Перейти к содержанию
Taravan

Что лечат сочетанием цефтриаксона, морфина и физраствора

Рекомендуемые сообщения

Совершенно так. Консервативное лечение аппендицита противомикробными препаратами мы здесь, как я уже упоминал , не так давно обсуждали.  А вот переступить себе через морфин при остром животе я думаю не все из нас смогут - тут второму помощнику капитана даже проще ))) 

К сожалению победу вам присудить не могу  - я забыл указать, что конкурс только для работников отечественной скорой ))) Сами должны понимать , что у нас тут мозги немного более плоские в плане приверженности традициям замшелой старины.

Кстати, чего это вы отмалчиваетесь касательно житья в Христиании , если мне не изменяет память ? Как там моя любимая Королевская больница  поживает ?  Недавно смотрел относительно свежие фотки, так она там снаружи отстроилась неимоверно. Интересно что там внутри. Не приходилось бывать ? На скале такая над заливом . При случае передавайте ей приветы от её внучки - нашей больницы скорой помощи в Челябинске.

Поделиться сообщением

Я спокойно дала морфин пациентке с выраженным болевым синдромом при остром животе. На КТ(с контрастом) О. аппендицит. Пациентка была прооперивана в тот же день и выписана домой на следующий день.

Не отмалчиваюсь, просто особо времени нет писать. И многие темы стали неактуальными с переездом в Швецию.

Вы про Nya Karolinska Solna? Денег в нее убухали немеренно.

А скоропомощник я отечественный?

Поделиться сообщением

23 часа назад, cat79 сказал:

Вы про Nya Karolinska Solna? Денег в нее убухали немеренно.

Не могу точно сказать. При открытии в 1936 году она называлась Королевской, но потом её переименовали. Ну и пристроили много чего. В плане сверху похожа на букву Ш в своей старой основе. Только с четырьмя , а не с тремя палками. Наша БСПМ это её точная копия. Только 1980 года постройки. Внучка так сказать. 

23 часа назад, cat79 сказал:

Не отмалчиваюсь, просто особо времени нет писать. И многие темы стали неактуальными с переездом в Швецию.

Не стесняйтесь, многие тут уже не с нами - в наше время это обычное дело. Кстати, как там Раймо - что то давно сюда не заходил - не захворал часом ?

Поделиться сообщением

В 13.10.2019 в 17:55, чУмNick сказал:

Исходя из действия морфина на сфинктер Одди

Ту вот дело какое... Дозировка, пагубно влияющая на сфинктер Одди, нигде не указывается. Поэтому 1/10 стакана морфина в сутки, если нужно, никогда не грех) Ну нет проблем со сфинктером Одди на 10 мг/час.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мяхалыч сказал:

Ту вот дело какое... Дозировка, пагубно влияющая на сфинктер Одди, нигде не указывается. Поэтому 1/10 стакана морфина в сутки, если нужно, никогда не грех) Ну нет проблем со сфинктером Одди на 10 мг/час.

Занятно, что в текстах про панкреатиты, на морфин наложен бан именно за действие на сфинктер Одди... А на холецистит (за то же самое) выходит не наложен!

Не, ну мне жалко, мочите, чо уж! *21

Поделиться сообщением

Итит ангидрит! Да не про панкреатит я, а про его отсутствие)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти