Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сутки назад у нас в Кургане произошло ЧП : врач получил производственную травму.

История такая: в 2 ч. вызов-трясет,24 года, вызывает жена. По приезду-молодая пара строит дом, живут во времянке, побухали, поссорились, муж скрылся в строящемся доме. Требования молодой супруги-спасите его. И направляет рукой. Доктор рванул... И в тот же миг пропал. Падение с высоты ~2 м. Итог: з/перелом лев. плеча, з/перелом лев. б/берцовой кости.

Вопрос: доколе нас будут толкать вперед себя, решать семейные проблемы за наш счет(наше здоровье), обманывать "скорую" ради сиюминутной выгоды?

Поделиться сообщением

Вопрос в другом. Какого чёрта доктор не вызвал, скажем, службу спасения, зная о предстоящей опасности?

И зачем вообще пошёл? В прятки играть? Ну скрылся человек, решил побыть наедине с собой... Скорая тут причём?

Поделиться сообщением

У нас на работу пришла молодая доктор-реаниматолог,её поставили по спецам работать. Однажды дали ножевое:муж пырнул ножом жену. Приехала на вызов доктор и тоже "огребла"-ножевое ранение бедра (мужик целился в живот,но она увернулась). И самое интересное,что милиция при всем при этом присутствовала. После этого доктор ушла со скорой в ОРИТ. *49

Поделиться сообщением

Да не знал он... Его просто не предупредили(я думаю, из-за скудоумия), что там нет настила. В этом и суть поста.

Поделиться сообщением

А его ещё и предупреждать должны?

Виноват сам врач. ИМХО. Какого чёрта лешего он побежал кого-то спасать в полной темноте? "Не зная дна, не прыгай в воду!" (с)

Поделиться сообщением

Вот хрен я когда пойду на стройплощадку без прораба и надлежащего освещения.

Поделиться сообщением

Доктор рванул...

Вот нефиг нестись сломя голову. Думать надо, ИМХО.

Поговорил бы с жАной, выяснил чего хочет и отправил её вперёд *103 показывать дорогу.

Вопрос: доколе нас будут толкать вперед себя, решать семейные проблемы за наш счет(наше здоровье), обманывать "скорую" ради сиюминутной выгоды?

А Вы сами какой ответ хотите услышать?

Everybody lies. I don't ask why patients lie, I just assume they all do. (House MD). *127

Поделиться сообщением

Немного надо было подумать мозгами и не забывать про технику безопасности(слава Богу по бошке не надавали,а могло быть).....честно,хрен куда полезу-ни в темноту,ни в очаг возгорания и т.п.Себя беречь тож надо

Поделиться сообщением

Требования молодой супруги-спасите его. И направляет рукой.

Женщин вперед пропускать надо , особенно пьяных *127

Поделиться сообщением

Женщин вперед пропускать надо , особенно пьяных *127

"Настоящий джентельмен всегда пропускает вперёд себя женщину, даже если она тащит шпалу!" (с) *127

Поделиться сообщением

И ещё из истории выражений. *21 (Ахтунг! Ненормативная лексика!)

ЗЫ. Интересно, что светит теме - бухтелка или слив?.. *127

Поделиться сообщением

перен. Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр.).

Как вы ,однако ,электорат "любите" *127

А вопрос так и останется риторическим *90

Поделиться сообщением

За это и люблю свою работу-никогда не знаешь что произойдет в следующий момент...романтика!

Поделиться сообщением

Когда мы приезжаем на адрес,в самом худшем варианте скорая отсиживается в машине,родня толпится у подъезда,т.к.больной выгнал всех из хаты и сам в ней заперся.При этом родственники требуют одолеть супостата БЕРЕЖНО (не дай Бог завалим на пол) и очень расстраиваются,когда мы заставляем их ПЕРВЫМИ войти в квартиру.Но лично я всегда так и поступаю,руководствуясь принципом,что родственников всегда больше,чем нас.И так будет всегда,если только эти родственники не дети малые или старики.

Поделиться сообщением

Гость pass59
За это и люблю свою работу-никогда не знаешь что произойдет в следующий момент...романтика!

О, блин!!! Мы все такие по первым годам работы в этом самом... Скорой Помощи. Сверху улыбаюсь. А когда пройдут синяки на морде, когда заживут собачьи укусы на других частях тела, у каждого они свои. И вот, пожалуй, тогда человек может сказать о себе, что он часть этой сферы. Не социальной (чего проще, сказать, что я, дескать, на Скорой). И вот тогда он имеет право гордо вякнуть, что он Скоропомощник. И получить в свою морду еще некоторое количество социально невостребованного продукта. И вот только тогда, если до тех пор не слабо, и мозги еще не выключились, тогда ради Бога, заходи с рассуждениями на этот сайт. Уж куда тебя занесет, - зависит от модераторов. Но, хотя бы случайно сказанное слово, рождает мысли у других людей. Я пытался это написать в сливочной, но не получилось (это рверанс модераторам). Или в сливках еще более жесткий модераториум?

Поделиться сообщением

Гость pass59

Далеко не буду ходить. На прошлом дежурстве был вызов такого рода. "Здесь под окном избивают человека. Я хотела милицию вызвать, но лучше вызовите Вы". Это на 03. После этого пас к нам на подстанцию с мотивом, вы там разберитесь, и если есть необходимость, вызовите милицию.

Я вот здесь не понял, Миша разберется, и если ему до кучи морду не набьют, он вызовет милицию? А прочитали, что в кавычках? Об ентой самой 03 там речь в принципе не шла.

Поделиться сообщением

никогда не знаешь что произойдет в следующий момент...романтика!

Например, здесь - http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=42907

Поделиться сообщением

очень расстраиваются,когда мы заставляем их ПЕРВЫМИ войти в квартиру.Но лично я всегда так и поступаю,руководствуясь принципом,что родственников всегда больше,чем нас.

самый правильный принцип!

и жизнь здорово продлевает и вообще полезен в воспитательном плане *103

Поделиться сообщением

А я и не отношу себя к офигенным "скоропомощникам-профессионалам"...за небольшой стаж работы(правильно было замечено,всего 3 года) успел побывать в Дтп(отделался переломом) и получить легкое ножевое(напоминает шрам)...От скорой не отвернуло...Все еще в поисках приключений...(может и при ДТП головой ударился),а психиатры просмотрели...С ублюдками по-возможности поступаю по-ублюдочному....

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У нас доктор есть, который без 02 хрен войдет! Вот это правильно! Кроме того, есть документ, который запрещает заходить за границу очага. И это не только касаемо ЧС. Кстати,, я тут наблюдаю "скоропомощники"! :) У нас проще - "скорики"

Поделиться сообщением

а у нас бывает так-приезжаем на вызов,повод п/с а там дед(я сменой ранее от тудаже его бабуля в больничку свез)говорит -я вот мол бабуле гостинцев собрал,вы ей увезите или меня свозите я ее попроведаю.а услышав отказ еще и кулаком по столу бьет.и как это назвать?а еще интереснее как за такой вызов отсчитываться?

Поделиться сообщением

а услышав отказ еще и кулаком по столу бьет.и как это назвать?а еще интереснее как за такой вызов отсчитываться?

Поворачиваться и уходить-Вы там не нужны.В карте подробно описывается ситуация,старшему врачу лично докладываете об обстановке и требованиях "поработать такси".А еще лучше-сделать запись разговоров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти