Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пациент с отеком легких


MYG

Рекомендуемые сообщения

"Старенкие" ЭКГ с вероятностью 50% лечатся просто "умелыми ручками". Кто мешает, при хороших оношениях с аптекой, попробовать ?

 

ОФФ. А может быть Вы нам еще предложите у ГАЗели движок перебрать? Или селектор на подстанции починить?

А может быть заодно и и стены покрасить?

 

Не знаю как у остальных, а у меня в трудовом договоре ничего не написано про ремонт медтехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MYG! Не могли бы вы объяснить мне про -Подъем ST в aVR> V1. Что это за соотношение? Что из него следует? А то я весь в затруднениях *83

Если подъем ST в отведении aVR больше или равен подъему ST в отведении V1, это вместе с некоторыми другими признаками свидетельствует о поражении ствола ЛКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Припоздав, мельком:

 

- прогноз хренов;

- КАГ (особо смотреть ЛКА, LCx) + реваскуляризация;

- отек легких против ИМ ПЖ...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, явился к "шапочному разбору". Тем не менее, не могу не засвидетельствовать дополнительно, что ЭКГ-картина типично "стволовая": всюду депрессии, а в aVR - элевация. Часто такие пациенты гибнут очень быстро от необратимо развивающегося кардиогенного шока. Для "стволовых" пациентов весьма характерно развитие артериальной гипотензии при проведении нагрузочной пробы (из-за резкого падения сократимости миокарда в условиях ишемии обширных его участков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...