Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Taravan сказал:

И то , вы не находите , что слишком широко ?

Это требования рыночной ситуации. Повторюсь, что на линии не 50 и не 100 бригад. Нет возможности подгонять всякий раз узкого специалиста. Проблему с малой хирургией решаем за счет хороших фельдшеров на бригадах: пролежни, трофические язвы, нагноения вокруг стомы и т.д. - со всем они справляются, да, еще за ними, как правило, родовспоможение.

Неиспользование лабораторной аппаратуры, извините, раздолбайство выездных врачей. На последней ВК "злой начальник" (т.е. я) сильно ругался по поводу того, что 9 месяцев не сделали ни одной коагулограммы (для клиента бесплатно, входит в набор услуг).

По УЗИ, УЗДГ - это не "хотелка" коммерческих фирм. Претензии к Минздраву. Вспомните первую версих приказа 388н, где на оснащении бригады АиР прописали как портативную лабораторию, так и аппарат для УЗИ диагностики.

Собственники произвели закупку. Каждый по 5 - 10 млн. стоит. И кого теперь волнует, что данный девайс теперь не обязателен? Деньги вложены - выдавайте услуги и прибыль.

А касательно неспособности анестезиолога провести анестезию вот как-то обсуждать даже и не хочется (к слову, имеется возможность под УЗИ контролем все сделать). Вот они выскокие слишком для нашего персонала технологии, про которые Лис спрашивал.

Надо отдать должное среднему персоналу, который моментально освоил катетеризацию вен с УЗИ-УЗДГ контролем (в режиме цветного доплера находят вену, в режиме УЗИ пунктируют ее).

42 минуты назад, Taravan сказал:

Что такое хороший терапевт в вашем понимании

Вот ровным счетом ничего запредельного. Лечить больных, любить свою профессию, а не просто отбывать часы на работе за неплохие в общем то бабки.

45 минут назад, Taravan сказал:

Входит ли у вас в понятие терапии и неврология тоже ?  У меня лично да, но до известных пределов, но по хорошему неврология это часть терапии.

Да, у меня мнение аналогичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slava сказал:

Для фельдшеров особенность такая: никакой лечебной работы у Вас не будет. Основная обязанность: аппаратура, пополнение, переноска пациентов.

Вот это меня сильно удивило - наши коммерческие скорые делают ставку как раз на фельдшеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Taravan сказал:

делают ставку как раз на фельдшеров

Это от нищеты. Да, "короткие" деньги они срубят. А дальше что?

К примеру, годовая программа "здоровая старость" стоит примерно 300 тыс. рублей. Но там требуются специалисты хорошего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slava сказал:

Это от нищеты.

Думаю, что всё гораздо хуже - люди тупо  протаскивают вместе с собой  представления ( и не самые лучшие) о  муниципальной скорой помощи в коммерцию . Спишем на эксперимент и неопытность - из серьёзных эти у нас первые , отстаём лет на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Taravan сказал:

люди тупо  протаскивают вместе с собой  представления ( и не самые лучшие) о  муниципальной скорой помощи в коммерцию

Есть и такое. Я противник принимать в коммерцию сотрудников муниципальной СМП.

Тут даже 2 причины:

1. Стиль работы автоматически переносится в коммерцию (о чем Вы пишите).

2. Никаких новых услуг они клиенту не окажут. Т.е. получается дублирование функций, только за плату.

P.S. Это не на тему кто лучше/хуже, а именно принципиальный вопрос дублирования функций, а значит, обмана потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slava сказал:

Вариант 1.

Хороший внешний вид, знания и умения - обычные.

Вариант 2.

Хороший внешний вид, широкий круг знаний и умений.

Вы уж определитесь, что, все-таки, вкладываете в понятие "хороший внешний вид", а то звучит как-то двусмысленно)

Если под этим подразумевается элементарная опрятность и аккуратность - то это по определению подразумевается к соискателю, практически, любой вакансии.

Или же вы продолжаете настаивать, что соискатель на позицию врача скорой помощи должен быть гладко выбрит, одет в брендовые марки и быть завсегдатаем фитнес-клубов, подчеркнуто вынося это на первую позицию, в приоритете над профессиональным опытом и навыками?

1 час назад, Taravan сказал:

С "малой хирургией" вы вообще морите - это я к тому, что одна уважаемая фирма, не имеющая отношения к медицине, недавно через эту фразу искала врача скорой помощи с навыками полостного хирурга  и .... травматолога - вот видите ,  люди сами не знают чего хотят.   

Ага, мне как-то довелось общаться с конторой, которая искала врача на вахту в море, с сертификатом терапевта и навыками выполнения малых полостных операций. Ну, типа, по мелочи там, аппендюк соперировать.:)

1 час назад, Slava сказал:

Неиспользование лабораторной аппаратуры, извините, раздолбайство выездных врачей. На последней ВК "злой начальник" (т.е. я) сильно ругался по поводу того, что 9 месяцев не сделали ни одной коагулограммы (для клиента бесплатно, входит в набор услуг).

Опять-таки, зачем ругаться, если набирали по принципу у кого внешность презентабельнее?)

1 час назад, Slava сказал:

Вот они выскокие слишком для нашего персонала технологии, про которые Лис спрашивал.

Так, может, стоит включить в список требований к кандидатам владение данными манипуляциями, или, по крайней мере, желание учиться и профессионально развиваться, вместо посещений фитнес-клубов?)

2 часа назад, Taravan сказал:

Собственника, то есть учредителя вы вообще почему-то никак не рассматриваете как бы и нет его вовсе.

Это потому, что, как правило (не всегда, конечно, но чаще всего), собственник не вникает в организационные процессы. Его задача - вложить деньги, чтобы они приносили доход (ну, или отмывали). А как там вся эта кухня варится - ему, собственно, нет ни времени, ни желания разбираться, во всяком случае - в нюансах. Для этого есть генеральный директор/главный врач, которые за это отвечают и получают денежку. А те, в свою очередь, либо начинают креативить от безысходности, либо перекладывают часть ответственности на эйчаров, у которых креатива еще больше.

В итоге имеем вот такие вот яркие образцы мышления современных менеджеров от медицины, с акцентом на "презентабельную внешность" и "имидж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лис сказал:

по крайней мере, желание учиться и профессионально развиваться, вместо посещений фитнес-клубов?

А почему вместо.

Давайте уж закончим ходить по кругу. Посещение спортзала и бассейна не реже 2 раз в неделю - современное требование к успешному специалисту. 

С моей личной точки зрения - все правильно. Ни мой возраст, ни инвалидность не мешают мне соблюдать эти стандарты. Кто не желает - либо лентяй, либо симулянт. Также и работать будет.

Аналогичная ситуация с ДПО. Ну просто война идет за повышение квалификации: идут только под угрозой увольнения. Что я только не нахожу: и договоренности с ОРИТ различного профиля для стажировки, инструктажи, учения, выставки, конференция, выездные циклы и куча всего еще. Ну не готовы наши российские специалисты учиться. Все из под палки. 

Цитата

Taravan:

Люди нелюбопытны или не привыкли задавать лишних вопросов , а порой тупы и равнодушны - отбыл своё и домой свалил, лишь бы копейка капала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лис сказал:

....В итоге имеем вот такие вот яркие образцы мышления современных менеджеров от медицины, с акцентом на "презентабельную внешность" и "имидж".

Ну акцентить то на это надо. Предлагаю рассмотреть этот вопрос от противного : как работает муниципальная скорая ?  ОТМС говорит нам, что по принципу "от себя" . Ну то есть не заинтересована в большем количестве, чем может переварить  - ей от большого количества могут быть от ФОМСа одни проблемы и штрафы. Вот мы и пугаем "потребителя" или слишком юным неопытным видом, или слишком замызганным типа "загнанной лошади" еле дышащим стариком  - среднего возраста то на муниципальной скоряге не так много. А то ударились в набор , извините за неполлиткорректность , в набор нацменов, да ещё и в доминирующих количествах. Народ тупо пугается и как я уже на форуме писал это хорошо - вал вызовов удалось остановить, достигнуто скажем так плато.

Коммерция работает по обратному принципу - на себя. Сколько вызовов ни дай, будет только довольно кассовым аппаратом бренчать. А поэтому привлекаем  - цветом, запахом, соблазнительным видом, обхождением приятным ,  ништяками всякими - всё что придумали цветы для завлечения пчёлок мёд нам дающих , всё на что богато воображение продавца и всё на что ведётся покупатель.

Внешний вид доктора, как видим , это только один из элементов обольщения. Но он самый первый - встречают то по одёжке как ни крути. А от начала разговора в коммерции зависит почти всё - завоюй клиента с первого впечатления и делай с ним  что хочешь. Поэтому и мыться и  бриться и хорошо и дорого одеваться.

И когда нашему Команданте на новом месте работы любезно предложат оставить бороду , он ещё 100 раз подумает нужно  ли ему это, потому, что хороший уход за бородой стоит бешеных денег  - я несколько раз такую же как у него носил и знаю чего стоит просто найти хорошего мастера , там о деньгах уже и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Taravan сказал:

Внешний вид доктора, как видим , это только один из элементов обольщения. Но он самый первый - встречают то по одёжке как ни крути. А от начала разговора в коммерции зависит почти всё - завоюй клиента с первого впечатления и делай с ним  что хочешь.

+ 1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slava сказал:

 Посещение спортзала и бассейна не реже 2 раз в неделю - современное требование к успешному специалисту. 

Могу поспорить ибо имею опыт - больше 10 лет назад заведующий выбил у бассейна бесплатный абонемент на 10 человек раз в неделю. Мы там такие шоу устраивали, что народ специально на нас ходить смотрел - типа три человека прыгают в разные стороны с 10-метровой вышки. Учитывая габариты прыгунов не сложно представить какой высоты были брызги и волны.

Так что это уже не современное требование , а рутина. Жаль, что вышку сейчас закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Taravan сказал:

Так что это уже не современное требование , а рутина. Жаль, что вышку сейчас закрыли.

К слову, я слежу за тем, чтобы у нас корпоративный абонемент в бассейн вовремя продлевался (он у нас по количеству посещений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Slava сказал:

Давайте уж закончим ходить по кругу. Посещение спортзала и бассейна не реже 2 раз в неделю - современное требование к успешному специалисту. 

Давайте!)

Требование вполне современное, особенно, если ориентироваться на западные стандарты. Но давайте в таком случае идти до конца и поставим вопрос о том, кто должен обеспечивать для этого возможность. Во многих европейских организациях (и некоторых наших - тоже) сотрудники имеют возможность посещать фитнес-клубы либо на базе самой организации, либо по приобретенным для них абонементам.

Ваша организация предоставляет такую возможность для своих сотрудников?

Или вы рассчитываете, что человек, ищущий работу, семейный, имеет возможность выкладывать из своего кармана стоимость годового/месячного абонемента в фитнес клуб (с московскими ценами) + свободное время в достаточном объеме для посещения минимум двух раз в неделю? 

И как это согласуется с вашим вариантом №1:

Цитата

 

Хороший внешний вид, знания и умения - обычные.

В этом случае вас ждет работа с зарплатой чуть ниже средней и полная нагрузка без заезда.

 

То есть, денег - минимум, времени на семью и себя - того меньше, но финтес-клуб изволь посещать.

Проблема в том, что вы, как и абсолютное большинство административного состава (во всяком случае - бюджетных учреждений) мыслите категориями социалистических принципов организации труда, но при этом хотите результат как у капиталистов.

И вышеприведенные вами рассуждения о фитнесе это очень ярко иллюстрируют.

19 минут назад, Slava сказал:

Аналогичная ситуация с ДПО. Ну просто война идет за повышение квалификации: идут только под угрозой увольнения. Что я только не нахожу: и договоренности с ОРИТ различного профиля для стажировки, инструктажи, учения, выставки, конференция, выездные циклы и куча всего еще. Ну не готовы наши российские специалисты учиться. Все из под палки.

 

Странно. Я вот регулярно встречаю на российских конференциях массу людей, которым интересно вот это всё. И не только на российских, кстати. Может, ваши эйчары не там ищут, и не тех на собеседования приглашают? 

Зависит, конечно, еще и от того, насколько компания готова вкладываться в профессиональный рост сотрудника. Я не думаю, что кому-то из врачей было бы не интересно съездить, скажем, в Краков на курс ALS, за счет организации. Ну, или хотя бы в Петрозаводск на "Зильберовские чтения". Или еще куда. Но это же надо сотрудников командировать, оплачивать билеты, отель, питание.  Проще в РМАПО отправить на формальный цикл раз в пять лет, где новых знаний меньше, чем в известном месте алмазов. А потом удивляться, что учиться особо никто не рвется.

26 минут назад, Taravan сказал:

Внешний вид доктора, как видим , это только один из элементов обольщения. Но он самый первый - встречают то по одёжке как ни крути. А от начала разговора в коммерции зависит почти всё - завоюй клиента с первого впечатления и делай с ним  что хочешь. Поэтому и мыться и  бриться и хорошо и дорого одеваться.

Всё так, только у Славы это - критерии приема на работу, а не условия работы, которые он, как работодатель готов обеспечить.

Разница, на первый взгляд незначительная, "но есть нюанс")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лис сказал:

Ваша организация предоставляет такую возможность для своих сотрудников?

По существу: да, выше уже написал об абонементе в бассейн. Количество посещений не ограничено для каждого сотрудника.

Фитнес-клуб не обеспечиваем. Однако должен заметить, что я лично по акции купил годовой круглосуточный абонемент за 16000 рублей. С учетом зарплаты выездного врача в среднем на ставку 90 - 100 тыс. руб./мес. (у меня существенно ниже), думаю это не такая уж большая нагрузка на бюджет. 

Не считаю нужным ставить вопрос об оплате фитнес-центров сотрудникам, т.к. здоровье приобретает конкретное физическое лицо, а не организация.

15 минут назад, Лис сказал:

Странно.

Мне тоже. Зачем шли в профессию, спрашивается.

15 минут назад, Лис сказал:

Проще в РМАПО отправить на формальный цикл раз в пять лет, где новых знаний меньше, чем в известном месте алмазов.

Компания не настолько богата, чтобы сорить деньгами и оплачивать формальные циклы. Читайте выше: я всегда договариваюсь об индивидуальном обучении.

По УЗИ, в частности, договорился с зав. отделением в одном из КДЦ. У всех была возможность приходить и стажироваться. Не пришел никто... В кардиореанимацию и реанимацию новорожденных заталкивали под угрозой увольнения. Понятно, что на выхлопе результат нулевой (а какой должен быть при отсутствии желания?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 01:40, Айрат сказал:

хотелось бы узнать у коллег работающих в Москве на коммерческой скорой ,о работе

Да, еще вспомнил.

Если хотите быть ценным сотрудником, пройдите усовершенствование по предрейсовым осмотрам, наркотикам и охране труда медицинских работников.

С таким "боекомплектом" Вас возьмут везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лис сказал:

Всё так, только у Славы это - критерии приема на работу, а не условия работы, которые он, как работодатель готов обеспечить.

Разница, на первый взгляд незначительная, "но есть нюанс")

На самом деле найти работника хотя бы немного соответствующего минимальным критериям для коммерческой скорой очень трудно. Почти невозможно. По крайней мере мне это ни разу не удавалось, хотя обращались ко мне с такой просьбой  неоднократно и круг знакомых у меня в нашей специальности обширный . Если откинуть фельдшеров, которым и на городской скоряге раздолье, если откинуть тех врачей , кто на спецах или в начальстве ровно устроился и над кем не капает, если откинуть явных фриков которые вообще никому не нужны  , то врачей то на скорой почти и не осталось. Обрезав верхнюю и нижнюю возрастные рамки в сухом остатке не имеем почти ничего.

Тут уже речь не о формулировании завышенных требований типа категории, учёного звания или знания иностранных языков - тут уже речь о снижении планки и разрешении носить бороду и валенки круглый год.

Появлялась крамольная мысль пригласить врачей вообще  не со скорой  - вот как раз удобный момент посоветоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Slava сказал:

Фитнес-клуб не обеспечиваем. Однако должен заметить, что я лично по акции купил годовой круглосуточный абонемент за 16000 рублей.

В моем районе, например, стоимость абонемента в ближайший фитнес клуб от 50 до 100 тысяч. А где-то еще дороже. Где-то вообще их нет поблизости. По вашему, это проблема сотрудника?

8 минут назад, Slava сказал:

Не считаю нужным ставить вопрос об оплате фитнес-центров сотрудникам, т.к. здоровье приобретает конкретное физическое лицо, а не организация.

Только вот ваша организация им в буквальном смысле слова торгует, и продает с выгодой для себя, о которой вы тут парой постов выше так подробно распинались.

Но как только встает вопрос об оплате - сразу дистанциируетесь. Западные организации в пример приводить?)

12 минут назад, Slava сказал:

Мне тоже. Зачем шли в профессию, спрашивается.

Правильный вопрос - по каким критериям и для чего вы нанимали таких работников)

Хотя к шестой странице уже всем ясно, по каким.

13 минут назад, Slava сказал:

Компания не настолько богата, чтобы сорить деньгами и оплачивать формальные циклы.

Что значит формальные? Официальные, через бухгалтерию вы имели в виду?

Ну, а как вы хотели то, родненькие? Вот честное слово, смешно даже - как сетовать на низкий уровень мотивации и квалификации - так пафос зашкаливает. Как требования к соискателям - так чтоб принц был из глянцевого журнала, да еще многостаночник-стахановец при этом.

А как про условия работы и корпоративную программу речь заходит - так обиженное сквозь зубы "мы не настолько богаты".

Вы уж, как говорится, либо крестик либо штаны.

18 минут назад, Slava сказал:

По УЗИ, в частности, договорился с зав. отделением в одном из КДЦ. У всех была возможность приходить и стажироваться. Не пришел никто... В кардиореанимацию и реанимацию новорожденных заталкивали под угрозой увольнения.

И снова этот удивленный тон*06

Вы там по каким-то личным договоренностям мутите непонятные встречи, без каких-либо официальных сертификатов, да еще в личное время работников, а потом удивляетесь, что они этого не ценят) Странно, правда, что после смены без заезда им домой хочется, а не ехать куда-то изображать явку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лис сказал:

работодатель готов обеспечить.

У меня в данном случае вопрос как у коммерсанта: а с какого перепугу в Вас лично кто-то должен вкладывать бабки?

Вы хотите иметь хороший доход и не пыльную работу - вкладывайтесь в себя сами.

Может и грубо звучит, но по существу.

6 минут назад, Taravan сказал:

Появлялась крамольная мысль пригласить врачей вообще  не со скорой  - вот как раз удобный момент посоветоваться. 

Есть хороший опыт такой работы. Научить перекладывать пациента и правильно разворачивать носилки - дело 1-2 учений/занятий. "Технические" вопросы - на фельдшере.

И было бы странно, если врач АиР не мог бы оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь.

Только что, Лис сказал:

По вашему, это проблема сотрудника?

Да. В задачи нашей медицинской организации не водит расширение сети фитнес-клубов в Вашем районе.

3 минуты назад, Лис сказал:

без каких-либо официальных сертификатов

Какой сертификат необходим? Сертификат в том, что такому-то гражданину еще раз перечитали и научили тому, что он в институте должен был сделать? Вы о чем? или жизни не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slava сказал:

У меня в данном случае вопрос как у коммерсанта: а с какого перепугу в Вас лично кто-то должен вкладывать бабки?

В меня, как в абстрактного форумного опппонета - нет.

А в сотрудника, которого вы наняли на работу "вкладывать бабки" можно и должно. Это называется - инвестиции (вам, как коммерсанту, это слово должно быть известно).

Более развернуто уже ответил выше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лис сказал:

Вот честное слово, смешно даже - как сетовать на низкий уровень мотивации и квалификации - так пафос зашкаливает. Как требования к соискателям - так чтоб принц был из глянцевого журнала, да еще многостаночник-стахановец при этом.

Не знаю какие еще существуют критерии, кроме тех, что обсудили уже:

1. Зарплата выше средней.

2. Нагрузка минимальная.

3. комнаты отдыха, туалеты, буфет и пр. - все в наличии.

4. Сантранспорт исправен, отопители в порядке.

5. Форма выдается.

6. Абонемент в бассейн -  в наличии.

7. ДПО - сколько угодно.

Что еще не хватает, блин?  Ну не злите меня уже...

2 минуты назад, Лис сказал:

то слово должно быть известно

Известно. И вкладываем под ученический договор. При досрочном увольнении - высчитываем. Сейчас такую практику забросили, т.к. кадры тут же утекают в теплые места.

Теперь все больше "халявных" усовершенствований без выдачи удостоверений. А то хитрожoпые все стали. 

17 минут назад, Лис сказал:

а потом удивляетесь, что они этого не ценят)

Ага, удивляюсь. Если интересны подробности, могу еще и п. 8 добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лис сказал:

...А в сотрудника, которого вы наняли на работу "вкладывать бабки" можно и должно. Это называется - инвестиции (вам, как коммерсанту, это слово должно быть известно).

Между прочим в частных медцентрах это как раз таки любят и практикуют  - деньги не бог весть какие, а для дела создания имиджа и укрепления кадрового состава полезно. Но тут как раз нужно и обратное движение  - работник ведь приходит с улицы и часто без каких-либо весомых рекомендаций ( что само по себе очень неправильно ) . И повезло ему если в каждую букву каждой бумажки не вчитываются и дипломы не перепроверяют. Повезло ему если допускают до работы без испытательного срока.

И вот мы имеем опытного врача с кучей специализаций и лучшего нам казалось бы и не надо. И будем ему безоговорочно платить по высшей ставке даже надбавку за преданность фирме. И вот готовится работодатель ему обрадоваться с начать в попу целовать , а тут выясняется, что соискатель вакансии  про одного из своих прежних работодателей пасквили сочинял, клички обидные придумывал и собачьи какашки под дверь кабинета по ночам подбрасывал.  И как быть скажите  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Slava сказал:

В задачи нашей медицинской организации не водит расширение сети фитнес-клубов в Вашем районе.

И тем не менее, вы ожидаете от сотрудника, что он будет этот самый фитнес-клуб посещать.

21 минуту назад, Slava сказал:

Какой сертификат необходим? Сертификат в том, что такому-то гражданину еще раз перечитали и научили тому, что он в институте должен был сделать? Вы о чем?

Если "гражданину", по вашей логике, достаточно того, что ему "прочитали в институте", зачем тогда вообще заморачиваться?

Сертификаты сейчас выдаются практически на всех конференциях, циклах и курсах. Та же  УЗИ навигация, например. Те же ALS/ITLS. Тот же СЕЕА. Да любая, в конце концов конференция по "актуальным вопросам в...". Многие очень полезны, там же проводятся всякие мастер-классы. Хотите профессионального роста сотрудников - используйте нормальные ресурсы, а не дедовские методы.

26 минут назад, Slava сказал:

Зарплата выше средней.

По госпиталю? Москва, она по зарплатам очень разнится, даже в рамках ССиНМП Пучкова. 

27 минут назад, Slava сказал:

Нагрузка минимальная.

Звучит подозрительно, особенно учитывая ваш предыдущий пассаж про работу "без заезда". 

28 минут назад, Slava сказал:

комнаты отдыха, туалеты, буфет и пр

Ага, а еще кулер и микроволновая печка)) Вы серьезно считаете это каким-то преимуществом? Это как если бы соискатель вам в резюме написал: "регулярно хожу в туалет и мою руки".

29 минут назад, Slava сказал:

Сантранспорт исправен, отопители в порядке.

Забыли добавить - лекарства не просрочены, стерильные бахилы и перчатки!*06

30 минут назад, Slava сказал:

Форма выдается.

Бесплатно!

30 минут назад, Slava сказал:

Абонемент в бассейн -  в наличии.

Это уже кое-что (без сарказма на этот раз).

31 минуту назад, Slava сказал:

ДПО - сколько угодно.

What does it mean?

32 минуты назад, Slava сказал:

практику забросили, т.к. кадры тут же утекают в теплые места. А то хитрожoпые все стали. 

Нанять юриста и составить соотвествующий контракт/трудовой договор с обговоренными условиями возврата средств, затраченных на обучение в случае расторжения, не?

Если уж совсем не получается обеспечить такие условия, чтобы сотрудники сами не хотели уходить?

Хотя... Вы же вроде писали, что все так за места держатся, что даже уволить не получается?)

33 минуты назад, Slava сказал:

 Ну не злите меня уже...

А что именно вас, собственно, злит? 

15 минут назад, Taravan сказал:

а тут выясняется, что соискатель вакансии  про одного из своих прежних работодателей пасквили сочинял, клички обидные придумывал и собачьи какашки под дверь кабинета по ночам подбрасывал.  И как быть скажите  ?

Очевидно же, назначить на должность директора по маркетингу!

*113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что он пакостил ГВ злейшего конкурента , скорее да, чем нет.

В дальнейшем его креативные таланты могут очень пригодиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лис сказал:

И тем не менее, вы ожидаете от сотрудника, что он будет этот самый фитнес-клуб посещать.

Да.

4 часа назад, Лис сказал:

Сертификаты сейчас выдаются практически на всех конференциях, циклах и курсах. Та же  УЗИ навигация, например. Те же ALS/ITLS. Тот же СЕЕА. Да любая, в конце концов конференция по "актуальным вопросам в...". Многие очень полезны, там же проводятся всякие мастер-классы. Хотите профессионального роста сотрудников - используйте нормальные ресурсы, а не дедовские методы.

Именно так и делаем.

4 часа назад, Лис сказал:

По госпиталю? Москва, она по зарплатам очень разнится, даже в рамках ССиНМП Пучкова. 

Писал уже: ставка 90 - 100.

4 часа назад, Лис сказал:

Звучит подозрительно, особенно учитывая ваш предыдущий пассаж про работу "без заезда". 

На спецов 0 - 2 выезда в смену.

4 часа назад, Лис сказал:

Ага, а еще кулер и микроволновая печка)) Вы серьезно считаете это каким-то преимуществом? Это как если бы соискатель вам в резюме написал: "регулярно хожу в туалет и мою руки".

Все есть.

К слову, насчет персонала и мытья рук. Обратите внимание, всякий ли врач перед осмотром следующего пациента во время обхода по палатам моет или обрабатывает руки? Да и откуда вдруг высевается кишечная палочка из смывов процедурных кабинетов, чего лет 10 уже нет в самых захудалых кафешках?

Цитата

Забыли добавить - лекарства не просрочены, стерильные бахилы и перчатки!

Все в наличии, так есть.

4 часа назад, Лис сказал:

Бесплатно!

Разумеется.

4 часа назад, Лис сказал:

What does it mean?

Перечислено уже все выше. Нам знания нужны, а не удостоверения и свидетельства. Сертификата достаточно одного по основной специальности (врачам).

4 часа назад, Лис сказал:

Нанять юриста и составить соотвествующий контракт/трудовой договор с обговоренными условиями возврата средств, затраченных на обучение в случае расторжения, не?

Уже сделано.

4 часа назад, Лис сказал:

А что именно вас, собственно, злит? 

Такой стиль общения. Когда одно и то же повторяется помногу раз. Напоминает стиль общения некоторых сотрудников, которые чтобы "заболтать" проблему, начинают никчемные дискуссии на все время ВК, так что собственно до дела и не доходит. 

Короче много трындят и мало работают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Slava сказал:

Именно так и делаем.

Делаете, да не так) По крайней мере, пару постов выше вы совсем другое рассказывали. Вы вообще часто сами себе противоречите.

18 минут назад, Slava сказал:

Нам знания нужны, а не удостоверения и свидетельства.

Ну, конечно. Вам нужно, чтобы сотрудники все делали сами, за свой счет и в нерабочее время, и учились, и в фитнес-центр ходили.  А с вашей стороны - кулер и микроволновка.

25 минут назад, Slava сказал:

Когда одно и то же повторяется помногу раз. Напоминает стиль общения некоторых сотрудников

А по моему, вас раздражает то, что вы сами путаетесь в своих же тезисах, не желая признавать их очевидную несостоятельность.

По крайней мере, абсурдность озвученной вами кадровой политики вы очень наглядно проиллюстрировали в своих же постах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лис сказал:

По крайней мере, абсурдность озвученной вами кадровой политики вы очень наглядно проиллюстрировали в своих же постах.

По-моему Вы просто ничего не поняли. А жаль. 

К сожалению, многие сотрудники до сих пор также не поняли, за что их с работы попросили.

4 часа назад, Лис сказал:

Если "гражданину", по вашей логике, достаточно того, что ему "прочитали в институте", зачем тогда вообще заморачиваться?

Вы в соседнюю тему загляните (про бабушку). Молодые специалисты даже теорию шока не знают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...