Перейти к содержанию

Ситком "Интерны"


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Случайно посмотрел пару серий этого "мыла". Никогда не видел чего-то более идиотского! Или я не прав?

Опубликовано

Это наш ответ Хаусу. Из американского прототипа убрали всю клинику, оставив только юмор,

От такого "юмора" хочется "рвать и метать"!

Опубликовано

Дурачков каких-то показывают, не выпускники, а безмозглые клоуны, надо еще скетч "Менты-стажеры" запустить про таких же дебилов. Но.............. в каждой шутке есть доля правды.

Опубликовано

А мне нравится-легкая не заумная комедия,не претендующая особо на медицинский уклон,чисто поржать :) А те,кто хоть как-то серьезнее-такие ошибки по части медицины допускают,что просто бесит!Хочется у них поинтересоваться-их консультирует как минимум стоматолог,или,как максимум-массажист?

Опубликовано

Дурачков каких-то показывают, не выпускники, а безмозглые клоуны, надо еще скетч "Менты-стажеры" запустить про таких же дебилов.

 

Уже. Идет какое-то *112 по ДТВ.

А что до "Интернов", отнеситесь к этому, как к стебу. Вряд ли Охлобыстин ставил цель показать реальную клинику. Так, отвлечься от дел, посмотреть без мыслей... И когда я пропускаю 1-2-8 серий, особо не переживаю.

Опубликовано

А что до "Интернов", отнеситесь к этому, как к стебу.

Авторы сценария реальные выпускники ЧГМА, а Охлобыстин тут ни при чем. В свете происходящих событий этот стеб по-моему мнению неуместен, грамотность "интернов" уже не относится к ним самим, а проецируются на многих нас, у людей формируется убеждение, что все выпускники выглядят именно так, многие наши интерны бесятся от подобного сравнения. Кому-то может смешно, но вот мне совсем нет. Кстати, авторы неофициально посвятили этот скетч нашей Челябинской Государственной Медицинской Академии.

Опубликовано

Никогда не видел чего-то более идиотского! Или я не прав?

Правы, правы *04 Я редко смотрю зомбоящик, а уж всякие там сериалы тем паче. Но этот сериал меня вынудили посмотреть мои коллеги и знакомые, мол, очень смешной и интересный. Посмотрел одну серию-не впечатлило, думаю, может не распробовал и посмотрел еще несколько серий. Никаких чувств,кроме отвращения, у меня эта постановка не вызвала. Во-первых, потому что жанр "сдернут" у америкосов, хотя у нас раньше было гораздо более интересное кино, во-вторых, полнейшая медицинская неграмотность и наигранность (хотя бы удосужились проконсультироваться у специалистов),в-третьих, молодых врачей (а именно врачами,имеющими соответствующий диплом,являются интерны) выставляют тупицами и идиотами, знания которых ниже уровня медсестры. Да,в реальной жизни тоже встречаются такие, но это,как правило, единицы. В большинстве же своем интерны,ординаторы-это уже доктора, которые ведут больных, выполняют операции и имеют опыт клинического мышления. Лично я не разрешаю медперсоналу называть интернов Васями, Петями итп, либо по имени-отчеству, либо "доктор", а уж про поведение при пациентах я вообще молчу.

Опубликовано

Это наш ответ Хаусу. Из американского прототипа убрали всю клинику, оставив только юмор, временами на уровне школоты...

Убрали викодины - ну хоть прибаваили амфетамины ко всем уяастникам

Опубликовано

Двойственное отношение. С одной стороны - да, юмор, да, шарж на некоторых коллег, да, да, да, не спорю. Смешно. Но вот дальше все скатывается все больше на уровень переигрываемости, когда ставка делается уже не на сюжет, а на количество юмора в единицу времени. Причем количеством частенько забивают качество. Начинает раздражать явно подчеркнутый кретинизм Левина (который ну никак не тянет на интеллектуала, частенько занимаясь такой, извините, херней, что и имбецил бы не соблазнился), олигофреничная брутальность Лобанова (для работника "Скорой" с шестилетним стажем слишком неграмотен, слишком алкашист и уж фантастично глуп - он больше тянет на только что дембельнувшегося "дедушку", чем на нашего коллегу). Остальные тоже малость уже начинают переигрывать со слезами и мажорностью. Если первые серии заставляли смеяться, над последними лишь сдержанно улыбаешься. А от серии, где шутки юмора пришлись в адрес инвалидов-колясочников, не то что смеяться - плеваться хотелось.

А так - сериал как сериал. Хоть не вредит, и то радость... "Неотложка" вон нам какую свинью подложила - меня этим лубочным, образцово-показательным, насквозь героическим, не нуждающимся в еде и зарплате, доктором раз так пятнадцать на вызовах попрекнули. Дескать, вот какими надо быть, вам же уж показывают в телевизоре, а вы...

Опубликовано

Тащемта, "Интерны" не с Хауса содраны, а с "Клиники" ("Scrubs"), содрано ноль в ноль.

 

Насчет персонажей, не считаю, что их характеры слишком уж выдуманы. Мошет шаржированы просто. Но интерны, которых я сейчас вижу, именно так и выглядят. Взяты самые распространенные типажи: мажор, ботаник, бывший фельдшер скорой помощи и девка тупая.

 

Ну и Охлобыстин конечно великолепен.

Опубликовано

Охлобыстин - великолепный актер, на нем это всё и держится ... Старые "бородатые" анекдоты, (голова в инородном теле - ха-ха. бабка с квартирой всех развела - хихихи) это не так уже и смешно...

Опубликовано

Не смотрю сериалы вообще, а особенно вообще не смотрю про медицину.

Единственный сериал, который смотрел от начала и до конца был "Рабыня Изаура" - но это был первый импортный сериал на советском телевидении, смотрели почти все, улицы пустели :) Песню оттеда до сих пор помню -

Unga zunga ungue

Unga zunga unga e

Tanguele za ungue

Unga zunga

Zunga e *127*135

Да и вообще, у меня идиосинкразия на отечественное телевидение, на абсолютное большинство программ, ток-шоу, их ведущих, бессмысленные сериалы и прочую помойку массового потребления высокоинтеллектуальными согражданами. Ежели смотрю по ящику, то или Дискавери, или старые фильмы. Ну новости еще, чтобы еще раз с экрана телевизора мне рассказали - как же хорошо мне живется, и как они обо мне пекутся не покладая рук, не зная сна и отдыха *127

Опубликовано

Смотрел 3 раза - и как-то не вяжется, что люди с дипломом врача занимаются такой хренью. Того, что там творится, ни один человек, учась в интернатуре, не видел!

Пытаюсь "прилепить" образы к своим друзьям и знакомым - тщетно. Не смешно. Не динамично. Не поучительно. Оставляет ощущение зря потраченного времени. Цель создания - не ясна. Целевая аудитория - не определена. Дерматолог-алкоголик - не логично. Фигня, в общем.

Опубликовано

Смотрел 3 раза - и как-то не вяжется, что люди с дипломом врача занимаются такой хренью.

 

Посмотрите в четвертый, может тогда поймете, что это - комедия, шарж, так сказать. Это же не "ER" с рассказом о героических буднях врачей.

Опубликовано

Смотрела несколько серий с друзьями(не медиками). Моим друзьям было смешно, а мне лишь временами. Сериал вызвал больше негативных эмоций. Честно говоря, ничего, что показано в фильме, за время обучения в интернатуре я не видела.Медицинские ляпы откровенно бесят. И их чересчур много.

Я прихожу к выводу, что фильмы про врачей очень вредны, т.к. не отражают истинного положения вещей и формируют у населения неверный, однобокий (если так можно выразиться) образ врача:либо честный,благородный,бескорыстный профи,либо всё,о чём пишут журналисты.

Опубликовано

а с "Клиники" ("Scrubs")

Что меня, Жень, бесит, так это перевод, блин, почему "Хирурги" (точнее, "Операционщики" *135) перевели как "Клиника"? Понятное дело, что scrubs - это сленг, но все равно...

Опубликовано

 

Я прихожу к выводу, что фильмы про врачей очень вредны, т.к. не отражают истинного положения вещей и формируют у населения неверный, однобокий (если так можно выразиться) образ врача:либо честный,благородный,бескорыстный профи,либо всё,о чём пишут журналисты.

Мои знакомые-немедики после просмотра этого сериала начали мне выдавать фразы,типа, "посмотри этот

сериал, там вся правда о вас(медиках)" или "ты не смотришь этот сериал?! он очень познавательный. про медицину." Меня уже изрядно бесят эти высказывания,но больше удивляют эмоции своих же коллег,которые с вожделением смотрят,как осмеивают нашу профессию,выставляя врачей какими-то идиотами,которым покажи палец и они под стол упадут со смеху.

Горькие плоды этого сериалы мне уже пришлось пожинать: сейчас со мной в бригаде ездит молодой врач-интерн. Недавно приезжаем на вызов к мужику с ПТ. Я притворяюсь фельдшером, молодому коллеге вручаю свои регалии, а сам тихо удаляюсь к чемодану с лекарствами,дабы набрать нужные медикаменты. Интерн начинает опрашивать больного вполне прилично,а пациент ему говорит: "А ты,типа, этот.....как там у вас....стажер что ли?" Интерн:"Я врач-интерн". Б-ой: "Ааа, это,как в сериале что ли? Ты же наверно не знаешь ни х.ра. И кто вас таких молодых к больным допускает"(цитировано дословно). Я терпел, терпел это хамство,не выдержал и поставил больного на место. Он,конечно, успокоился, но у молодого коллеги остался,наверняка, неприятный осадок на душе.

Опубликовано

Горькие плоды этого сериалы мне уже пришлось пожинать: сейчас со мной в бригаде ездит молодой врач-интерн.

А ДО выхода сериала, нам( медикам) со стороны населения ,были сплошные "респект и уважуха "?

Или это первый сериал ,где с юмором говорят о медиках ? Была "Ускоренная помощь" в 2 частях и были "Маски в больнице ". Ни и что ? Это как то повлияло на наше население ?

Отнеситесь к сериалу, как к сериалу . Сравнивать его с фильмом "Братья Карамазовы " и искать глубинный смысл, я думаю ,не стоит .

Опубликовано
Интерн начинает опрашивать больного вполне прилично,а пациент ему говорит: "А ты,типа, этот.....как там у вас....стажер что ли?" Интерн:"Я врач-интерн". Б-ой: "Ааа, это,как в сериале что ли? Ты же наверно не знаешь ни х.ра. И кто вас таких молодых к больным допускает"(цитировано дословно)

 

Просто надо мозг использовать почаще. Зачем первому встречному-поперечному поциенту говорить слово "интерн"? Сказал бы, "ординатор" или ничего бы не говорил.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...