Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сотрудники скорой не стали оказывать помощь


Елена 76

Рекомендуемые сообщения

Тем более , что судиться с организацией дело абсолютно проигрышное .

Отнюдь! Позволю не согласиться с сим утверждением!
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приведенная выше объяснительная официальная и единственная, то к бригаде много вопросов.

Ну дык ! Само собой ! Со стороны из кабинета всегда видней как надо поступать , лучше лечить и что делать . И уж совсем конец бригаде , если человек больше умеет руками и головой работать и не силён в эпистолярном жанре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж совсем конец бригаде , если человек больше умеет руками и головой работать и не силён в эпистолярном жанре .

 

Дело не в эпистолярном жанре, а в конкретном описании действий. На деле, все как раз наоборот. В объяснительной слишком много "жанра" и оправданий.

  • Поддерживаю! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь! Позволю не согласиться с сим утверждением!

Ой ! Вы вернулись ! Ну начинайте уже мне скорее возражать ! Обожаю Ваши аргументированные , толковые и очень полезные возражения 4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

Кстати , многим моим знакомым очень помогли Ваши дельные и грамотные советы вычитанные здесь на сайте в разных темах . 555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gifЯ им периодически ссылки давала . Огромный Вам респект *120

 

В объяснительной слишком много "жанра" и оправданий.

Ну так чего теперь человеку-то делать ? Уволили ведь ! Да ещё и по статье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения дело реальное, и было оно так, есть третьи лица свидетели, в скорую звонили аж три человека. Двое из них указывали, что предположительно инфаркт. В тот момент, когда подъехала скорая подошел мужчина и пошел в направлении больного, персонал скорой с мужчиной не последовал, мужчина дошел до больного и сообщил его жене, что приехала скорая, жена выбежала на кромку леса и умоляла пройти, плакала, говорила он там, бригада не пошла, наконец уже из Москвы приехал еще один родственник и предложил проследовать к больному, так как приехал на помощь ( выехал в тот момент, когда вызывали скорую) расстояние где-то километров 40 ,и бригада отказалась, теперь подумайте сами как быстрее дойти на двух ногах или нести человека безсознания на лестнице, так как носилок тоже не предложили, алюди были настолько в шоке, что сами не попросили. (вес где-то 80 кг), лестница узкая. Никакой опасности для бригады не было. Несли в темноте 30 минут (может человек с инфарктом за это время умереть). Когда скорая вызывалась, подробно описывалось, что в анамнезе 2 инфаркта и предположительно инфаркт ( у него те два так и проходили).

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего теперь человеку-то делать ? Уволили ведь ! Да ещё и по статье .

 

Человеку можно пробовать консультироваться с юристами... Больше ничего.

Еще интересно было бы посмотреть приказ об увольнении, с какой формулировкой и по каким пунктам уволен. А вообще, "состав преступления" имеет место быть. Врач оказался в нестандартной экстремальной ситуации. И единственное, что он сделал, это отказался предпринимать какие-либо действия. Все разговоры о "границе очага", извините - курам на смех...

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с SazMed. Полностью. А насчёт фонарей... У любого нормального сотрудника при себе всегда есть фонарик.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда скорая вызывалась, подробно описывалось, что в анамнезе 2 инфаркта и предположительно инфаркт ( у него те два так и проходили).

Вмешаюсь немного. Извините! Вопрос защиты: зачем человек, имеющий в анамнезе 2 инфаркта миокарда, и ещё кучу сопутствующих болячек на ночь глядя пошёл с бензопилой в лес? Каковы были мотивы данного поступка? Кто являлся инициатором такого похода и именно в это время в лес с бензопилой? Предъявлял ли покойный при жизни жалобы на плохое самочувствие? Принимал ли постоянно или временно препараты? Не нарушал ли схему приема, режим, предписанный лечащим врачом?
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы довольны? Бригада "получила по заслугам"? Или увольнения мало? Можно еще попытаться отсудить у них немного денег...

Уверен, администрация "скорой" удовлетворит все Ваши желания и жалобы. Не оправдываю никого, но здесь идет "охота на ведьм"...

А Вы все так же продолжаете искать виноватых... Вы же вроде во всех ответах на этом форуме уже разочаровались ?

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь немного. Извините! Вопрос защиты: зачем человек, имеющий в анамнезе 2 инфаркта миокарда, и ещё кучу сопутствующих болячек на ночь глядя пошёл с бензопилой в лес? Каковы были мотивы данного поступка? Кто являлся инициатором такого похода и именно в это время в лес с бензопилой? Предъявлял ли покойный при жизни жалобы на плохое самочувствие? Принимал ли постоянно или временно препараты? Не нарушал ли схему приема, режим, предписанный лечащим врачом?

Чувствовал он себя хорошо, это точно, никаких сомнений в самочувствии не было, был в прекрасном настроении, препараты, прописанные кардиологом принимал. Он всегда жил для людей, был председателем этого товарищества и пошел как всегда делать людям добро, чтобы у всех был свет и люди не замерзли на ночь, уже собирался ехать домой, подъехал к шлагбауму и узнал, что в этот момент вырубилось электричество.

Он пили, потом присел отдохнуть и в этот момент ему стало плохо и он потерял сознание ( со слов людей, которые были с ним). Далее три человека вызывали скорую. Три человека в момент, когда скорая уже была на месте проходили к больному, бригада не пошла. Когда несли на лестнице он с нее соскальзывал, лестница узкая и скользкая поэтому двигались очень медленно и осторожно, чтобы не уронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! Вопрос защиты: зачем человек, имеющий в анамнезе 2 инфаркта миокарда, и ещё кучу сопутствующих болячек на ночь глядя пошёл с бензопилой в лес?

 

Ответ противоположный стороны. Человек, имеющий два инфаркта, как и любой другой человек, имеет права делать что угодно. Наличие в анамнезе двух инфарктов, не является противопоказанием для прогулок по лесу, работы с бензопилой и т.д. Даже если человек с двумя инфарктами пойдет в лес, чтобы застрелиться, нарушив при этом все схемы лечения, это ничего не меняет в тактике оказания медицинской помощи.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы довольны? Бригада "получила по заслугам"? Или увольнения мало? Можно еще попытаться отсудить у них немного денег...

Уверен, администрация "скорой" удовлетворит все Ваши желания и жалобы. Не оправдываю никого, но здесь идет "охота на ведьм"...

А Вы все так же продолжаете искать виноватых... Вы же вроде во всех ответах на этом форуме уже разочаровались ?

Я не хочу денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И никогда не буду мерять такие вещи деньгами, мне не нужны деньги, добытые таким способом. Я хочу справедливости, я хочу, чтобы следующий человек жил,

Мне пришло уведомление, что тема продолжена и письмо от доктора, с заголовком, что _____________Вы москвичи,а мы провинциалы и обязаны обслуживать Вас и получать в 3 раза меньше Вас и конкурировать за право работать около Вас.".--------------.

Поэтому я не смогла промолчать.

Не все в жизни измеряется деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ! Вы вернулись ! Ну начинайте уже мне скорее возражать ! Обожаю Ваши аргументированные , толковые и очень полезные возражения 4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

Кстати , многим моим знакомым очень помогли Ваши дельные и грамотные советы вычитанные здесь на сайте в разных темах . 555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gifЯ им периодически ссылки давала . Огромный Вам респект *120

Спасибо большое! Я рад что мои советы принесли пользу реальным людям.

 

 

Ну так чего теперь человеку-то делать ? Уволили ведь ! Да ещё и по статье .

Срочно иск подавать в суд. Я б даже сказал немедленно! Чтоб месячный срок не пропустить. Потом уточнение можно подать. В остальном строить защиту исходя из презумции добросовестности своих действий. Истина будет посередине. Кроме того, на стороне потенциального истца многодетность и воспитание ребенка-инвалида.

 

От себя добавлю, что подобный случай был и в моей практике: в СНТ сосед вот так пошёл в лес с бензопилой и в результате несчастного случая лишился конечности плюс придавило деревом. Обнаружилось это весьма несвоевременно, была большая кровопотеря. Немногочисленными силами жителей были предприняты действия по остановке кровотечения и высвобождения пострадавшего. На встречу бригаде СМП был выслан провожатый. К моменту приезда скорой пострадавший был доставлен к машине СМП затянутый жгутом, перебинтованный и конечностью в пакете со льдом (пакетов было 3 со льдом, водой и сухой, чтоб не переморозить). К сожалению пострадавший умер в стационаре в течение суток.

 

Он пили, потом присел отдохнуть и в этот момент ему стало плохо и он потерял сознание ( со слов людей, которые были с ним). Далее три человека вызывали скорую. Три человека в момент, когда скорая уже была на месте проходили к больному, бригада не пошла. Когда несли на лестнице он с нее соскальзывал, лестница узкая и скользкая поэтому двигались очень медленно и осторожно, чтобы не уронить.

Т.е., 3 человека звонили по телефонам, практической помощи не оказывали, мер для транспортировки пострадавшего из леса длительное время не предпринимали, его основные жизненные показатели (пульс, дыхание) не проверяли, пострадавший всё это время лежал на снегу? И носилки у СМП тоже не просили, а решили вот так с лестницей заняться?
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... теперь подумайте сами как быстрее дойти на двух ногах или нести человека безсознания на лестнице, ...вес где-то 80 кг...

А вы думаете, бригада налегке пойдёт? Допустим, мы оставим кардиограф в машине. Но! Основная укладка - это раз. Реанимационный набор - это два. Дефибриллятор - это три. Кислород - это четыре. Те же плащёвые носилки - весят мало, но руки занимают. Это я не посчитал ещё сумку с растворами, полагая, что можно было взять пару флаконов и систему в карман или в укладку.

 

Да и по временнЫм параметрам складывается впечатление (потерял сознание - вызов скорой (из мест, где связь весьма проблематична) - выезд бригады+поиск+доезд - получасовые "прогулки" по лесу (30 минут - это только если оттуда. Если бы ещё бригада следовала туда - то 60 минут+оказание помощи на месте. Хотя, какая там помощь в лесу, зимоу, ночью).

 

Так что, вы уж извините, но шансов у больного небыло никаких. И появляется вопрос, который уже задал Микроб: зачем, собственно, больному ИБС, перенесшему два инфаркта переться в таких условиях в лес с бензопилой, когда абсолютно ясно, что для него - это убийственно! Из той же серии, как лететь в турне, будучи на поздних сроках беременности, а потом героически рожать в самолёте над Атлантикой.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изви

Спасибо большое! Я рад что мои советы принесли пользу реальным людям.

 

 

Срочно иск подавать в суд. Я б даже сказал немедленно! Чтоб месячный срок не пропустить. Потом уточнение можно подать. В остальном строить защиту исходя из презумции добросовестности своих действий. Истина будет посередине. Кроме того, на стороне потенциального истца многодетность и воспитание ребенка-инвалида.

 

От себя добавлю, что подобный случай был и в моей практике: в СНТ сосед вот так пошёл в лес с бензопилой и в результате несчастного случая лишился конечности плюс придавило деревом. Обнаружилось это весьма несвоевременно, была большая кровопотеря. Немногочисленными силами жителей были предприняты действия по остановке кровотечения и высвобождения пострадавшего. На встречу бригаде СМП был выслан провожатый. К моменту приезда скорой пострадавший был доставлен к машине СМП затянутый жгутом, перебинтованный и конечностью в пакете со льдом (пакетов было 3 со льдом, водой и сухой, чтоб не переморозить). К сожалению пострадавший умер в стационаре в течение суток.

 

Т.е., 3 человека звонили по телефонам, практической помощи не оказывали, мер для транспортировки пострадавшего из леса длительное время не предпринимали, его основные жизненные показатели (пульс, дыхание) не проверяли, пострадавший всё это время лежал на снегу? И носилки у СМП тоже не просили, а решили вот так с лестницей заняться?

Неужели не видно что ошибка пилили они пилили, потом присел отдохнуть, что не видно что описка.

Один человек находился в Моске, вызывал скорую из Москвы, второй человек - жена, она помогала его нести, его все это время несли, лестница была узкая железная, и поэтому несли очень медленно. Пульс был, глаза были закрыты, но когда снежинки попадали, они моргали. Как вы себе представляете, что еще они могли сделать, на помощт пришли еще два человека, они тоже участвовали в выносе больного из леса. Пока приехала скорая, уже метров 300 пронесли на лестнице. Понесли сразу, сразу понесли.

Почему Вы думаете, что я пытаюсь сделать что-то такое, плохое.

 

А вы думаете, бригада налегке пойдёт? Допустим, мы оставим кардиограф в машине. Но! Основная укладка - это раз. Реанимационный набор - это два. Дефибриллятор - это три. Кислород - это четыре. Те же плащёвые носилки - весят мало, но руки занимают. Это я не посчитал ещё сумку с растворами, полагая, что можно было взять пару флаконов и систему в карман или в укладку.

 

Да и по временнЫм параметрам складывается впечатление (потерял сознание - вызов скорой (из мест, где связь весьма проблематична) - выезд бригады+поиск+доезд - получасовые "прогулки" по лесу (30 минут - это только если оттуда. Если бы ещё бригада следовала туда - то 60 минут+оказание помощи на месте. Хотя, какая там помощь в лесу, зимоу, ночью).

 

Так что, вы уж извините, но шансов у больного небыло никаких. И появляется вопрос, который уже задал Микроб: зачем, собственно, больному ИБС, перенесшему два инфаркта переться в таких условиях в лес с бензопилой, когда абсолютно ясно, что для него - это убийственно! Из той же серии, как лететь в турне, будучи на поздних сроках беременности, а потом героически рожать в самолёте над Атлантикой.

Это оборудование 80 кг. весит, это неживые предметы, их проще нести, или я не права, вообще что происходит.

Что если два инфаркта не жить, легкая бензопила, это как пилить простой пилой, столько же усилий.

Потом как это влияет на результат.

Я понимаю, что Вы друг друга защищаете. Но помощь не была оказана, я вообще никогда не жаловалась, но тут, ну просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, имеющий два инфаркта, как и любой другой человек, имеет права делать что угодно. Наличие в анамнезе двух инфарктов, не является противопоказанием для прогулок по лесу, работы с бензопилой и т.д.

Ничего подобного! Наверняка, при выписке, больному было настоятельно рекомендовано избегать тяжёлых физических нагрузок, коими являются получасовые походы в лес, ночью, в пургу, работа там по восстановлению нарушенного электроснабжения на стремянке. Для этого есть экипированные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Наверняка, при выписке ...

 

Даже если так. Это ничего не меняет. Давайте тогда не будем суицидников спасать.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так. Это ничего не меняет. Давайте тогда не будем суицидников спасать.

Спасибо Вам большое, я не понимаю, почему на меня все набрасываются, не понимаю, почему белое называют черным, а черное белым. Почему, пока жалобы не было, никто не думал ( я имею ввиду доктора). У больного был шанс, когда снежинки падали на глаза, глаза подмаргивали, он был жив. Потом про пульс и про дыхание, что может сделать женщина, находящаяся в шоке, они и так его несли, несли еще до приезда скорой, выносить его сразу начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или я не права,

Не правы. Оборудование, хоть и неживое, весить может так же, как и живое. Да к тому же, нести его 30 минут по тёмному лесу ничуть не проще и не быстрее. А происходит то, что вы всеми силами пытаетесь обвинить бригаду, которая ни в чём не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек находился в Моске, вызывал скорую из Москвы,

Каким образом данный гражданин, находившийся за десятки километров от места происшествие оказался в данной теме? Как он определил состояние больного?

 

второй человек - жена, она помогала его нести,

По снегу волоком было не проще?

 

его все это время несли, лестница была узкая железная, и поэтому несли очень медленно.

Почему именно лестница?

 

Пульс был,

Как, кем и с какой переодичностью это устанавливалось? Где и как замеряли пульс? Дышал ли потерпевший? Кем, когда, как и с какой переодичностью это устанавливалось?

 

глаза были закрыты, но когда снежинки попадали, они моргали.

Кем, когда, как это устанавливалось? При каком освещении наблюдалось это явление? Какие иные сопутствующие признаки того, что потерпевший был в сознании Вы или иные лица могут сообщить?

 

Понесли сразу, сразу понесли.
Сколько времени потерпевший провел на снегу без сознания? Кто ещё был в тот самый момент?
Почему Вы думаете, что я пытаюсь сделать что-то такое, плохое.

Никто не думает... По ходу может вырисовываться оставление в опасности... Полагаю после шума в интернете, который Вы сами устроили, отказной по факту смерти могут отменить и отправить материал на доп.проверку. Так то... У нас слишком много людей, которые на себя готовы писать доносы.
  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так. Это ничего не меняет. Давайте тогда не будем суицидников спасать.

Коллега. Это меняет! Это нарушение предписанного режима, которое повлекло ухудшение состояния пациента. Не наруш он его, жил бы дальше. Кого винить, если сам не выполняешь требования лечащего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не определял, он собрал все письменные свидетельства участников.

 

По снегу волоком было не проще?

Нет не прощу, живых людей волоком не тащат

 

 

Почему именно лестница?

Потому, что не было ничего другого

 

 

Как, кем и с какой переодичностью это устанавливалось? Где и как замеряли пульс? Дышал ли потерпевший? Кем, когда, как и с какой переодичностью это устанавливалось?

Один раз когда начинали нести.

 

Кем, когда, как это устанавливалось? При каком освещении наблюдалось это явление? Какие иные сопутствующие признаки того, что потерпевший был в сознании Вы или иные лица могут сообщить?

Вам уже ответили

 

Сколько времени потерпевший провел на снегу без сознания? Кто ещё был в тот самый момент?

Не более 5 минут, до момента начала эвакуации из леса

Никто не думает... По ходу может вырисовываться оставление в опасности... Полагаю после шума в интернете, который Вы сами устроили, отказной по факту смерти могут отменить и отправить материал на доп.проверку. Так то... У нас слишком много людей, которые на себя готовы писать доносы.

Ради Бога, нам терять нечего... Мы только за правду. Продолжайте пугать и выгораживать своего коллегу, который когда приехал сказал, что в лес не пойдет, потому как обувь не та......

Его спасали с самого начала, а Вы жестокий человек, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наруш он его, жил бы дальше. Кого винить, если сам не выполняешь требования лечащего врача?

 

Опять же. Нарушения режима, предписаний врача, инструкций к препаратам и т.д., не является поводом для оправдания действий или бездействий бригады скорой помощи. Понятия "сам виноват", не существует в экстренной медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не прощу, живых людей волоком не тащат

Ещё как тащат. image009.jpg

Это как раз один из видов транспортировки в экстремальных условиях.

 

... не является поводом для оправдания действий или бездействий бригады скорой помощи.

Бригаде не в чем оправдываться. Нарушение режима больным привело к его смерти, а не действия/бездействия бригады. Это точно из той же оперы, как если бы родственники суицидника обвинили бригаду в том, что она не смогла спасти родственника, который сделал всё, чтобы помешать его спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом данный гражданин

 

Выяснять у родственников, свидетелей и прочих причастных к данному делу, почему они сделали именно так, а не по-другому, нет никакого смысла. Все находились в экстремальной ситуации и точно дать определения своим действиям, никто из них не сможет. Это во-первых. А во-вторых, мы рассматриваем ситуацию с момента прибытия бригады скорой помощи, где и разворачивается основное, интересующее нас действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...