Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поводы к вызову, как нормативный акт Минздрава


Рекомендуемые сообщения

"Вот ты суслика видишь?

Прогнозировать не могу и не собираюсь. К ЭиТ имеются показания, как и ко всему прочему. Осложнения возможны от любой медицинской манипуляции. Встречаются состояния, когда НРС не корректируется медикаментозно. Что тогда делать? С бубном плясать? Впервые мерцалка, аритмический шок, ЛП не восстанавливается... С родственниками разговаривать надо уметь.

Мне нормально за тридцать. 14 лет на линии. В возрасте есть разные сотрудники. Есть, кто знает, умеет и учится, есть кому ничего не надо. И да, хромому человеку на линии делать нечего. На НМП ещё могу допустить, а вот на СМП - нет!

У вас нет какого-то оборудования, у других есть. Если оно имеется, то надо уметь им пользоваться. Не понимаю, почему для вас это проблема. Инфузомат очень удобная вещь, особенно на дальние расстояния и особенно на серпантине.

Молодой или нет, профильные вызова должны выполнятся в плане доезда быстро.

Неважно можете ли вы купить себе машину или нет. Важно, что государство бы проявило внимание к молодому доктору.

Сложилось впечатление, что вы постоянно ищете причины, чтобы не делать, что либо на вызове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозировать не могу и не собираюсь.

Хороший ответ.Честный. Дай Б-г чтоб ВСЕХ устроил.

Мне нормально за тридцать. 14 лет на линии.

Угу. Примерно так я и думал. Молодой ещё... Горячий... Подожду, лет десять... Мне то, если чо, нормально за сорок...

У вас нет какого-то оборудования, у других есть.

Вот в этом то и проблемка... Не моя правда... Потому что нет единообразия... Дальше надеюсь домыслите сами. Потенциал есть...До старости дальеко...

Молодой или нет, профильные вызова должны выполнятся в плане доезда быстро.

Видите ли, Сэр, можно приехать быстро, а можно живыми, помните, что Вас ждут дома... Это первое...

Важно, что государство бы проявило внимание к молодому доктору.

О как, он, молодой доктор, ещё степень не защитил, "колес", и почетный радик" не заработал, а ему уже "внимание...", а лапками собрать не судьба? Чего ж тогда с теми кто "колесный квест" до конца прошел делать? Сразу в Золотой резерв на пенсию в Швейцарию? Эсли так, то на "воды-пива" я не против... *21

Сложилось впечатление, что вы постоянно ищете причины, чтобы не делать, что либо на вызове.

Вы мне все больше молодого бычка на холме в известном анекдоте напоминаете... *21 *21 *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока деньги и усилия не начнут вкладываться в людей, в кадры, которые "решают всё" толку не будет. Будет бурная имитация деятельности, реформы и реорганизации и система, замкнутая сама на себя - очковтирательство
Остаётся только поддержать коллегу. *123 По теме кадров, которые "решают всё" на СМП (диспетчера) нашёл только одно Государственное образовательное бюджетное учреждение города Москвы «Центр повышения квалификации специалистов здравоохранения Департамента здравоохранения города Москвы», где обозначена профильная для них тема обучения: «Прием вызовов и передача их выездным бригадам с первичной диагностикой» *124 В других регионах проблема повышения качества работы диспетчеров СМП нигде не отражена, типа "на самотёк, а жизнь (и уголовка) научит"! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нормально за тридцать.

Мне то, если чо, нормально за сорок...

 

У вас тут клуб для тех кому за..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут клуб для тех кому за..?)
Это можно в личке выяснять. *106
Много ли казахстанских скоропомощников в недоумении от своей нормативно-правовой базы сюда приходят? С другой стороны, причем здесь в РФ белорусы?
Это пример, как решаются проблемы в постсоветском пространстве. Кстати, было бы интересно и от казахстанских, и от белорусских коллег инфу получить. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственное образовательное бюджетное учреждение города Москвы «Центр повышения квалификации специалистов здравоохранения Департамента здравоохранения города Москвы», где обозначена профильная для них тема обучения: «Прием вызовов и передача их выездным бригадам с первичной диагностикой»
Ну, не правда Ваша *124 У нас приём/передача даже не один акадЭмчас обучаются... Толку? Как эти академчасы транспонируются в работу на пульте? "Алё! Такой-то номер, слушаю, что у вас случилось... - Ой, вы знаете, здесь... - Говорите адрес!" Официально на работу со звонящим оператору даётся 3 минуты... Три минуты!!! Это вагон времени!!!! Если есть желание :)))) Только, зуб Вам отдаю, в эти три минуты будет уложено три, а то и четыре входящих звонка с пометкой "звонят тревожно"... Зачем? А в личную копилку бонусов :)))) И пока им - приёму, доплата за коликчество, какчество всегда будет в минусе. И до скончанья века "линия" будет вместо "руки" находить "ногу", вместо "сердца" с "обмороком" - пьяную до чёртиков дрянь... А сколько НЕ находить?.. Чтоб потом уточнять?.. Я уверена, ни в одном регионе, включая собственное ГБУЗ, те, кто "с приёма" этих моих слов не поймут... Зато оне всегда белыя и пушистыя, а когда пробуешь им что-либо втолковать, обижаются: Та Вы что!!! Вы знаете, что мы не имеем права расспрашивать??? Вы знаете сколько мне даётся на один разговор??? Всего ТРИ минуты!!!...

 

Регламент выезда бригад СМП с момента получения вызова до передачи для обслуживания бригаде СМП определяется перечнем категорий срочности вызовов согласно приложению к настоящим Правилам:

1) 1-3 категория срочности - до 5-ти минут;

2) 4-5 категория срочности - до 20-ти минут;

3) 6 категория срочности - до 30 минут.

 

Приложение. Перечень категорий срочности вызовов по скорой медицинской помощи нечто иное, как повод к вызову

Это кто на своём носу должен держать? "Приём/передача" иль чиновник?

 

Время доезда бригады СМП до места нахождения пациента с момента получения задания на облуживание вызова со станции (отделения) СМП в зависимости от срочности вызовов, указанных в пункте 16 настоящих Правил, составляет:

15 минут - при 1-3 категории срочности;

25 минут - при 4-5 категории срочности;

30 минут - при 6 категории срочности...

А коль нет других категорий, кроме 6-й, то сколько надо ехать мне? А ежели я получаю вызов 6-й категории, а нахожусь в двух минутах езды? Я могу до магазинчика дойти? Не кааца ль Вам, дружище, что у нас жизнь превращается в страницы "Служебного романа"? *123 Ведь бумажная промышленность у нас работает по-прежнему беЗперебойно :))))

 

Поведаю Вам баечку из соПственной практики :)))))

Первоначально звонили на ОСМП (неотложку по-старому), кстати, правильно звонили :)))) Потому как у ОСМП плотная связь с поликлиника и участками, чего нет у города...

Повод к вызову: "67 лет, травма ноги, встать не может"...

Приезжаю - жена меня не пущает на порог: - Вы ж 03? Зачем вы нам нужны? Мне нужна наша "скорая" - я мужа не могу две недели запихать в больницу, у него постоянные обмороки, а инфаркты уже были..." - "Но Вы ж вызывали на травму ноги, встать не может..." - "Я вызывала, что муж опять упал без сознанья, встать не может..."

Там Фредерик был... При ЧСС 39'... Конечно, вызвала на себя... Конечно, приехали кардиологи... Вот Вам и повод к вызову... Вот Вам и наличие ОСМП, ранее называемой неотложечка... А это Вам не московские хухры-мухры: врач на "Москвичёнке"... ОСМП на таких же машинах ездит, как и город... На ОСМП в Питере врачи с фершалами по квартирам ходют...

Приоритеты вызова бригады СНМП подразделяются на:

экстренные;

срочные;

неотложные.

Чем отлично ЭТО от мной из Вас цитированного выше или приведённого здесь:

Экстренный вызов бригады СНМП передается фельдшером (медицинской сестрой) по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде СНМП в соответствии с ее специализацией не позднее 4 минут с момента его регистрации.

 

Срочный вызов бригады СНМП передается фельдшером (медицинской сестрой) по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде СНМП в соответствии с ее специализацией не позднее 15 минут с момента его регистрации.

 

Неотложный вызов бригады СНМП передается фельдшером (медицинской сестрой) по приему вызовов службы СНМП свободной бригаде СНМП в соответствии с ее специализацией либо в амбулаторно-поликлиническую государственную организацию здравоохранения во время ее работы не позднее 1 часа с момента регистрации вызова

Чем отличен вызов срочный от экстренного? А экстренный от неотложного? При трактовке по телефону?... И почему достославные МОИ двадцать минут доезда на всех ток-шоу мусолит население? Почему никто не удосуживается на этих ток-шоу разъяснить народу, что к их ожиданию эти минуты не относятся никак?

 

Вот Вам из "крайнего" - позавчера :)))))

Пятый раз не можем получить "на станцию"... Девятый час получаем вызовы "в пути"... Дают вызов с поводом "травма руки"... Ехать 20-25'... Но вечерняя пробка, да ещё и снег с дождём... В итоге справились за 17'... За эти 17' минут диспетчер направления дважды произвонился до меня с интересом, где мы...

Приезжаем... А нетути :)))) Уточняю... - "Ща обещали к вам выйти..." - "Диспетчер, а может спросим у приёма, куда оне выйдут? Откуда они придут? Здесь огромный сквер, темень - выколи глаз соседу..."

В итоге нашлись... В соседнем квартале... Летящей неровной походкой к нам подошли из-за угла... - "Мать, глянь, чё у другана с рукой, он сёдни стакан не держит... Вчерась ешо нормуль, а сёдни - только в левой"....

Вот Вам "повод к вызову" глазами Минздрава *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличен вызов срочный от экстренного? А экстренный от неотложного? При трактовке по телефону?...

Свежак с полей... Повод :"Температура, трясет...", на выходе: вены, два наркотика, кардиоблок... А "температура", чо, такая температура... Седьмой срочности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас приём/передача даже не один акадЭмчас обучаются
Вы не указали где (в каком учебном заведении) проводится обучение и по какой программе? Я ведь указал, что
В других регионах проблема повышения качества работы диспетчеров СМП нигде не отражена
Чем отличен вызов срочный от экстренного? А экстренный от неотложного? При трактовке по телефону?
Ну здесь как раз светофорный принцип срабатывает (см. ранее в топике). Единственное условие - это чтобы на разных концах телефонной линии были адекватные люди! Проблема законодательного определения повода к вызову не так проста, как кажется на первый взгляд. Повсеместное внедрение информационных систем для скорой (МИС), ставит проблему юридической обоснованности направления бригады на вызов по заложенным в программу алгоритмам. В настоящее время при прокурорской проверке ни один диспетчер не застрахован от правового преследования, даже если он действовал в соответствие с указаниями МИС! *124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не указали где (в каком учебном заведении) проводится обучение и по какой программе?
Драсьте, дяденька *124 А Вы не в курсе? Как Станиславский: не верю, уж Вы-то обязаны знать - в Центрах последипломного образования... Ноне каждое звено обучается сугубо своей должности :)))))) Где? На циклах усовершенствования... У нас - на Кирочной... Аж 140 часов... Там, кстати, и про Комарова, и о комаровском много рассказывают...

Только ведь ни Комаров, ни Вы не могёте ответить на вопрос что выше: ежели вызов 6-й категории, я могу тянуть до получаса? Поспать, махнуть в магаз? А то ведь, ненароком, в экстренный переведу :)))))

Единственное условие - это чтобы на разных концах телефонной линии были адекватные люди...
Я намеренно поменяла Ваше восклицание на точки... Это, верно, самое главное из условий - адекватность... В плане "приём-передача" - сто пудов... Тем паче не гоже в операторском цеху количество ставить "на гора"... Ведь Вы и сами знаете, что в ювелирной работе приёма 50% моего успеха... Когда я начинала, старики меня учили: в нашем деле диспетчеру половина успеха принадлежит... Сейчас у нас что? Туда сели сплошь неадекваты? Я про населенье даже говорить не хочу... Но "приём/передача" о дипломах забыли? Уже приводила как-то примером:

"Метро... Верхний вестибюль... Оторвало руку электричкой... Вызывает сам..." Трёх минут не хватило порадеть за бригаду, которую с твоей подачи туда пнут и выяснить обстоятельства? И, может, не нужна будет отправка бригады? А достаточно было бы жёстко сказать звонящему, что 03 функции такси на Дуброуку "Озерки"- Василеостровский т/пункт не выполняет... Ибо мужик уже в гипсе и с рентгеном...

Проблема законодательного определения повода к вызову не так проста, как кажется на первый взгляд...
Ещё раз спрошу: а для чего ПОВОД к вызову определять ЗАКОНОДАТЕЛЬНО? Тогда давайте введём уж ответственность вызывающей стороны :)))) Ну, раз уж:
В настоящее время при прокурорской проверке ни один диспетчер не застрахован от правового преследования, даже если он действовал в соответствие с указаниями МИС...
Почему мы бесконечно гладим населенье по чёлочке? Опять из практики: "Мужчина за ларьками с приступом аппендицита... Вызывают из окна со стороны ларьков..." Результат - запорошенный снегом карданный вал за ларьками...

"Голый мальчик осьми годов стоит на балконе шестого этажа и кричит... Вызывают из дома напротив..."

Результат - резиновое изделие из сЕкс-шопа женского обличья, выставленное кем-то и зачем-то на балконе шестого этажа...

 

Пы.Сы.

Повсеместное внедрение информационных систем для скорой (МИС), ставит проблему юридической обоснованности направления бригады на вызов по заложенным в программу алгоритмам...
Повсеместное внедрение МИС не отменяет для оператора обязанность думать и отвечать за свои действия... Отдавая отчёт, что прежде всего ты работаешь в команде *120

А то ведь по всей Расее мы будем "одинаково небрежны" *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсьте, дяденька
Драсьте, тётенька! *101 Поясняю, что курсы для обучения фельдшеров по приёму и передаче вызовов и профильной темой курса обучения, я нашёл только в обозначенном мной учреждении последипломного образования. Там даже обучают межличностным отношениям, алгоритмизированным схемам расспроса при приёме вызова и т.п., чего знать фельдшер СМП совсем не обязан! Можете ознакомиться http://www.cpkmoszdrav.ru/upload/File/2013/plans/otdakush/pr_viz.pdf *120
Только ведь ни Комаров, ни Вы не могёте ответить на вопрос что выше: ежели вызов 6-й категории, я могу тянуть до получаса?
Ну во-первых про это у братьев-казахов прописано в Постановлении Правительства(см. выше), а у нас пока методичка С.Ф. Багненко про "светофор". Утрировать не нужно, ежели вызов 6-й категории (нетути такого у нас!), то для диспетчера при любом раскладе в действие вступают п.п.10 или 12 Порядка... и п.п. 6б) и 6в) приложения № 6 приказа 388н *34
Ещё раз спрошу: а для чего ПОВОД к вызову определять ЗАКОНОДАТЕЛЬНО? ...
Уже ответил ранее:
Повсеместное внедрение информационных систем для скорой (МИС), ставит проблему юридической обоснованности направления бригады на вызов по заложенным в программу алгоритмам. В настоящее время при прокурорской проверке ни один диспетчер не застрахован от правового преследования, даже если он действовал в соответствие с указаниями МИС!
А про мозги (или соображаловку) оператора - это само-собой, а как же без них-то. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA (22 Апрель 2015 - 03:09) писал:

Драсьте, дяденька...

Драсьте, тётенька! *101

Ёрничаете, папаша? Ай-яй-яй *127

 

Поясняю, что курсы для обучения фельдшеров по приёму и передаче вызовов и профильной темой курса обучения, Вы и не могли бы найти по СПб. Они много лет как изъяты из свободного доступа и переданы в полное распоряжение Учебному центру СПб ГБУЗ ГССМП.

Название цикла то же самое, что накопали Вы по Москве. У нас также обучают межличностным отношениям, алгоритмизированным схемам расспроса при приёме вызова и т.п.

 

Информационное письмо

 

Администрация Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским образованием №1» сообщает Вам, что в связи с модернизацией учебного процесса были внесены коррективы в наименования циклов обучения, сформированы новые циклы повышения квалификации (в объеме от 72 до 150 часов), а также были обновлены программы обучения и учебные планы. Перечень всех циклов прилагается к данному информационному письму.

Также сообщаем Вам, что наименования циклов повышения квалификации строго соответствует приказам Минздравсоцразвития РФ:

 

- Приказ от 05.06.1998г. № 186 «О повышении квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием»;

- Приказ от 23.07.2010г. № 541-Н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов, служащих, раздел «квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»;

- Приказ от 16.04.2008г. № 176-Н «О номенклатуре специальностей специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения».

 

В свидетельствах, удостоверениях, в сертификате специальность будет указываться строго в соответствии с номенклатурой приказов Минздравсоцразвития.

Для старших медицинских сестер отделений разработана программа с учетом их основной деятельности и выдачей сертификата по сестринскому делу.

Кроме того, с 01.09.2011г. будет организована работа по обучению специалистов по программе особо опасные заболевания и работа с отходами медицинского назначения.

Следует обратить Ваше внимание на то, что с февраля 2012г. Центр перешел в новый правовой статус, изменился тип учреждения. Формируется государственное задание, на выполнение которого будут выделены субсидии из бюджета Санкт-Петербурга. Данное обстоятельство не позволит обучать специалистов сверх запланированного количества...

 

© http://www.cpksmo.ru/inform.php

 

Повсеместное внедрение информационных систем для скорой (МИС), на мой взгляд, выглядит нелепо. Положа руку на хруть, скажите, коллега, повсеместно прошла компьютеризация АРМ оперативного цеха СМП? Нет же? Журналы повсеместно в глубинке никуда не ушли? Поэтому без сомнений стараниями различного уровня "кокоткиных", при прокурорской проверке, ни один диспетчер НЕ БУДЕТ застрахован от правового преследования, даже если он действовал в соответствие с указаниями циркуляров Багненко и Ко...

Кому это нужно? Галочку проставить?

Ещё раз! Есть наработанная в советский период база оказания скорой медицинской помощи... Так вот лучше бы они её не гробили, а использовали бы для совершенствования и оптимизации... А уж с поводами к вызову практики как-нить бы разобрались.... Вот Вам ещё одна моя ИМХА *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёрничаете, папаша? Ай-яй-яй
Так и Вы изволите... *101
Они много лет как изъяты из свободного доступа
За инфу спасибо - бум знать, что СПб рулит. *117 То что темы курсов "изъяты из свободного доступа", конечно прикол. Государственная тайна, однако! *74
Повсеместное внедрение информационных систем для скорой (МИС), на мой взгляд, выглядит нелепо.
Вы так считаете? В условиях тотальной компьютеризации, во всяком случае, доступности компьютеров, использование бумажной технологии - анахронизм, особенно с учётом ввода в практику электронных карт пациентов и преснопамятного ОМС. *127
Есть наработанная в советский период база оказания скорой медицинской помощи... Так вот лучше бы они её не гробили, а использовали бы для совершенствования и оптимизации...
Так и "оптимизируют" советскую базу с учётом своего понимания истории. *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги (или соображаловку) оператора - это само-собой, а как же без них-то. *127

Безусловно. В своё время наши бригады сами дифференцировали скорость доезда,в зависимости от того,кто именно из диспетчеров записал вызов. У некоторых "умирает" было через один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели я получаю вызов 6-й категории, а нахожусь в двух минутах езды? Я могу до магазинчика дойти?
Ну про то, что в России категорийности вызова, как таковой, ещё не утвердили, и потоки условно разделили (по методичке С.Ф.Багненко) на 3 светофорных, а интерпретация времени доезда, как время прибытия бригады на вызов с момента регистрации, поскольку Вам не известно, сколько времени вызов "пролежал" в диспетчерской и 20-ти минутку никто не отменял, то магазинчик Вам не светит, *122 А с учётом ГЛОНАСС, диспетчер скорее всего и передаст вызов Вам, т.к. Вы находитесь в двух минутах езды. *77
В своё время наши бригады сами дифференцировали скорость доезда,в зависимости от того,кто именно из диспетчеров записал вызов. У некоторых "умирает" было через один.
А стоит брать на себя такую ответственность, ведь на 10 ложных "умираний" может случиться и 1 настоящее, да и всё вышеописанное для Елены и здесь применимо? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводы....

Хм. ..а вот как щас введут в работу систему службы 112. ..и тады будет полный ахтунг! Слыхали?

И там прием будет делать не фельдшер! И ей будет абсолютно параллельно на все тут наши" жопные чуйки" и прочие" подробности" .Примет, скинет, и полетят" псово- поисковые" на все подряд. .....безо всяких светофоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. ..а вот как щас введут в работу систему службы 112. ..и тады будет полный ахтунг!
Да не стоит сильно драматизировать ситуацию со службой 112 *85 ЕДДС-112 - это не совсем аналог амерской 911. В данной системе предусмотрены профильные дежурно-диспетчерские службы (ДДС) 01, 02, 03, 04, "Антитеррор", т.е. если вызов медицинский, диспетчер-112 просто обязан переключить абонента на линию ДДС-03, где с "вызыванцем" будет работать фельдшер приёма вызова скорой. *77 Правда, в связи с отсутствием единой информационной системы, в каждом регионе своя МИС, ну и, следовательно, свой регламент взаимодействия служб экстренного реагирования! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ведь на 10 ложных "умираний" может случиться и 1 настоящее

Грамотный и профессиональный диспетчер не просто тупо запишет со слов вызывающего повод "умирает", а постарается разобраться,от чего именно "умирает": возможно, от зубной боли или бессонницы?

 

.Примет, скинет, и полетят" псово- поисковые" на все подряд. .....безо всяких светофоров!

Будет,как в старой притче о мальчике и волке. На ложные призывы ребёнка "Волки,волки!" сначала оперативно реагировали,а потом перестали, прозевав истинный призыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит сильно драматизировать ситуацию со службой 112 *85 ЕДДС-112 - это не совсем аналог амерской 911. В данной системе предусмотрены профильные дежурно-диспетчерские службы (ДДС) 01, 02, 03, 04, "Антитеррор", т.е. если вызов медицинский, диспетчер-112 просто обязан переключить абонента на линию ДДС-03, где с "вызыванцем" будет работать фельдшер приёма вызова скорой. *77 Правда, в связи с отсутствием единой информационной системы, в каждом регионе своя МИС, ну и, следовательно, свой регламент взаимодействия служб экстренного реагирования! *21

никто никого никуда не переключает. Приняли вызов, записали, передали на скорую. И каждые 5 минут начинают звонить и сношать мозг, а что с пациентом, а вызов передали, а нам отзвониться начальству надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драсьте, дяденька...
Драсьте, тётенька...
Ёрничаете, папаша?..
Так и Вы изволите...

Я, дружище, шутить изволю :)))) Шуткую я... А вот про Вас не думала, что у Ваши брови вечно домиком *116

 

...То что темы курсов "изъяты из свободного доступа", конечно прикол. Государственная тайна, однако...
А нет никакого приколу!!!

Поясняю, что "курсы для обучения фельдшеров по приёму и передаче вызовов и профильной темой курса обучения" в СПб давно уже

госзадание, на выполнение которого <выделяют> субсидии из бюджета Санкт-Петербурга. Данное обстоятельство не позвол<яет> обучать специалистов сверх запланированного количества...
Странно, что Вы не вчитались сюдОй:
Информационное письмо

 

Администрация Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским образованием №1» сообщает...

 

© http://www.cpksmo.ru/inform.php

Таперича ясней стало? Бывшее базовым Училище намбер ван повышения квалификации, а нонче - Центр, выполняет задание... И задание по подготовке "лиц на приём/передачу" ему выдаётся исключительно на нужды СПб ГБУЗ ГССМП... А у СПб ГБУЗ ГССМП есть свой учебно-методический отдел и свой Учебный центр... Поэтому задание перекочёвывает нашему Центру... Не, не подумайте, мы не жадные - часть путёвок выделяется городам-спутникам, пригородам и районам СПб... Но со строны на эти циклы попасть действительно нельзя :)))) Точно такая же история и с циклами "медсестер-анестезисток"... Нельзя прибыть на Кирочную, 16 и купить цикл, как было ранее... Только думаю, что инфа, добытая Вами, также несколько устарела:

...наименования циклов повышения квалификации строго соответствует приказам Минздравсоцразвития РФ...
В Мск, вероятно, также...

Догадываюсь...Хотите мне ткнуть на Минсоц...? Но приказы прошли признание Минюста? Обратный ход? Можно :)))) Достославный 388-й сколь времени обратно катился? Но в случае с ним была инициатива... А по заданиям она будет? Ой ли? Вряд ли...

 

...в России категорийности вызова, как таковой, ещё не утвердили, и потоки условно разделили (по методичке С.Ф.Багненко) на 3 светофорных...
Евгений, Вы меня улыбаете :)))) Это мы с Вами знаем, что не утвердили... Но ведь классики русской литературы актуальны и ныне... Вы хотя бы "Ревизора" перечитайте... Дураков у нас всегда хватало... А уж дураков в начальственных креслах... ФОМС тоже штрафовать начнёт лишь с 16-го года... Вы после этих моих слов лиц наших коллег с глубинки увидать не хотите?
...20-ти минутку никто не отменял, то магазинчик Вам не светит... А с учётом ГЛОНАСС, диспетчер скорее всего и передаст вызов Вам, т.к. Вы находитесь в двух минутах езды...
Ага, меня в оперативном отделе тоже на карте видят :)))) Только почему-то при отчёте вызова диспетчер направления меня спрашивает: "сколько ехали?" Давайте вернемся Еугений Викторыч в реалии... А реалии таковы, что шашкой огланашивания махал чиновник даже не с Комздрава... Огланашивала нас Администрация города... А ГЛОНАСС сам по себе хочет кушать... Кто его должен окормлять? Скорая? А вот хо ху Вам ни ха хэ *117

Кто огланашивал, то хай и окормляет... Оне, администрация, до сих пор не возвернули деньги за бумагу в принтера в кабинах 03... Про июльскую 14-го года просьбу ЗакСа к ГБУЗам справиться с выравниванием окладов на 30% прибавки собственными силами я ваще молчу... Мы до сих пор "выравниваем" прибавку к окладам премиальными вознаграждениями от СК... И не только бригадам, но и той части ГССМП, что осталась на местном бюджете. А это и психбригады, и уборщицы, и кадровики, и плановики, и инженеры, и бухгалтеры, и АСУшники, и связисты... А ведь привозят деньги бригады, что под ФОМСом...

Жень, здесь неоднократно люди высказывают свой негатив по ФОМСу... А я, видите, вновь перед ФОМСом "шляпсымаю" *120

Какой ГЛОНАСС в глубинке, голубчик? В тундре?

В условиях тотальной компьютеризации, во всяком случае, доступности компьютеров, использование бумажной технологии - анахронизм, особенно с учётом ввода в практику электронных карт пациентов и прИснопамятного ОМС...
Вы уверены? Везде уже АРМ и удобств во дворах не остамшись?

 

...как щас введут в работу систему службы 112...

А вот тут стоп-итс!

...не стоит сильно драматизировать ситуацию со службой 112...если вызов медицинский, диспетчер-112 просто обязан переключить абонента на линию ДДС-03, где с "вызыванцем" будет работать фельдшер приёма вызова скорой
У нас давненько люди вызывают нас и через 03, и через 112, и через 103... 03, кстати, в Питере для ПТС (городские телефоны) останется и на будущее, так как Ростелеком от скрещивания с 103 отказался :))))

А через 103 - да:

Приняли вызов, записали, передали на скорую...
Только у нас они каждые 5 минут не звонят и мозг не сношают :)))

А вот наш приём... "Примет, скинет, и летят "псово- поисковые" на все подряд. .....безо всяких светофоров" :))))

 

Вернёмся к теме топа. Еугений, ау!

 

Ещё раз Вас спрошу: а для чего ПОВОД к вызову определять ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, как АКТ? Давайте введём уж ответственность вызывающей стороны... Почему мы бесконечно гладим населенье по чёлочке? Не желаете поговорить об этом? *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, дружище, шутить изволю ))) Шуткую я... А вот про Вас не думала, что у Ваши брови вечно домиком
Говорят, смех укрепляет здоровье, а уныние, как гласит Библия, – большой грех. *101

Но, шутка шутке рознь! Есть шутка добрая, а есть шутка злая! Добрая шутка – это, то что говорят или делают ради развлечения, ради возбуждения смеха, веселья, но безобидно и добродушно. Как правило, за рамки иронии, подрунивания и подкалывания она не выходит. А вот у злой шутки оттенки совсем другие: сарказм, глумление и стёб. Недаром говорится: «Шутите, да знайте меру!». *34

Вы задели очень глубокую тему. Я не филолог, но попробуем вместе разобраться «что к чему».

«Удачная острота похожа на выпад матадора, неудачная – на навоз быка!» ©

С античных времен человечеству было известно две разновидности комического: юмор и сатира. Вопреки распространенному мнению, первый не обязательно добрее второй – юмор может быть и черным, и жестоким. Тем не менее, цель всякого юмора, от самого добродушного до самого мрачного, одна – просто посмеяться над тем, что смешно. Никаких других целей, в том числе кого-то обидеть или с чем-то бороться, юмор не преследует! Сатира – дело другое. Целью сатиры является не просто смех, но высмеивание. Сатира – это всегда оружие, направленное против определенного врага и в любом случае, беззлобной и необидной сатира быть не может, иначе это уже не сатира. Тем не менее, хотя главные качества сатиры – острота и язвительность, это не освобождает ее от необходимости быть смешной. В противном случае она вырождается просто в ругань. Сатира, даже самая едкая и беспощадная, в основе своей конструктивна: если сатира направлена против коррупции и воровства, значит, она за честность, а если против глупости и некомпетентности, значит, она за ум и профессионализм. Проще говоря, сатира – это всегда глумление над пороками ради добродетелей. Наше время, однако, породило третью категорию, отличную как от юмора, так и от сатиры. Имя ей – стёб. Стёб – это глумление над добродетелями: над умным, над серьезным, над искренним, над красивым и т.д. и т.п. Сатирик высмеивает низкое – стебушник «опускает» высокое. Стеб абсолютно деструктивен, никакой осмысленной альтернативы он не предлагает и не может предложить. Если сатирик всегда в состоянии внятно объяснить, почему и ради чего он обрушивается на свои мишени, то стебушник просто пожмет плечами: «Да так, пост######ся захотелось». А скорее всего – попытается «обст######» и самого задающего вопрос, саму идею о том, что у действия должна быть разумная причина и цель. Это в прежние времена на аргументы необходимо было отвечать аргументами – или же расписаться в собственном поражении. Теперь в ответ на доводы оппонента достаточно просто сказать «гы-гы!», а всякого, кто откажется смеяться, обвинить в отсутствии чувства юмора. В самом деле, в отношении сатиры и юмора всегда ясно, что это сатира и юмор (даже если перед нами и не лучшие их образцы). Стёб отнюдь не безобиден. Он перестал быть просто развлечением для убогих, способных лишь гыгыкать в своем кругу над теми, кто имеет иное, отличное от «стебушников» мнение. Любые принципы, идеи, аргументы, права, свободы и все прочее – это только повод сказать «гы-гы». по мнению стебушника, смешны уже потому, что серьезны. При этом стёб – не нигилизм: нигилисты, опять-таки, «критикуя – предлагали». Всё же, что могут предложить «стебушники» – это «забей» и «не парься». Стеб – это и не цинизм. Циники, упрощенно говоря, не верят в добро, но вполне серьезно относятся ко злу. Стебушники не способны и на это. Отсюда понятно, что стёб, в принципе, не способен предложить какую-то, пусть даже извращенную, систему ценностей – он отрицает это понятие, как таковое. Показательно, что стеб, собственно, даже и не смешон.
Вот и думай прежде, а стоит «ст######ся»?! *90Про всё это здесь хорошо написано "Убить пересмешников!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте введём уж ответственность вызывающей стороны... Почему мы бесконечно гладим населенье по чёлочке? Не желаете поговорить об этом?
Ответственность уже прописана в Кодексе Российской Федерации «Об административных правонарушениях» от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ в Статье 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб – (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)». Практика применения страдает, попробуйте доказать факт «заведомой ложности вызова», охота не отпала? *101 Есть желание по судам ходить? Вот именно поэтому «…мы бесконечно гладим (и будем гладить ©) населенье по чёлочке»! *21 У Вас есть ещё конкретные предложения по данному вопросу? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задели очень глубокую тему. Я не филолог, но попробуем вместе разобраться «что к чему».

 

facepalm.gif

 

1319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть ещё конкретные предложения по данному вопросу?
Предложений полно, а толку? Что они изменят? Чиновники в своём мире живут.

"проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.» © Леонардо да Винчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смех укрепляет здоровье, а уныние, как гласит Библия, – большой грех...

Но, шутка шутке рознь!

Шутка шутке рознь!

Хотите, верьте!

А хотите – НЕТ!

Рассказ поведал

Мне один сосед...

А суть рассказа такова:

Подумай: Где? И с кем шутить?

Пес может превратиться в «льва»

Сполна за шутку отплатить...

...у злой шутки оттенки совсем другие: сарказм, глумление и стёб. Недаром говорится: «Шутите, да знайте меру!»...

Вы задели очень глубокую тему. Я не филолог, но попробуем вместе разобраться «что к чему».

«Удачная острота похожа на выпад матадора, неудачная – на навоз быка!» ©[/font][/size]

Стёб – это глумление над добродетелями: над умным, над серьезным, над искренним, над красивым и т.д. и т.п. Сатирик высмеивает низкое – стебушник «опускает» высокое. Стеб абсолютно деструктивен, никакой осмысленной альтернативы он не предлагает и не может предложить...

Уууууу, дяденька :(((( И верно "Ваши пальцы пропахли ладаном""Ваши бровки вечно домиком"...

Да нет в моих постах к Вам ни капли стёба! О чём Вы, Евгений? Ну, плюньте мне в глаз! Можете в левый! Пустое это, поверьте! И обижать Вас я не собиралась *120

 

Давайте вернемся к вопросу, что <«…мы бесконечно гладим (и будем гладить ©) населенье по чёлочке»!>

Ответственность уже прописана в Кодексе Российской Федерации «Об административных правонарушениях» от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ в Статье 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб – (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)»...
У Вас устаревшие данные, сир *120 В Петербурге с 2010 года указанные Вами суммы соотнесены с МРОТ. Данное правонарушение, а именно "Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб" влечёт ко взысканию с виновника размера 15 МРОТ, а МРОТ на 2015 год составляет почти 9 тыров *116 Улыбаемся и машем :))))

За свою практику я дважды уже наказала проказников... Но! Был мой интерес, был интерес территориального отдела 02, было всё оформлено документально и по суду был определён штраф... Скажу Вам более: в пользу ГССМП с переходом под ФОМС (то есть - с 2013 года) уже неоднократно взыскивалась стоимость вызова 03 с зачётом выезда бригады, стоимости работы, стоимости расходного с граждан, проходящих по уголовным делам с нанесением телесных повреждений... Всегда говорю: было бы желание :)))

Практика применения страдает, попробуйте доказать факт «заведомой ложности вызова»... Есть желание по судам ходить?...
Евгений, я не говорю о "заведомой ложности вызова"... Я говорю о необходимости распространения ответственности на гражданина.

Бога ради, никто не призывает граждан разбираться в тонкостях нашего с Вами ремесла... Пусть вызывают! Но! "Скорая" свою работу сделала? Если надобно - в стационар доставила? Там "болезного" осмотрели? В результате выявлено, что это всё хронь, которую возможно курировать на уровне АПУ? Почему гражданину не может быть выставлен счёт? Ведь в рамках ОМС бесплатно оказывается экстренное пособие. Состояние по результатам обследований острое - без вопросов! Но ежели ты по старым дрожжам считаешь, что тебя обязаны пользовать в стационаре - изволь плати!

У меня есть книжка... "Жизнь по-немецки"... Для выезжающих в Германию на ПМЖ... Очень хорошая книжка... Наша бывшая соотечественница, моя землячка, написала... Там у неё всё по разделам: как общаться с домовладельцем, как вызывать сантехника, как совершать крупногабаритные покупки.... Есть и раздел медицинской помощи в Германии... И в первых же абзацах автор пишет: "Если у Вас заболели голова, горло... поднялись температура, давление... Вам необходимо обратиться в ближайший праксис (аналог российской районной поликлиники)... Вы, конечно, можете вызвать на дом и "скорую помощь", но в этом случае Ваш бюджет оскудеет на приличную сумму дойчмарок..." Вот я о чём! Ведь нет речи, что прибывшая бригада 03 будет калькулировать затраты и выписывать счёт, как это делают коммерсы... Зачем? Всё можно учитывать и отсроченно... Например, у нас с 2013 года отделом платных услуг через ФОМС пробита допоплата старшим по бригадам за работу с застраховаными других регионов - за документацию. Я уже как-то об этом здесь упоминала...

В среднем, моей бригадой выполняется 12-15 вызовов... Из них треть - лица, застрахованые СК прочих регионов России... За каждого "иногороднего" мне причитается 500 рублей к зарплате, то есть примерно с четырёх карт :))) В среднем за месяц я вырабатываю 8-9 смен (у нас урезали возможности подработок, так как город резко сократил на 03 количество ставок)... Ну, пусть 8 смен... Умножим на четыре иногородние карты и умножим на 500 целковых за карту... Получаем 16 000... К зарплате... Как? Но! Одна страховая компания, допустим, рязанская, перечислит денежку через две недели, а Владивосток - через полтора месяца... И что? В течение года мои 16 000 усреднённые всё равно ко мне притекут... Да, безусловно, всё идёт под контролем отдела платных услуг, который "тюкает" запросами искомые СК с оплатой счетов... Для справочки: видела расчёт простейшего вызова (неосложнённая травма с минимальным обезболиванием и доставкой в профильный стационар)... 6 700= Это выезд бригады - достославные усреднённые 1 900= без дифферента на профиль. Плюс работа... И в тоже время в других регионах питерских отсылают, что, дескать, за них ГБУЗы не получат оплату... Чушь! Это можно и нужно проводить, этим можно и нужно заниматься! А не вешать своим работникам лапшу, что ФОМС сжирает все деньги на штрафы...

Точно также можно решить вопрос и по спросу с населения за нецелесообразность вызова службы 03... Не права? Было бы желание у управленцев этот вопрос решать *128

 

Пы.Сы. У нас две темы обсуждают одну и ту же проблему...

Наверное, только у вас всё так красиво...

Вот только не нужно, коллега, намекать, что Троянская блажит... Не было б изменений в расчётном листке - словом бы здесь с вами не обмолвилась... Кстати, не только у нас... Помнится, Eps (Владивосток) тоже лестно отзывался о своём новом Главвраче... Потому как зарплаты вдруг подпрыгнули с 60 тыров до 120 :)))))

Спрошу: а что мешает вашим управленцам просчитать все моменты сношений вашего ГБУЗа с ТФОМСом, с местным бюджетом, со страховыми компаниями вашего региона? Снестись со СК других регионов? Иль будете до веку сидеть и ждать у моря погоды? Иль под лежачий камень у вас водичка течёт? Ну-ну! Даффайте, лейте воду на мельницу ваших чиновников от здравоохранения... Вот они-то рады вашему молчаливому согласию *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...