Перейти к содержанию
Nilsen

Можно ли после интернатуры по терапии работать врачом на 03?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли после интернатуры по терапии работать врачом на 03? В Москве. Понимаю что нужно ещё что-то закончить, только вопрос, достаточно ли будет каких-то сертификационных курсов по скорой или надо проходить обязательно интернату по скорой помощи?

Поделиться сообщением

Нужна интернатура именно по скорой помощи.

Мой совет - интернатура по скоряку совершенно безперспективна и не дает никаких знаний. Лучше уж пройти терапию, там хоть есть возможность специализироваться, например в гастроэнтерологию, пульмонологию, кардиологию и пр.

Поделиться сообщением

Есть ещё вариант пройти курсы профессиональной переподготовки по скорой более 500 часов. Почитайте приказ минздрава №541 от 2009 года

Поделиться сообщением

Есть ещё вариант пройти курсы профессиональной переподготовки по скорой более 500 часов. Почитайте приказ минздрава №541 от 2009 года

Ага, есть такой вариант.

Поделиться сообщением

Да`к вроде же сейчас участковых врачей и СМП признали дебилами и разрешили вообще интернатуру/ординатуру не проходить, или я чего то не так понял?

Поделиться сообщением

Есть ещё вариант : после интернатуры по терапии - можно устроиться дежурантом по неотложной помощи в стационар ( первичную с. по скорой там не надо ) . Работа более сложная , чем на 03 , но зато безопасная ( в плане нападений ).

Поделиться сообщением

У меня была интернатура по терапии 15 лет назад, но все эти 15 лет я работаю на скорой после профессиональной переподготовки. Если сейчас я захочу стать терапевтом, та моя интернатура имеет силу?

Поделиться сообщением

У меня была интернатура по терапии 15 лет назад, но все эти 15 лет я работаю на скорой после профессиональной переподготовки. Если сейчас я захочу стать терапевтом, та моя интернатура имеет силу?

Интернатура всегда имеет силу. Только сертификационный цикл будет несколько длиннее, если не достанете справку, что совмещали терапевтом где-нибудь.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти