Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Написал заявление, а дальше?


Рекомендуемые сообщения

MicDoc,прошу меня простить, но пожалуйста будьте более внимательным к прочтению того, что пишут другие и как следствие к тому, на что указываете вы. Поясню.

Vedmed писал,что:

"Госпитализация только по экстренным показаниям???" Да с чего Вы взяли? Абсолютно любой, даже практически здоровый человек, по закону имеет право на госпитализацию в стационар,
То есть оправдывается и предлагается госпитализация здоровых людей ,правда до сих пор неясно согласно какому положению.

Вы же указываете на документ определяющий порядок госпитализации БОЛЬНЫХ и ПОСТРАДАВШИХ.

1.6.4. Больные и пострадавшие при невозможности исключения у них скрыто протекающих патологических процессов, ведущих к развитию опасных для жизни состояний и осложнений; 1.6.4-это, как можно догадаться, любое живое существо. Абсолютно любое. Единственные оговорки-это должен быть гуманоид и он должен быть живой.

Разница, я так понимаю, очевидна. Более того пункт 1.6.4 определяет порядок действий по отношению к "живым гуманоидам", которые уже признаны "больными и пострадавшими" (то есть никакого отношения к здоровым лицам не имеют) и нуждаются в госпитализации даже не потому, что они больные и пострадавшие, а поскольку есть необходимость исключения "скрытых процессов, ведущих".... и т.д. и т.п. Таким образом, надо вначале перевести здорового человека в категорию "больных и пострадавших", а только затем возникнет возможность реализации его права, о котором упомянул Vedmed. Но, даже и тогда, согласно тому же 336 Приказу, как вы сами знаете, не все подлежат госпитализации. Поэтому никаких разногласий между моим комментарием и Приказом 336-п, который вы так любезно упомянули, я не вижу.

Кроме того, упомянутый вами Приказ ни в коей мере не распространяет своё действие на Иркутск. Да и там вряд ли есть местные положения, предполагающие госпитализацию здоровых людей.

Так что ваше заявление (не обижайтесь), к сожалению, подтверждает правоприменительную практику выражения "закон, что дышло...", в смысле "приказ, что дышло....".

И когда я задавал свой вопрос Vedmed, то делал этого без всякого подтекста, прекрасно понимая, что "де факто" можно сделать любого "больным". Меня же интересовало, как "де юре", в его представлении, можно госпитализировать здорового человека. И, естественно, когда я писал про госпитализацию, я имел её в рамках СМП (это так - чтобы не было недопонимания и ненужной демагогии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6.3. Больные и пострадавшие с угрозой развития у них жизнеопасных осложнений; 1.6.4. Больные и пострадавшие при невозможности исключения у них скрыто протекающих патологических процессов, ведущих к развитию опасных для жизни состояний и осложнений;

1.6.3. Больной ИБС. Вне приступа стенокардии, получающий лечение - подлежит госпитализации, поскольку, страдая ИБС, всегда имеет риск (угрозу) ОИМ.

1.6.4. Пьяное тело. Можно гарантировать, что оно не падало, что его не били? Нет. Может у него в момент осмотра формироваться внутричерепная гематома? Да. Значит подлежит госпитализации.

С такими "показаниями", в больничку можно упечь все 7 млрд. населения планеты Земля.

Это так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6.3. Больной ИБС. Вне приступа стенокардии, получающий лечение - подлежит госпитализации, поскольку, страдая ИБС, всегда имеет риск (угрозу) ОИМ.

1.6.4. Пьяное тело. Можно гарантировать, что оно не падало, что его не били? Нет. Может у него в момент осмотра формироваться внутричерепная гематома? Да. Значит подлежит госпитализации.

С такими "показаниями", в больничку можно упечь все 7 млрд. населения планеты Земля.

Это так, мысли вслух.

И за что нас каками обозвали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда я задавал свой вопрос Vedmed, то делал этого без всякого подтекста, прекрасно понимая, что "де факто" можно сделать любого "больным". Меня же интересовало, как "де юре", в его представлении, можно госпитализировать здорового человека. И, естественно, когда я писал про госпитализацию, я имел её в рамках СМП (это так - чтобы не было недопонимания и ненужной демагогии).

Вот попытаюсь объяснить чтоб Вы меня поняли...Во первых скорая медицинская помощь в своих рамках не осуществляет госпитализацию. Скорая медицинская помощь по действующему законодательству осуществляет транспортировку для госпитализации в стационар. Госпитализацию в её суровом, посконном смысле осуществляет врач стационара( после проведения положенных "шаманских плясок". Вы не можете, да по законам и не имеете права принудить дежурного врача стационара осуществить госпитализацию того или иного пациента, на тех или иных(платных) условиях. Надеюсь ЭТО понятно?

Далее, как ни парадоксально, не надо "делать больным" никого...Вам никто не запрещает в результате опроса, осмотра, и после проведения дополнительных(доступных Вам исследований) зафиксировать в карте вызова, ну или установить, диагноз "Практически здоров", правда таких людей я не встречал...Может практики маловато *103*21 ...

И естественно никто не запрещает, более того по закону Вы обязаны получить письменное согласие на транспортировку в стационар для госпитализации. Да может быть дежурный врач стационара сочтёт пациента не нуждающимся в госпитализации и не госпитализирует его, но это уже дежурный врач стационара. У него свои ДИФО и свои обязанности, уточняю: не Ваши. И даже если он сочтет возможным нарушить закон, отвечать за это будет он, уточняю : Не Вы. Надеюсь Это понятно? В приведенной ситуации пациентка утверждала что страдает хроническим заболеванием, не пояснила в должной мере анамнестические данные, настаивала на госпитализации. Ну так и возьмите "согласие на транспортировку..." и спокойно, корректно , по прибытии предупредив дежурного врача,что больная настаивает на госпитализации, произведите транспортировку.... Что непонятного?

Далее, эту пациентку бригада( скорее всего не описав соответствующего статуса) доставляет к психиатру...По устному распоряжению человека, который пациента в глаза не видел...Это попахивает нехорошим....Острого психоза нет? А статья есть...Ещё вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-психиатрии, в конце инструкций мелким шрифтом написано - подойти к клиенту и фиксировать его простынёй.

 

И транспортировку делают по направлению поликлиники.

 

Кстати, по-закону сейчас неотложки при поликлиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И транспортировку делают по направлению поликлиники.

А когда медик СМП направление пишет? Он транспортирует на госпитализацию? Или это уже по другому называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда медик СМП направление пишет? Он транспортирует на госпитализацию? Или это уже по другому называется?

Исходя из совершенно правильного и безукоризненно логичного поста vedmed, скорая помощь осуществляет не госпитализацию, а исключительно транспортировку в стационар для возможной госпитализации, которую,в случае необходимости, естественно, осуществляет врач стационара. А посему устоявшийся в течение многих лет, термин "госпитализация" следует, ИМХО, признать для скорой помощи неверным и впредь писать "транспортировка в ....". Особо скрупулёзным и дотошным коллегам предлагаю, как вариант, писать " транспортировка в.... для возможной (предполагаемой) госпитализации"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда медик СМП направление пишет? Он транспортирует на госпитализацию? Или это уже по другому называется?

Даже когда бригада с уже написанным "от себя", т.е с направлением СМП завозит/заводит/закатывает на каталке пациента в приемное отделение это называется транспортировкой для госпитализации в стационар, потому что у бригады СМП физически отсутствуют объекты недвижимости медицинского назначения куда госпитализируется пациент, так же у бригады СМП нет в ведении коечного фонда. Напишу так. Более того, иногда транспортировку на госпитализацию делают по направлению другой бригады, в силу различных обстоятельств, НО по официальному оформлению карты вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, markmayorov и vedmed, вопрос я задал не Вам, потому что с Вами полностью согласен. Вопрос прозвучал для Kratos'а, потому как не понял, он считает, что траспортировку производят только по направлению поликлиники или в любых ситуациях когда пациент едет в больницу в сопровождении СМП

А если клиент сам едет в больницу?

А причем тут тогда "скорая"? По тому же закону и инструкциям, Если пациенту СМП выписало направление, то она его и сопровождает. По ПДД человек, который болеет не имеет права садиться за руль авто. С родственниками, я в таких случаях направление не давал на руки. Пусть страдалец едет в АСМП, а весь табор с медведями и цыганами следом на запоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попытаюсь объяснить чтоб Вы меня поняли...

 

Vedmed, термин «госпитализация» в своих сообщения, я использовал в общепринятом среди сотрудников СМП смысле, который только один - «транспортировку для госпитализации в стационар», и не подразумевает ничего более, в том числе и «принуждение» врача пр. отделения и т.д. и т.п. Поскольку сайт и тема, в которой идёт общение, ориентированы в первую очередь на сотрудников СМП, то логично пользоваться при общении терминами общепринятыми в нашей среде пусть даже немного жаргонными, с целью быстрее быть понятым и не утомлять собеседника, перегружая текст развёрнутыми формулировками, когда и без того всё ясно. Вы же не требуете в сообщениях исправлять термин «инфаркт» на «острый инфаркт миокарда», прекрасно понимая, как и остальные, из текста, о чём идёт речь. Хотя ведь есть ещё такие понятие, как инфаркт мозга, селезёнки… И, как вы догадываетесь, таких примеров много. Тем более, в практическом плане термином « госпитализация», применительно к бригаде СМП, широко пользуется так же и начальство СМП. Неужели вы не знакомы со словосочетанием «необоснованная госпитализация», после которого, как правило, может следовать уменьшение «стимулирующих выплат»? Ведь если строго следовать вашим любезным пояснениям, то надо наказывать за «необоснованность» именно врача стационара, а не сотрудника СМП, проводящего лишь транспортировку. Однако практика доказывает обратное. Я думаю вам просто необходимо в кратчайшие сроки раскрыть глаза начальству, как они заблуждаются, путаясь в терминологии. Пойдёте? (Шучу, не обижайтесь).

Ваше выступление выглядело бы органично, когда целевой аудиторией были бы обычные граждане или администрация СМП (снова шучу), с тем чтобы упорядочить их представления о разнице между «госпитализацией» и «транспортировкой для госпитализации в стационар». Но, когда это пишется человеком с такой «практикой» для сотрудника СМП (в смысле для меня), то со стороны это выглядит крайне неловко. Не надо изображать того ненужного и фальшивого недопонимания, о котором я уже писал выше, используя его, как повод для неуместного менторства.

И поверьте – нет необходимости привлекать внимание читателя расцвечиванием шрифта и курсивом, разве только когда нужно разжечь угасающий интерес. Кстати, увлёкшись этим, вы так толком и не ответили, как же вы формально можете реализовать «право практически здорового человека (именно здорового) на госпитализацию в стационар»? Может всё-таки поделитесь? Кроме этого, неплохо было бы услышать от вас более подробные пояснения, как вы собираетесь привязать действие статьи УК о «Незаконном помещение в психиатрический стационар» к топикстартеру, когда, опять же из ваших пояснений о разнице между госпитализацией и транспортировкой, он чисто технически не может туда никого «поместить». Вы же сами говорите, что госпитализирует, то есть помещает – врач, фельдшер же лишь транспортирует. В данном случае - максимум на консультацию к психиатру (причём добровольно). И уж никак не решает вопрос о «помещении в психиатрический стационар». А за добровольную транспортировку, вроде, статьи в УК ещё нет? Просто какой-то когнитивный диссонанс возникает после ваших сообщений.

P.S. Заполняемая мною форма «карта вызова…», в Питере, о ужас, не содержит в себе графы для заполнения о письменном согласии на транспортировку в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я писал, что скорая медицинская помощь осуществляет госпитализацию? Разве я писал что скорая медицинская помощь обязана отказывать даже здоровому пациенту в транспортировке в стационар для госпитализации? С чего Вы решили что моё начальство "слепоглухонемо" и не знает разницы между госпитализацией и транспортировкой в стационар для госпитализации? Уверяю Вас моё начальство в совершенстве владеет компьютером и интернетом и даже часто бывает на этом сайте... Прочли ли Вы ЭТО , вызвало ли у Вас затруднение в понимании это :

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

 

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

 

1) здоровье - состояние физического, психического и социального благополучия человека, при котором отсутствуют заболевания, а также расстройства функций органов и систем организма;

7) диагностика - комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных исследований в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих мероприятий;

Статья 4. Основные принципы охраны здоровья

 

Основными принципами охраны здоровья являются:

2) приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи;

 

7) недопустимость отказа в оказании медицинской помощи;

Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи

 

1. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем:

 

1) соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации;

 

2) оказания медицинской помощи пациенту с учетом его физического состояния и с соблюдением по возможности культурных и религиозных традиций пациента;

 

3) обеспечения ухода при оказании медицинской помощи;

 

4) организации оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени;

Необходимо ли мне акцентироваться на правах для оказания медицинской помощи несовершеннолетним( в том числе безнадзорным, брошеным, отказникам в лпу/вне лпу, etc), пациентам в состоянии комы, лицам находящимся в беспомощном состоянии? Надо ли мне пояснять Вам что такое , как осуществляется и на каких нормативно-правовых актах осуществляется госпитализация по социальным показаниям?

Да, если Вы (на догоспитальном этапе) установите диагноз "Практически здоров" и просто осуществите транспортировку для госпитализации в стационар, то несомненно это будет необоснованная транспортировка для госпитализации в стационар, НО , если Вы зафиксируете в карте вызова в письменном виде настояние пациента на транспортировке для госпитализации в стационар(например по причине рационального использования времени пациента, который желает пройти стационарное обследование на предмет отсутствия у него заболеваний), то это будет обоснованная транспортировка для госпитализации в стационар. Обоснованная Федеральным Законом. Доставили, предупредили дежурного врача, ВСЁ, далее решает дежурный врач стационара...Более того, пункт7 статьи №4 и понимание того, что транспортировка для госпитализации в стационар есть вид медицинской помощи делает бессмысленным дальнейший спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...термин "госпитализация" следует, ИМХО, признать для скорой помощи неверным и впредь писать "транспортировка в ...."...

Нет, нет, и нет. Это называется - медицинская эвакуация *113 .

А по поводу терминологии... Если у больного - ОИМ, политравма с шоком, травматическая ампутация какого-либо сегмента, ЖКК с геморрагическим шоком, и тому подобным, я его именно госпитализирую! И никто не сможет меня убедить в обратном. *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу терминологии... Если у больного - ОИМ, политравма с шоком, травматическая ампутация какого-либо сегмента, ЖКК с геморрагическим шоком, и тому подобным, я его именно госпитализирую! И никто не сможет меня убедить в обратном. *25

Что интересно, если врач ПО или другой врач стационара не подтвердит Ваш диагноз, то тот факт, что Вы госпитализируете пациента, тоже его не убедит в госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если диагноз не вызывает сомнения? Я иногда бываю ооочень убедителен *105 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если диагноз не вызывает сомнения? Я иногда бываю ооочень убедителен *105 .

Это простите как? Везете с переломом какой-нибудь косточки, по рентгенограмме кость цела, тут Вы бьете по больной конечности чем то тяжелым, и вот он перелом? Или же на словах пытаетесь внушить травматологу, что рентгенолог идиот сфоткал не ту ногу? Вы случаем не джедай, который может внушать всем свою волю взмахом руки? *101

http://vk.com/video3494307_164309988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, простите, мой пост выше читали? Кость, отломки которой торчат в ране, не может быть целой на рентгенограмме. Нет?

Уф. Аж стихи получились.

Что до джедаев... Таки, да, бывает и такое. Начмеды - они такие джедаи. Даже руками махать не будут. Такому падавану, как мне - только учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, и нет. Это называется - медицинская эвакуация *113 .

Медицинская эвакуация:Под медицинской эвакуацией понимается совокупность мероприятий по доставке раненых и больных из района возникновения санитарных потерь на медицинские пункты и в лечебные учреждения для своевременного и полного оказания медицинской помощи и лечения.

Путь, по которому осуществляются вынос и транспортировка раненых и больных в тыл, называется путем медицинской эвакуации. Совокупность путей эвакуации и развернутых на них этапов медицинской эвакуации и используемых санитарно-транспортных средств, обеспечивающих определенную группировку войск, получила название эвакуационного направления.

Эвакуация раненых и больных из подразделений, медицинских пунктов, ОМЕДБ (ОМО) и лечебных учреждений организуется соответствующим вышестоящим начальником медицинской службы и осуществляется подчиненными ему транспортными средствами. Такой порядок эвакуации называется "эвакуацией на себя". В отдельных случаях начальник медицинской службы может производить эвакуацию раненых и больных из подчиненных ему этапов медицинской эвакуации в тыл своими транспортными средствами, т. е. "от себя". Эвакуация раненых на МПБ в случае его развертывания осуществляется транспортом МПБ, санитарными транспортерами, а также транспортом, выделенным командиром батальона. На МПП эвакуация раненых и больных производится санитарным транспортом МПП; в необходимых случаях используется и транспорт общего назначения. Из МПП в ОМЕДБ или ОМО раненые и больные доставляются санитарным транспортом, а также выделенным командованием транспортом общего назначения.

Начиная с этапа квалифицированной медицинской помощи (ОМЕДБ, ОМО), эвакуация раненых и больных ведется по назначению, в специализированные военные госпитали.

Эвакуация по назначению - принцип медицинской эвакуации, при котором раненые и больные направляются с этапов медицинской эвакуации в оказывающие квалифицированную медицинскую помощь полевые госпитали. Эвакуация проводится штатным санитарным транспортом медицинской службы вышестоящего звена, а также транспортом общего назначения.

Использование для эвакуации раненых и больных авиационного транспорта (санитарных и военно-транспортных самолетов и вертолетов) - наиболее щадящий вид медицинской эвакуации, при нем резко сокращаются противопоказания к эвакуации раненых и больных, ускоряется доставка их в специализированные лечебные учреждения для оказания исчерпывающей медицинской помощи. В то же время использование авиационного транспорта позволяет при необходимости высвободить этапы медицинской эвакуации и обеспечить оперативное их выдвижение за войсками и развертывание на рубежах возникновения санитарных потерь.

Железнодорожный и водный санитарный транспорт используется, как правило, для эвакуации раненых и больных из госпитальных баз за пределы фронта.

Для наблюдения за состоянием раненых и больных во время эвакуации и оказания им в случае необходимости медицинской помощи их должен сопровождать медицинский персонал.

P.S: Немного о "превратностях" русского языка...

P.P.S: И "старый боян в тему русского языка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, простите, мой пост выше читали? Кость, отломки которой торчат в ране, не может быть целой на рентгенограмме. Нет?

Ну а если не торчат? Если при пальпации не понять, цела кость или нет? Как тут Вы поступите? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Статья 35. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь...

4. При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья (в том числе лиц, находящихся на лечении в медицинских организациях, в которых отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов, послеродовой период и новорожденных, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий).

5. Медицинская эвакуация включает в себя:

http://base.consulta...se=LAW;n=131658

 

antal, я вам про "торчат", а вы мне - про "не торчат". Так мы не договоримся *122 ... Читайте внимательнее. Если торчат - то на рентгене они не целые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что нас каками обозвали... *131

Странен Ваш вопрос, уважаемый *120

Карга Троянская-то для здешней молодежИ - кака "по определению": зудит, учит, поучает, многабукфием страдает. Оне ей даже оды посвящают:

Ваша словесная диарея, лишённая малейшей толики смысла, давно уже заполнила все темы этого форума...
Потому было б грешно на ёжиков старухе обижаться, потому как
троянский перевод с изложенного в посте: "они покамест абсолютно не видят для себя необходимости спрашивать чьего-либо мнения по поводу того, когда, где и что ИМ писать. А потому они трепетно реагируют на её комментарии к их постам, *90 хотя им глубочайше безразлично то, что Троянская по их поводу думает"...
Да-с!

Пан Пожарский славен тем, что чихал с высочайшей колокольни на минусы и упрямо доводит свою мысль до присутствующих...

Но Вы, государь мой, пишете, порой, откровенную ересь *117 Гляньте:

нацпроект по-репродукции в РФ это вам не забота о 90летних ветеранах ВОВ, которые мерсы немецкие только в Москву на сп03 пустили...
...А ещё я полагаю - это всё в одной квартире, нееврейской...
...протoколы оказания скорой помощи "разбиты" по национальностям и/или географическим регионам?
Свобода воли, хоть я и атеист и за кпрф - держись, Нейрон...
...судья тоже не идиот и врубится - что клиентка дура...
По-психиатрии, в конце инструкций мелким шрифтом написано - подойти к клиенту и фиксировать его простынёй...

Ну и сейчас министр Старикова не Aдиознее одиознее... [может, всё-таки фамилия нашего министра - Скворцова, а не Старикова? © См.здесь Хотя я понимаю, члену КПРФ всё едино: Старикова/Скворцова *103 Не Вы ж за неё голосовали...]

 

P.S. Скажите, сударь, Вы, часом, не правоверный ли ортодоксальный гой? Ведь, смотрите, договоритесь! Так не долго и в глазик иль в пашок *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о 90летних ветеранах ВОВ, которые мерсы немецкие только в Москву на сп03 пустили...

 

Неправда??

 

Кстати если крутить колесико мышки туда сюда , неплохая пирамида выстраивается )

Это подборка с профиля - ненавязчивый аргумент в дискуссии, переход на личности почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о 90летних ветеранах ВОВ, которые мерсы немецкие только в Москву на сп03 пустили... Неправда??
Что именно должно быть правдой? Что мерины лишь в Мск? Или то, что их с столицу пригнали ветераны? И какие именно? Кстати, а что такое "сп03"?

 

Это подборка с профиля - ненавязчивый аргумент в дискуссии, переход на личности почти
Вы, так понимаю, всё ещё знакомитесь с движком? Это подборка - не с профиля! Это выдержки из Ваших комментов всего лишь с двух тем!

Вы от ответу-то не отклоняйтесь: так как же насчёт "правоверного гоя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я писал, что скорая медицинская помощь осуществляет госпитализацию? Разве я писал что скорая медицинская помощь обязана отказывать даже здоровому пациенту в транспортировке в стационар для госпитализации?

А разве я писал, что вы писали? В огороде - бузина, а в Киеве - дядька…

Мне нет никакого дела до вашего начальства. Говоря «начальство» я имел в виду начальство вообще, а не ваше в частности. И мне непонятно из какой части моего сообщения вы сделали такой персональный для вашего руководства вывод. Но даже трогательно, то, как вы его защищаете, правда, непонятно от чего или кого. Заверяю вас, я ни в коем случае не хотел, пусть даже невольно, обидеть их или его или её. Не знаю кто там у вас. Я даже рад, что оно столь прогрессивно и посещает такие неформальные сайты. Хотя грешным делом подумал, нет ли причинно-следственной связи между вашими дифирамбами в его адрес, начальственными посещениями сайта и вашей ясно различимой фотографией на аватарке. Как всегда шучу….

А теперь шутки в сторону. Из ваших постов я сделал вывод, что печатное слово, в смысле разных указов и законов, вас просто завораживает. Однако считаю дурным тоном тыкать в нос людям надёрганные цитаты из них, не удосужившись при этом прочитать эти документы до конца. Иначе зачем вы возражали ФОРМАлину в части определения медицинской эвакуации, опять же приведя цитату по-видимому из учебника по военно-медицинской подготовке, когда оно уже было в 35 статье того же закона, который вы так рьяно мне цитировали? Одно из двух - либо вы не читали закон, либо решили смухлевать для поддержки своей позиции в этом маленьком споре. В обоих случаях вы попали впросак. Кстати, приведённое вами определение медицинской эвакуации, никоим образом не соотносится с рутинной работой СМП, это понятно даже студенту. Иначе, куда подевались из нашей повседневной работы, перечисляемые в вашей цитате, ОМЕДб, ОМО, МПП и прочие? Повторюсь – цитируемый вами источник, предназначен не для СМП, это очевидно даже по тем подразделениям (см. выше) с которыми в мирной жизни СМП даже не пересекается. Грубо работаете. Так что ФОРМАлин прав, а вы - нет. Кроме этого - хорошим тоном, при подобных объёмных цитированиях, давать ссылку на используемую литературу. Но это так, к слову.

Пойдём дальше – вернёмся к упомянутому вами Закону об охране здоровья. Вернее к вашим, надеюсь добросовестным, заблуждениям на его счёт. Здесь я прибегну к вашему приёму максимально формальной, а в случае с вами и ошибочной трактовке законов и определений. Вы привели определения здоровья ВОЗ, а потом ниже заикнулись о том надо ли акцентироваться «…на правах для оказания медицинской помощи несовершеннолетним ( в том числе безнадзорным, брошеным, отказникам в лпу/вне лпу, etc), пациентам в состоянии комы, лицам находящимся в беспомощном состоянии? Надо ли мне пояснять Вам что такое , как осуществляется и на каких нормативно-правовых актах осуществляется госпитализация по социальным показаниям?» Отвечу – нет, не надо, поскольку перечисленные вами контингенты не укладываются в ваш утопический тезис о госпитализации практически здоровых граждан, из-за того, что у них отсутствует то пресловутое «социальное благополучие». Следовательно - считаться здоровыми по определению ВОЗ они не могут и поэтому, в свою очередь, не могут послужить примеров в поддержку вашей позиции. Скажете – формализм. Отвечу: с кем поведёшься - так тебе и надо. Хотя, по большому счёту - это просто более короткий путь для того, чтобы показать ущербность вашей конструкции.

Оставим в покое Всемирную организацию здравоохранения, которая, как выяснилось, вам не помощник, и снова обратимся к нашему Закону о здоровье. То, что вы невнимательно или не до конца его прочитали, я уже догадался. Но то, как вы пытаетесь притянуть за уши положения 6 статьи в качестве подпорки своего шаткого положения, не выдерживает никакой критики. А ваше предложение обосновывать транспортировку пациента в стационар «…с учетом рационального использования его времени», оправдывая это положениями той же статьи, просто абсурдна, даже для закоренелого бюрократа-администратора. В направлении всегда будет стоять тот или иной диагноз (пусть даже в ряде случаев и надуманный) и, надеюсь, никогда предложенная вами формулировка. И, уже зная вас как поборника цитат, хочу порадовать вас ещё одной: «В-четвертых, организация оказания медицинской помощи пациенту должна осуществляться с учетом рационального использования его времени. Данная гарантия обеспечивается путем установления режима работы организаций здравоохранения и конкретных медицинских специалистов. Кроме того, через создание сети электронной регистратуры пациенты могут оформить прием к врачу в свободное для пациентов время. Такие правила позволяют также избежать очередей на приеме и более эффективно распределить рабочее время медицинских работников с учетом установленного объема нагрузки на медицинский персонал.» А.А. Кирилловых. Научно-практический комментарий к Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", 2012

Добавить, как говориться, нечего. То есть пациент, допустим, проработав день на работе, может спокойно прийти на приём к врачу вечером и наоборот. Примеров можно привести много. Но только не ваш. Как видите, автор комментария даже мысли, похожей на ваши интерпретации статьи Закона, не допускает. Если же и из этого, в дополнение к своим ранее сказанным благоглупостям, выковыряете какой-то видимый одному вам скрытый смысл для отстаивания своей позиции, то я умываю руки. Хотя, если смотреть на эти вещи с вашей точки зрения, конечно можно долго дискутировать о пользе электронной записи на вызов СМП, дабы избежать задержек в прибытии бригады на вызов.

Всё сказанное мною, даже если не обращать оставленные без вашего внимания другие вопросы к вам – есть реакция на ваше априорно абсурдное предложение, обесценивающее в известной степени суть работы СМП. И ни в коей мере не связано с попыткой обидеть вас. Не испытывая неприязни, сожалею, если это невольно мне удалось это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...