Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередная прибавка к зарплате


Рекомендуемые сообщения

Мало того что зарплата оскорбительно мала, но еще зачастую нет нормальных условий для работы, оборудования, медикаментов, переемственности между медучреждениями разного уровня. Это при возрастающем год от года числе надзорных и карающих структур. Все это приводит к тому, что в провинции работа на скорой непрестижна, кадры зачастую не имеют достаточной квалификации иногда в силу своего преклонного возраста, иногда по другим объективным и субъективным причинам. Местное руководство видит выходом из проблемы оптимизацию работы (а фактически развал) скорой помощи.

В Моске пока еще городские власти пытаются поддержать скорую, так как ей нет в данный момент полноценной альтернативы, но уверенности в завтрашнем дне нет ни у кого из сотрудников, и платят ровно столько, чтобы не было массового ухода сотрудников, не больше ни не меньше.

Это только факты, если ошибаюсь, поправьте. Выводы делайте сами.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что негативная реакция провинциалов зачастую провоцируется самими москвичами. Высокомерный тон не уместен в общение с людьми и так испытывающим огромные жизненные проблемы. Не нужно читать людям нотации и свысока давать "ценные" советы. Тут с понимание нужно отнестись и только.

 

абсолютно согласна. хочу добавить, что я не имею ничего против понаехавших на станцию из провинции. это естественное желание- жить лучше. если бы нам было тут плохо, часть отправилась бы на поиски лучших условий в другой город.

лично я сталкиваюсь с завистью провинциалов , неприязненным отношением к нам, хотя ничего плохого к этим людям не питала и никогда не позволяла себе вести себя по отношению к ним непорядочно или высокомерно. я не могу вывести среднее арифметическое из приехавших, все разные. но часть из вас ведет себя непозволительно, они не уважают кормушку, в которой кормятся. понимаете, это наша кормушка и вы здесь гости. вас не утраивает ваша кормушка и вы поехали кормится к нам и из-за этого У НАС возникли проблемы, понимаете?

ситуация на скорой помощи россии - частный случай происходящего в обществе. бедность, резкое социальное, материальное неравенство, зависть к более обеспеченным, более умным, сильным и пр. да, ваша зарплата просто ужасна, я не понимаю, как вы еще живете не эти деньги. вы заслуживаете полноценного уровня жизни, но мы не виноваты, что у вас этого нет, а так же МЫ не заслуживаем негативного отношения к нам по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лишив Москву статуса столицы. Подобное уже бывало при Петре Великом...
Нафиг-нафиг! Не надо нам такого счастья! *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NBNB!

Вы не стали использовать поисковик, вопреки моим дружеским советам. А зря. Вы бы сами легко обнаружили, что основы законодательства, по которому мы сегодня живем, заложены одним парнем с Урала. По этому самому законодательству, вопросы организации муниципального здравоохранения находятся в ведении муниципальных руководителей. Относительно высокие зарплаты в учреждениях московского городского здравоохранения заложены руководителем г.Москвы Лужковым (москвичом, кстати). Эти доплаты до недавнего времени в народе даже назывались "лужковские". Москвичи, работающие в учреждениях здравоохранения федерального подчинения, Академии мед.наук и даже многих ведомственных, получают существенно меньше, чем работники городских ЛПУ.

Если поверить доктору Таравану (а почему бы ему не поверить разок?) и посчитать, что Челябинская область самодостаточна в смысле доходов, то никто и ничто (с точки зрения закона) не мешает челябинскому парню установить для челябинских парней NBNB, Taravan'a и даже АННИГИЛЯТОР ИЗ =03= зарплату существенно выше, чем в Москве. Безусловно, вам проще ненавидеть москвичей (вместе с "пиндосами", "буржуями" etc.), чем добиться от челябинского парня приличных зарплат. Хотя проблема в том, что если у работников городских ЛПУ Москвы уменьшить зарплату, то она не увеличится в Челябинске - это деньги муниципального бюджета Москвы, и они останутся в Москве.

Есть другая сторона вопроса. Почему активно поддерживаемый вами коллега АННИГИЛЯТОР ИЗ =03= дважды не стал отвечать на мои простые вопросы? Предполагаю, что честный ответ на мои вопросы может разрушить иллюзии и лишит его возможности все также искренне ненавидеть москвичей. Конечно, проще отговариваться строками великого советского поэта Твардовского про "Урал - опорный край державы".

Два момента мешают:

1) Нет тождества между Уралом и АННИГИЛЯТОРом ИЗ =03= (АННИГИЛЯТОР ИЗ =03= лично не является ни Уралом, ни опорным краем державы).

2) Советский поэт писал о советской промышленности советского Урала, которая действительно была одной из основ мощи СССР. Возможно, вы там у себя не заметили, но уже двадцать лет нет СССР (причем разрушение СССР произошло при активном участии того самого парня с Урала), также как нет и Советской власти (остатки которой были расстреляны из танков по приказу все того же парня с Урала).

Капитализм предполагает другие принципы. Зачем платить больше, если за маленькую зарплату есть тихо "вкалывающие" АННИГИЛЯТОРы ИЗ =03=, которые вместо возмущения своим положением и своими муниципальными и региональными руководителями, тратят энергию на ненависть к москвичам и их "виртуальным" зарплатам?

Я бы тоже не стал ему много платить. За что ему платить, если он на простые вопросы ответить не может? *127

Что касается столичных функций, то заберите их к себе. Вместе с субсидией из федерального бюджета за исполнение столичных функций, ежедневными перекрытиями улиц, "понаехавшими" и прочими прелестями столичной жизни. Лично я не возражаю. *113

Бог ты мой !Сколько импрессии в каждой букве,а не только в слове.Какие обороты речи!Завидую Вам от души!Почитать бы ваши карты вызова,наверное поэмы,а не скучные описания клиники. *103

Своей статьей Вы ввели меня в некий транс *127 .

На вопрос я Вам ответил,если не узрили ответ,значит нарциссизм Вам очень мешает.И кстати уточните что имеете ввиду под сделанным?Считаю,что каждый кто работает на скорой(и не только) вносит свой вклад в общее дело- СПАСЕНИЕ ЛЮДЕЙ.

А ВЫ РАЗВЕ НЕ АЛЬТРУИСТ? *90

---------------------------------------------

==нет тождества между Уралом и аннигилятором из =03= ==

ОООО!Вы не сильны в философии как посмотрю и всилу вашей любви к ссылкам предлогаю расширить познания ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Тождество_(философия) )

О чем писал Твардовский нам известно.... *83

Ненависти у меня нет,как собственно и зависти.А вот недовольство ВЫСОКОМЕРИЕМ и Нарциссизмом сквозящем в столичных постах хоть отбавляй. *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не против, что бы столицей стал омск или новосибирск или еще какой-нибудудь город сибири.

может хоть часть народу с москвы схлынет, в вагон метро же не втиснешься *24

а заодно пусть дома понастроенные хотя бы на половину разберут. ну уж очень много народу. очень

да! и пусть зарплату немедленно индексируют! да, побольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия не Европа и не Америка и создавать нужно свое, с учетом местных реалий

Да что за гордыня, в самом деле? "Мы не такие, мы особенные! Нам нужно другое, не такое как у всех!" О каких местных реалиях Вы говорите? Местные реалии - это тотальное невыполнение законов на всех уровнях, тотальная коррупция и почти тотальное пьянство. Это не попытка обидеть, это реальность. Какая система, какая "своя" схема может работать при таких условиях? Как Вы себе это представляете? Поймите, все виды и модификации велосипедов уже давно созданы и успешно ездят по всему миру. Выключите гордыню, оглядитесь по сторонам и возьмите то, что Вам нравится, уже готовое "на блюдечке с голубой каемочкой"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за гордыня, в самом деле? "Мы не такие, мы особенные! Нам нужно другое, не такое как у всех!" О каких местных реалиях Вы говорите? Местные реалии - это тотальное невыполнение законов на всех уровнях, тотальная коррупция и почти тотальное пьянство. Это не попытка обидеть, это реальность. Какая система, какая "своя" схема может работать при таких условиях? Как Вы себе это представляете? Поймите, все виды и модификации велосипедов уже давно созданы и успешно ездят по всему миру. Выключите гордыню, оглядитесь по сторонам и возьмите то, что Вам нравится, уже готовое "на блюдечке с голубой каемочкой"(с).

 

Похоже на истерику, "тотальная, тотальная, тотальная". Очень хочется вспомнить профессора Преображенского с его знаменитым "не читайте на ночь советских газет". Пьянство, коррупция и несоблюдение законов во всем мире есть, а не только в России. Этим то, как раз Россия похожа на всех остальных. Думая, что подобное есть только в России вы и включаете "гордыню", только со знаком минус. Все же похоже проблема совсем не в этом. Практика показывает, что не получается пока Россию на европейских великах объездить. Может машина посерьезней нужна, может дороги поглаже и расстояние поменьше, такие как в Европе. Впрочем, не буду вас разубеждать, ведь это только мое личное мнение. Любителей европейского здорового образа жизни, с ездой на велосипедах по маршруту Москва – Владивосток, в России всегда хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом и была основная ошибка, Россия не Европа и не Америка и создавать нужно свое...

Здесь вы тоже ошибаетесь...

Должен сказать, что негативная реакция провинциалов зачастую провоцируется самими москвичами. Высокомерный тон не уместен в общение с людьми ... Не нужно читать людям нотации и свысока давать "ценные" советы.

 

"...словно в истории орудовала банда двоечников" ("Доживём до понедельника", учитель истории (В. Тихонов) в беседе со своим боевым товарищем, директором школы).

 

Я так понимаю, что Вы - носитель Абсолютной Истины и все, имеющие своё мнение, не совпадающее с Вашим, автоматически причисляются к ... с выдачей соответствующей справки и приложением печати. *90

 

И в этом, я так понимаю, виноваты москвичи, ибо сами "спровоцировали негативную реакцию". *40

Как всё у Вас, однако, складно получается... *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вы - носитель Абсолютной Истины и все, имеющие своё мнение, не совпадающее с Вашим, автоматически причисляются к ... с выдачей соответствующей справки и приложением печати. *90

 

И в этом, я так понимаю, виноваты москвичи, ибо сами "спровоцировали негативную реакцию". *40

Как всё у Вас, однако, складно получается... *33

Странно... Непонятно, что привело вас к подобным выводам? *26

Я высказываю свое личное мнение и на абсолютную истину, разумеется, не претендую. Никого ни к чему подобному "..." не причислял.

Пардон, но это все ваши домыслы. Похоже, вы обиделись. Жаль, я этого точно не хотел.

 

Простых москвичей ни в чем не обвиняю, а даже скорее наоборот.

Если у вас создалось такое впечатление, то я также сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость злобнай фельдшер

прибавка это хорошо, 80 это супер пусть в столице у всех врачей будет счастье пожелания самые искренние!!!!!!!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать... Сочувствую. И даже где-то Соболезную.

"И потянутся в Нерезиновск лекаря-фельдшера с городов и сёл,за долей денежной, и погонют местных с мест насиженных, бо местные за права какие-то борются, дерзят администрациям, и условиев труда добиваются. Ну а пришлым - нам без разницы, лишь бы денюжка, да по более...А к Семье слетать можно в отпуске. Мильёншиком себя чувствуя. " - Как то так примерно.

Если серьёзно- на Московских коллег реально и сильно увеличится административное давление, так как искусственно будет создана конкуренция на рынке труда. В провинции сложится обратная ситуация - откочуют не только самые "бяки"...Работать станет проще - ибо не кому. Этому мог бы противостоять единый профсоюз, эхххх, да где он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на истерику...

Истерики ни грамма. Просто надоело слушать и слышать о "особенности" и необходимости чего-то особенного для себя. Я с Украины. Моя Родина не очень отличается от России по менталитету, законодательству и его соблюдению и многим-многим другим вещам. Сейчас я в Словакии, возможность сравнить есть. Поверьте, здесь тоже есть "скорая", но она работает как нужно в необходимых условиях. Нужно лишь желание жить по правилам на всех уровнях. Это одна из самых бедных стран ЕС и проблем тут хватает. Но на своем примере они показывают нам, как можно жить и работать в наших же условиях. Если только захотеть этого.

Вот я Вас читаю и мне приходит на ум только одна мысль - нужно перестроить весь мир и все условия под меня особенного и все мои особенности(менталитет и все такое). А не проще сделать наоборот? Сделать над собой усилие, что-то в себе изменить, стать самому лучше. А потом посмотреть, нужно ли "особенное" или может быть то, что успешно работает у других. "Хочешь изменить мир, измени себя"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще уважаемый Dr.Suvorowww. Я тут заметил, что у вас масса претензий к некоему "парню с Урала". ... Поэтому вряд ли именно этот "парень с Урала" виноват в сложившийся задолго до него ситуевине.

Я понял вашу позицию: у нас в стране никто не виноват ни в чем, кроме москвичей *127

 

Вам для сведения приведу Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ:

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района

...

12) организация оказания на территории муниципального района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;

 

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа

...

14) организация оказания на территории городского округа (за исключением территорий городских округов, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов;

 

Что касается Челябинска, то по официальным данным "с 1 января 2012 года организация оказания медицинской помощи населению передается на региональный уровень. Финансирование больниц теперь будет осуществляться из областного бюджета. В рамках этой работы город начинает передавать муниципальные учреждения здравоохранения. Одними из первых будут переданы на баланс области городские больницы № 3, 4, 10."

 

А если посмотреть областной бюджет на 2012 год, то вопрос о повышении ваших заработных плат даже не ставится ни в следующем году, ни в трехлетней перспективе. Кто же виноват в том, что депутаты Челябинской думы и подписавший бюджет губернатор Челябинской области, не хотят повышать зарплаты челябинским медикам? Очевидно, что виноваты москвичи *125

Наша беседа напомнила мне известный принцип. Вся страна хорошо знает, что если в кране нет воды, то сантехник не при чем. *138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял вашу позицию: у нас в стране никто не виноват ни в чем, кроме москвичей

Вот все ищу в интернете статейку и не нахожу.Писала кандитат от КПРФ(женщина),про статистические данные о разных сферах нашей реалии...

Так вот суть той статьи(получится сканировать выложу) про то,что сначала деньги были даны регионам, а потом слихвой взяты взад.Причем на регионы возложили обязанность сохранить уровень тех однократных инвестиций от "масквы",но подати в златоглавую никто не отменял.Плюс Кадыровской семье(читай регион) отваливают так,что мама не горюй,а на своих сра.. и будут сра ..

Так что я бы не советовал Москвичам,противопостовлять себя провинции в диспутах о размерах зарплаты.В любом случае Москва и Север получают больше-ФАКТ.Вот север мы то понимаем за что,но Масква за какие заслуги?

СТОЛИЦА?!

Столица воров и прохиндеев,голубых парадов и отжигов золотой молодежи и прочей нечисти?!О ДА!

Тогды вам господа и дамы нужно в рот смотреть и с языка снимать все ваши реплики и фразы.Так как вы(МОСКВИЧИ) истина в последней инстанции.

ПОКЛОН ВАМ ДО ЗЕМЛИ.

Изменено пользователем Граф
Оверквотинг. Сокращайте цитаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАКТ.Вот север мы то понимаем за что,но Масква за какие заслуги?

СТОЛИЦА?!

Столица воров и прохиндеев,голубых парадов и отжигов золотой молодежи и прочей нечисти?!О ДА!

Поставил минус.

Вообще-то, на сколько я помню, Москва - столица России и всех, кто в ней живет. Это и Вас касается. Вот скажите, Вы кто, вор? прохиндей? участник голубого парада? представитель "золотой молодежи"? прочая нечисть? Думаю, что ни к кому Вы себя не причислите. Так вот и в Москве не все такие. Там много обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, в последнее время за москвичей и не обидно, тк почти все они-приезжие...

прожив всю сознательную жизнь в р-не 1 п\с ,после свадьбы живу в одном подмосковном городе. Когда один водитель спросил откуда я , ответила,что из этого вот города. я ж там сейчас живу.. А он в ответ:" И чего ты там у себя не работаешь?Чего в москву поехала?" )))

А подружка-соседка меня тут дразнит, вот, говорит, раньше к нам сюда из других областей приезжали, а теперь еще из Москвы понаехали))

В общем, ты виноват уж тем, что не там родился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из самых бедных стран ЕС и проблем тут хватает. Но на своем примере они показывают нам, как можно жить и работать в наших же условиях.

Ну, положим условия у них не наши, а свои собственные. Но вы правы, в Европе проблем предостаточно. Вот и берут сомнения, а стоит ли копировать их проблемы, если своих хватает. Вдобавок ко всему, чтобы внедрить, что-то новое на Российской почве нужно свое, уже существующее, похерить. Ломать, как известно, не строить. Ломается все быстро, а вот удастся ли построить, это еще большой вопрос.

 

 

Вот я Вас читаю и мне приходит на ум только одна мысль - нужно перестроить весь мир и все условия под меня особенного и все мои особенности(менталитет и все такое). А не проще сделать наоборот?

Ой, себя ломать, это хуже всего. Вот запад, если ему чего в мире не нравится, тут же мир переделывает. Так проще видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил минус.

Вообще-то, на сколько я помню, Москва - столица России и всех, кто в ней живет. Это и Вас касается. Вот скажите, Вы кто, вор? прохиндей? участник голубого парада? представитель "золотой молодежи"? прочая нечисть? Думаю, что ни к кому Вы себя не причислите. Так вот и в Москве не все такие. Там много обычных людей.

Во превых.Мне хоть минус,хоть плюс-один вазелин.

Во вторых.Москва,столицей значится по конституции,а енту самую конституцию,что президент,что премьер за продажную и никчемную девку держат.А еже ли так,то почему я должен в сердце своем Москву за столицу принимать?Если жители златоглавой,так позволяют себе с высока со мной и прочими немоскавичами разговаривать,СМЫСЛ?

Ваши эфимерные понятия о столице и патриотизме развеются на раз очутись вы в провинции.

В третьих.Как посмотрю,много "талантов" в рядах маскалей,много больше чем в провинции.Ну по крайней мере такое твердое убеждение создается(или создают)...

Так вот порекомендую вновь обратиться к литературе.

 

КИПЛИГ.-Заповедь-

 

........Останься прост, беседуя с царями,

Останься честен, говоря с толпой;

Будь прям и тверд с врагами и друзьями,

Пусть все, в свой час, считаются с тобой;.................

 

 

 

сама заповедь.мог бы лучше сказал БЫ

 

 

 

 

Редьярд Киплинг. "Заповедь".

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за смятенье всех,

Верь сам в себя, наперекор вселенной,

И маловерным отпусти их грех;

 

Пусть час не пробил, жди, не уставая,

Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;

Умей прощать, и не кажись, прощая,

Великодушней и мудрей других.

 

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,

И мыслить, мысли не обожествив;

Равно встречай успех и поруганье,

Не забывая, что их голос лжив;

 

Останься тих, когда твое же слово

Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

Когда вся жизнь разрушена, и снова

Ты должен все воссоздавать с основ.

 

Умей поставить, в радостной надежде,

На карту все, что накопил с трудом,

Все проиграть и нищим стать, как прежде,

И никогда не пожалеть о том;

 

Умей принудить сердце, нервы, тело

Тебе служить, когда в твоей груди

Уже давно все пусто, все сгорело,

И только Воля говорит: "Иди!"

 

Останься прост, беседуя с царями,

Останься честен, говоря с толпой;

Будь прям и тверд с врагами и друзьями,

Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

 

Наполни смыслом каждое мгновенье,

Часов и дней неумолимый бег, -

Тогда весь мир ты примешь как владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Изменено пользователем АННИГИЛЯТОР ИЗ =03=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим условия у них не наши, а свои собственные. Но вы правы, в Европе проблем предостаточно. Вот и берут сомнения, а стоит ли копировать их проблемы, если своих хватает.

Все верно. Только почти. Проблемы те же, но меньших масштабов. И скопировать более,чем сами имеете, не получится.

 

Москва,столицей значится по конституции,а енту самую конституцию,что президент,что премьер за продажную и никчемную девку держат.А еже ли так,то почему я должен в сердце своем Москву за столицу принимать?

Ну, если Вы гражданин того кусочка земной тверди, на котором родились, то тогда понятно. Существуют только мои проблемы. А к остальным и к стране в целом отношения не имею. А вообще, обидно как-то. Сейчас понятие "патриот" сродни понятию "интеллигент" в 20-30-х годах. Не хватает только добавлять "вшивый". *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял вашу позицию: у нас в стране никто не виноват ни в чем, кроме москвичей *127

Уважаемый Dr.Suvorowww!

Вы абсолютно неправильно меня поняли. Дело вовсе не в простых москвичах. Система такова, что нельзя сразу расходовать честно заработанные средства в области, они отдаются федерации, которая занимается перераспределением, в результате которого деньги в область практически не возвращаются. Поэтому пусть хоть золотым будет местный губернатор или депутаты, если денег нет... А вот Москву деньгами не обделяют, столица, однако. Сами москвичи в сложившийся ситуации не виноваты, они привыкли и считают, что все так и должно быть, а точнее им пофигу на проблемы провинции, главное ведь свой карман. И это вполне понятно. Провинциалы, сидящим без денег, конечно тоже не до проблем москвичей, точнее они думают "нам бы ваши проблемы". Любые попытки обсудить тему воспринимаются москвичами как попытка залезть в их карман, отсюда и негатив, взаимное непонимание.

 

Я вполне понял ваши настоятельные рекомендации, обращаться по поводу зарплат к местным властям. Чтобы вам было понятней, поясню. Вот вы, московские бюджетники СМП, тоже недовольны своей зарплатой, ведь она велика только с точки зрения бюджетников региональных, а по московским меркам ее размер относительно скромный. Так вы давайте, идите к своим местным московским властям и требуйте, требуйте. Чего вы молчите то? *13 Вооот...

 

Что касается моей области, вопрос этот поднимался неоднократно и на местном уровне и на уровне региона, но, увы, в том то и дело, на местном уровне этот вопрос неразрешим. Это проблема системная и должна решатся именно на уровне федерации.

 

Все верно. Только почти. Проблемы те же, но меньших масштабов. И скопировать более,чем сами имеете, не получится.

Ой, это еще вопрос, действительно ли меньших масштабов эти самые проблемы. Они, эти проблемы, просто другие, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это еще вопрос, действительно ли меньших масштабов эти самые проблемы. Они, эти проблемы, просто другие, вот и все.

А, ну да, извините, это Вам есть с чем сравнивать. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Только почти. Проблемы те же, но меньших масштабов. И скопировать более,чем сами имеете, не получится.

 

 

Ну, если Вы гражданин того кусочка земной тверди, на котором родились, то тогда понятно. Существуют только мои проблемы. А к остальным и к стране в целом отношения не имею. А вообще, обидно как-то. Сейчас понятие "патриот" сродни понятию "интеллигент" в 20-30-х годах. Не хватает только добавлять "вшивый". *20

Вот же бронелобый сударь *127 .Истина в ваших устах и все.

Должен предупредить.Отсутствие самокритики-первый признак шизофрении. *127 *127 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...