Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Виртуальные консультации.


doc

Рекомендуемые сообщения

Это же банальность: тот, кто платит, имеет право требовать качества; тот, кому платят, обязан это качество предоставить.

 

Я бы еще сказал, что когда платятся деньги - включается и собственная ответственность, деньги-то свои. Меньше шанс "самостоятельной" корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Штатах заочные/виртуальные консультации не легитимны, но тем не мение есть врачи (и не мало таких) которые такие подходы предпочитают больше чем очная встреча с пациентом. Особенно это любят ленивые PCP (primary care physicians) - это, к примеру, врачи "семейной медицины".

 

Во многих госпиталях и даже в амбулаторных клиниках есть налаженные системы консультативной телемедицины. Эти системы позволяют консультировать больных удаленно/дистанционно но не по телефону (не видя пациента), а через специальную информационно-защищенную видеоконференцию где конфиденциальность 100% обеспечена и качесвто звука и видео тоже. Например если мне в ER доставили пациента и мне нужна консультация нейрохирурга (допустим в нашем загородном госпитале нет нейрохирургии), то у меня есть возможность провести очную консультацию с нейрохирургом используя консультативную телемедицину. Нейрохирург имеeт возможность сам увидеть больного и провести нужный ему осмотр (с помощью моих рук естественно) включая в тоже время ("не отходя от кассы") получить и проанализиравать снимки уже заранее сделанных и введенных в систему КТ или МРТ. Это единственный подход "виртуальной консультации" который у нас приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...