Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Возвращение на скорую после перерыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, подскажите, реально ли устроиться на скорую помощь после девятилетнего перерыва в работе фельдшером  (все это время работал мед. братом в отделении реанимации и интенсивной терапии). Профессиональную переподготовку по скорой и неотложной помощи и аккредитацию прошел, но в приеме на работу отказывают, аргументируя это тем, что я более 9 лет не работал фельдшером и, следовательно, у меня осутствуют необходимые компетенции для работы на скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вам морочат голову. Если рассуждать по принципу вашего возможного работодателя, то все выпускники медицинских училищ и медвузов обречены никогда не найти работу, поскольку раз у них нет опыта работы по из специальности (в вашем случае это перерыв в работе), то и на устройстве на работу им будет вечно отказано. Замкнутый круг.

Если вы прошли переподготовку, как медицинский работник с перерывом в работе, и прошли аккредитацию, то, полагаю,  можете быть допущены к работе. Судить о вашей компетенции, как специалиста,  могут только специально допущенные к этому лица в лице аккредитационной комиссии, которая уже сделала соответствующие выводы в отношении вас, выдав свидетельство об аккредитации.  И ваш потенциальный работодатель в этом контексте не вправе официально  подвергать сомнению ваши "компетенции".

Просто, вероятно,  у него другие мотивы не брать вас к себе на работу. Но, можно пойти на принцип и подать заявление о приеме на работу. Тогда работодатель должен вам дать официальный отказ, который ему нужно будет обосновывать более внятно и с возможными неприятными для него  последствиями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально.
Просто либо хреновая у вас репутация, либо разосрались с руководством конкретной СМП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. Сейчас почти везде дефицит фельдшерских кадров, за каким-то очень редким исключением, везде вам скажу "wellcome". Если не берут, а хочется именно туда, возьмите с руководства СМП письменный аргументированный отказ, где четко обозначено на что ссылается главный врач (приказы, наличие ставок и т.п.). С ним идете в трудовой комитет, а потом и в прокуратуру, пусть проверят обоснованность отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...