Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Виртуальные консультации.


doc

Рекомендуемые сообщения

Меня коробит вот этот *128 постоянный взгляд издалека... Только и всего *120

имхо,это главная причина всех этих многословных неконструктивных постов.

 

drkris, Вы знаете, иногда сам процесс попадания на прием бывает настолько труден,что уже и желания никакого нет идти ко врачу и думаешь-а фиг с ним, вот когда совсем отваливаться начнет, тогда и пойду..

У нас в городе есть 2 детских гастроэнтеролога. К одной никто не хочет ходить, тк она не оч компетентна. Чтобы попасть ко второй надо сделать следующее. В субботу приехать к 8 утра(а лучше ок 7:40), быстро занять очередь в регистратуре и записаться на прием...через 3-4нед. Приходишь на прием, доктор назначает необходимые исследования, анализы и говорит придти через 1-2 недели. А, прием только по субботам,забыла сказать. Но запись-то на месяц вперед. Доктор добрая, она с 8 до 9 утра принимает без записи тех,кому назначила повторный прием. Чтобы попасть в этот золотой час нужно приехать к п-ке в 6:30-6:50,собирается очередь, все дружно ждут открытия п-ки в 8:00(и в мороз -20 тоже) и согласно очереди проходят сколько успеют. Кто не успел-либо ждут конца приема,либо через одного идут с теми кто по записи. Причем нельзя заплатить и пройти без очереди. И вся эта полоса препятствий преодолевается с маленькими детьми от 0 до 14-ти. И вот весь город и прилегающие районы туда таскаются, тк доктор хороший.Ну и благодарят каждый в меру своих возможностей

Если уж делать медицину платной, так хоть надо чтобы было за что платить. Зачем я буду платить за прием у врача, который не может мне ни диагноз нормально поставить, ни лечение нормальное назначить,да еще записаться надо за месяц, с буйными бабками в очереди отсидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а как Вам в описанном случае поможет онлайн консультант? Он уж точно не назначит Вам обследование, и не тем более не проведет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот весь город и прилегающие районы туда таскаются, тк доктор хороший.Ну и благодарят каждый в меру своих возможностей

Тогда определитесь, какого именно врача Вы хотите - бесплатного, рядом с домом или компетентного, т.к. в одном флаконе это малореально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скайпе по 500 рублей (не знаю сколько это будет в NIS, но в USD -- 16,6) берю за звоночек. Обращайтесь! Всем помогу!

 

Вот и потешил свое ЧСВ

Хоть аскью это пока не коснулось. Я просто часто консультируюсь у уважаемого.У Меня мамбл (но он болше для игры) . Подешевле может ? 500 за час ?

Я и так каждый месяц прогу проплачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут надысь по телефону ребеночка одного вылечил.

Звонит мамка в полночь: у ребятенка 37,2, рвота и живот болит. Вопрос был: куда лучше ехать в больницу? Немного порасспрашивал и посоветовал для начала сделать дома очистительную клизму.

Ребенок выздоровел. Ординаторы остались без пациента. Мамка очень довольна, что в ночи не пришлось никуда мотаться.

Вполне себе эффективная телемедицина, я считаю. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут надысь по телефону...
Гыыы! На дежурстве я такой телемедициной ("кардиолог на диване") отбиваю пожалуй не менее 50% немерянных телефонных вызовов!

В личный зачет зачисляю лишь сильно дистанционные варианты эффективной помощи! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дежурстве я такой телемедициной ("кардиолог на диване") отбиваю пожалуй не менее 50% немерянных телефонных вызовов!

В поликлиниках так отбивается порядка 2/3 активов 03 c поводами "ОРВИ", "остеохондроз" и т.д. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлиниках так отбивается порядка 2/3 активов...
Я понял - мне есть еще куда расти над собой! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня коробит вот этот *128 постоянный взгляд издалека... Только и всего *120

Собственно, об этом я и говорила, когда говорила о комплексе неполноценности. Вы, не видя меня, не слыша моего голоса и интонаций, исключительно на основании прочитанных слов и самостоятельно вкладывая в них эмоциональное содержание, уже решили, что я смотрю на Вас свысока. Почему Вы так уверены, что я - лучший профессионал чем Вы? Вполне возможно и даже вероятней всего, что Вы гораздо более профессиональны и грамотны.

 

т.к. в одном флаконе это малореально...

Вот поэтому-то пациенты и ищут он-лайн консультации. Потому что в нормальной ситуации компетентность врача не зависит от степени его удаленности и размеров благодарности пациента.

----

2 drkris, чУмNick. Так оказывается вы и сами вполне себе практикуете телефонную медицину! Тогда, чем это принципиально отличается от виртуальной? На мой взгляд, консультировать по и-нету гораздо более безопасно и эффективно и для врача, и для б-ного . Ведь можно выложить результаты анализов, обследований, в конце-концов, фотографию "больного места" и получить достаточно информации для того, чтобы предположить тот или иной диагноз и посоветовать то или иное направление обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о мотивации, а не об этиопатогенезе...

Я могу говорить только за себя. В реале мы все занимаемся рутиной. Каждый своей (кто-то сопли лечит, а кто-то стенты ставит, но это, все-равно, рутина.) А виртуальные пациенты бывают всякие-разные. И их вопросы заставляют искать информацию по тем темам-болезням, с которыми в реальной жизни ты сталкиваешься крайне редко, а возможно, что и никогда не увидишь, хотя "в школе про них учили" *106 . Мне интересно именно это. Это и есть моя мотивация. Ну и параллельно, если на тот момент есть время и желание, могу ответить и на банальные вопросы типа вот результат ОАК моего ребенка. Скажите он в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 drkris, чУмNick. Так оказывается вы и сами вполне себе практикуете телефонную медицину!

И снова вспомним о мотивации. Мне проще сказать по телефону, что принимать при температуре 37,1 и соплях балбесу, который сначала вызывал по этому поводу бригаду СМП, а потом меня, чем тащиться к нему. Но если бы актива с поводом "М., ОРВИ, 27 лет" не было бы, то не было бы и "телефонной медицины"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чУмNick. Так оказывается вы и сами вполне себе практикуете телефонную медицину! Тогда, чем это принципиально отличается от виртуальной?..
По телефону я все же советую не напрямую пациентам, а медикам. Получая бонусы в виде продолжания пребывания на диване, но при необходимости могу от него оторваться и пойти смотреть больного очно. И в принципе несу ответственность за свои базары.

В интернете тоже могу дать какой-нить совет, но особой мотивации для себя не нахожу - с ЧСВ у меня и так все в порядке, а углубляться в незнакомые, но интересные мне дебри могу и без посторонних запросов. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а углубляться в незнакомые, но интересные мне дебри могу и без посторонних запросов. *21

Ну, тут ведь все индивидуально, в смысле, кому что нравится, кому как удобней и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drkris, рядом с домом -желательно, тк тащиться на другой конец москвы никого не привлекает. Компентность-обязательно.. а бесплатность-необязательно. Люди готовы заплатить, только если действительно есть за что платить.. А не как в платных клиниках практикуется лечение от несуществующих болезней или преувеличенно дорогостоящее лечение, в то время как то же самое можно вылечить быстрее и экономичнее. Я сейчас говорю про т.н. средний класс, тк бабки и деграданты так и будут скорую вызывать, с любимой игрушкой расстаться трудно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компентность-обязательно.. а бесплатность-необязательно.

Я бы даже усилила: обязательно не бесплатность. Пациент сам или через взносы в страховую компанию должен обязательно оплачивать консультацию врача. Это же банальность: тот, кто платит, имеет право требовать качества; тот, кому платят, обязан это качество предоставить. А требовать от врача лечить "за клятву Гипократа"...Это, как в старом анекдоте: Вы делаете вид, что платите нам зарплату; мы делаем вид, что работаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вспомним о мотивации. Мне проще сказать по телефону, что принимать при температуре 37,1 и соплях балбесу, который сначала вызывал по этому поводу бригаду СМП, а потом меня, чем тащиться к нему. Но если бы актива с поводом "М., ОРВИ, 27 лет" не было бы, то не было бы и "телефонной медицины"...

Ну вот старая тема. Почему не люблю телефон больного в журнале активов оставлять."Стремного" больного. Активы оставлять вообще не в моей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент сам или через взносы в страховую компанию должен обязательно оплачивать консультацию врача.[/i]

А прием по полису ОМС-это как, платно или бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Люди готовы заплатить, только если действительно есть за что платить...

*90 Мне думается мотивация платы за лечение/помощь у большинства априори иная - я заплатил, значит проблема обязана решиться... Именно так - решить себя... Я ж заплатил... Средний класс, нувориши, люмпены - у нас ныне это не при делах... А консультация интернетная, по мнению большинства, платной и вовсе быть не может - как можно за это платить, человек же лишь писал/говорил...

 

...Это, как в старом анекдоте: Вы делаете вид, что платите нам зарплату; мы делаем вид, что работаем...

Это не старый анекдот, это А.И.Райкин *120

 

...Почему Вы так уверены, что я - лучший профессионал чем Вы? Вполне возможно и даже вероятней всего, что Вы гораздо более профессиональны и грамотны...

Ах, увольте! Что это Вы на попятную? Куды уж нам с нашим-то никудышным образованием да в Ваши-то гайдлайны... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди готовы заплатить, только если действительно есть за что платить..

Смотря какие... *21 В большинстве своем наши граждане предпочитают получить квалифицированную помощь бесплатно и потом еще долго иметь доктора с особым цинизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потом еще долго иметь доктора с особым цинизмом...

Крис! *103 Нужно б определиться: большинство наших граждан предпочитают садо: ( долго иметь доктора) или мазо: (иметь доктора с особым цинизмом) *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис! *103 Нужно б определиться

Наши пациенты хотят в большинстве своем всего и сразу, и, разумеется, бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пациенты хотят в большинстве своем всего и сразу, и, разумеется, бесплатно...

Наши тоже *06 . Но это ничего не меняет. Хочешь получить товар (а знания и время врача - это тоже товар) - плати! Есть достаточное кол-во сайтов (мне попадались ивритоязычные и англоязычные) где консультация стоит денег. Не вижу в этом ничего зазорного. На РМС консультации - это побочный продукт, потому что задумывался сайт совсем для других целей.

-----

Но, в общем, все понятно.

Всем удачи и всех с соответствующими праздниками. *42*30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам, Ирина, Песах самеах! *65 Истина все равно всегда будет где-то рядом *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...