Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Dr.Suvorowww

Клятва Гиппократа и российского врача

Рекомендуемые сообщения

ребяты, ржу не могу... я не врач, и к таковым теперь обращаться не хочется... Уж лучше отвары бабки Дарьи )))

А к нам обращаются не тогда когда хотят/не хотят, а когда приспичит, т.е. прижмёт по настоящему - вот тогда скулить будешь, просить помощи, в глаза каждой медсестре заглядывать. Если очень гордый, то сдохнешь с гордо поднятой головой назло врачам. А пока здоровый поржи. *20

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ребяты, ржу не могу... я не врач, и к таковым теперь обращаться не хочется... Уж лучше отвары бабки Дарьи )))

А куда ты денешься...21.gif

Поделиться сообщением

Уж лучше отвары бабки Дарьи )))

Будьте гуманны,не стоит бабку Дарью отваривать.Пусть поживёт,родимая... *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

http://мы-03.рф/the_...cratic_oath.ph

Понравилось

Ошибку нашел: два раза стоит цифра 6. Ко второй нет объяснения.

Поделиться сообщением

Ошибку нашел: два раза стоит цифра 6. Ко второй нет объяснения.

Не быть конкурентом коллегам-урологам *103

Поделиться сообщением

Не быть конкурентом коллегам-урологам *103

Там речь об удалении камней из желчного пузыря. Урологи могут снова начинать нервничать *106

Поделиться сообщением

Там речь об удалении камней из желчного пузыря. Урологи могут снова начинать нервничать *106

Холеологи, спите спокойно *135

Поделиться сообщением

"Что при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной..."(7)

Похоже на 9ю статью Закона о псих.помощи-

Статья 9. Сохранение врачебной тайны при оказании психиатрической помощи

Сведения о наличии у гражданина психического расстройства, фактах обращения за психиатрической помощью и лечении в учреждении, оказывающем такую помощь, а также иные сведения о состоянии психического здоровья являются врачебной тайной, охраняемой законом. Для реализации прав и законных интересов лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе либо по просьбе его законного представителя им могут быть предоставлены сведения о состоянии психического здоровья данного лица и об оказанной ему психиатрической помощи.

Поделиться сообщением

Там речь об удалении камней из желчного пузыря.

До 19 века холецистэктомию не делали. Может ,единичные попытки были.

А удаление камней из мочевого пузыря ,известно с времён Гиппократа.

Николай Пирогов ,к примеру ,наловчился их удалять за 2 минуты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне бы все-таки хотелось бы верить, что все что здесь написано, это больше фарс, бравада, шутка. Иначе, *90 как-то страшно становится.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Нам тоже страшно становится, прочитав очередную статью про посадки наших коллег, просмотрев очередные пасквильные сюжеты про нас по ТВ, про постоянные и зачастую беспочвенные обвинения и упреки обывателей в СМИ и разного рода ток-шоу, страшно становится от перспектив развития нашей медицины в руках нынешних манагеров, и еще много от чего, что делают с нами...

Ну а так, конечно стебаемся, частично *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А может быть все не так плохо? Ведь есть и благодарные клиенты? Но когда женщина-врач(педиатрическая бригада) после транспортировки ребенка 12 лет с переломом позвоночника (падение с дерева) битый час сетует, что мы тащили-тащили (несли на носилках метров 200 до машины, втроем, помогал водитель, родители примчались позже), а эти ..ки (родители) даже не заплатили!!! Меня это очень сильно печалит. И пытаясь представить себя на месте родителей, я понимаю о чем они думают в этот момент и что чувствуют. Я не понимаю только как у нее язык повернулся такое сказать!

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

*90 а с чего сетовать-то? Это мероприятиё в оказание помощи входит... *120

Я вот сетую по другому поводу: почему зарегистрировавшись, мы не удосуживаемся взглянуть на дату последнего поста по какой-нить теме *90 Таким образом, поднимаем битое-перебитое... Уж столько копий сломано... *103

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Удосуживаемся и смотрим, 2 месяца назад. Новых тем нет на мой дилетантский взгляд.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Новых тем нет, а старые зачем ворошить? вы хотите что-то добавить к сказанному, принципиально новое и не сказанное предыдущими "ораторами", или просто - *87 ?

Поделиться сообщением

Я вот сетую по другому поводу: почему зарегистрировавшись, мы не удосуживаемся взглянуть на дату последнего поста по какой-нить теме *90

Так ведь давно известен принцип:

"Дело было вечером,

Делать было нечего..." *127

Поделиться сообщением

Тема для населения? Не закрыта? Значит имею право высказать свое мнение. А ворошить грязное белье имеет смысл, если это поможет кое-кому взглянуть на себя со стороны.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

*90 Только грубить и огрызаться-то зачем? Вы считаете, что здесь форумчане беззубы и бесконечно улыбчивы *103
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Тема для населения? Не закрыта? Значит имею право высказать свое мнение. А ворошить грязное белье имеет смысл, если это поможет кое-кому взглянуть на себя со стороны.

Каков вывод в целом из того что некая дама ныла забыв свои служебные обязанности по транспортировке пациента? Клятву Гиппократа она не давала ибо,как неоднократно говорено выше её у нас не дают(существует т.н.Присяга врача). Какой вывод?! То что у "нас фсе плохо"? Так ваще то вкурсе,что плохо. Однако ж когда припрёт обращаемся куда?! И лечат и спасают! И несмотря на то что чего то нет. Уважаемая Elena TROJANSKAJA правильно заметила

*90 Только грубить и огрызаться-то зачем? Вы считаете, что здесь форумчане беззубы и бесконечно улыбчивы *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ведь есть и благодарные клиенты?

У нас не клиенты, а пациенты. Клиенты у цирюльников и банкиров.

Как-то, в каком-то обсуждении на стороннем сайте писал, что мне от больных ничего не надо. Особенно не надо, когда они спрашивают "Мы вам что-то должны?103.gif".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

*90 Вот сидю и мозгую... Что ж так всем, которые "фсе про фсе" (вероятно, это понятие скрыто под Никнеймом визави последних постов - All от нем.упрощ. все?) далась таки эта треклята практиками Клятва?... Уж кто б из них взял бы на себя труд пояснить нам, сирым, сей факт... *103
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Они считают, что "Клятва" - это единственное, что они могут нам предъявить, не рискуя получить в ответ: "А сам-то ты свои обязанности исполняешь четко?"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

*90 Вот сидю и мозгую...*103

Хоть я не из "них", но попробую- "им" очень хочется халявы, заставить "подателей клятвы" выполнять все пожелания свои и прихоти *127 (или хотя бы функциональные обязанности- но тогда штоб вам и зарплату не платили- "потому что давали"), что неважно, какая зарплата, а раз уж пришли по призванию и"давали"- так от 0 до 24 за минималку, и штоб без права на ошибку!

Как-то так, навеяло предыдущими постами... *129

TO ALL ALL- вы часто ворошите чужое белье - и как это помогает вам взглянуть на себя со стороны? точнее, как выглядит человек, ворошащий чужое без спроса? *13

а потом калоши пропадают... *76

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

"им" очень хочется халявы, заставить "подателей клятвы" выполнять все пожелания свои и прихоти *127 (или хотя бы функциональные обязанности- но тогда штоб вам и зарплату не платили- "потому что давали"), что неважно, какая зарплата, а раз уж пришли по призванию и"давали"- так от 0 до 24 за минималку, и штоб без права на ошибку!

Воот!!!А про то что продавец торгующий намоченной в воде рыбой тоже обязан служащий учреждения тоже обязан это "они" забывают.И не моги им напомнить.При этом рассуждая о некоей "справедливости".

P.S.Плюс завтра поставлю.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

добавить к сказанному, принципиально новое и не сказанное предыдущими "ораторами"?

Именно! Ибо каждый человек индивидуален и неповторим.)

Только грубить и огрызаться-то зачем? Вы считаете, что здесь форумчане беззубы и бесконечно улыбчивы.

Я еще не грубил и не огрызался, не нужно выдавать желаемое за действительное (ату его, ату). Беззубых здесь не вижу, все очень «зубастые».)

Так ваще то вкурсе,что плохо. Однако ж когда припрёт обращаемся куда?! И лечат и спасают! И несмотря на то что чего то нет.

Все не так плохо. Бывало и хуже. «А когда припрет…., да вы сами виноваты…, да на себя посмотрите…да я вам ничего не должен ...,» - это неверная жизненная позиция, сугубо ИМХО, как и то что некоторые выше здесь описывали. А лечат и спасают не всегда, не все и не всех, к сожалению.

У нас не клиенты, а пациенты. Клиенты у цирюльников и банкиров.

Этимологический словарь Фасмера

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я #

Фельдшер

фе́льдшер

начиная с Петра I; см. Смирнов 306, народн. фе́ршал, укр. фе́льчер, блр. хве́ршал. Из нем. Feldscher от Feldscherer, первонач. "полевой цирюльник, хирург"; см. Мi. ЕW 58; Томсон 264; Малиновский, РF I, 308.

Формально пациент, а фактически тот же клиент, потребитель медицинской услуги, как бесплатной так и платной. А это значит! Что клиент почти всегда прав (как бы ни было тяжело это признавать). Это ж наш, родной, РОССИЯНИН! Он ко всему привыкший. Он платит, и платит с охотой, и там где бесплатно тоже.)

- вы часто ворошите чужое белье - и как это помогает вам взглянуть на себя

со стороны? точнее, как выглядит человек, ворошащий чужое без спроса?

Почему вы решили что чужое? Оно НАШЕ родное.)

намоченной в воде рыбой тоже обязан служащий учреждения тоже обязан это "они" забывают.И не моги им напомнить.При этом рассуждая о некоей "справедливости".[/size]

В Мире НЕТ Справедливости! И обязательства у всех разные. Если один обязан, то другой ОБЯЗАН. Медицина- это ведь одна из лучших профессий, возможно даже самая лучшая, то ради чего стоило родиться на свет (кто говорил не помню, но согласен полностью). И в добавок к этому, она - Благодарная! А если у Вас не так, то может быть дело в Вас? Уважаемые медицинские работники! Я понимаю всю тяжесть Вашего нелегкого труда, неадекватность пациентов, сложность принятия решений и непредсказуемость их исхода. Но работа с людьми никогда не была и не будет простой. И защищаясь от негатива, в нервном напряжении и стрессе, Вы постепенно отстраняетесь от происходящего (без этого наверное нельзя, но ). А некоторые ВООБЩЕ перестают сочувствовать и сострадать. Тело и душа больного в Ваших руках, лепИте. Что слЕпите то и будет, жалоба или гонорар (бывают и исключения).

p.s. Понял, был не прав, уже ухожу…… ;)

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти