Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Такая девочка


Рекомендуемые сообщения

Моя бы воля, подобных родителей "устранил" или "лишил" необратимо...

сомневаюсь,что в приюте им лучше,чем у нестандартных родителей...был актив в поселке,участкового на порог не пустили,но ребенок ходит во дворе,вроде бы все нормально.Семью эту там знают,известные люди...Как сказали соседи-странные,но тихие,непьющие. В милицию зав д\о сообщил,оказывается, при отказе. А детдом совсем-совсем не выход,а альтернативы нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь,что в приюте им лучше,чем у нестандартных родителей...

К сожелению " нестандартность " родителей бывает сродни с издевательством над ребенком, и в этом случае детдом тоже может быть выход, ведь так и убить могут под видом " нестандартности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Иеговых" поди кось родители? С головой не дружащие.

Да много их,недоумков всяких,из разных сект - да и неверующих "просто му..ов" - хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее долбославы. Уже сталкивался с такими психами. Они реально головой скорбные: на все увещевания, убеждения - смотрят сквозь тебя глазами полными вселенского добра и всепрощения. Мол, лепечи себе, докторишка-дебилёныш, что с тебя юродивого, возьмешь? Покивают, да и выпроводят с богом (богами). Это в лучшем случае. В худшем - могут и отоварить чем-нибудь тяжелым, или собак спустить.

Лично я в таких случаях:

1. Предельно прямо, сжато и конкретно предупреждаю о последствиях. "Не поедете - умрёте, согласны?"

2. БЕРУ ПОДПИСЬ!!!

3. Выйдя с вызова (ни в коем случае в присутствии неадекватов!!!) - сразу же ставлю в известность старшего врача, а тот - оперотдел. Там уже решают, актив посылать или нет, с полицией или без и т.д.

4. Кулуарно предупреждаю коллег, что адрес стрёмный и без полиции туда лучше не соваться. Ну а те, если посылают без сопровождения, на адресе делают вид, что им дверь не открывают и просят наряд полиции. Отказать диспетчер не имеет права и передает вызов на 02.

 

От себя добавлю, что ребенок, выращеный в такой среде, скорее всего, таким же трёкнутым и будет (по принципу солёного огурца). А посему, конкретно его судьба меня абсолютно не волнует - один хрен из генофонда изъят уже. Да и вообще, всех жалеть и нервничать вот так

С....ки они поганые и п...лы сволочные, родители гре...ные!
- жалелка смылится.

Надо просто делать грамотно свою работу, в меру сил и разумения, как Гиппократ завещал. И о своей безопасности заботиться в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Сделал что должно? Молодец, свободен, езжай дальше. А там - будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто делать грамотно свою работу, в меру сил и разумения, как Гиппократ завещал. И о своей безопасности заботиться в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Что тут возразить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ребенка с распухшей ногой,орущего:-Пусть мне сделают укольчик как ночью от ноги,мамочка! под расписку увозят домой"

 

А вот и воспитательный момент. Думаю, девочка это запомнит и, когда подрастет, пошлет лесом родителей с их закидонами и будет с большим уважением относиться к медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка это запомнит и, когда подрастет, пошлет лесом родителей с их закидонами и будет с большим уважением относиться к медицине.

Если выживет.... (прошу прощения за "чернушные" предположения").Но такими родителями она в большой зоне риска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если выживет.... (прошу прощения за "чернушные" предположения").Но такими родителями она в большой зоне риска.

Да ежели не нагноится то может еще и ничего не будет.Гадюка не самый ядовитый змий тем паче летом.

А собственно по теме никакие менты никого ниоткуда не разгонят,во всяком случае у нас-родители ежели они не пьяные и не орут матюгами на всю больницу никто их трогать не будет,а законными представителями ребенка родители перестают быть только после постановления суда об ограничении дееспособности или лишения родительских прав.

P.S.Никого она не пошлет.У долбанутых родителей и дети обычно растут долбанутыми,может и есть исключения но чессказать не видел.

Изменено пользователем TOXIC2903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно по теме никакие менты никого ниоткуда не разгонят,во всяком случае у нас-родители ежели они не пьяные и не орут матюгами на всю больницу никто их трогать не будет,а законными представителями ребенка родители перестают быть только после постановления суда об ограничении дееспособности или лишения родительских прав.

 

Ну так все же стоило бы вызвать ментов. Это уже делу ход, дополнительные бумаги в пользу врачей и т.п. Да и пардон ребенка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все же стоило бы вызвать ментов. Это уже делу ход, дополнительные бумаги в пользу врачей и т.п. Да и пардон ребенка жалко.

Несомненно.Но родители в принципе вправе решать самостоятельно как им поступать.Ребенка несомненно жалко но у нас не Евросоюз

и совершенно другие установки на сей счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееричный баран... Усложнить жизнь гоблину? Легко!!!!

Примерно так:

В соответствии со ст. 57 Основ:

1) правом на занятие народной медициной обладают граждане РФ;

2) для осуществления данного вида деятельности необходимо получить диплом целителя в органе исполнительной власти субъектов РФ в области здравоохранения;

3) заниматься народной медициной можно только на территории, подведомственной органу исполнительной власти субъекта РФ в области здравоохранения, выдавшему диплом;

4) законодательное запрещение сеансов массового целительства;

5) гражданин, получивший диплом целителя, имеет право осуществлять те виды целительской деятельности, которые указаны в дипломе.

Для получения диплома народного целителя не­обходимо:

а) заявление гражданина в орган исполнительной власти субъектов РФ в области здравоохранения;

б) представление профессиональной медицинской ассоциации или совместное представление профессиональной медицинской ассоциации и учреждения, имеющего лицензию на медицинскую деятельность.

По общему правилу, диплом целителя выдается на 3 года.

Исполнительный орган субъекта РФ в области здравоохранения издает приказ об осуществлении деятельности народных целителей на территории субъекта РФ и утверждает порядок осуществления деятельности народных целителей на территории субъекта, инструкцию о порядке оформления, вы­дачи и продления диплома целителя, форму дип­лома целителя.

В процессе лицензирования частной медицин­ской практики и фармацевтической деятельности или выдачи разрешения на занятие народной ме­дициной (целительством) определяются условия, соблюдение которых является обязательным при занятии данным видом деятельности.

Нарушение данных условий влечет применение мер ответственности со стороны государства.

http://www.privatmed.ru/article/35/139/204/

Дяденька решил что он крутой лекарь? Пара строк на сайт прокуратуры охладит его пыл.....Посадить, конечно, не посадят, и дитё не отымут, но крови у него выпьют, ни как не меньше, чем он у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара строк на сайт прокуратуры охладит его пыл.....Посадить, конечно, не посадят, и дитё не отымут, но крови у него выпьют, ни как не меньше, чем он у вас :)

 

Пару строк в местный ПНД надо писать о принудительном психиатрическом освидетельствовании, а не в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неделю назад приехал на вызов (повод - судороги), в квартире проживают: ребенок 7ми лет, его мать, бабушка и прабабушка. Мать и бабушка - хронические алкоголики с большим стажем, прабабушка в состоянии овоща - неделю назад выписана из стационара после 2го инсульта, способна к одному - тихо гадить под себя. Мать с бабушкой в течение месяца употребляли алкоголь (хотя вероятнее - суррогаты), последние двое суток в завязке, по причине отсутствия денег. У матери ребенка - в течение 2х лет стойкий нижний парапарез, естественно на почве все того же алкоголизма.

Вызвали к бабушке (57 лет), у которой в течение ночи трижды развился генерализованый судорожный припадок, после последнего она долго не приходила в себя.

Пациентка дезориентирована, оглушена. с-м Бабинского с обеих сторон, оральный автоматизм... на клинике и терапии останавливаться не буду, речь не об этом. Запрашиваю стационар, а с дивана, где лежат оба тела (мать и бабушка, диван стоит на голой кухне) рык из луженой глотки: - "Никуда ты ее не повезешь, я запрещаю! Кто за нами будет ухаживать?!!!". Разъясняю - поскольку речь идет о состоянии, которое почти гарантированно закончится летальным исходом, противодействие госпитализации рассматривается как попытка оставления человека в беспомощном состоянии и карается уголовно. Не убедил. "Звоню" в милицию и имитирую диалог с "ответственным оперативным дежурным УВД". Одутловатая рожа быстро проникается перспективой и царственно "разрешает" забрать пациентку в больницу, но "только до вечера и только в ХОРОШУЮ".

Спрашиваю у мальчика: - "Что ты сегодня ел?" - Ничего. А вчера вечером? Э..э..э... не помню.. "Маманя" с понтом врывается в разговор - "Картошку со сметаной он ел, понял?!!" Все понял, говорю, а форму к школе вы ребенку купили? А ранец, тетрадки, ручки и т.д.? Вы вообще в курсе, что 1 сентября на носу?

Понимая, что сейчас просто не смогу больше сдерживаться, нахожу мужиков и уношу тело в машину. По возвращении на станцию из стационара отзваниваюсь в отделение милиции, где без слов принимают заявление о том, что по указанному адресу находится ребенок в окружении недееспособных людей, и - второй звонок в местные органы опеки и вот тут-то меня основательно удивили! Да, знаем такой адрес, говорит инспектор, я вчера туда выходила с проверкой, семья пьющая, но при мне ребенок ел бутерброд с колбасой, и мы все оставили как есть. Оказывается, для принятия решения об изъятии ребенка из этого вертепа им не хватало "заявления от граждан"!! Записав мои данные она пообещала, что выйдет на адрес немедленно и поблагодарила, что я известил и милицию. Вот только узнать чем все закончилось мне пока не удалось...

К чему я это? А к тому, что даже энцефалопату можно на доступном для него уровне объяснить, что если он будет себя продолжать вести неправильно, у него прямо сейчас может наступить вполне реальная уголовная ответственность за его действия. И знание юридических аспектов тут в помощь. Хотя, впрочем, бывают и совершенно непроходимые тупицы, которых можно вразумить только грубой силой.

ПыСы: А в начале лета впервые в своей практике столкнулся с ситуацией, когда милиция, тьфу - полиция, не приехала помочь в критической ситуации - пьяный муж-качок не давал оказывать помощь умирающей от геморрагического шока 27-летней матери 2их детей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива -рулит!

Требующих госпитализации детишек везем в стационар, будь то при несогласованности родителй, или при их отсутствии ( то есть например родители за городом, связи с ними нет, есть бабушка, но так категорично отказывается). В карту вызова прикрепляем лист А4 с формулировкой:

Решение

Я, врач(ф-р) такой-то осмотрев пациента такого-то по такому-то адресу, установил следующее: 2-3 симптома, синдрома, которые дают право установить предположительно или окончательно такой-то диагноз. Учитывая сложившуюся ситуацию, считаю необходимым произвести следующие медицинские мероприятия без согласия пациента( его законных представителей)

-лечебные мероприятия, медикаменты и т.д. (подробно, в т.ч. дозировки)

-госпитализация

 

время, дата подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. Вот на прошлой смене я была 2раза на одном и том же адресе,сначала бабка вызывала,потом дочка. В квартире живут 3 женщины-бабка и 2 ее дочери, и 2 детей одной из них, примерно 1,5г и 5 л. Дома такой срач,какой редко встретишь даже у непросыхающих алкашей. Свободного места нет нигде,все поверхности завалены каким-то барахлом,в кухне везде какое-то барахло навалено,в коридоре тоже,в комнате посредине куч барахла стоит детская кроватка,в которой спит ребенок. Чемодан поставить некуда. Причем признаков алкоголизма нет,скорее недостаток ума на лицах,причем наследственного характера.. Вот разве можно детей содержать в таких условиях? Пришли бы органы опеки,заставили бы их этот срач разобрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: А в начале лета впервые в своей практике столкнулся с ситуацией, когда милиция, тьфу - полиция, не приехала помочь в критической ситуации - пьяный муж-качок не давал оказывать помощь умирающей от геморрагического шока 27-летней матери 2их детей.....

По 02 наверняка звонили? *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 02 наверняка звонили? *103

Да, естественно. Отправил фельдшера в машину за кислородом и растворами, дал служебный телефон и сказал вызвать наряд ППС. Она позвонила на 02, представилась, назвала свою и мою фамилии, номер бригады и предельно ясно описала ситуацию.

Через полчаса на наш номер телефона позвонил дежурный из местного отделения и лениво поинтересовался -подтверждаю ли я вызов полиции.

К тому времени мне удалось получить "доступ к телу", наладить внутривенную инфузию под обещание "ничего не сообщать полиции", шли к концу успешные переговоры о том, что пострадавшая больше не может оставаться дома с продолжающимся кровотечением, ей нужно в стационар как можно быстрее - с учетом этого я не имел возможности отвечать на вопросы полицейского, муж пациентки стоял рядом и внимательно прислушивался к разговору.

В итоге получив от меня лаконичный ответ, что такой вызов не фикция, полицейский сказал:- "Ну, там у вас уже похоже все в порядке" и повесил трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полчаса на наш номер телефона позвонил дежурный из местного отделения и лениво поинтересовался -подтверждаю ли я вызов полиции.

 

Вроде как сейчас за такие выкидоны увольняют половину отделения, во главе с начальником. Не?

Кстати был аналогичный случай, только дежурный звонил, когда мы уже ехали на другой вызов. Поэтому нужно звонить на пульт дежурного по городу сразу. Вопрос решается быстро и без особых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сейчас за такие выкидоны увольняют половину отделения, во главе с начальником. Не?

Кстати был аналогичный случай, только дежурный звонил, когда мы уже ехали на другой вызов. Поэтому нужно звонить на пульт дежурного по городу сразу. Вопрос решается быстро и без особых вопросов.

Утром, после окончания дежурства, я позвонил на телефон горячей линии ГУВД, изложил ситуацию, представился, получил ответ, что мой запрос принят к рассмотрению. Я попросил сообщить мне номер запроса, что вызвало сильное недовольство на том конце провода, но в итоге номер мне сообщили, присовокупив, что ответ будет через 30 рабочих дней.Через 15 мин на мой мобильный позвонил человек, назвавшийся полицейским из отделения полиции и поинтересовался, какие у меня проблемы.... Я ответил, что пока у меня проблем нет, и он сообщил, что рад этому обстоятельству. Больше мне никто не звонил, так что сильно сомневаюсь, что по этому факту были предприняты действия карательного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом да. Какой смысл звонить на горячую линию, если "нет проблем")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом да. Какой смысл звонить на горячую линию, если "нет проблем")

Коллега, видимо Вы не поняли, или я недостаточно точно описал ситуацию. Когда обращаешься с жалобой на действия сотрудника полиции в городское управление, а через несколько минут тебе на личный мобильный звонит полицейский, и интересуется, какие у тебя ЛИЧНО проблемы - я расцениваю это исключительно как угрозу. Можете закидать меня фекалиями, но я не имею гражданского мужества в таком количестве, которое позволяет подобные угрозы игнорировать. Сожалею, если разочаровал Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня фекалиями, но я не имею гражданского мужества в таком количестве, которое позволяет подобные угрозы игнорировать.

С Вашего позволения кидаю массивный булыжник в Ваш огород. Вопрос не в гражданском мужестве, а в том, чтоб доработать до пенсии живым и желательно относительно здоровым, а также минимализация травматизма на производстве. Теперь по пунктам:

1. Как говорил герой одного фильма: "Думать надо меньше, а соображать больше". К чему эта цитата? Вот к чему: пост № 1 http://www.forum.fel...ja-samooborona/ Всё разжевано подробно, однако ряды граблепроходцев постоянно пополняются свежими бойцами, в связи с чем указанную тему я более не поднимаю.

2. Впадение в прострацию на вполне невинный вопрос от сотрудника правоохранительных органов и считать его какой-то угрозой - это похоже на реанимирование дестких страхов (или их очередное обострение). Ясно, что в ОВД люди приходят не из МГИМО, по-французски отвечать не обучены, имеют специфическую манеру речи, выработанную профдеформацией, что, собственно, не удивительно. Вас четко спросили в чем заключается Ваша проблема с правоохранительными органами, какие жалобы и т.д. Вы сказали, что всё хорошо. Вопрос: каких действий Вы ожидаете после своих слов?

3. Учитесь четко формулировать описание проблемы при обращении в правоохранительные органы, в т.ч. по телефону. Это должны быть краткие предложения, отражающие суть происходящего, которое в свою очередь должно быть подведомтсвенно по реагированию к ОВД. Пример: "Бригада удерживается агрессивно настроенным человеком в состоянии опьянения в квартире, угрожает физической расправой, препятствует оказанию медпомощи человеку, находящемуся в смертельной опасности. Высока вероятность применения насилия опасного для жизни и здоровья для бригады и иных присутствующих граждан, несанкционированного завладения наркотиками и сильнодействующими препаратами."

4. Заранее нужно готовиться к подобным ситуациям морально и по возможности физически, выработать алгоритм общения с правоохранителями. Это залог сохранения здоровья, жизни, а в некоторых случаях и свободы.

Сожалею, если разочаровал Вас.

Да-с, сударь! Сие имеет место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как говорил герой одного фильма: "Думать надо меньше, а соображать больше". К чему эта цитата?

Действительно, к чему это слабозавуалированное хамство?

 

Вот к чему: пост № 1 http://www.forum.fel...ja-samooborona/ Всё разжевано подробно, однако ряды граблепроходцев постоянно пополняются свежими бойцами, в связи с чем указанную тему я более не поднимаю.

 

Зачем так скромно? Как раз таки поднимаете и совсем не к месту

 

2. Впадение в прострацию на вполне невинный вопрос от сотрудника правоохранительных органов и считать его какой-то угрозой - это похоже на реанимирование дестких страхов (или их очередное обострение). Ясно, что в ОВД люди приходят не из МГИМО, по-французски отвечать не обучены, имеют специфическую манеру речи, выработанную профдеформацией, что, собственно, не удивительно. Вас четко спросили в чем заключается Ваша проблема с правоохранительными органами, какие жалобы и т.д. Вы сказали, что всё хорошо. Вопрос: каких действий Вы ожидаете после своих слов?

 

Коллега изучал труды дедушки Фрейда и они наложили на него столь неизгладимый отпечаток, что ему всюду видны детские страхи? Завидую Вашему оптимизму в отношении полицейских, и удивлен Вашему неумению внимательно читать.

 

3. Учитесь четко формулировать описание проблемы....

 

Мсье - графоман, с гипертрофированным ЧСВ, я так понимаю? Иначе к чему эта стена текста? Естественно, ситуация была изложена предельно ясно, продублирована ответственному врачу "03", я просто не счел возможным засорять свое сообщение очевидными подробностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...