Перейти к содержанию
Taravan

Кредитная история

Рекомендуемые сообщения

Примерно год уже в начале "сбора анамнеза" осторожно , но настойчиво выведываю "кредитную историю" пациента. Очень помогает. Мало того что большая часть травм и тяжёлых заболеваний у трудоспособных пациентов оказалась связана с неподъёмным кредитом ( или кредитами ), так ещё сколько истерических заморочек оттуда же. Замечали? *90

Поделиться сообщением

Примерно год уже в начале "сбора анамнеза" осторожно , но настойчиво выведываю "кредитную историю" пациента.

И как у Вас на всё сил хватает *106

Поделиться сообщением

Вполне приличный фактор невротизации не только пациента, но и его близкого окружения. Спасибо. Учтем.

Поделиться сообщением

Мало того что большая часть травм и тяжёлых заболеваний у трудоспособных пациентов оказалась связана с неподъёмным кредитом ( или кредитами ), так ещё сколько истерических заморочек оттуда же. Замечали? *90

А еще коллега Фрейд *34 советовал настойчиво интересоваться детскими страхами и не только, вроде как тоже помогает понять нынешние проблемы пациента... *127

При всем к Вам уважении, коллега, хочу заметить, что в задачи сотрудника СП финансовый аудит не входит, к счастью *135

Конечно, приходится в какой-то мере выступать в роли и психолога и даже в чем-то психотерапевта, но вот с Вашей позицией, цитирую:

настойчиво выведываю "кредитную историю" пациента.

согласиться никак не могу. Для себя я считаю неэтичным затрагивать вопросы финансового благополучия пациента при сборе анамнеза.

Поделиться сообщением

Да счепетильность тут не при чём - как правило стоит только чуть-чуть затронуть эту тему, даже полунамёком ( типа со вздохом - "тяжёлая жизнь пошла" ), как пациент начинает изрыгать проклятия в адрес "кредитной организации", рассказывать как детки один хлеб кушают и жена пилит сидя в новой, но пустой трёшке. А уж если травма, родственники и друзья прямо и охотно указывают на загнанность пациента в этом вопросе.

" Тщательность " нужна в другом смысле ( не в смысле любопытства )- во время подробного рассказа про глубокое финансовое грехопадение у клиента "рассасываются" инхфаркты , "раки желудка" и т.д. Обычно это шок первого года выплат, следующий сразу за эйфорией приобретения. Просто объясняю, что через годик это пройдёт, втянется, станет легче ( привыкнет себе и детям во всём отказывать ).

Поделиться сообщением

Примерно год уже в начале "сбора анамнеза" осторожно , но настойчиво выведываю "кредитную историю" пациента.

А мой фельдшер у всех прописку проверяет! Но с ним понятно - земляков ищет... *135

*127

Поделиться сообщением

Но с ним понятно - земляков ищет... *135

У нас есть такие же фельдшера! *127

Поделиться сообщением

У нас есть такие же фельдшера! *127

Они везде!!!(с) *21

*127

Поделиться сообщением

А что? В Сраных Штатах - кредитная история - важнее паспорта, круче намного! При упоминании - народ становится мах серьёзен, включает все извилины))))) В качестве купирования абстиненции полезно и нашим))))) Из описанного - терапевтический эффект и его широта - налицо)))))

Поделиться сообщением

А мой фельдшер у всех прописку проверяет!

А я считаю сколько в нашем городе миллионике живет различных кызы и тому подобное *135

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Вот взяла я ипотеку, потом камень и на реку(не моё) Интересно, сколько суицидов в нашей стране, да что там в стране в мире с этим связано. *90

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти