдает аллергией на крупных змей.

Работает на станции скорой и неотложной помощи им.А.С.Пучкова. г.Москвы.

Заболел вчера днем, когда при попытке помочиться в сортире гр.Сулейкиной, (где находился на очередном вызове), был стукнут метелкой по голове. Бабулька страдающая синдромом лекарственной зависимости дико завывала и кричала в адрес А оскорбительные слова, её муж задлый интернетчик обозвал А "Мерзким ламмером". А позорно бежал с вызова, не забыв при этом отзвониться по рации. Так он получил следующий вызов.

Подобрав на Ленинградском вокзале приятно пахнущего бомжа, А в течении 40 минут уговаривал закутанную в тулуп хохлушку, пустить его бесплатно в платный туалет. Результатом чего явились очередные телесные повреждения, которые А получил в неравной схватке с 3 дворниками вокзала.

В голове у А созрел коварный план - "Отвезу-ка я бомжа в 1-ю Градскую, а там в спокойной обстановке и .....". Сказано - сделано! Отдав сопроводок нейрохирургу Садову, а опрометью бросился к заветной дверке. ОЙ! Какой страшный запах, глаза слезятся, дыхание останавливается. Но, А великий Самоделкин! Из кармана извлечена маска, в ноздри вставленны 2 спиртовые салфетки, хм - Товарищи, воздух вполне пригоден для дыхания, гордо сообщил А бомжам, сидящим на лавочке у туалета и радостно улыбаясь зашел внутрь. Опс. Запах оказывается имел свою причину и эта причина была обильно размазана и разлита по полу и унитазу.

Ну и ладно сказал А, обильно усевая себе дорогу картами вызова и сопроводками.

Наконец приняв позу гордого орла, А воцарился на занятой высоте. Но счастью случиться было не дано, скользкий ободок унитаза и подошвы ботинок А не нашли контакта... С легким стуком голова А впечаталась в антисанитарный ( здесь было другое слово, но его вырезала цензура) пол. Салфетки вывалились и А понял - это конец. Да, конечно концу тоже досталось, но носу досталось гораздо больше. Вытерев с тела кровь и прочие биологические жидкости и среды в обилии присутствующие на полу, А мрачно пошел к своей машине с целью отзвониться и попросить вернуть его " для осуществления физиологических функций организма". Именно такую формулировку А высказал диспетчеру центра, "Ты чё, дурак?" спросило у А радио, езжай, там на Ярославском вокзале в переходе еще одному бомжу плохо.

Так в праведных трудах А провел 8 часов, больницы были разные, 67, 1, 33,Боткинская, но подходя к двери талета всех перечисленных больниц А чувствовал нестерпимую резь в глазах ( а, что вы хотите? Нос то сломан, обоняние временно утрачено), и в панике отбегал к машине. Наконец к 7 утра фортуна улыбнулась А, ему дали 2 киб! Сдав больного, А подергался в закрытую дверь местного сортира, мрачно плюнул на пол и поехал на п\ст, первый раз за 10 часов. В машине А потерял сознание и был доставлен водителем в стационар, где и прибывает на излечении по настоящее время..........

PS. Руководством СсиНМП, А был вынесен выговор "За не использование табельного судна, находящегося в оснащении бригады".

[Редактировано 19/11/2004 УДАВ]

Поделиться сообщением

Вот только маленькая неувязочка получается..... у нас на п/ст еще ни разу не видела на бригадах судна :question:

Поделиться сообщением

2 Удав: КлевА! Вы как всегда на высоте! Именно так все ведь и выглядит, пусть и утрировано.

....Но тем временем господин Адвокат куда-то пропал.....наверное поехал проверять подстанции, на предмет наличия суден на бригадах, и контроля отзвона бригад, чтобы пос****ать на пс. не возвращались. А то вдруг лишний раз в синюю кабинку не сходят :))

[Редактировано 17/11/2004 Онейроид]

Поделиться сообщением

с фантазией у вас батеньки плохо, и не такое бывает. на вызовах девушки в обморок падают.их от еды мутит, до дома не доехать.

Поделиться сообщением

На нашей пст я тоже суден в машинах как-то не встречала ;)

Удав,Вы вне конкуренции!Мое почтение и всяческий респект!

А что касаемо заезда на пст без отзвона,чтобы в туалет сходить...млин,если поймают,выговор можно словить,а так только уши оторвут свои диспетчера :(

Короче,Адвокат,что еще добавить в набор "Фельдшер оч.умелые ручки",чтобы не беспокоить вас такими глупостями,как необходимость в отправлении физиологических потребностей,естественная стыдливость(ну не могу я ходить в туалет в подворотне!),потребность в пище и сне?! :exclam:

[Редактировано 17/11/2004 ЛИЛИТ]

Поделиться сообщением

Гость Ходок

Вообще-то в КЗОТе нормы работы и отдыха (т.е. перекура)  расписаны. Скорее всего дело в бодрых рапортах полководцев, что у нас всё есть и мы справляемся с нагрузкой. А ведь с увеличением усталости растёт  количество ошибок диагностики и терапии. Наши права должен отстаивать в первую очередь профсоюз, но его деятельности в этом плане не наблюдается. А жаль!

Поделиться сообщением

Коллеги,у меня предложение!Вы наверное знаете,что в школах в День Учителя ученики и учителя меняются местами; В нашей Краснознамённой Армии в День Золотого(Борзого,где как) Духа- дедушки и духи меняются местами; и т.д. Мысль улавливаете??? Почему бы в День Медицинского Работника нам не поменяться? Пусть г**н(читайте как хотите) Адвокат,ЭИШ и компания сядут в наши машинки,снимут их с линии ежели чё не так,получат резервную,возьмут неподъёмный чумоданчик и... вперёд к славе,без заезда,с обязательным отзвоном,оправляются пусть где смогут,2-4 разика с обеда и ужина их снять-а то вызова стоят,а там посмотрим-не возьмут ли они в конце смены ложничёк??!!!

Поделиться сообщением

Идея хорошая- раз в месяц заставлять Центр (включая диспетчеров и старших врачей) кататься на линии. Чтобы не тупили и не присылали вызова типа "амнезия почки" (ездил на такое на прошлых сутках).

Поделиться сообщением

Ешь вода и пей вода - ср*ть не будешь никогда.

(народная казахская скоропомощная мудрость)

Поделиться сообщением

Коллеги,у меня предложение!Вы наверное знаете,что в школах в День Учителя ученики и учителя меняются местами; В нашей Краснознамённой Армии в День Золотого(Борзого,где как) Духа- дедушки и духи меняются местами; и т.д. Мысль улавливаете??? Почему бы в День Медицинского Работника нам не поменяться? Пусть г**н(читайте как хотите) Адвокат,ЭИШ и компания сядут в наши машинки,снимут их с линии ежели чё не так,получат резервную,возьмут неподъёмный чумоданчик и... вперёд к славе,без заезда,с обязательным отзвоном,оправляются пусть где смогут,2-4 разика с обеда и ужина их снять-а то вызова стоят,а там посмотрим-не возьмут ли они в конце смены ложничёк??!!!

Нееее,мы такого счастья скорее всего не увидим :( А если и увидели бы,то представьте в какую показуху бы это превратили:доблестный доктор Элькис героически спасает бабушку от всех болезней при помощи магнезии,радостно улыбаясь в объектив телекамеры.

:D

Хотя жаль конечно,им бы на пользу пошло,глядишь встряхнулись бы на линии,к народу приблизились,подобрели бы. ;)

[Редактировано 18/11/2004 ЛИЛИТ]

Поделиться сообщением

Боже! храни Славных Советских Строителей, придумавших совмещённые сан. узлы!! Правда иногда пациент озадачивается вопросом: "почему доктор так долго руки моет? и почему мытьё рук сопровождается звуком унитазного смыва?" cool.gif А если сурьёзно- г-н Адвокат, а как же дежурства, длящиеся N часов на улице, подчас зимой, особенно у церквей, мечетей и синагог? Там в дабл точно не пустят, в кустах могут поймать фундаменталисты, и не меняют ( у нас больше нет "мужских" вр.бр. ) кстати, почему это требование учитывается? Или у нас церкви от гос-ва не отделены, или ССиНМП структура частная?

постскриптум: N>6

Поделиться сообщением

А что мешает мыть руки и ссать в раковину,очень удобно и за широкой спиной нечего не видно

Поделиться сообщением

А что мешает мыть руки и ссать в раковину,очень удобно и за широкой спиной нечего не видно  

В одной струе????????? Вот уж не знал :o :o :o :o

Поделиться сообщением

2Удав:

Здорово! Достойно занесения в "Байки" сайта отдельной строкой !

Уфф... Пойду отсмеюсь, а уж через часок-другой остальные топики дочитаю.

Поделиться сообщением

Интересно,а девушкам вы тоже посоветуете так поступать? :D

Поделиться сообщением

Господин Адвокат пропустил мимо ушей замечание насчёт ухоженного начальственного сортира... ;)

Поделиться сообщением

Прочел все и в тихом охх....и осмелюсь спросить (заранее прошу прощения за не скромный вопрос): это же за какую зарплату приходится все это издевательтво терпеть? Признавайтесь, в день получки, большой мешок для денег с собой приносите? Ответьте, коллеги, в среднем сколько у вас получает врач и фельдшер (без добавок на БОЛЬШОЙ стаж)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти