Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новое в правилах госпитализации (ОЙ!Ойееей!)


Рекомендуемые сообщения

Я может припоздал, но шум уже прошел и журналюги меня подергали вопросами, да и сам я как врач НМП в поликлинике прочитал сие творение. Абсурд усмотрел только в возможности обеспечить актив в общественное место после эпиприпадка. Это круто. А в остальном: ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЗАПРЕТ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ?

Там ведь русским по белому написано: ИСХОДЯ ИЗ ТЯЖЕСТИ СОСТОЯНИЯ. ТО есть, если нет нужды оставьте на месте и дайте актив, если видите, что ситуация дрянная - везите. Или Думать уже тоже запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может припоздал, ... Или Думать уже тоже запретили?

припоздали...или не читали как следует. Отдел госпитализации не давал мест с указанными диагнозами. Приходилось утяжелять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел госпитализации не давал мест с указанными диагнозами.

На прошлой смене вывозил мужчинку с одним из диагнозов, который озвучен в перечне... Диспетчер госпитализации не хотела давать место, ссылаясь на этот приказ, попросил соединить со старшим врачом отдела госпитализации, она долго мне говорила что я не знаю этого приказа, что с этими болячками не возим... Я её просто попросил прочитать предложение или фразу где было бы написано что госпитализация не показана (не считая ушибов и ссадин). Была пятиминутная пауза (во время паузы я слышал как шуршат бумажки), после чего место всё-таки выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пятиминутная пауза (во время паузы я слышал как шуршат бумажки), после чего место всё-таки выдали.

 

Эпично...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел госпитализации не давал мест с указанными диагнозами.
А вот это уже то, что И.В. Сталин назвал "Перегибы на местах", видно ОГ на 03 считает себя более компетентным в ситуации, чем медик на вызове.

 

Еще до бучи с пальцем или во время ее, я приехал к весьма гнилому товарищу, (в прямом смысле) и выявил пневмонию, учитывая малоподвижность индивида и нарастающую ДН, оставил направление на госпитализацию Увезли.

 

Обсуждая ситуацию с коллегами поутру, мне зав ОНП сказал, что могли б не увести, типа врач 03 мог ДН не оценить и оставить. На что я сказал как кузнец из фильма "Соловей разбойник" Да насрать!" Я б еще раз вызвал и еще раз отправил. И ломил бы бы пока не добился.

Это я как высококультурный интеллиентный врач говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ негласно и под большушим секретом отменен и отправлен на "доработку". Все госпитализации согласно стандартам. Кстати забавно что в приказе ничего не говорилось об отмене госпитализации ЗДОРОВЫХ соматически БОМЖей с улицы. Интересно почему? Диагноз БОМЖ опаснее диагноза ГЕМАТУРИЯ неясной этиологии?))

 

Приказ не отменен, но, действительно, дорабатывается.

 

Вопрос с БОМЖами не так прост. Распоряжение по ССиНМП от 1996 базировалось на распоряжениях вышестоящих инстанций - мэра и ДЗМ, а их никто не отменял. Однако, в настоящий момент на Станции действуют "Алгоритмы...", обязательные к применению. Они утверждены гораздо позже, и особый порядок госпитализации БОМЖей там не прописан. Следовательно, при осуществлении вызова к БОМЖУ, согласно букве приказов, здоровый БОМЖ госпитализируется, согласно распоряжению 1996 года, а БОМЖ, у которого выявлено некое заболевание - согласно "Алгоритмам..."

 

Но где вы видели здорового БОМЖа? *75

 

. Отдел госпитализации не давал мест с указанными диагнозами. Приходилось утяжелять.

 

Дает, но часто требуется общение со ст.врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел. Много их. В Дании

 

А в Москве - нет. У каждого есть хотя бы ссадина, синяк, педикулез или кариес. Согласно "Алгоритмам..." пациенты с такими диагнозами не госпитализируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у нас есть *103 Достаточно! Пройтись вдоль северных и южных станций метро вечерком - в нос так и бъёть. А уж на боковых скамейках нижнего зала метро "Невский проспект" иль за терминалами верхних залов метро "Пионерская", "Удельная", "Просвещения проспект". А Николаевский вокзал вдоль Гончарной улицы? А исконно клошарный район вдоль Екатерининского канала да по Вознесенскому с Гороховой, что ближе к Сенной... А взять конечные станции "Парнас" и "Купчино"??? Ну что вы, коллеги. Их и у нас хватает. Детей-сирот средь них практически нет - детдомовцы обычно грудятся в компашку и живут колониями. Да и бывалый люд, особо - мужики, на улицу не прётся. А вот из тех, кто зачастую попадается, так это даже не пьяницы да алкоголики. Это забулдыги. Цветение накожное - это у них, так сказать, боевая раскраска в добавок к печёночному загару. Смердит не только от одёжи, но и от кожи. Волосья - обычно частично отросшая "нулёвка" стационарных цирюльников, а частично - "съеденные" вшами.

Этих я вывожу, лишь когда на ногах не стоят *105 Иль часто и жидко делают аашки *129

Коль этого нет, значит, пойдёт восвояси. Ибо мне отношения с приёмным покоем дОроги - помимо этих есть ещё и другие пациенты. Чё ж я буду воздух в больнице портить *45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСЗДРАВНАДЗОР НАЧИНАЕТ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ОТКАЗА В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ПАЦИЕНТУ В МОСКВЕ

 

04-09-2013

 

По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и по согласованию с прокуратурой, Росздравнадзор начинает проверку фактов, распространенных в средствах массовой информации, об отказе в госпитализации и оказании неквалифицированной медицинской помощи пациенту, нуждающемуся в стационарном лечении.

 

Проверка будет проведена в отношении Станции скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова и городской поликлиники №23 Департамента здравоохранения города Москвы (филиал №2).

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения запросила в ГБУ города Москвы «Станция скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова» и в ГБУ здравоохранения «Городская поликлиника №23» Департамента здравоохранения города Москвы» (филиал №2) все документы по пострадавшему пациенту.

 

Проверка данных лечебных учреждений продлится до 6 сентября 2013 года.

Источники:здесь и здесь.

Повторю, что писалось ранее:

...можно лишь только надеяться, чтоб ТФОМС за данное не наложил на Станцию взыскание по полной...

Знаю, что всё публикуемое Троянской воспринимается многими форумчанами в штыки. Более того, знаю, кто именно дирижирует минусованием. Но бесконечно уподобляться страусам не получится, коллеги *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что всё публикуемое Троянской воспринимается многими форумчанами в штыки. Более того, знаю, кто именно дирижирует минусованием. Но бесконечно уподобляться страусам не получится, коллеги

31949460_dovolstvujsya-malyim.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где вы видели здорового БОМЖа?

 

Некоторые даже в футбол играют...) А в 2006 году, наши бомжи стали чемпионами мира по футболу среди бомжей в Кейптауне...)

Походу они даже здоровее, чем наша сборная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые даже в футбол играют...) А в 2006 году, наши бомжи стали чемпионами мира по футболу среди бомжей в Кейптауне...)

Походу они даже здоровее, чем наша сборная...

"Рублевский бомжевик" выигрывает у питерского "Зенита" 2:1 (с) Сифон и Борода"Наша Раша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , сей дикий приказ никто не отменял . Его распечатку просто забрали с бригад ... Во всяком случае , другого приказа отменяющего этот не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем , как и сам приказ , который , повторюсь , НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменял - не отменял кто официально незнаю но негласно приказ не действует. Проверено вчера на сутках - врач кардиопульта прямо таки упрашивал меня госпитализировать мужика с артериальной гипертензией "впервые" с улицы, мол, приказ то уже не действует так что госпитализируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка будет проведена в отношении Станции скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова и городской поликлиники №23 Департамента здравоохранения города Москвы (филиал №2).

 

Самое интересное, что "отымели" в первую очередь 68 больницу, где, собственно, палец оттяпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что "отымели" в первую очередь 68 больницу

Ну само собой ! Должны же кого-то отыметь . Не авторов же приказа .

 

Отменял - не отменял кто официально незнаю но негласно приказ не действует.

Боюсь , что лежит он не тронутый до поры до времени в укромном углу . Дело в том , что официальной бумажки с официальной отменой этого безобразия нет . Посмотрите на сайте минздрава , где русским по-белому пишут , что такой-то приказ утратил силу . И подтверждают это новым приказом . А , мол вместо него , мы сочинили приказ номер такой-то .Так что , рано или поздно он непременно всплывёт . И ещё не одного сотрудника по нему взгреют .

У нас же эту бумажку просто собрали со всех бригад . Чтобы страждущим в глаза не тыкали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меняется система здравоохранения в столице корреспонденту M24.ru ответила председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова...

 

- Планируют ли депутаты Мосгордумы вносить корректировки в новый приказ скорой помощи о госпитализации?

 

- Дело в том, что этот приказ - это внутренний документ, который регламентирует поведение бригад скорой помощи. Нельзя вызывать скорую помощь по любому поводу. Это очень дорогостоящая услуга. Есть еще неотложная помощь, которая стоит существенно дешевле, и она обслуживается районной поликлиникой. Приказ направлен на то, чтобы хронические больные наблюдались в амбулаторно-поликлинических объединениях. Документ регламентирует, в каких случаях скорая помощь должна приехать и забрать пациента, а в каких - нет. Если жизни пациента, даже с хроническими заболеваниями, ничего не угрожает, его не должны везти в больницу, а могут оказать помощь на месте, на дому. Эти правила всегда были, и ничего нового в них нет.

Случай, когда скорая помощь отказалась вести больного с хроническим остеомиелитом, - это же единичный случай. Это решение было принято бригадой скорой помощи. В любой ситуации всегда нужно послушать обе стороны. Если у человека температура - это не значит, что его нужно вести в больницу, достаточно принять антипиретики, потом разобраться, что с человеком вообще происходит. Наличие температуры 39 - не показатель того, что больного нужно госпитализировать. При гриппе температура тоже 39.

 

- То есть никаких доработок, поправок не планируете вносить?

 

- Я считаю, что вокруг этого документа возникло больше пересудов, чем он того стоит. Это внутренний документ скорой помощи, который регламентирует порядок поведения докторов. Просто ту ситуацию с отказом в госпитализации связали с этим приказом, а она с ним никак не связана. Крик в прессе поднялся из-за одного случая. Я не знаю, кто прав, а кто виноват в той истории. Но не факт, что скорая помощь была не права, если честно. Если у человека хронический остеомиелит, он несколько раз лежал в больнице и у него возникло обострение, то ему нужно назначить антибиотики и класть его в больницу не в экстренном порядке, а в плановом.

 

- Расскажите о списке заболеваний, с которыми должны госпитализировать человека.

 

- Этот список не новый, он был всегда. Человека необходимо госпитализировать, если есть угроза его жизни, а если у него хроническое заболевание, то его должны наблюдать в поликлинике...

 

Сетевое издание "МОСКВА 24" 05.09.2013 17:03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что , рано или поздно он непременно всплывёт . И ещё не одного сотрудника по нему взгреют .

У нас же эту бумажку просто собрали со всех бригад . Чтобы страждущим в глаза не тыкали .

 

Сколько существует сайт, все требовали пулемет и пару гранат, насколько я помню... Вот Вам граната, не доработанная немного только. И насколько я знаю, при съемках использовании приказа в первой сырой редакции, ни один сотрудник не пострадал. Ни на скорой, ни в больнице, ни в поликлинике.

А на бригады "бумажку" раздали как раз для того, чтобы ей пользоваться и аргументированно качать права, а не просто оправдываться, виновато в угол коситься и "обтекать".

И поскорее бы этот приказ всплыл снова, адекватно доработанный до состояния противопехотной противотанковой мины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного трэша и чернухи:

 

В популярной соцсети один доктор писал про пациента, который к нему в приемник "самотеком" добрался с давлением 70 на 40 и нарушением ритма каким-то хитромудрым. Со слов пациента, вызванный доктор скорой помощи долго пытал, впервые ли состояние возникло, узнав, что второй раз, оставил дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В популярной соцсети один доктор писал про пациента, который к нему в приемник "самотеком" добрался
Ну, не знаю всех подробностей....но если больной опосля антиаритмиков попёрся в соседнюю больничку - то ему надоть обращаться не к терапевту, а к Вам. *135 Ибо после любых антиаритмиков категорически запрещают вставать с постели минимум 2 часа....а лучше до участкового. Раз встал - попытка суицида *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем тут речь? О том, что скорая дома оставила, а по мнению больного должна была госпитализировать что ли? Никто не знает, в каком состоянии бригада его оставила. А больной естественно этого не скажет, весь смысл ныть на форумах и искать у всех правды теряется тогда. И то, что этот зомби дополз до приемника в непонятно какой виде, ни о чем еще не говорит.

Если ему так плохо было, никто не мешал вызвать скорую повторно. А то, что он сам (даже не на такси) поперся в больницу, говорит только о том, что бригада привела его в нормальный вид, но отказала в госпитализации. А он в больницу хотел. Бригаде навешать лапши на уши не получилось, он и поехал сам. А потом решил виноватых в собственной дурости и тупости найти, обвинив всех во всем. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам граната, не доработанная немного только. И насколько я знаю, при съемках использовании приказа в первой сырой редакции, ни один сотрудник не пострадал. Ни на скорой, ни в больнице, ни в поликлинике. А на бригады "бумажку" раздали как раз для того, чтобы ей пользоваться и аргументированно качать права, а не просто оправдываться, виновато в угол коситься и "обтекать". И поскорее бы этот приказ всплыл снова, адекватно доработанный до состояния противопехотной противотанковой мины.

Да им никто без нужды , собственно и не тряс . Показывали особо занудным . А вот на счёт "пострадал-не пострадал" это как сказать :

Самое интересное, что "отымели" в первую очередь 68 больницу, где, собственно, палец оттяпали.

Да и делу не дали далеко зайти . Приказ быстренько изъяли , в СМИ врачей быстренько объявили дураками ничего непонимающими .

Конечно же он обязательно всплывёт . И произведёт на всех "неизгладимое впечатление" . И всё повторится снова : ну там медики-дебилы , несчастные больные и всё такое . Вот только , на мой взгляд , прежде чем отрывать голову подумай , во что ты будешь есть . Поликлиника работает только на статистику . Вновь слепленная неотлога тоже существо непонятное . Санпросвет работой у нас занимаются только Елена Малышева и доктор Малахов , больницы тоже потихоньку упраздняют .

Я конечно же в верха не вхожа и правительство принимая свои решения со мной не советуется . Им там на верху и без меня виднее . Вот только низ и верх диаметрально противоположные вещи . Они , если что , поедут жить и лечиться в дальнее зарубежье , а мы останемся тут погружённые в их "реформы" и захлёбываясь от их последствий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...