Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Nec

Зарплата сотрудников 03 г. Москвы

Зарплата сотрудников 03 г. Москвы и регионов  

380 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И ведь никто не хочет возвращаться назад *90 Да, там более строгий контроль,нет такого разгильдяйства,как у нас на ССМП, существуют какие-то безумные стандарты,невыполнение которых очень чревато итд....Но на мой вопрос:"А хотели бы вы вернуться назад?",они категорически отвечают:"Нет! После таких условий работы, нас не затащишь в вашу ж.пу никакими коврижками". *135

Лукавят. Ей богу лукавят.

На нашей подстанции, рязанские врачи - мужики, действительно спецы своего дела, ушли. Один замерцал от нагрузок и начальственного идиотизма, а второй тоже так и не смог стать быдлом, которым ему полагалось бы стать в свете политики нашего руководства.

Остались в основном приспособившиеся... понимающие... готовые...

Не все, конечно, специалисты. Но, ( и это главное) - послушные.

Поделиться сообщением

не считайте, его не так много *127 , а если ентот левый доход брать "активно", то долго твой друг на 03 не задержится *103

Много не много, а с тыщенкой я думаю со смены уходит *103

Поделиться сообщением

Гость Danik200775

С рязанской "скорой" многие врачи рванули в столицу или близлежащие города Московской области. Говорят, сейчас в смену трудится лишь одна реанимационная бригада, на которой есть врач. Естественно, что зарплатой здесь мало кто доволен. Если вдруг отменят федеральную надбавку, начинающий фельдшер будет получать около пяти тысяч (рублей) в месяц. Однако, по сравнению с ЛОРами и хирургами и кардиологами поликлиник мы получаем неплохо.

Планы министерства повысить зарплату к 2013 году выглядят как издевательство.

А зачем повышать?На работу и так пойдете ,вернее побежите и на выборах проголосуете,так что баловство все это,не за чем)))

Поделиться сообщением

...Я, если честно, тоже не хочу в Москве жить. Всё как то в Рио тянет.

Ну да, в Рио спокойнее - милые сердцу окраины *127

Поделиться сообщением

Требования,которые предъявляются к сотрудникам скорой и неотложной помощи в Москве на 70-80% адекватные,а вот нагрузка на персонал порой бывает безумной!!! И невозможно выполнить в полном объёме требования когда бригады не вылезают с вызовов. Зарплата ЛЮБОГО медработника государственной системы ОБЯЗАНА быть ВЫСОКОЙ,что бы медики думали в первую очередь о профессии,а не о выживании!!! Зарплата 03 Москвы до некоторого времени практически соответствовала средней жизни (в Москве). Всё-таки РУССКИЕ врачи либо настолько велики,что несмотря ни на что продолжают служить ЭТОМУ обществу и государству,либо настолько глупы и наивны,что продолжают позволять ЭТОМУ обществу и государству над собой издеваться и плевать даже уже не в лицо а в душу.

P.S. Модераторы,сорри за оффтоп,наболело.

Поделиться сообщением

Я, если честно, тоже не хочу в Москве жить.

И я не хочу. Я не люблю этот город, который некогда был для меня родным, а стал чужим и превратился черт знает во что...

Поделиться сообщением

И я не люблю, но тут много денег, чонить к рукам да прилипнет *103

Поделиться сообщением

Сегодня беседовал с однокашниками. В поликлинике ожидают сокращение зарплат с января процентов на 30%. *63

Поделиться сообщением

Интересно, что сделают правители, если мы все разом пойдем и уволимся, месяц - два можно и вагоны поразгружать или побомбить, мы-то перебьемся, а вот все они врятле *103

Поделиться сообщением

Во-первых - все мы не уволимся.

Во-вторых - правителям начхать, у них один аргумент: уходите, новых наберем. Тем более, что ни они, ни их дети в нашей медицине не лечатся, они за кордон даже прыщи едут выдавливать, поэтому им плевать на наше здравоохранение, на больных и на медиков с высокой колокольни.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

если мы все разом пойдем и уволимся...

А все - это сколько? *127

А "день Х" кто определит? Со всеми согласует? *41

Поделиться сообщением

Достаточно один раз сходить в магазин, и ты пойиешь, что в Москве ты не так уж далеко ушел от Рязани.

Да вот не надо! Питер даааавно по ценам переплюнул Москву, а зарплата "нулевого" фельдшера в СПб 25 тыс московских / на три. Спасибо губернатору!!!

Сколько стоит проезд на маршрутке и муниципальном транспорте в Вашем городе?

Санкт-Петербург: маршрутки от 24 до 27 (зависит от маршрута); общественный транспорт(коль дождешься) 19, ну, а метро 22 *02

да и халтуры в виде капельниц и инъекций в Москве на порядок больше).

Откройте, Муравей, секрет: скiльки согласна московская бабушка, получающая единую для всех в РФ пенсию, выложить за среднюю капельницу на дому? Спасибо!

Электротранспорт и автобусы - 10 руб. Маршрутка от 15

Это где?

а просвятите, пожалуйста: массовый перевод трудящихся на 12-часовые полусутки начался?

Подобному переводу может помешать только КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР. Успехов!!!

Покупательная способность зарплаты не особо и впечатляет!

Магазин О"кей - свинина корейка (роскошная-224руб.)- 115 руб в день на троих (я, жена, дочь)+ 200гр.колбаски -60руб. + 100гр.сахара -4 руб.+ 1кг.картофеля -30руб. +10 пакетиков чая 13руб+хлеб -15руб. + 0,5 кг. курицы на суп -50руб +три пирожных 70 руб.

Ну вот, а в Питере свинина в О"кее далеко за 224=, чай в пакетиках минимум 25= и хлеб в среднем четвертак. А зарплата линейного врача ГССМП (не платных и районных помощей) с выработанным всем 30 -35 тыс....

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я эта, гипотетически *103

Зажрались москвичи, чо уж там говорить *103

Поделиться сообщением

Коллеги! О каком стаже по выходу на пенсию вы говорите?У нас только через 30 лет.Есть ли какие-либо льготы?

Поделиться сообщением

Коллеги! О каком стаже по выходу на пенсию вы говорите?У нас только через 30 лет.Есть ли какие-либо льготы?

На реанимационных бригадах год считается за полтора.

Поделиться сообщением

"Шурин сказал:-Наша область- пять Финляндий, мы в Москву не поедем, мы свои деньги здесь возьмем!" (с)х/ф "Ландыш серебристый".

Поделиться сообщением

wera772, а просвятите, пожалуйста: массовый перевод трудящихся на 12-часовые полусутки начался?

Я задал подобный вопрос,руководству нашей подстанции.

Заверили что будем работать как раньше сутками,по крайней мере январь,т.к. в связи с малым количеством рабочих часов,все будут ишачить на 1,5 ставки.

Поделиться сообщением

Я задал подобный вопрос,руководству нашей подстанции.

Заверили что будем работать как раньше сутками,по крайней мере январь,т.к. в связи с малым количеством рабочих часов,все будут ишачить на 1,5 ставки.

Вот ужо фигвам. Я отказался даже 1,25 подисывать на следующий год.

С таким графиком, как у меня и на ставку задолбаешься работать.Так, что - перебьются.

А будь что - напишу отказ работать по одному.

Поделиться сообщением

Я задал подобный вопрос,руководству нашей подстанции.Заверили что будем работать как раньше сутками,по крайней мере январь,т.к. в связи с малым количеством рабочих часов,все будут ишачить на 1,5 ставки.

Вот ужо фигвам.

Вот ужо воистину "фигвам" ! У нас на восьмой подстанции все пашут полусутками . В январе особо удачливые , а таких большинство , пашут этими самыми полусутками через день . А так , в основном , у всех максимум трое суток , а остальные полусутки . Хуже всех студентам . С ужасом ждём февраль .

Поделиться сообщением

Вот ужо воистину "фигвам" ! У нас на восьмой подстанции все пашут полусутками . В январе особо удачливые , а таких большинство , пашут этими самыми полусутками через день . А так , в основном , у всех максимум трое суток , а остальные полусутки . Хуже всех студентам . С ужасом ждём февраль .

Охват района и сколько бригад линейных у вас ?

Поделиться сообщением

У нас на восьмой подстанции все пашут полусутками . В январе особо удачливые , а таких большинство , пашут этими самыми полусутками через день

Только коллективный договор может предотвратить 12-часовые! В Трудовом Кодексе целый раздел посвящен ему. Но без устойчивого, сильного профсоюза положения коллективного договора о продолжительности рабочего времени (именно так, не смен), о порядке предоставления условий для приема пищи (именно так, ибо предоставление времени Минфин рассматривает как вывод работника из рабочего процесса) не продвинуть. В нашем случае - если мы настаиваем на конкретно установленных часах обеда/ужина, мы должны сдать укладки и ящик, снять форму, покинуть помещение подразделения для обеспечения приема пищи по ТК. В силу того, что редко где вызовы не формируются как в роге изобилия, это не выгодно ни работодателю, ни работнику.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Откройте, Муравей, секрет: скiльки согласна московская бабушка, получающая единую для всех в РФ пенсию, выложить за среднюю капельницу на дому? Спасибо!

500 руб. одна капельница (назначенная не мной, а врачом). Поверьте - желающих много (правда , как правило, не бабушки пенсионеры). Как халтурка очень неплохо - три капельницы в день - 1500 руб.в день (за 20 дней в месяц -приработок в 30 тыс.рублей)(и главное - ты сам , глядя на вены, решаешь - будешь ли капать или нет).

Кстати, Вы в своём топике ещё кусочек из моего объявления цитировали, и убрав пунктир, немного исказали суть моего сообщения (дело в том, что над пунктиром -я цитировал др.автора (ну это где про продукты питания). Там как раз я пытался объяснить, что на мою зарплату можно вполне себе ходить в Московские магазины (ну правда это на сегодняшний день - вероятно после НГ многое изменится).

А зарплата линейного врача ГССМП (не платных и районных помощей) с выработанным всем 30 -35 тыс....

Если нет приработка, то искренне советую увольняться - работа врача стоит дороже таких копеек (я даже не знал, что всё так плохо). (Либо подвесить за ..., платящих такие копейки - наверняка остальные кладут себе в карман).

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

212часов при норме 164ч. слабо за 13 т.вместе с федеральными Добро пожаловать ст.Алексиково если с Москвы на Волгоград ехать на поезде,ну а если на автомобиле надумаете в гости,то р.п.Новониколаевский 666км федеральной трассы М6 Москва-Астрахань!!! *135

Поделиться сообщением

Да уж, графики голосования красноречиво говорят о положении дел в регионах. Да и в Москве не всё так гладко.

Поделиться сообщением

Ну вот тут кто-то написал 30,минус квартира,еще кое что и остаются ваши же 15.Так вот у меня 3 года,не ахти как много,работаю через 2.И выходит да обычно 12,в хороший месяц 15.Итак за квартиру,интернет,телефон 5 с небольшим.Остается 10,кушать тоже хочется.И результат...Как говорится на лицо.Чего уж тут говорить каждый живет по возможностям и потребностям.Москвичи привыкли к тому уровню зарплат который там у них.Мне кажется если бы нам в регионах так же платили,нам казалось бы мало.Потому что мы бы заранее рассчитывали свои расходы в соответствии с доходами.

А работа на скорой в России, она везде одинаковая.Это же Россия.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти